Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую! Есть ли у кого нибудь опыт использования Canon PowerShot SX50 HS? Что скажете об аппарате?

У меня такой фотоаппарат. Но я  снимаю в основном на автомате, и что-то полезного Вам сказать не могу. В этом отчете можете посмотреть фотографии, сделанные этим фотоаппаратом. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15794-sokrovischa-ispanii-i-ekzotika-marokko-ili-leto-v/

 

 

Здесь некоторые фотографии сделаны в ручном режиме. Эти фотографии без обработки.

 

0_c0152_3d38ce11_XL.jpg

 

0_c0151_58dbadd5_XL.jpg

 

0_f1406_9b07b6f5_XL.jpg

 

0_f879f_1a920295_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья мои. Не подскажете ли вот какую вещь. нужен фотоаппарат для путешествий, на зеркалку не потяну, (да и мне что-нибудь менее громоздкое хотелось бы), но по качеству съемки приближающегося к очень хорошему. Из какого ряда хотя бы посмотреть? :scratch:

Сейчас Nikon CooplixP330, но в нем не устраивает ни зум, ни многие другие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Не подскажете ли вот какую вещь. нужен фотоаппарат для путешествий, на зеркалку не потяну, (да и мне что-нибудь менее громоздкое хотелось бы), но по качеству съемки приближающегося к очень хорошему. Из какого ряда хотя бы посмотреть? :scratch:

Сейчас Nikon CooplixP330, но в нем не устраивает ни зум, ни многие другие моменты.

У меня фотоаппарат Canon Powershot SX240 HS 20- кратный зум, делает хорошие ночные снимки с рук, небольшой, можно положить в карман, сумочку - для путешествий в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. Не подскажете ли вот какую вещь. нужен фотоаппарат для путешествий, на зеркалку не потяну, (да и мне что-нибудь менее громоздкое хотелось бы), но по качеству съемки приближающегося к очень хорошему. Сейчас Nikon CooplixP330, но в нем не устраивает ни зум, ни многие другие моменты.

 

Nikon Coolpix P330, это точно он?

intro.jpg

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9288850&hid=91148

Да он на голову выше озвученного ниже Canon PowerShot SX240 HS. Кроме зума, а чтобы и зум 20Х и отлично снимал в темноте такого нет.

Ничего лучше из мыльниц почти не найти, в этом ценовом диапазоне. Если не зеркалка тогда беззеркалка со сменной оптикой, но там бюджет будет больше. Что кроме зума не устраивает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит вопрос замены фотоаппарата, поэтому с удовольствием послушаю мнения. Мне бы обычную любительскую цифровую мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я встряну?
С апреля (после посещения Австрийских Альп) думаю о приобретении второго фотоаппарата – зеркалки.
Сейчас у меня Canon PowerShot SX220 HS и все меня в нем раньше устраивало – до того момента пока не захотелось снять пейзаж… и оказалось, что в кадр «не помещается» все, что я хочу…
Выбирала между Китовыми Canon EOS 600D и Canon EOS 100D
Или взять самый простой Canon EOS 1100D Body плюс широкоугольный объектив типа Samyang 14mm f/2.8 или Canon EF 28mm f/1.8 (в районе 15 т.р.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотоаппарат Canon Powershot SX240 HS 20- кратный зум, делает хорошие ночные снимки с рук, небольшой, можно положить в карман, сумочку - для путешествий в самый раз!

SX240/SX260 - на дальнем конце облачным днем стаб недорабатывает. Raveman абсолютно прав, все характеристики кроме зума хуже, чем у Никона P330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс широкоугольный объектив типа Samyang 14mm f/2.8 или Canon EF 28mm f/1.8 (в районе 15 т.р.) ?

Это очень разные объективы!

Лучше присмотритесь к этим объективам в качестве штатного:

Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Оба около 13 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую! Есть ли у кого нибудь опыт использования Canon PowerShot SX50 HS? Что скажете об аппарате?

У нашего завхоза такой. Очень радовался когда купил, кадрами Луны особенно хвастался. Из минусов отмечал заметное количество пыли в объективе после отпуска. Но качестве пока вроде не отразилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa , Спасибо! А по поводу самого фотоаппарата, что посоветуете?

