Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прованс..... Прованс? Прованс!!!!! 2SF Моими глазами с 21.06.19г. с Натальей Пухначевой


Рекомендуемые сообщения

Анна Анатольевна, спасибо Вам за красивое описание сказочного тура, который мы пережили вместе в один год, но только в разных группах. Читала наслаждалась, переживая еще раз эти  потрясающие моменты. Ваш рассказ многим дополнил мое восприятие происходящего в действительности,  с удовольствием еще раз прошлась бы по этому удивительному маршруту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Позвольте присоединиться! Тоже наслаждалась Вашим рассказом,любовалась чудесными фото из тура, как впрочем думаю и все, кто Вас читал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо за интересный отзыв! Спасибо за прекрасные моменты! Тур был здоровским (у нас ещё +3 дня моря), города, городочки, деревушки так удачно подобраны, просто драгоценные бусины в  шикарном ожерелье. После тура поймала себя на мысли, что в сторону Европы пока вообще не смотрю: догнать, побить впечатления и эмоции от этого путешествия другим турам (направлениям) пока будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время написания читал этот отзыв "набегами", но сейчас решил перечитать его полностью с самого начала. Анна Анатольевна, спасибо Вам за такой тёплый и приятный отзыв. Спасибо за фотографии из окна автобуса - ведь именно они передают атмосферу автобусных туров. И огромное спасибо за большие количество великолепных закатов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна!Спасибо за прекрасный отзыв.Мы с вами почти одновременно были в Провансе в жару,у нас в основном температура была от +40 до + 46 в Альби,у меня в кармане сумки был шоколад "Вдохновение" на перекус, там же лежала запасная карта памяти от фотоаппарата.Полезла я за этой  картой в сумку,а там горячий шоколад,стакана не было,можно было налить в стакан и выпить этот шоколад.Поделитесь,пожалуйста,как вы довезли швейцарский шоколад,он у вас  и по Провансу проехал получается,как  он сохранил превосходный фирменный вид.            

Из-за жары мы не смогли прогуляться по Карьеру в Руссийоне,он был закрыт.У вас был очень хороший тур. Желаю новых удачных туров .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, большое спасибо за такой красивый и интересный отзыв! Я не большой фанат Прованса, так как предпочитаю Нормандию, Бретань и Париж, но Ваш Прованс мне очень понравился! Очень интересный рассказ и такие великолепные фотографии! Браво! Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, какой восхитительный получился рассказ о прекрасном туре! Я прочитала все отзывы этого года о лаванде, восхитилась всеми видами, все были хороши, но ваши меня тронули больше всего. Очень понравились виды из окна - чувство присутствия просто обалденное возникает. Я ловила себя на мысли, что именно эти кадры, еще "не замыленные", мне нравились больше всего. Спасибо за эту возможность - ехать и видеть! Меня не трогала раньше никак лаванда - не то чтобы я не любила ее, я была равнодушна, мне не очень нравится ее аромат - а вот фиолетовые поля, с уходящими вдаль стройными рядами меня восхищали с того самого момента, когда очень давно на заставке в компьютере увидела их бескрайность...Ваши снимки мне их напомнили и стали манить...Прованс я люблю, благодаря нашему форуму, узнала что можно почитать о жизни в Провансе, вот сейчас наслаждаюсь чтением, а когда краски на улице поблекнут совсем до грязно-белого цвета, буду с удовольствием просматривать снова ваш красивый, чудесный, восхитительный отчет. И ждать новый - про Австрию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прочитала отзыв о нашем туре.Сказать,что понравился,не сказать ничего.Прекрасно,восхитительно,профессионально.Читала с наслаждением.Какая  же ты умница и труженица.Была свидетелем,сколько снимков было сделано из окна автобуса и так чудесно скомпоновать и разместить их в отчете.Ребята,если мне не изменяет память,около 20 000 снимков было сделано.Иногда у меня складывалось впечатление,что я была не в этом туре,столько всего интересного ты сообщила в отчете.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Счастлива буду,если наши пути пересекутся на тропинках маршрутов ТТВ.С глубоким уважением.Ольга.

