Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

решил просто поделится радостью, взял очередную мечту - полнокадровую беззеркалку Sony A7  :declare2:

Поздравляю!

 

Кроп-зеркалка Sony SLT-A77 (732 гр), Sony ILCE-A7 (474 гр), беззеркалка Sony NEX-F3 IR (269 гр)

Новая заместо какого-то постарше, или прикрыла дырку в диапазоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю!

 

Новая заместо какого-то постарше, или прикрыла дырку в диапазоне?

Спасибо!

Разложил по габаритам, размер матрицы у A77 и 3F одинаков, а ФФ на А7 он и есть ФФ.

Новая как тревел, попробую облегчить рюкзак...

Прикупил ешо переходник, могу ставить А стёкла на E байонет, ну и старые М 42  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду спрашивать какой прикупить фа, решил просто поделится радостью, взял очередную мечту - полнокадровую беззеркалку Sony A7  

 

 

А следующей радостью будет вот эта?  :smile:

 

Hasselblad H5D-60 Body.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующей радостью будет вот эта?  :smile:

Не в этой жизни  :scratch: 

К сожалению, я не фотограф Дима Медведев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не буду спрашивать какой прикупить фа, решил просто поделится радостью, взял очередную мечту - полнокадровую беззеркалку Sony A7  :declare2:

 

Поздравляю!

Ждем первых испытаний в туре с ТТВ,особенно интересны впечатления при съемке достопримечательностей при погоне за гидом по вечерним улочкам Европы. Это самое тяжелое,что можно придумать для камеры, моя А6000 с сигмой 19 справилась на троечку, ну,ладно, с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, вопрос не про марки. Но тоже вроде в тему.

Так получилось, что зимой никогда не путешествовала и не фотографировала. При температуре 0 - +5 камеру можно носить как обычно весь день, или прятать в сумку и доставать по мере надобности? Аккумулятор будет быстрее садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, вопрос не про марки. Но тоже вроде в тему.

Так получилось, что зимой никогда не путешествовала и не фотографировала. При температуре 0 - +5 камеру можно носить как обычно весь день, или прятать в сумку и доставать по мере надобности? Аккумулятор будет быстрее садится?

У меня садился моментально. Поэтому в Словакии, посещая пещеры Моравского Краса я, после очередного фото, быстро прятала фотоаппарат под куртку, прижимая его к телу и это помогло. Мои попутчики не знали о таком свойстве аккумуляторов и у них он сел уже в пещере. У нас температура была повыше, но тем не менее это их не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень обнадеживающе)

Я никогда не экспериментировал с замораживанием зеркалки, отснял кадры - спрятал за пазуху. Обычно одного акк. хватало, но второй всегда был во внутреннем кармане куртки.

Спрятать в тепло мыльницу вообще не составляет проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не экспериментировал с замораживанием зеркалки, отснял кадры - спрятал за пазуху. Обычно одного акк. хватало, но второй всегда был во внутреннем кармане куртки.

Спрятать в тепло мыльницу вообще не составляет проблемы

Я свою мыльницу не спрячу. Как-то сразу не подумала про холод, доставать/убирать - чувствую просто меньше фотографировать буду. А запасной аккумулятор буду с собой носить. в туре 1НБ мой аккумулятор сел только в день посещения Кекенхофа, после 1100 кадров. Так что я расслабилась0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездила в зимние туры, но как-то даже не задумывалась о том, что фотоаппарат надо прятать в тепло. Проблем не было. Но на зарядку ставила каждый вечер в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительные аккумуляторы-наше спасение,их как раз надо держать в тепле обязательно. я вообще вожу с собой даже 2 запасных. Если аккумулятор быстро теряет заряд, может он уже старый?стоит купить новый?А запасной-то обязательно!

       С постоянным вытаскиванием фотоаппарата из тепла на холод сложнее, внутри может образоваться конденсат и у фотоаппарата со временем начнутся проблемы из-за коррозии. Но тут много зависит от того,что за аппарат, какие-то переносят такое лучше,какие-то хуже. опять же,если не очень дорогая мыльница,то и не сильно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, Маша, решила еще один прикупить. :biggrin:

 Canon PowerShot G16

S_LANA, можно поинтересоваться, Вам нравится новый  Canon PowerShot G16? Для меня сейчас насущный вопрос - выбрать хороший и небольшой фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, можно поинтересоваться, Вам нравится новый  Canon PowerShot G16? Для меня сейчас насущный вопрос - выбрать хороший и небольшой фотоаппарат.

