Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите....но я решила, что это был знак...что у меня выпал итальянский язык...Тем более, что в этом году я намерена обозревать простоты Италии...и вот вчера я приступила к самостоятельному изучению итальянского языка (для начала скачала приложение на телефон) :smile: Прошла первый урок и мне всё очень нравится (наверное потому что пока все получается и запоминается)! :dance4:

Поверю:) несколько попыток самостоятельного изучения английского остановились почти на стадии алфавита. Ну, не лежит у меня к нему душа, хоть тресни. Итальянский идет гораздо легче и интереснее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поверю:) несколько попыток самостоятельного изучения английского остановились почти на стадии алфавита. Ну, не лежит у меня к нему душа, хоть тресни. Итальянский идет гораздо легче и интереснее:)

 

Попытки изучения английского были и у меня...аж 3 подхода делала...2 из которых были не самостоятельно, а на курсах...я продвинулась немного дальше алфавита...и мне оба преподавателя сказали, что не мой это язык...мозг отторгает его изучение :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:   Верю и надеюсь, что с итальянским  все сложится :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите....но я решила, что это был знак...что у меня выпал итальянский язык...Тем более, что в этом году я намерена обозревать простоты Италии...и вот вчера я приступила к самостоятельному изучению итальянского языка (для начала скачала приложение на телефон)  :smile:  Прошла первый урок и мне всё очень нравится (наверное потому что пока все получается и запоминается)!  :dance4:

 

И у меня выпал итальянский язык.

Видимо, тоже не зря начала самостоятельно учить итальянский язык  :biggrin:  Да и летом тоже собираюсь с ТТВ в итальянский тур  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня французский :i-m_so_h: Не зря ж была там 9 раз. И опять поеду летом :declare2:

любимая фраза je suis perdue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вовсе погодные информеры замерзли, вон чего показали:)) Я пытаюсь представить его реакцию на реальные -37... скажет, наверное: "Да ну вас всех с вашей степной зимой!" и  отключится совсем до лета:))  Честно говоря, переборщил с ощущениями... малоприятно, конечно, в -20 с ветром, но не настолько:)

 

HKf_vLXPsGM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немецкий... не ожидала, хотя Германия очень нравится, помимо туров , бываю в гостях у подруги, но кроме "данке" ничего не  использовала , да и не знаю. Надо начать учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите.!.. Вчера вечером прочитала такое объявление у нас в подъезде , у лифта......

 
0_c0be8_2426190b_L.jpg
Изменено пользователем Linara - Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза прошла тест. Русский, французский и на десерт - японский :yes3:

А у меня все три раза русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родной - французский, естественно!

ты могла бы и не писать))) У тебя, наверное, было написано: ФРАНЦУЗСКИЙ-ПРЕФРАНЦУЗСКИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня французский - не зря же я была во Франции 6 раз, включая Корсику !

Своим количеством посещений Франции я, наверное, очень повеселила наших форумчанок-француженок 

bolataeva.rita и джуромская нина  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, с какой скоростью иногда с нашим любимым туроператором исполняются желания! :scratch: Вот, буквально три дня назад я написал следующее:

 

Не исключено, тур [по Баварии] "совсем под себя" папе придётся опять писать самому. Чтобы сразу с Нойшванштайном и Обераммергау, Цугшпитце и Пассау, Ротенбургом и Нюрнбергом... И музеем BMW конечно - мы ж мальчики. Ну а если получится, то... ну, хотя бы ещё с Эльзасом. D'accord, ТТВ? :biggrin:

И похоже, действительно d'accord, потому что voila, получил сейчас в рассылке от ТТВ:

 

7BR "Вся Бавария", 10 дней, ж/д в Брест + автобус, 399 у.е. + виза + ж/д

Дрезден – Байройт – Нюрнберг – Ротенбург-на-Таубере* – Мюнхен – Баварские замки* – Обераммергау* – Регенсбург – Пассау – Чешский Крумлов – Оломоуц

 

Цугшпитце, правда, нет - зато всё остальное в наличии. И даже больше.

 

Что тут сказать? Спасибище, ТТВ. А можно я вам все свои заветные желания на ушко буду теперь говорить? :biggrin: (Есть одно такое. Очень заветное, исключительно важное и практически топичное...)

