Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

НЕ БЕРЁМ с собой на основании опыта (не оправдали себя в автобусных турах): термо-крУжка и термос, сухие каши и супы ("небось не в походе"), бинокль (даже маленький), фонарик, "бумажные" книги для чтения (изучаем путеводители..., но электронные "читалки"- очень удобно..),   объёмный чемодан (обходимся  сумками на колёсиках), шлёпки для душа (но в любой сезон у меня с собой летние сандалики - удобно и для поезда, и для автобуса "на сменку"), гель для очистки рук (Ив Роше, Эйвон - всякий пробовали, как-то не впечатлил...  -  влажные  салфетки как-то привычнее).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

А я в крайний тур не брала ни кружку, ни кипятильник. И прекрасно без всего этого добра обошлась. Так что, пожалуй, больше вообще брать не буду.

Это кому как. Я же обязательно беру термос 800 г с чаем. Хватает на весь день. Никакая минеральная вода чай не заменяет и в жару, и в холод. Сколько езжу в туры, всегда вижу завистливые взгляды, когда пью чай в пути. И всегда кто-то просит хотя бы глоток горло освежить. Считаю, это незаменимая вещь в автобусном туре. Да и кружку тащить не надо, хватает стаканчика от термоса. Когда же в горы поднимаешься, так необходим бывает кофе как быстрая помощь для акклиматизации. Но это моё личное мнение. Каждый выбирает вещи и предметы в дорогу по своим соображениям. Тут советчиком быть нельзя. Можно лишь поделиться личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, после закупки воды и еды в Паджеро ее надо каждый день переносить в отель и обратно или можно оставлять в автобусе?

Договоритесь с водителями. Сколько ездила, ни разу не отказали оставить в автобусе воду в пластиковых бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это кому как. Я же обязательно беру термос 800 г с чаем. Хватает на весь день. Никакая минеральная вода чай не заменяет и в жару, и в холод. Сколько езжу в туры, всегда вижу завистливые взгляды, когда пью чай в пути. И всегда кто-то просит хотя бы глоток горло освежить. Считаю, это незаменимая вещь в автобусном туре. Да и кружку тащить не надо, хватает стаканчика от термоса. Когда же в горы поднимаешься, так необходим бывает кофе как быстрая помощь для акклиматизации. Но это моё личное мнение. Каждый выбирает вещи и предметы в дорогу по своим соображениям. Тут советчиком быть нельзя. Можно лишь поделиться личным опытом.

Здравствуйте!Прочитав ваш отзыв я изменила своё решение не брать с собой в тур термос! В первый тур когда ездила я брала термос и вы правы было очень хорошо в любой момент попить чайку! Термосок у меня не большой удобный так что беру и термос и кипятильник и фен!!! :biggrin: И кружку тоже возьму! :biggrin: Пусть мне все соседи по автобусу завидуют что всё своё я вожу с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что точно не возьму это обувь на каблуке однозначно! В первом туре до выпендривалась на шпильке весь день по Парижу (по камешкам)что вечером ноги были точно не мои !!!Это ужасно ! Обувь всё таки должна быть максимально комфортная так как много приходиться ходить и это хорошо движение это жизнь!Ещё не возьму шоколад прокатала весь прошлый тур смотреть было страшно на шоколадку! :biggrin: В общем продуктов набирать не стоит всё минимум!Все косметические средства и средства гигиены всё беру в мини упаковках очень удобно мало места занимают и по истечению на обратном пути в урну! Всё познаётся в сравнении собравшись в тур вторично уже гораздо тщательнее пересматриваешь список того что взять а что оставить! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мне все соседи по автобусу завидуют что всё своё я вожу с собой!

Не факт, что все...Не факт, что позавидуют...Не исключено, что пожалеют...

Но, как говорится, это на любителя  всё своё носить с собой. На вкус и цвет... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все косметические средства и средства гигиены всё беру в мини упаковках очень удобно мало места занимают и по истечению на обратном пути в урну! 

Косметику практически не беру, так по мелочи карандаш для глаз, помаду и все. Я же отдыхать еду, пусть и лицо отдыхает) Все остальное: мыло, шампуни, зубную пасту, крем беру в остатках, чтобы потом все повыкидывать и домой не везти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что все...Не факт, что позавидуют...Не исключено, что пожалеют...