Цветочек.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, извини, пожалуйста,  что пишу не сразу. Так же как Алексею, захотелось ещё раз перечитать твой великолепный отзыв, чтобы осталось целостное впечатление. Присоединяюсь ко всем добрым словам в твой адрес. Мне даже трудно что-либо добавить. Большое, большое тебе спасибо и новых прекрасных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! И я тоже хочу присоединиться к благодарностям за чудесный отзыв. Обязательно перечитаю его заново. Большинство мест  этого тура мне знакомо и любимо, но всегда находила  что-то новое для себя.  И отдельное спасибо за снимки из  окна автобуса, у меня они совсем не получаются. Последнее время и не пытаюсь почти.  Удачи вам, новых красивых поездок(и обязательно тура в Доломиты). Спасибо большое! Лаванда из Брессаноне.

DSC05072.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Спасибо. Действительно красивый тур и красивый отзыв. Умеешь ты подметить неординарные места. Птички очаровательны. И что мне нравится у тебя - это желание довести отзыв до конца. Сколько у нас таких людей- начнут и бросят. А у тебя было разом почти два тура , но начатое с успехом закончено. Ждем продолжение Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемая Анна Анатольевна! С удовольствием дочитала Ваш, как всегда, прекрасный отзыв! Просто нет слов от восхищения: настолько душевно, ярко, познавательно, точно, интересно, с любовью и добротой в каждой фразе! Какие великолепные  города и пейзажи в туре! И как чудесно Вы о них рассказали! А посещенные мной города  я увидела  с другой, тоже очень интересной стороны. Как Sveta40 и другие Ваши читатели,  благодарна Вам за Ваше трудолюбие, честность и ответственность по отношению к нам, потому что написание такого отзыва требует огромного  количества  времени и душевных сил. Спасибо Вам за это!!!

  Анна Анатольевна, я думаю, что Вы - идеальный турист для ТТВ: активный, любознательный, доброжелательный и благодарный. И именно для таких туристов менеджеры ТТВ составляют такие красивые туры. Спасибо вам, ТТВ,  огромное тоже! Без вас мы никогда бы самостоятельно не смогли составить такие необычные  маршруты!

 Здоровья Вам, Анна Анатольевна, сил, побольше денежек и новых путешествий! И если Вы их потом опишете, мы будем очень рады!?

  

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2019 в 14:28, Анатольевна сказал:

На этом наша экскурсия заканчивается. Мы выходим опять на площадь, чтобы уже полюбоваться полуостровом с воды.

У нас в Сирмионе  был немного другой маршрут экскурсии. Хочу показать два фото из нее: на одном шикарная  бугенвиллия в центре города (лавандового цвета?), на другом - вилла Марии Каллас.

DSC03480.JPG

DSC03483.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2019 в 21:19, Веточка сказал:

Анна Анатольевна, спасибо Вам за красивое описание сказочного тура, который мы пережили вместе в один год, но только в разных группах. Читала наслаждалась, переживая еще раз эти  потрясающие моменты. Ваш рассказ многим дополнил мое восприятие происходящего в действительности,  с удовольствием еще раз прошлась бы по этому удивительному маршруту. 

 

В 20.10.2019 в 21:59, Вязьмичка сказал:

Позвольте присоединиться! Тоже наслаждалась Вашим рассказом,любовалась чудесными фото из тура, как впрочем думаю и все, кто Вас читал. Спасибо!

Галина (Галина Разумова), Веточка и Марина, спасибо вам большое, что нашли время и для прочтения отзыва и для написания теплых слов. Очень приятно читать такие сообщения. Маршрут действительно хорош. Недаром в нашей группе была форумчанка, которая ехала в этот тур в третий раз.

В 21.10.2019 в 10:28, Радуга-дуга сказал:

Анна, спасибо за интересный отзыв! Спасибо за прекрасные моменты! Тур был здоровским (у нас ещё +3 дня моря), города, городочки, деревушки так удачно подобраны, просто драгоценные бусины в  шикарном ожерелье. После тура поймала себя на мысли, что в сторону Европы пока вообще не смотрю: догнать, побить впечатления и эмоции от этого путешествия другим турам (направлениям) пока будет сложно.

Эльмира, полностью согласна, что по палитре красок в этом туре, вряд ли другие туры могут его побить. Хотя в сторону Европы я еще смотрю. Возможно, я бы тоже оказалась в вашей группе, но побоялась, что лаванда к этому времени может отцвести. Но и вам эти краски достались в полном объеме. Спасибо тебе за точное сравнение городов - драгоценные бусины в шикарном ожерелье. Лучше и не скажешь.

