Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Три орешка для Золушки" - один из любимых фильмов моей мамы, тоже в детстве его часто пересматривала. Очень грустно, когда уходят талантливейшие люди. Замечательные мелодии из "Мимино" и "Кин-дза-дза" тоже сегодня осиротели... И Гия Канчели покинул этот мир. 

Светлая им память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Правительство Чехии на специальном заседании приняло решение о проведении государственных похорон популярного певца Карела Готта и объявлении в связи с этим в стране государственного траура. Знаменитого певца  проводят в последний путь с такими же почестями, которых удостаивались ушедшие из жизни президенты Чехии и Чехословакии.

Планируется, что церемония прощания пройдет в храме святого Витта на Пражском граде, а также предусмотрена  траурная процессия и воинские почести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

 Правительство Чехии на специальном заседании приняло решение о проведении государственных похорон популярного певца Карела Готта и объявлении в связи с этим в стране государственного траура. Знаменитого певца  проводят в последний путь с такими же почестями, которых удостаивались ушедшие из жизни президенты Чехии и Чехословакии.

Планируется, что церемония прощания пройдет в храме святого Витта на Пражском граде, а также предусмотрена  траурная процессия и воинские почести.

 

И думаю он это заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает....... ?  ....слушаюсь и повинуюсь...

                                                                    10561002azz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители искусства, напоминаю, что с 3 октября в России стартовал показ фильма про Леонардо да Винчи. Называется: Леонардо да Винчи: Неизведанные миры. Мы сегодня посмотрели, могу рекомендовать всем неравнодушным к Мастеру и просто искусству. Не скажу, что в эмоциональном плане фильм меня сильно тронул (хотя заявлен как драма), но снят он очень достойно.

19-31-22-d5e971e1-04ab-4ce4-9140-692bf3250418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочка, услышав знакомую музыку, не удержалась и...

Вот пианист ускоряет темп под хореографический экспромт маленькой девочки...

И на глазах случайных прохожих рождается  - импровизированный творческий союз.

 Смелая, очаровательная девочка - путешественница, наслаждалась моментом, без оглядки на мнение окружающих. ???

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все-таки как хорошо, что у большинства из нас совсем другая психология.

https://life.ru/t/туризм/894754/ia_nienavizhu_putieshiestvovat_kto_eti_liudi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одна знакомая недавно , после тура в Грецию, спросила- И КАК ТЫ ВСЁ УСПЕВАЕШЬ?  Что сказать?  Думаю-главное должно быть ЖЕЛАНИЕ.. И, что касается статьи- все верно..Но, мы, слава Богу- с другой, как ты пишешь, психологией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных и их близких с днем военного разведчика. Этот праздник не так популярен, как день сотрудника МВД, день ВДВ, день ВМФ,  день медика или учителя... Но, поверьте, большинство людей, отдавших долгие годы или всю жизнь разведке, сделали для нашей страны не мало в сравнении с врачами, педагогами, инженерами, учеными, милиционерами, сотрудниками госбезопасности и военными других видов войск!  

С праздником, друзья!

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,  уж извините, но настолько близко и по душе, и по сегодняшнему настроению, - песня Александра Поручика "Иду на Вы" (пусть даже повторно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите меня за негативные новости - наверное слышали,возможно кто-то даже и писал на форуме...я не видела. Хотела написать гораздо раньше , но думала,что кто-нибудь напишет .

3 ноября этого года скончалась франко-швейцарская певица и актриса Мари Лафоре. С её песнями связано моё детство и ранняя юность, именно её песни так проникали в душу и наполняли её флюидами Парижа...наполняли её любовью к французской культуре. И пусть многие из них были каверами на известные песни других исполнителей...Прогноз погоды начинался с её Манчестер и Ливерпуль...Причина смерти не называется...спи с миром,красавица Мари!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне открылся магазин рождественского декора Käthe Wohlfahrt (Кете Вольфарт).

https://catalunya.ru/articles.html/economika/v-barselone-otkrylsya-magazin-rozhdestvenskogo-dekora-käthe-wohlfahrt-r7619/

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, балерина сказал:

Совсем скоро нас ждет вот такая красота....

cd2ac17b8cee.jpg

Мы её уже и забывать стали...такую красивую русскую зиму...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вязьмичка сказал:

Мы её уже и забывать стали...такую красивую русскую зиму...??

 Тогда надо больше  путешествовать ... путешествовать..... и еще раз  путешествовать ...по России  ( не помню кто так сказал ? ) 

                    7-daniil-korzhonov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Вот никогда, не поверите, не интересовалась творчеством Гришковца. А тут на волне ностальгии по грузинским каникулам наткнулась случайно и что-то расчувствовалась... Давайте чаще общаться с друзьями!:)

   Грузинский текст - это стихи Галактиона Табидзе:

"Вспоминаешь ли ты дни в Каролети (село под Тбилиси)?
Сияние синих гор и чужого рая?
Остались ли у тебя всё такие же горящие глаза? 
Или со временем глаза твои остыли?
Мы шли плечом к плечу и ничего не боялись, 
А сейчас я не знаю, где ты и в каком краю..."

