Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Музеи мира посылают друг другу букеты онлайн,

а Шэрон Стоун учится рисовать в изоляции

https://artchive.ru/news/4386~Muzei_mira_posylajut_drug_drugu_bukety_onlajn_a_Sheron_Stoun_uchitsja_risovat'_v_izoljatsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иосиф Бродский - стихи

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более - изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испекла пиццу, пью кофе и размышляю… «Вот сегодня  мы были БЫ в Майнце… В этом городе мы ещё не были… А вот поехали БЫ в каникулы в тур «Сокровища рейнских земель»… А вот  не получилось поехать в ЛЮБИМУЮ Германию… Моя Германия сейчас в ЛЮБИМОМ кабинете.

DSC_0714.JPG

Ой, да и она сейчас виртуально. И грустят в кабинете зайцы с прошлогодней пасхальной выставки.

IMG_0817.JPG

IMG_0819.JPG

IMG_6901.JPG

Не грустите, братцы! Вот вернутся ребята с вынужденных каникул,  и вырастет ваша компания».

А пока кофе наливаю и о новых поездках  мечтаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, galdle сказал:

Испекла пиццу, пью кофе и размышляю… «Вот сегодня  мы были БЫ в Майнце… В этом городе мы ещё не были… А вот поехали БЫ в каникулы в тур «Сокровища рейнских земель»… А вот  не получилось поехать в ЛЮБИМУЮ Германию… Моя Германия сейчас в ЛЮБИМОМ кабинете.

А Вы какую пиццу испекли - итальянскую?  Я Вас больше с Flammkuchen представляю, пиццей,  но  южнонемецкой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это нравится... Первый раз услышала в каком-то из автобусных туров... 

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А Вы какую пиццу испекли - итальянскую?  Я Вас больше с Flammkuchen представляю, пиццей,  но  южнонемецкой.?

Нет, я её слепила из того, что дома было.Flammkuchen не получился в сосновской кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах из музея украли картину Ван Гога

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. 

Картину «Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной» (1884) Винсента Ван Гога украли из музейного комплекса Singer Laren в Нидерландах, сообщила местная полиция. Неизвестные вломились в музей в ночь с воскресенья на понедельник. Они разбили стеклянную дверь, после чего сработала сигнализация. Однако прибывшей полиции не удалось схватить преступников. О стоимости украденной картины не сообщается. Экспонат был представлен во временное пользование Гронингенским музеем.

Комплекс в настоящий момент закрыт для посещения из-за введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса COVID-19, сообщается на сайте музея. https://news.mail.ru/incident/41161467/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите - что-то мне явно не до кофе. Показывала всем опустевшую Европу и мир, а сегодня и сама увидела родной город в подобном обличье. Радости как-то совсем маловато было, равно как и оптимизма. Одни лишь только размышления, как и у Галины, и я их разложила по пунктам:

Во-первых, когда приходишь в наше форумское сообщество - традиционно, не знаешь, что делать в первую очередь  - смеяться или плакать, когда читаешь все опубликованное и непрочитанное за рабочий день. Накал страстей нарастает ближе к вечеру, когда все "отстающие" возвращаются с работы и догоняют активных лидеров.? Пожалуйста, пожалейте немного тех, кто успел за целый день значительно "загрузиться" возникшей ситуацией и вечером предпочитает немного отдохнуть, пусть и не в столь многочисленных на сегодняшний день рассказах о поездках.

Во-вторых, будет совет. Для всех, кто бороздит просторы интернета в поисках свежих новостей. Не тратьте впустую силы, энергию и эмоции на сообщения. Они Вам пригодятся для борьбы. Невозможно сейчас читать бесконечные печальные посты о статистике и новых случаях.

Это факты, от которых ни одна страна в мире не открещивается. В ежедневно пополняемой нашей "коронавирусной теме" сводки далеки от благополучных - и по Европе, и по России. Страшно читать, когда ИВЛ отдают тому, кому жить только начинать. Решение это принимают только врачи, а не больные. Неужели этой возможности будут лишены все те, кто уже видел в этой жизни что-то? Неужели, все, что им осталось на этом свете - это прощальный звонок семье перед смертью? Как же горько все это! Откуда у этой заразы возникло такое всемогущее влияние на здоровье человечества - никто не знает, и не скоро ответ на этот вопрос появится. Всему свое время.