В 21.10.2019 в 13:33, Deniza сказал:

Анна Анатольевна!Спасибо за прекрасный отзыв.Мы с вами почти одновременно были в Провансе в жару,у нас в основном температура была от +40 до + 46 в Альби,у меня в кармане сумки был шоколад "Вдохновение" на перекус, там же лежала запасная карта памяти от фотоаппарата.Полезла я за этой  картой в сумку,а там горячий шоколад,стакана не было,можно было налить в стакан и выпить этот шоколад.Поделитесь,пожалуйста,как вы довезли швейцарский шоколад,он у вас  и по Провансу проехал получается,как  он сохранил превосходный фирменный вид.            

Из-за жары мы не смогли прогуляться по Карьеру в Руссийоне,он был закрыт.У вас был очень хороший тур. Желаю новых удачных туров .

 

Васима, я тоже следила за Вашим отчетом. Пусть немного другой тур, но жара и некоторые города - это то, через что мы прошли с Вами вместе. До 46 градусов у нас жара не доходила. Если Вы заметили, то все мои шоколадки в картонных коробках. Я как положила их в чемодан, так старалась их там не трогать. Хотя и на них подействовала тоже жара. Но довезла я их нормально. Я ведь еще покупала и сыр. Даже не стала выкладывать здесь фотографии. Хоть и везла его в термопакете, он выделил всю свою жирность)))). Он не испортился, я его сразу в холодильник по приезду положила. Но вот на него жара подействовала больше, чем на шоколад. И с Руссийоном нам повезло. А вот в фотоаппарате окуляр расплавился. Спасибо за хорошее пожелание.

В 21.10.2019 в 12:57, AlexP сказал:

Во время написания читал этот отзыв "набегами", но сейчас решил перечитать его полностью с самого начала. Анна Анатольевна, спасибо Вам за такой тёплый и приятный отзыв. Спасибо за фотографии из окна автобуса - ведь именно они передают атмосферу автобусных туров. И огромное спасибо за большие количество великолепных закатов! 

 

В 22.10.2019 в 04:59, Светик Семицветик сказал:

Анна Анатольевна, какой восхитительный получился рассказ о прекрасном туре! Я прочитала все отзывы этого года о лаванде, восхитилась всеми видами, все были хороши, но ваши меня тронули больше всего. Очень понравились виды из окна - чувство присутствия просто обалденное возникает. Я ловила себя на мысли, что именно эти кадры, еще "не замыленные", мне нравились больше всего. Спасибо за эту возможность - ехать и видеть! Меня не трогала раньше никак лаванда - не то чтобы я не любила ее, я была равнодушна, мне не очень нравится ее аромат - а вот фиолетовые поля, с уходящими вдаль стройными рядами меня восхищали с того самого момента, когда очень давно на заставке в компьютере увидела их бескрайность...Ваши снимки мне их напомнили и стали манить...Прованс я люблю, благодаря нашему форуму, узнала что можно почитать о жизни в Провансе, вот сейчас наслаждаюсь чтением, а когда краски на улице поблекнут совсем до грязно-белого цвета, буду с удовольствием просматривать снова ваш красивый, чудесный, восхитительный отчет. И ждать новый - про Австрию!

 

В 23.10.2019 в 19:40, Татьяна из Пензы сказал:

Аня! И я тоже хочу присоединиться к благодарностям за чудесный отзыв. Обязательно перечитаю его заново. Большинство мест  этого тура мне знакомо и любимо, но всегда находила  что-то новое для себя.  И отдельное спасибо за снимки из  окна автобуса, у меня они совсем не получаются. Последнее время и не пытаюсь почти.  Удачи вам, новых красивых поездок(и обязательно тура в Доломиты). Спасибо большое!

 

Алексей, Светлана и Татьяна, ведь дорога - это неотъемлемая часть наших туров. Поэтому у нас здесь общая любовь именно к таким турам. Светлана, а лаванды в этом туре не так и много. Если в целом мы провели 1 час на лавандовых полях, то хорошо. Такое разнотравье, такое разноцветье, я сама не знаю, когда я отойду от этого тура. Хороша Австрия, очень много впечатлений в этом туре. Но по оттенкам он не дотягивает до Прованса. Скоро начну делиться своими впечатлениями об Австрии. Алексей, люблю очень и закаты и рассветы. Дома почти нет такой возможности этим насладиться. Поэтому ранний подъем для меня не проблема в отпуске, чтобы насладиться и запечатлеть на память. Очень дороги ваши комментарии, они оставляют большое тепло на душе. Татьяна, спасибо за пожелание. Хоть и много отзывов на сайте про Доломиты, но очень хочу увидеть их своими глазами))))

В 21.10.2019 в 20:06, джуромская нина сказал:

Анна, большое спасибо за такой красивый и интересный отзыв! Я не большой фанат Прованса, так как предпочитаю Нормандию, Бретань и Париж, но Ваш Прованс мне очень понравился! Очень интересный рассказ и такие великолепные фотографии! Браво! Еще раз большое спасибо!