 

А вообще весь этот совместный альбом очень душевный, послушала с удовольствием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 12:03, балерина сказал:

Совсем скоро нас ждет вот такая красота....

cd2ac17b8cee.jpg

Да, скорей бы.

Ну а пока в наших западноуральских краях стоит позднее предзимье. Когда снега совсем чуть-чуть - но он уже не тает, придавая всему вокруг подзабытый за лето шарм. В том числе и творениям рук человеческих...

________DSC_5206.jpg

________DSC_5209.jpg

________DSC_5214.jpg

________DSC_5181.jpg

________DSC_5169.jpg

А молодой лёд, только что вставший на нашем городском пруду, придаёт закатам просто нереальную красоту...

________DSC_5226.jpg

_______DSC_5228.jpg

_______DSC_5234.jpg

________DSC_5230.jpg

______DSC_5223.jpg

_______DSC_5231.jpg

Предзимье. Это пока лишь предзимье. Но даже символический глобус, установленный у городского кафе с говорящим названием "Турист", неумолимо намекает:
В Россию идёт зима... ?

____DSC_5194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуй, декабрь. Ну, здравствуй, друг милый!
Побалуешь снегом, морозной зимой?
Украсишь весь город фарфором, сапфиром,
Дороги, проливы с лазурной рекой.

Ну, здравствуй, декабрь. Ну, здравствуй, красивый!
Пожалуешь с зорькою легкой стопой.
Как будто из сказок, плывет синий иней,
Заливистый, добрый и звонкий такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-то будет интересно...?

 

Изменено пользователем балерина
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вам фортуна улыбнется и вы попадете на испанское шоу " Aeternum", то вы обеспечены на яркие эмоции. ???  ?                         Очаровательный мужской танец Фламенко -  образец  красоты мужчины.???????

Лаконичный рисунок хореографии и музыкального сопровождения,? минимум красок и декораций.

Всё построено таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть идеальную скульптуру торсов и

четкий ритм, отбиваемый стуком ног танцоров -братьев.???????

Приятного просмотра...

 

Изменено пользователем балерина
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорту Домодедово официально присвоили имя Михаила Ломоносова. 

1296778.jpg

  В честь этого события состоялся праздник.

Торжественная церемония открытия началась с зажигательного, танцевального флешмоба, которая наглядно связала две эпохи. 

domodedovo-0072.jpg   

 

fa5e59d5ebc2c9df2867d6a78c3ec0b2.jpg

 

 455af0b365c2f24e167a541dbf1ff923.jpg                   

000176054526_RIAN-ID-6094948.jpg

                                                                                                                                                                

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку близится к концу Адвент, совсем уже скоро – католическое Рождество, потом Новый год, снова Рождество, Старый новый год…

Очень многие форумчане встретят это время в турах, разъездах (что-то мне подсказывает: взорвется в январе форум от феерично-бомбических отзывов!). Кто-то, как я, не имеет возможности выезжать чаще, чем раз-два в год… Но что помешает мне создать если не атмосферу Парижа, то, по крайней мере, какое-то подобие ее… купить в ближайшем к дому магазине «французское» вино, «французский» макарон… ????

Хотя бы так скоротать короткий зимний вечер… ❄️❄️❄️ 

Париж – это же больше про ощущение внутри нас, чем про точку на карте… ?

ZAyem0grdCE.jpg

92y4PVp9QCM.jpg

tvBtrTnFAy8.jpg

Как же я ценю и люблю это предпраздничное время… ?????

С наступающими праздниками, дорогие друзья!

Пусть все запланированные на 2020 год поездки свершатся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение - 25 декабря Рождество не католическое, а общехристианское, его празднует подавляющее число христиан в мире, в том числе католики, протестанты, а также 10 из 15 православных Церквей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Маленькое уточнение - 25 декабря Рождество не католическое, а общехристианское, его празднует подавляющее число христиан в мире, в том числе католики, протестанты, а также 10 из 15 православных Церквей 

Огромная благодарность за уточнение! Можно я не буду исправлять свой пост? У Достоевского, как мы знаем, на первых страницах "Преступления и наказания" "круглый стол овальной формы". Достоевскому многократно указывали на эту ошибку. Достоевский отвечал примерно в таком духе: "Да, да вы совершенно правы, в следующем переиздании обязательно исправлю" - и... никогда не исправлял. Даже наши ошибки, неточности нам иногда дороги. Поэтому с разрешения Алексея я останусь со своими заблуждениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...