Немного спокойнее живется от знания, что новых случаев заражения в нашем Краснодарском крае за сутки не произошло. Все девять зараженных пациентов живы, и находятся под наблюдением с хорошей динамикой к выздоровлению. Остальные показатели - по нулям. Выздоровевших нет и заболевших - тоже. Самоизолировались не все, но буду надеяться, что для всех встреченных эти походы - так же остро необходимы, как и мне. Как быть, если родителям в возрасте выходить теперь никуда нельзя? Запасти на неделю хлеба? Который живет самое большее, суток двое??

В-третьих. Строить планы в самоизоляции - дело сугубо личное. Кто-то копает грядки на даче или монтирует очередную тепличку, вяжет, вышивает или смотрит в он-лайне экспозиции закрытых ныне музеев, до которых не добежали в прошлой поездке ноги. Временная изоляция - это в какой-то степени возможность закончить незавершенные дела по дому. Кто куда, а я отправилась на кухню. Ну, лично у меня повод был - отмечалось ДР. И хотелось чем-то особенным угостить своих коллег по работе. Получился вот такой новоявленный экспромт - "мясная полянка" с грибочками. Делюсь, а Вы, и правда, не останавливайтесь на достигнутом. Совершенствуйтесь в любом из искусств. Ведь за неделю много чего можно успеть!!!?

Желаю всем только оптимизма! Сидите себе дома на здоровье!?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, были времена, когда дети ещё ходили в школу?..))

Золотой век и школа. 

Рассказываем, каково было учиться в школах Голландии во времена Золотого века живописи, то есть в XVII столетии, когда свои шедевры создавали Рембрандт, Франс Хальс, Ян Стен, Ян Вермеер и многие другие.

https://artchive.ru/publications/4244~Zolotoj_vek_i_shkola_Kakovo_prikhodilos'_uchenikam_v_Gollandii?fbclid=IwAR0P68ax3F0CKOCY1482hJCFsQO6R7NjEKP3xGRncosBJ0AKvtAeXfuVYl0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 19:57, Tamara K. сказал:

О стоимости украденной картины не сообщается. Экспонат был представлен во временное пользование Гронингенским музеем.

Да уж, "временное пользование" получилось в духе того, что в фильме "Зеленый фургон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котики обладают удивительной способностью поднимать настроение и облегчать жизнь даже в самые темные времена. 

21 марта одесская художница Ирина Потапенко запустила в Facebook «рисовально-писательский» марафон «Бешеный котик», в рамках которого участники каждый день публиковали свои работы на заданную тему, выполненные в разных техниках. И, конечно, главными героями всех рисунков выступали коты и кошки.

https://artchive.ru/news/4390~Na_koshach'em_marafone_sozdavali_trib'juty_izvestnym_khudozhnikam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив в общем чате развлекается, как может)) Сегодня угадывали пословицы, набранные смайлами:)) Вчера были по тому же типу советские фильмы)

Угадываем пословицы:
1.?????✈️
2. ???????
3.??
4.??
5.????‍?‍?‍??
6.?????
7.??????
8.???????????‍♂
9.??
10.????
11.?????⬛
12.???
13.???
14.?????,?
15.????,???
16.? ??
17.??, ??
18.???????

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - семь раз отмерь один отрежь, 10-гусь свинье не товарищ.  У нас одна коллега таким образом составляла задания для ответов на вопросы студентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Из грязи в князи

4. Муж и жена одна сатана

7. Делу время, потехе час

12. Яблоко от яблони недалеко падает

14 слово не воробей, вылетит - не поймаешь

17 слова серебро, молчание золото

 

Остальные не знаю))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.цыплят по осени считают

7.делу время ,а потехе час

8.работа не волк в лес не убежит.

9.язык мой враг мой

10 уже ответили

11.ученье свет,а неученье тьма.

12.яблоко от яблони недалеко падает.

13.хлеб всему голова.

14.слово не воробей,вылетит не поймаешь.

16.на воре и шапка горит

18.у семерых нянек дитя без глазу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...