Нина, я сама неравнодушна к Бретани и Нормандии. И до сих пор помню свой восторг, когда увидела белые скалы. Я даже тогда подумать не могла, что это место реальное. Только вот к этой мечте иду я через "тернии")))). Но я уверенна, что в 2021 году мое знакомство обязательно состоится.

В 22.10.2019 в 10:07, 40Olga сказал:

Аня, прочитала отзыв о нашем туре.Сказать,что понравился,не сказать ничего.Прекрасно,восхитительно,профессионально.Читала с наслаждением.Какая я же ты умница и труженица.Была свидетелем,сколько снимков было сделано из окна автобуса и так чудесно скомпоновать и разместить их в отчете.Ребята,если мне не изменяет память,около 20 000 снимков было сделано.Иногда у меня складывалось впечатление,что я была не в этом туре,столько всего интересного ты сообщила в отчете.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Счастлива буду,если наши пути пересекутся на тропинках маршрутов ТТВ.С глубоким уважением.Ольга.

Ольга, снимков, конечно, у меня столько нет)))) А вот карт памяти я беру больше, чем на 200 Гб. И все они бывают заполнены. Хоть я не умею пользоваться фотошопом, но надеюсь, что когда-нибудь его освою. И когда не буду работать, вернусь через фотографии во все свои туры и доведу их до ума))). Я тоже буду очень счастлива, если окажусь с такой прекрасной семейной парой на маршрутах ТТВ. Александру огромный привет!!!!!

В 22.10.2019 в 20:51, ТатьянаМ сказал:

Анечка, извини, пожалуйста,  что пишу не сразу. Так же как Алексею, захотелось ещё раз перечитать твой великолепный отзыв, чтобы осталось целостное впечатление. Присоединяюсь ко всем добрым словам в твой адрес. Мне даже трудно что-либо добавить. Большое, большое тебе спасибо и новых прекрасных туров!

Танечка, не извиняйся, я в любое время готова читать твои комментарии, даже не в своих темах. Умеешь ты все подметить и написать так, что каждый твой комментарий очень дорог.

В 24.10.2019 в 10:40, Sveta40 сказал:

Аня! Спасибо. Действительно красивый тур и красивый отзыв. Умеешь ты подметить неординарные места. Птички очаровательны. И что мне нравится у тебя - это желание довести отзыв до конца. Сколько у нас таких людей- начнут и бросят. А у тебя было разом почти два тура , но начатое с успехом закончено. Ждем продолжение Австрии.

Светлана, спасибо тебе большое. Не могу бросить начатое дело до конца. Хотя иногда нет настроения продолжать дальше. Но я обещала, а обещания нужно сдерживать. На днях вернусь к Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, какая Вы молодец?, отличный отзыв и фото! Сколько драгоценного своего времени, терпения и моральных сил Вы вложили, чтобы выбрать лучшее из моря лучшего и поделиться этим со всеми форумчанами, грамотно скомпоновать и довести большой, красивый отзыв до логического конца. С удовольствие окунаюсь в эту красочную сказку снова и снова!? Большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, какие у Вас потрясающе красивые фотографии! Совершенно по-другому посмотрела на те города, в которых была, и совершенно точно влюбилась во всю эту красоту, благодаря Вам! И отзыв прочитала на одном дыхании сегодня! Насчет Инсбрука согласна на все 100% ! Тоже влюбилась в него с первого взгляда. И я поднималась на смотровую площадку на башне, виды оттуда действительно невероятные! Советую всем,  кто еще не был, при наличии времени и сил, подняться.

