Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, zta сказал:

 

И, конечно, банально - просто поехать в Тоскану на пару дней. ?

так-то дааааа... но она только оттуда, а я не фанат полей))))) и плюс дорого на двоих, привязка к визе, отпуску и так далее :((( думаю теперь про Пиноккио сижу... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

45 minutes ago, АП_not_АП said:

так-то дааааа... но она только оттуда, а я не фанат полей))))) и плюс дорого на двоих, привязка к визе, отпуску и так далее :((( думаю теперь про Пиноккио сижу... ? 

Саша, подари МК по живописи по пейзажу и скетчбук. Чтобы в следующую св поездку подруга могла не только любоваться вилами Тосканы, но и зарисовывать их.

На мой вкус это поинтереснее, чем Пиноккио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Саша, подари МК по живописи по пейзажу и скетчбук. Чтобы в следующую св поездку подруга могла не только любоваться вилами Тосканы, но и зарисовывать их.

На мой вкус это поинтереснее, чем Пиноккио.

ну это получится некая копия того, что она мне подарила - тоже рисовать :(((

хочется чот вот специально как бы под нее, с ее Тосканой, но.... не знаю ... :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

На мой вкус это поинтереснее, чем Пиноккио.

А если в качестве подарка 5 антикварных монет с видами Тосканы? (по аналогии с 5 золотыми цехинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, частный кинозал какой-нибудь, который для индивидуальных просмотров арендуется, с фильмом про Тоскану под итальянское вино... Фото-книгу с ее же фото на память (пока сама для себя сделаешь, сто лет ж проходит)...

А вообще сейчас придет суровый, но справедливый модератор, и вас отсюда прогонит, как рассуждающих на темы, не имеющие прямого отношения к поездкам с ТТВ:)))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, частный кинозал какой-нибудь, который для индивидуальных просмотров арендуется, с фильмом про Тоскану под итальянское вино... Фото-книгу с ее же фото на память (пока сама для себя сделаешь, сто лет ж проходит)...

А вообще сейчас придет суровый, но справедливый модератор, и вас отсюда прогонит, как рассуждающих на темы, не имеющие прямого отношения к поездкам с ТТВ:)))

Тогда надо по дружбе выпросить у ТТВ индивидуальный сертификат на следующую поездку в Тоскану (на приемлемую сумму) и вручить его подруге в итальянском ресторане под тосканское вино. Тогда и суровый Модератор будет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konkolana сказал:

Тогда надо по дружбе выпросить у ТТВ индивидуальный сертификат на следующую поездку в Тоскану (на приемлемую сумму) и вручить его подруге в итальянском ресторане под тосканское вино. Тогда и суровый Модератор будет не против.

я ее зову-зову, зову-зову  с нами в туры, она все отбрыкивается, а с сертификатом будет не отвертеться - использовать придется! точно)))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые нескольких Европейских стран установили, что постоянное изучение маршрутов с цельной ориентации в пространстве приводит к усилению нейрогенеза в определенных структурах головного мозга, т.е. мозг растет.

Нейрогенез активируется в гиппокампе лимбической системы: память улучшается. Вот поэтому туристы знают все, помнят все и вовремя приходят на парковку, где бы она не была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем танце июль кружИтся,
Он  виртуозный,обаятельный танцор,
Многих приглашал на танец танго,
И летку-енку с нами танцевал,

Он был горячим,очень милым,
Дождями охлаждал свой пыл,
Цветы дарил охапками букеты,
Дурманил ароматами,с ума сводил,

Ходил всегда в наряде ярком,
Такое модное,цветочное пальто,
На голове корона-небо ясное,
Повсудю нить солнечных лучей...

Туфли изумрудные,чудесные,
На них рассыпан жемчуг рос,
Красавец,просто обольститель,
Как жаль,что истекает его срок...


© Copyright: Александра Бонсюкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мультик для любителей Германии и Италии. Забавно показана безбашенность итальянцев и педантичность германцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только между сценками мелькают какие-то цифры. Это несколько напрягало в плане - что это за "работа" с нашим подсознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане!

В последние дни Мать-природа в Москве и прилегающих регионах старается показать, что лето закончилось. В прошедшую пятницу вечером на даче я готовил шашлык под градом, размером с горошину, а на теплицах с поликарбонатом 4 мм утром обнаружились сквозные пробоины  (Дроздово, близ Обнинска, Калужская область). (((

А сегодня ветер в Москве не давал мне возможности подойти к автобусной остановке...

Друзья, у которых лето пока ещё продолжается, пожалуйста, публикуйте свои фото лета или золотой осени.