Мне нравится. Меня он устраивает, сравнительно легкий, небольшой.   Но я еще "тот фотограф". Возможно, в руках более знающего человека, он проявит себя еще лучше. Неплохо получаются снимки в условиях плохой освещенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовала имеющиеся в фотоаппарате Canon PowerShot G16 режимы." Ночной" и" Снег". Всё-таки подбирать что то своё в условиях темноты напряжно и не всегда на это есть время. А так установил тот или иной режим и аппарат сам подобрал баланс белого и всё остальное. И как будто меня устроило.

IMG_1161.JPG

IMG_1193.JPG

IMG_1200.JPG

IMG_1207.JPG

IMG_1218.JPG

IMG_1194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой всё-таки купить фотоаппарат? Интересуют модели не супер-пупер и не очень большие (так как в турах целый день с ним). Но всё-таки хочется, чтоб и возможности какие-никакие присутствовали и бюджет не зашкаливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой всё-таки купить фотоаппарат? Интересуют модели не супер-пупер и не очень большие (так как в турах целый день с ним). Но всё-таки хочется, чтоб и возможности какие-никакие присутствовали и бюджет не зашкаливал.

Фотоаппараты какое то время сильно поднялись в цене. Сейчас имеет место тенденция снижения цены. Посмотрела сейчас на сайте Фотосклада цену на свой фотик. Я его покупала через этот сайт по интернету  в ноябре за 17800 р. с доставкой, потом цены подскочили до тридцати с хвостиком, затем началось снижение и сейчас уже цена 23680 р. Поизучайте их ассортимент. Во всяком случае в магазинах сложно найти нужную модель и получается дороже. Мне мой фотик нравится. Менять не хочу.

http://www.fotosklad.ru/catalog/kompaktnye-fotoapparaty/

 

У них есть форум, где они обсуждают модели и советуют. Может он поможет в выборе.

http://www.fotosklad.ru/forum/forum5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40!

Спасибо за ответ. Только по такой цене, как Вы написали там нет фотиков. Первый стоит 27030. У Вас такой?

Фотография всё-таки не моя специальность, приносящая деньги. Поэтому рука не поднимется за такую сумму купить себе игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40!

Спасибо за ответ. Только по такой цене, как Вы написали там нет фотиков. Первый стоит 27030. У Вас такой?

Фотография всё-таки не моя специальность, приносящая деньги. Поэтому рука не поднимется за такую сумму купить себе игрушку.

По первой ссылке у меня стоит мой фотик 23680. Просто цены сейчас сильно поднялись. Покупала то я его за 17800 и совсем недавно. Эта цена меня устроила. Сейчас всё подорожало. Почитайте вторую ссылку. Там есть советы по другим моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость приятная, но, правда, не во всех отношениях.

Компания Canon сообщила о выпуске двух полнокадровых камер нового поколения с новыми CMOS-датчиками. Это 50.6 мегапиксельные камеры EOS 5Ds и EOS 5DsR. Пониженный уровень шума, улучшенная цветопередача, широчайший динамический диапазон, к тому же предусмотрены три варианта кроп-режима - 1.1, 1.3, и 1.6. Даже в последнем варианте кропнутые снимки имеют разрешения в полновесные 19 мегабайт Скорость съемки не большая, но и не маленькая - 5 кадров в секунду. Новая система контроля вибрации зеркала позволяет в значительной степени бороться со смазываем. Видоискатель сразу показывает будущий результат съемки даже с использованием кроп-фактора.

С L-объективами под байонет Canon EF качество снимков становится совсем уж превосходным.

В интернете имеются фото этих камер и прочие их характеристики.

А теперь о грустном - стоимость предположительно каждой из камер будет 3700 американских долларив и 3900 соответственно. Оптика в стоимость не входит.

Начинаем копить или ну их к лешему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кенона больше года новинок не было, стало быть жив курилка. Мож какие новинки появятся в менее дорогом секторе

бюджетные 750 и 760 (у второй больше видео функций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...