Давно собираюсь в этот тур, но всё не доберусь никак, к сожалению. Но когда-нибудь обязательно соберусь)) Спасибо Вам большое за такое теплое и солнечное настроение в холодный снежный день!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 12:32, Nattali сказал:

Анна Анатольевна, какая Вы молодец?, отличный отзыв и фото! Сколько драгоценного своего времени, терпения и моральных сил Вы вложили, чтобы выбрать лучшее из моря лучшего и поделиться этим со всеми форумчанами, грамотно скомпоновать и довести большой, красивый отзыв до логического конца. С удовольствие окунаюсь в эту красочную сказку снова и снова!? Большое СПАСИБО!

Наташа, я полностью разделяю твою любовь к этому туру и понимаю, почему ты его выбираешь уже энное число раз. Он заслуживает этого.

13 часов назад, Alfiya.Khammatova сказал:

Анна Анатольевна, какие у Вас потрясающе красивые фотографии! Совершенно по-другому посмотрела на те города, в которых была, и совершенно точно влюбилась во всю эту красоту, благодаря Вам! И отзыв прочитала на одном дыхании сегодня! Насчет Инсбрука согласна на все 100% ! Тоже влюбилась в него с первого взгляда. И я поднималась на смотровую площадку на башне, виды оттуда действительно невероятные! Советую всем,  кто еще не был, при наличии времени и сил, подняться.

Давно собираюсь в этот тур, но всё не доберусь никак, к сожалению. Но когда-нибудь обязательно соберусь)) Спасибо Вам большое за такое теплое и солнечное настроение в холодный снежный день!))

Альфия, спасибо, что не прошли мимо моего отзыва. В Инсбруке мне в этом году удалось побывать второй раз. Пусть я опять не попала на смотровую площадку башни (я и не ставила для себя такую цель), зато мне удалось увидеть весь Инсбрук со смотровых площадок трех уровней на канатной дороге Нордкетте. Если будет возможность, побывайте в этом туре, или похожих. После него я стала турам присваивать цвета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня,отзыв-супер!Титанический труд!Не очень люблю ездить летом,да и лаванда меня особо не притягивала,но после твоего повествования на будущее уже рассматриваю это направление.И даже в своем осеннем туре я была рада встретить лаванду в Вене.Так держать.Слежу за твоим творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 12:30, Анатольевна сказал:

Если будет возможность, побывайте в этом туре, или похожих. После него я стала турам присваивать цвета)))

Анна, прямо заинтересовали. Расскажите про Вашу цветовую классификацию туров, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Анна, прямо заинтересовали. Расскажите про Вашу цветовую классификацию туров, пожалуйста.

Лена, после Прованса я была только в туре по Австрии. И в своём отчёте уже написала, что этот тур ассоциируется у меня со всеми оттенками зелёного цвета. Есть небольшие вкрапления жёлтого и синего. Но в целом, этот тур зелёный)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия зелёная даже осенью? Или в сентябре там ещё лето?

Нам после тура в Прованс (у нас был тур, где лаванда встречается с фламинго) наш гид Людмила Меркушева подарила на память по открытке, подписанной лично на французском языке. Там она охарактеризовала  Прованс, как "удивительный регион... с оттенками красного, желтого и фиолетового...". Вы прямо в унисон с ней.. про цветовую окраску туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Австрия зелёная даже осенью? Или в сентябре там ещё лето?

Нам после тура в Прованс (у нас был тур, где лаванда встречается с фламинго) наш гид Людмила Меркушева подарила на память по открытке, подписанной лично на французском языке. Там она охарактеризовала  Прованс, как "удивительный регион... с оттенками красного, желтого и фиолетового...". Вы прямо в унисон с ней.. про цветовую окраску туров...

Лена, Австрия зелёная, даже в конце сентября. Кое где начинала проглядывать осень. Но её было так мало. Поэтому я написала с вкраплениями жёлтого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

Лена, Австрия зелёная, даже в конце сентября. Кое где начинала проглядывать осень. Но её было так мало. Поэтому я написала с вкраплениями жёлтого. 

Очень поэтично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 12:06, Анатольевна сказал:

Когда я в интернете искала информацию про наш отель, то местоположение было указано, как деревушка. И я долго удивлялась, сколько улиц в этом селении. А тут еще и такая красота, где чувствуется заботливый уход к месту, где живут местные жители.

Анечка! Я наповал сражена красотой этой "деревушки", комфортным, уютным отелем... и, глядя на фото вашего ужина, явственно чувствую запах нехитрых, но вкусных продуктов... Жаль, что на обратном пути отель поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой вкусный отзыв! Забронировала этот тур на следующее лето, надеюсь увидеть всю эту красоту своими глазами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...