А мы под них будем ждать возвращения Бабьего лета! Я верю, что оно у нас еще будет! )))

Ну или ждать весны, благо её приближение можно ускорить ранними поездками на карнавалы )))

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня было солнечно, но очень холодно (+10) и сильный ветер, предыдущей ночью было +1, в наступающую тоже +1 обещают, а отопление ещё не включили. В субботу и воскресенье на полтора часа отрубалось электричество, наверное перегруз из-за обогревателей. Говорят, в Москве уже затопили?

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zta сказал:

 Говорят, в Москве уже затопили?

Да, у нас ещё утром

Но у нас вчера настоящая метель была, хоть и буквально на 15 мин 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, AlexP said:

Да, у нас ещё утром

Но у нас вчера настоящая метель была, хоть и буквально на 15 мин 

Что-то мы видимо пропустили и метель, и (что самое обидное) то, что Москву затопили наконец- то ?

Сидим с шерстяных носках под тепло-пушкой и ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня был обход на работе и решали - а где же всё-таки холоднее, чтобы выдать счастливчикам единственный обогреватель. Конечно, наш кабинет выиграл, но посидеть в тепле не удалось - с простудой слиняла домой. 

А для прощание с летом и нашумевшей лавандой последние цветочки на даче:

IMG_20190908_183734.jpg

Изменено пользователем LNM
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже градусов 7-9, периодически идёт дождь и ветер, который гоняет по небу очень живописные тучи:) На работе народ начал исчезать на больничные. Но я по случаю подготовки к отпуску купила себе практически идеальную куртку на осень, в которой не холодно и не мокро, и продолжаю гулять под дождем по дороге с работы/на работу хотя бы, выходя из автобуса на 3-4 остановки раньше. Потому как хоть и сдуло много осенней красоты, но кое-что все равно ещё осталось, хочется полюбоваться:)

IMG_20190917_184335~2.jpg

IMG_20190922_154147.jpg

IMG_20190920_185555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустите, москвичи! И у вас будет тепло! А пока немного золота и красок Урала в ленту:

20190918_180833.jpg

20190918_180932.jpg

20190918_174957.jpg

20190918_175113.jpg

20190918_175312.jpg    20190918_175933.jpg

20190917_180717.jpg

 

20190917_174837.jpg    20190917_175404.jpg

20190917_175541.jpg   20190917_181154.jpg

20190917_180249.jpg      20190917_180417.jpg

20190917_181136.jpg 

20180916_163607.jpg   20190917_180556.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирный день моря

Всемирный день моря

26 Сентября (дата для 2019 года)

Всемирный день моря (World Maritime Day) — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенести на один из дней последней полной недели сентября.
 
Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. Две наиболее важные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью. 
 
По данным ООН, за последние 100 лет такие виды рыб, как тунец, треска, марлин были выловлены на 90%. Около 21 миллиона бареллей нефти ежегодно выливается в моря и океаны. 
 
Синтетические отходы, сбрасываемые в крупные водоемы, являются причиной гибели миллиона морских птиц и 100 000 морских млекопитающих в год. Из-за глобального потепления за последние 100 лет уровень воды в крупных водоемах планеты поднялся на 10-25 сантиметров.
 
Поэтому проведение Всемирного дня моря, который каждый год посвящен определенной актуальной экологической теме, сопровождается различными природоохранными мероприятиями, экологическими акциями и митингами в разных странах мира.
 
Напомним, что в мире есть еще праздники посвященные морям Земли, прежде всего - это Всемирный день водных ресурсов, а также праздники отдельных морей - Международный день Чёрного моря, День Балтийского моря, День моря в Японии и другие
 
Источник: www.calend.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня погода манит обещанием бабьего лета - безветренно, местами солнечно и почти тепло:) Именно, что почти, потому как температура-то +8-10 всего, но на следующей неделе обещают +20... посмотрим:)

Зато из-за почти полного отсутствия ветра по реке весь день плывут облака:). При этом вода усиливает цвет, и отражения выглядят ярче, насыщеннее и от того кажутся даже более реальными, чем оригиналы, купающиеся в легкой солнечной дымке:

4K5KIRLEypc.jpg

StXPF4Hbnx4.jpg

lCTyWqL6cgU.jpg

NtW7xQwukBI.jpg

NwUOav_2OvM.jpg

NLSZYiKn4q8.jpg

CEkMpnaJLMM.jpg

sl4awKE_5Kk.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Прямо весна))) 

Вот и я временами теряю связь с реальностью)) В некоторых местах остановишься - листьев на деревьях нет, и небо синее-синее, как весной... стою и думаю, какой нынче век? месяц?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не в тему- просто захотелось поделится, а похожих как бы по смыслу тем больше нет.Сегодня не стало чешского "соловья"- ушёл из жизни Карел Готт. Человек с необыкновенно красивым голосом и волшебными песнями...В детстве смотрела "Три орешка для Золушки"- песни за кадром с его голосом сказочно украсили фильм...Как жаль!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...