Выбирала между Китовыми Canon EOS 600D и Canon EOS 100D

Или взять самый простой Canon EOS 1100D...

Я так и не нашел у кого взять потестировать 100-й, он привлекателен компактностью и уменьшенным весом относительно 600, а в минусе - сенсорный экран (будет подъедать аккумулятор).

Посмотрите, какой из них лучше будет в руке лежать, тот и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon Coolpix P330, это точно он?

intro.jpg

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9288850&hid=91148

Да он на голову выше озвученного ниже Canon PowerShot SX240 HS. Кроме зума, а чтобы и зум 20Х и отлично снимал в темноте такого нет.

Ничего лучше из мыльниц почти не найти, в этом ценовом диапазоне. Если не зеркалка тогда беззеркалка со сменной оптикой, но там бюджет будет больше. Что кроме зума не устраивает-то?

Да, это точно он.Мне в нем нравится неплохая ночная съемка, подсветка есть в сумрачных местах, но

Не устраивает зум, неважное качество съемки движущихся объектов, а еще и то, что вспышка ( вернее ее выпрыгивающая часть), обратно в корпус не заделывается,и торчит теперь,  что-то там разболталось в механизме что ли...макросъемку опять же не всегда фокусирует хорошо.Ну и просто отслужил свое...

И вот понимая то, что пришло время менять фотоаппаратуру, и спрашиваю...что же этакое приобрести, чтобы...

1. с хорошим качеством съемки( в том числе и макро, и зумчик чтоб оптимальный.)

2. не очень  громоздкое

3. В ценовых пределах до 20 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с хорошим качеством съемки( в том числе и макро, и зумчик чтоб оптимальный.)

2. не очень  громоздкое

3. В ценовых пределах до 20 тыс рублей

Тогда что-то из Sony NEX должно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно он.Мне в нем нравится неплохая ночная съемка, подсветка есть в сумрачных местах, но

Не устраивает зум, неважное качество съемки движущихся объектов, а еще и то, что вспышка ( вернее ее выпрыгивающая часть), обратно в корпус не заделывается,и торчит теперь,  что-то там разболталось в механизме что ли...макросъемку опять же не всегда фокусирует хорошо.Ну и просто отслужил свое...

И вот понимая то, что пришло время менять фотоаппаратуру, и спрашиваю...что же этакое приобрести, чтобы...

1. с хорошим качеством съемки( в том числе и макро, и зумчик чтоб оптимальный.)

2. не очень  громоздкое

3. В ценовых пределах до 20 тыс рублей

Тогда действительно обратите внимание на Sony Nex. Я тоже искала себе более компактный фотик чем зеркалка и остановилась на этом фотоаппарате. Качеством фоток очень довольна. У меня к нему три объектива, но самый ходовой и чаще всего используемый 18-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень долго ходила вокруг NEXa кругами, в итоге все равно купила соньковскую зеркалку (радуюсь теперь до щенячьего визга каждый раз:))). Ненамного NEX компактнее/легче, чем мой нынешний фотик, а в руках держать его мне оказалось не особо удобно. Но тут, как говорится, на вкус и цвет... Да и цены на NEXы у нас в магазинах за 20 тысяч выходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня присмотрела Lumix Panas-k DMS L X 7. Японская сборка , но зум 3,8. Это немного меня приостановило. Проконсультируйте, пожалуйста, по этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает зум, неважное качество съемки движущихся объектов, а еще и то, что вспышка ( вернее ее выпрыгивающая часть), обратно в корпус не заделывается,и торчит теперь,  что-то там разболталось в механизме что ли...

 

...что же этакое приобрести, чтобы...

1. с хорошим качеством съемки( в том числе и макро, и зумчик чтоб оптимальный.)

2. не очень  громоздкое

3. В ценовых пределах до 20 тыс рублей

Боюсь, что НЕХ не подойдет. Если взять с объективом 18-105 или 18-200, то вряд ли пройдет по параметру "не очень громоздкое", а другие объективы не дадут желаемого зума.

