Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

С квартирами-машинами всё понятно, и поскольку, вижу, тут собрались специалисты по налогам и льготам, не премину задать свой вопрос. Я плачу налог на земельный пай (но земля не выделена), а по этому налогу у пенсионеров льгота есть?

Та же ситуация - по НК нет, но региональные власти могут давать льготы отдельным категориям налогоплательщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Так они куче народу присылают налоги на машины, которых не существует, на квартиры, которые давно продали, причем все документы правильно оформили и везде зарегистрировали... В общем, бардака навалом))) 

 

Мужу прислали налог на квартиру (хотя он пенсионер и уже подавал заявление в налоговую), налог на лодочный мотор 9,8 лс по 100 руб. за лошадиную силу (хотя до 10 лс налогом не облагается) и на автомобиль, который угнали еще в 1997 году и 2 раза уже писали об этом заявления в налоговую. И все три налога объединили в одну сумму, т.е. в квитанции стоит одна общая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме прислали в прошлом году извещение об уплате земельного налога за участок,которого никогда в жизни не было,причем еще и на территории другой области.Я написала жалобу в налоговую через сайт,ответили,извинились,сказали,что ошиблись в фамилии(может быть в фамилии,но в имени-очень редкое для России )и,в этом году все повторилось вновь... Опять извещение на уплату налога,опять жалоба в налоговую и опять ответ,что извините,большой объем,за год не успели внести поправки и т.д и т.п.Вот жду теперь следующего года :biggrin: ....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей маме прислали в прошлом году извещение об уплате земельного налога за участок,которого никогда в жизни не было,причем еще и на территории другой области.Я написала жалобу в налоговую через сайт,ответили,извинились,сказали,что ошиблись в фамилии(может быть в фамилии,но в имени-очень редкое для России )и,в этом году все повторилось вновь... Опять извещение на уплату налога,опять жалоба в налоговую и опять ответ,что извините,большой объем,за год не успели внести поправки и т.д и т.п.Вот жду теперь следующего года :biggrin: ....

 

Ха, жене в ЛК на сайте налоговой добавили участок в 15 соток под Калугой и выставили за него налог. На запрос, не попутали ли случаем там чего, был ответ, мол всё согласно данным Росреестра, обращайтесь туда. Вот всё ломаем голову, то ли дистанционно как-то разобраться с этой ерундой, то ли поехать получить свидетельство на землю и прогуляться по поместью. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль,что,например, не в Италии участок,а под Калугой :laugh2:

 

Хм, ну против Тосканы возражать я бы точно не стал, спорить не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну против Тосканы возражать я бы точно не стал, спорить не буду. :)

А вы проверьте на аналогичном итальянском сайте... Вдруг там тоже что-нибудь насчитали?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Nastena_de напишет и про диалоги про налоги примерно вот так

 

Вы не поверите, но я понимаю, что обсуждение пенсий очень серьезно для многих форумчан и отношусь к ним с уважением! Но может уже вынести тогда это обсуждение в отдельную тему?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Nastena_de напишет и про диалоги про налоги примерно вот так

Evgeniya, может я излишне педантична, но мне просто кажется, что удобнее, когда обсуждение идет по темам. Я ни в коем случае не хотела сказать, что это обсуждение неинтересно!

Но... к примеру... через месяц (три месяца, полгода - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) мне понадобится эта информация. Я начну думать - а в каком же топике она была?  :scratch:  Информация достаточно ценная, форумчане делятся своим опытом. А на какой же 11... странице топика это было?  :scratch:  а не перелистать ли мне пару сотен страниц в поисках этой информации?

Да и может другие форумчане могли бы поделиться своим опытом ПО ТЕМЕ. Но тут по сути нет темы, все свалено в кучу. И "скандалы, интриги, расследования", и обсуждение пенсий, и обсуждение налогов, и рубрика "Вы не поверите..."

 

Я не претендую на истину, просто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По земельному налогу для пенсионеров льготы нет. (Ответ Вербочке)

Льготы видимо на землю имеет определённая категория пенсионеров- вроде ветеранов войны и труда- у меня отец ветеран ВОВ,у него льгота на землю есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... к примеру... через месяц (три месяца, полгода - нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) мне понадобится эта информация. Я начну думать - а в каком же топике она была? :scratch: Информация достаточно ценная, форумчане делятся своим опытом. А на какой же 11... странице топика это было? :scratch: а не перелистать ли мне пару сотен страниц в поисках этой информации?

Да и может другие форумчане могли бы поделиться своим опытом ПО ТЕМЕ. Но тут по сути нет темы, все свалено в кучу. И "скандалы, интриги, расследования", и обсуждение пенсий, и обсуждение налогов, и рубрика "Вы не поверите..."

 

Я не претендую на истину, просто ИМХО.

Увы, придётся Вам воспользоваться поиском по ключевым словам. Дело в том,что это туристический форум и открытие новых тем-болталок не приветствуется,даже запрещено Правилами. Оставили только эту тему и "Посиделки". Поэтому все в куче. )) Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льгота по уплате налога на движимое имущество (автомобиль) не распространяется на пенсионеров потому, что такого налога в России нет. Его только собираются вводить в следующем году (и неизвестно, введут или нет и что там будет конкретно прописано).

А транспортный налог является региональным, льготы устанавливаются региональными властями - то есть законодательное собрание любого субъекта РФ может установить льготу в отношении пенсионеров. И если этой льготы нет - то это вопрос к депутатам, за которых вы голосовали.