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, с какой скоростью иногда с нашим любимым туроператором исполняются желания! :scratch: Вот, буквально три дня назад я написал следующее:

 

 

 

И похоже, действительно d'accord, потому что voila, получил сейчас в рассылке от ТТВ:

 

7BR "Вся Бавария", 10 дней, ж/д в Брест + автобус, 399 у.е. + виза + ж/д 

Дрезден – Байройт – Нюрнберг – Ротенбург-на-Таубере* – Мюнхен – Баварские замки* – Обераммергау* – Регенсбург – Пассау – Чешский Крумлов – Оломоуц

 

Цугшпитце, правда, нет - зато всё остальное в наличии. И даже больше.

 

Что тут сказать? Спасибище, ТТВ. А можно я вам все свои заветные желания на ушко буду теперь говорить? :biggrin:

 

Викингур​, Вы не поверите, но этот тур появился в тот же день, когда Вы высказали свои пожелания. Хотела сразу Вас порадовать, но как всегда что-то отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, третий год подряд бронирую тур с отдыхом в Черногории, и третий год подряд его аннулируют. :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, третий год подряд бронирую тур с отдыхом в Черногории, и третий год подряд его аннулируют. :cray:

Нужно уже Вам давать награду "За верность ТТВ и Черногории". А вообще, конечно печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, третий год подряд бронирую тур с отдыхом в Черногории, и третий год подряд его аннулируют. :cray:

Как же так?? Дату Вашу аннулируют? Туры-то, вроде, есть с отдыхом в Черногории... Очень сочувствую, что так планы рушатся... В Черногории просто сказка! Мы повторно уже собирались в прошлом году ехать, но.. что-то цены подскочили на всё. Видимо, слишком хорошо в отзывах Черногорию нахвалили, и народ туда потянулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так?? Дату Вашу аннулируют? Туры-то, вроде, есть с отдыхом в Черногории... Очень сочувствую, что так планы рушатся... В Черногории просто сказка! Мы повторно уже собирались в прошлом году ехать, но.. что-то цены подскочили на всё. Видимо, слишком хорошо в отзывах Черногорию нахвалили, и народ туда потянулся))

Совершенно верно. Аннулируют нужную дату во второй половине июня, в июле для меня слишком жарко (в приоритете - экскурсионка, а отдых на море - возможность несколько дней не собирать чемодан), в другое время - нет возможности поехать.

Спасибо за сочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Аннулируют нужную дату во второй половине июня, в июле для меня слишком жарко (в приоритете - экскурсионка, а отдых на море - возможность несколько дней не собирать чемодан), в другое время - нет возможности поехать.

Спасибо за сочувствие!

      Попробуйте слетать в Черногорию самостоятельно в требуемое Вам время, раз не получается поехать с ТТВ!

      Мы с супругой в 2011 году отдыхали там в чудесном маленьком городке Петровац, причем заказав не дорогой отель с питанием, а номер на уютной вилле без питания. Завтракали дома, обедали-ужинали в кафе или на экскурсиях. Экскурсионную программу организовали себе такую, что за две недели у нас было только пара свободных дней! Брали экскурсии не только по Черногории, от Боко-Которской бухты, древнего Цетине и монастыря Острог, до дальних горных районов, каньонов рек Тара и Морача. Побывали в соседних странах - хорватском Дубровнике (тогда виза в Хорватию не требовалась), албанских городах Шкодер и Круя, и даже совершили безвизовую поездку в Италию, две ночи на пароме Бар-Бари и день в городах Бари и Альберобелло. О питании не беспокойтесь, уж в Черногории голодными не останетесь, порции огромные.

     От поездки до сих пор в восторге.

     Посмотрите, если интересно, мои снимки, разложенные по дням с указанием, где сняты, и отдельно общее текстовое описание поездки; может быть, что-то Вам пригодится. Ссылка https://yadi.sk/d/C9vyI6hc3C2ciD

    Гарантирую, если поедете - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня французский :i-m_so_h: Не зря ж была там 9 раз.

 

Мой родной - французский, естественно!

 

Я очень люблю французский язык. Сестра в школе учила, а я со своим немецким ей завидовала. 

Французские песни, французские фильмы......

 

А выпал арабский.

 

Может дело в пивной кружечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите...но до лета осталось совсем не так уж много!))

 

post-31162-0-01536500-1485940158.jpg

 

 

Вы можете не поверить, но я уже готовлюсь.

-4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...