 

У Кенонов серии SX**0 тоже выпрыгивающая под пальцем пыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня Canon PowerShot SX220 HS и все меня в нем раньше устраивало – до того момента пока не захотелось снять пейзаж… и оказалось, что в кадр «не помещается» все, что я хочу…

Выбирала между Китовыми Canon EOS 600D и Canon EOS 100D

Или взять самый простой Canon EOS 1100D Body плюс широкоугольный объектив типа Samyang 14mm f/2.8 или Canon EF 28mm f/1.8 (в районе 15 т.р.) ?

Canon EOS 600D или Canon EOS 100D, уж совсем начального уровня 1100D не стоит.

По объективам Lexa прав, 18-135 считаю и неоднократно писал в этой ветке, оптимальным для тревел фото. Чтобы помещалось, можно панорамы снимать, здесь недавно обсуждали в форуме.

Пока замахиваться на фиксы не стоит, разве-что рассмотреть при наличии финансов и желания таскать, что-то типа зума-ширика 10-20.

 

Да, это точно он.Мне в нем нравится неплохая ночная съемка, подсветка есть в сумрачных местах, но

Не устраивает зум, неважное качество съемки движущихся объектов, а еще и то, что вспышка ( вернее ее выпрыгивающая часть), обратно в корпус не заделывается,и торчит теперь,  что-то там разболталось в механизме что ли...макросъемку опять же не всегда фокусирует хорошо.Ну и просто отслужил свое...

И вот понимая то, что пришло время менять фотоаппаратуру, и спрашиваю...что же этакое приобрести, чтобы...

1. с хорошим качеством съемки( в том числе и макро, и зумчик чтоб оптимальный.)

2. не очень  громоздкое

3. В ценовых пределах до 20 тыс рублей

Мда, сложно, учитывая текущий аппарат. Есть Nikon Coolpix P7800, с 7.1Х зумом, но этого мало.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10492218&hid=91148

Обзор:

http://fototraveller.ru/articles/coolpix-p7800.html

Я вот про беззеркалки писал, NEX уже чуток устарел (если только брать вариантом б/у), одна из новых моделек Сони под индексом ILCE-5000 или α5000.

Вот очень толковый обзор про неё, из которого много можно нового для себя узнать: 

http://fototraveller.ru/articles/sony-a5000.html

Если брать с Кит'овым компактным 16-50 будет порядка 19 тыр

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10667070&hid=91148

Ну а для зума прикупить к нему телевичок 55-210, за 9:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7754122&hid=90613

Но будет перебор по бюджету, зато возможность роста...

 

Вот сегодня присмотрела Lumix Panas-k DMS L X 7. Японская сборка , но зум 3,8. Это немного меня приостановило. Проконсультируйте, пожалуйста, по этой модели.

Опять-же как в примере Вербочки подобен Nikon P330, хороший светлый объектив, неплохая для компакта матрица, но зум мал, с этим всё плохо.

 

Боюсь, что НЕХ не подойдет. Если взять с объективом 18-105 или 18-200, то вряд ли пройдет по параметру "не очень громоздкое", а другие объективы не дадут желаемого зума.

18-105 и 18-200, испугают новичка своим ценником выше 20 тыр. Да и вес с размерами...

з.ы. Сам озабочен счас выбором беззеркалки для себя, под поездки, смотрю в сторону полнокадровых, бюджет у меня конечно другой, но всё-равно всё сложно.., нет идеального фотоаппарата, телефона, автомобиля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает вариант с покупкой, ну, или хотя бы с обсуждением покупки самой маленькой зеркальной камеры Canon 100D, а? И цены, вроде, приемлемы, характеристики великолепные, достаточно небольшие размеры, а главное - стекла можно цеплять какие угодно. Чем уж эта камера так не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Nikon Coolpix P7800, с 7.1Х зумом, но этого мало.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10492218&hid=91148

Обзор:

http://fototraveller.ru/articles/coolpix-p7800.html

Тоже посоветовал бы Nikon Coolpix P7800.

До покупки зеркалки я 2 тура "отщёлкал" с помощью его предшественника -- Nikon Coolpix P7100

И сейчас беру его, когда нет желания (или возможности) таскать зеркалку.

 

Ниже -- фото с Nikon Coolpix P7100:

 

01.JPG

 

02.JPG

 

03.JPG

 

04.JPG

 

05.JPG

 

06.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4 октября в тур. Я с тревогой смотрю на свое новое приобретение . У меня NIKON D 3200. ... 

а что в нем тревожного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...