Но, как говорится, это на любителя  всё своё носить с собой. На вкус и цвет... :this:

ЕСТЕСТВЕННО!!! На любителя так на любителя! Разве кто то против!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девушки, не берите много одежды, я конечно понимаю, вам хочется строить из себя Гламур Ивановных. :thank_yo: ...но вспомните мой совет не раз когда на обратном пути кучу сувениров еще плюсом потащите. Нужен самый минимум хорошо сочетающихся одежек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не берите много одежды, я конечно понимаю, вам хочется строить из себя Гламур Ивановных. :thank_yo: ...но вспомните мой совет не раз когда на обратном пути кучу сувениров еще плюсом потащите. Нужен самый минимум хорошо сочетающихся одежек :rolleyes:

Добавлю - самых необходимых. Не более того... :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Стирать каждый вечер одну и ту же майку или ходить в грязном? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот: Одного известного путешественника спросили: "Что самое главное в путешествии?" - "Главное-брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Стирать каждый вечер одну и ту же майку или ходить в грязном? :scratch:

 

Да ещё за ночь ничего не высыхает.Постирала трикотажную кофточку и потом два дня в автобусе сушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Еду в Экспресс тур в Париж. Подскажите, в отелях Польши, Германии  и Парижа на машине есть чайники, как чаще бывает? Стаканы вроде всегда в отеле есть, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Берта23 сказал:

Еду в Экспресс тур в Париж. Подскажите, в отелях Польши, Германии  и Парижа на машине есть чайники, как чаще бывает? Стаканы вроде всегда в отеле есть, да? 

В отелях чайники почти не встречаются, стаканы бывают, но не во всех отелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

стаканы бывают, но не во всех отелях

Во всех. Но в большинстве в последнее время - одноразовые пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DTN сказал:

Но в большинстве в последнее время - одноразовые пластиковые.

Я бы так не обобщала. Мне одноразовые наверное 1 или 2 раза попадались максимум. Да и чай горячий из них не попить комфортно и не вскипятить его в них тем более. Так что что есть они, что их нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, DTN сказал:

Во всех. Но в большинстве в последнее время - одноразовые пластиковые.

Не во всех. А в некоторых даже стаканчики в санузлах заменены на пластиковые. Видимо с целью пожарной безопасности и экономии электроэнергии. Знают ведь, что русские со своим самоваром в Европу ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с собой в тур кружку и кипятильник. В Париже в отеле включил кипятильник в розетку, и автомат на этаже выбило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, almat сказал:

Брал с собой в тур кружку и кипятильник. В Париже в отеле включил кипятильник в розетку, и автомат на этаже выбило ?

Больше не берёте? Вечерний чай для туриста важней древнего отельного автомата. Может это их подтолкнёт на ремонт электропроводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это турист получит штраф и немаленький ? Пользоваться кипятильниками и другими электророприборами большой мощности в отеле запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pol_sveta сказал:

Пользоваться кипятильниками и другими электророприборами большой мощности в отеле запрещено.

Может, белорусские туристы по вечерам любят ходить в бары при отеле или в рестораны... но большинство туристов из России любят выпить чаю-кофе у себя в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

Скорее, это турист получит штраф и немаленький ? Пользоваться кипятильниками и другими электророприборами большой мощности в отеле запрещено.

Светлана, согласна с Вами полностью. Я лучше две недели потерплю без чая по вечерам, чем создавать себе проблемы и нарываться на неприятности. Без чая ещё никто не умер. А вот штраф платить совсем не хочется. Да и привлекать внимание к своей персоне таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анатольевна сказал:

Без чая ещё никто не умер.

Правильно! Зачем вечером в номере пить чай, когда можно выпить пива. Пиво в европе очень вкусное, всем советую ??. Ну или вина на худой конец?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен тоже довольно мощный электроприбор, помощнее многих кипятильников. Так что если кипяток очень нужен, а фен такой конструкции, что из розетки вынимается, то можно в эту розетку кипятильник все же включить без боязни превысить нагрузку. Разумеется, при условии исправности кипятильника и соблюдении правил безопасности.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...