льготы на автомобиль есть только у ветеранов труда - 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Видимо я все-таки, да и не я одна, что-то недопонимаем. Но ведь само название темы противоречит затронутым довольно серьезным и актуальным для многих вопросам. Ну объясните, как в контексте обозначенного названия темы нужно "Принимать информацию специалистов пенсионных проблем." До и запомнить все пенсии ваших бабушек, мам, друзей практически невозможно. Я заметила тенденцию, что со спадом туристического сезона темы начинают так "разбухать" , что это начинает напоминать-"Дело было вечером, делать было нечего". Обратите внимание, что буквально до недавнего времени тему открывали для прочтения с уверенностью, что получишь положительные эмоции. А что сейчас? Совсем немного осталось до того момента, когда все забудут первоночальную направленность. Возможно, со мной не согласятся, но обсуждение такой наболевшей для многих проблемы подходит больше (что тоже весьмя сомнительно)в "Посиделках за чашкой кофе". Но мое личное мнение таково, что данное обсуждение вообще выходит за рамки туристического форума. Давайте успокоимся! Быть может все недовольста пенсионной реформой коллективным посланием выразим всем тем, кто начисляет нам наши кровные заработанные пенсии. Давайте готовиться к Новому году. Предлагаю перекинуться на тему "Подготовка к празднику"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен с Тамарой Федоровной!

Тема очень важная! Из-за того, что в ней можно свободно общаться на разные темы, периодически в ней поднимаются актуальные вопросы, касающиеся многих. Но создать подобную, неожиданную и нетуристическую тему нельзя согласно правилам форума.

Прошу модераторов ни в коем случае ничего не удалять, а по возможности перенести всё в новую отдельную тему, т.к. не все форумчане имели возможность прочитать, что было сказано о правах и проблемах пенсионеров за последние 2 дня обсуждения.

 

У меня жена на пенсии, но, возможно, мы что-то переплачиваем. Взяли кредит и сейчас любые полезные советы могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать новую тему "Поможем советом друг другу, чтобы на пенсии, и не только, накопить на поездку с ТТВ".

И там обсуждать всё, что наболело и, наоборот, чего удалось добиться в вопросах пенсии, ЖКХ, налогов, льгот, прав и т.д.

 

А позже свободная тема " Вы не поверите" или "Кофейня" родят новые темы, которые нужно будет отпочковать, чтобы дерево могло расти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Видимо я все-таки, да и не я одна, что-то недопонимаем. Но ведь само название темы противоречит затронутым довольно серьезным и актуальным для многих вопросам. Ну объясните, как в контексте обозначенного названия темы нужно "Принимать информацию специалистов пенсионных проблем." До и запомнить все пенсии ваших бабушек, мам, друзей практически невозможно. Я заметила тенденцию, что со спадом туристического сезона темы начинают так "разбухать" , что это начинает напоминать-"Дело было вечером, делать было нечего". Обратите внимание, что буквально до недавнего времени тему открывали для прочтения с уверенностью, что получишь положительные эмоции. А что сейчас? Совсем немного осталось до того момента, когда все забудут первоночальную направленность. Возможно, со мной не согласятся, но обсуждение такой наболевшей для многих проблемы подходит больше (что тоже весьмя сомнительно)в "Посиделках за чашкой кофе". Но мое личное мнение таково, что данное обсуждение вообще выходит за рамки туристического форума. Давайте успокоимся! Быть может все недовольста пенсионной реформой коллективным посланием выразим всем тем, кто начисляет нам наши кровные заработанные пенсии. Давайте готовиться к Новому году. Предлагаю перекинуться на тему "Подготовка к празднику"!!!

Полностью согласен с Вами!!! Который день пролистываю страницу за страницей этой рубрики и вместо материалов, касающихся туризма, нахожу беседы на бытовые семейные проблемы. Разве с этой целью создавали данную рубрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот противно!

Не имел сегодня возможности читать эту тему, но чувствую, что некоторые сообщения про налоги и льготы могли бы пригодиться.

Вот уеду сейчас домой, тему, возможно, почистят, а в угоду кому?

Пожалуйста сохраните обсуждение. Ведь перехода на личности не было!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но наш котослон растёт не по дням, а по часам!

Ребенку 4 месяца, а он уже крупнее матери (для сравнения коробок спичечный на него положила)))))

Пытаюсь представить что вырастет дальше!)))

Сначала да, по часам растут, а потом просто красоту дарят.. в ширину...

IMG_20161225_152640.jpg

Нашему здесь около года

Изменено пользователем Galika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Вами!!! Который день пролистываю страницу за страницей этой рубрики и вместо материалов, касающихся туризма, нахожу беседы на бытовые семейные проблемы. Разве с этой целью создавали данную рубрику?

Я её создавала. Создавала с целью сближения всех нас. Чтобы узнавали больше друг о друге. Чтобы и про календарики из туров, и про котов, и про детей наших, которые пока в 1 класс, а потом с нами в тур...И про пенсионные реформы говорите, люди добрые. Вдруг пригодится кому-нибудь. Он на сэкономленные деньги тур в Божоле купит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Вы как всегда просто молодец. В какой уже раз пытаетесь вернуть теме ее первоночальную направленнось. Я до сих пор улыбаюсь вашим фотографиям с конкурса песни, промелькнувших совсем недавно среди разборно-детективных расследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но завтра после уроков я сяду  на вечерний поезд и поеду в Красноярск на один день, чтобы пообщаться с форумчанами... Батарейка туристическая разрядилась. Нужно срочно подзарядиться от красноярочек, иркутянок и землячек новосибирских)))...А с поезда сразу на уроки! Вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят у нас поучать, в последнее время, на форуме...Высказать своё "фи"...которое гордо именуется - моё мнение. Лучше бы вместо этих "нравоучений" взяли и написали хороший пост, про котиков, погоду, попутчиков. Критиковать может каждый- делать, единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...