Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если уж сравнивать цены на еду в Домодедово и в аэропорту Франкфурта в чистой зоне, то во Франкфурте дешевле. 

В Домодедово кофе 360 руб. чашечка, а во многих европейских странах -2-3 евро. В Португалии в некоторых кафе - 1,2 евро, 1,5 евро - вкусный до изумления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ресторанов в наших аэропортах, то не далее как сегодня, было возбуждено уголовное дело против ряда фирм за "дикие" цены на еду в аэропортах Москвы.

 

 

На днях в Шереметьево видели гамбургер за 700 рублей. :blink2: Рядом у соседей задержали рейс северный ветер, так они не знали, как и что поесть, потому что цены даже на простые бутерброды и стограммовые салатики просто вызывают шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в Шереметьево видели гамбургер за 700 рублей. :blink2: Рядом у соседей задержали рейс северный ветер, так они не знали, как и что поесть, потому что цены даже на простые бутерброды и стограммовые салатики просто вызывают шок.

Кстати о авиакомпании Норд Винд, недавно летел из Москвы домой. Подъезжают стюардессы с напитками и спрашивают, что будете. А у них одна минеральная вода. Спрашиваю, а есть выбор? Ответ: Вам с газом или без? Всё! Никаких даже бутебродов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о авиакомпании Норд Винд, недавно летел из Москвы домой. Подъезжают стюардессы с напитками и спрашивают, что будете. А у них одна минеральная вода. Спрашиваю, а есть выбор? Ответ: Вам с газом или без? Всё! Никаких даже бутебродов. 

Пока ждали рейс, эта авиакомпания несколько раз откладывала другие рейсы. Но нас вовремя посадили, по бутерброду выдали. Билеты дешевле, чем плацкарт. Будем дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так кормят в авиакомпании"Нордстар",полёт был расчитан на 1.35 минут,самолёт АН-24.

Всё было упаковано вот в такие коробочки.

Нордстар9.jpg

 

А это содержимое,всё вполне съедобное и вкусное.Ещё были напитки на выбор.

Нордстар10.jpg

 

А так кормили в авикомпании"Севен",полёт расчитан на 2.20 минут.Модель самолёта Аэробус 320.

Севен1.jpg

 

Бутерброды предлагали на выбор,с сыром или с курицей.Также были напитки на выбор.

Севен2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кому интересно по перелету с пересадками узнать больше!

 По туру 2ат был заявлен перелет Lufthansa Франкфурт - Барселона (туда) и Ницца - Франкфурт (обратно) из Домодедово. Во Франкфурт вылетали в  приблизительно 13.40 и вот тут уже самолет был не во время, где-то 30 минут стояли в очереди на посадку, а ее все откладывали...  :biggrin: Мы не унывали, некоторые коллеги по туру сразу познакомились, купили кофе + маленькую бутылочку бейлиса и ожидали вылета!!! :popcorm1:

 А вот во Франкфурте у нас была пересадка, багаж мы не получали, потому что регистрировали сразу до Барселоны. В отличие от нас багажу "повезло" больше!!! Пока мы проходили паспортный контроль + досмотр, к слову, тщательнейший, обыск с плотным ощупыванием и вне зависимости "звенела" рамка или нет! Но некоторые коллеги в группе говорили, что их так мелочно не досматривали, мои наблюдения говорят об обратном! Лично у меня спросили даже, "почему телефон я держу в сумочке, а не в кармане...!"  :scratch: И вот после всей этой "радости" мы обнаружили, что до вылета у нас 25-30 минут, а гейт выхода 37, терминал А )) Это означало "бегите очень быстро!" Ну, скажу я вам, какая тут "еда" :biggrin:  от места досмотра до этого гейта хороший 1 км... а то и больше! Первые, кто пришел к "финишу" поздравляли остальных словами "Поздравляем! Вы в первой десятке!!!"  :air_kiss:

Но! Это еще не все... рейс на Барселону отложили на 30 минут, затем еще на столько же... затем мы просто сидели уже в самолете еще 1 час, ожидая очереди на взлет!

 В Барселону прилетели уже очень поздно (( даже на "фонтаны" было не актуально.

Обратно летели чуть быстрее  и "засада" была в Домодедово, очередь на паспортный контроль поражала своей дикостью, без кавычек, ужас. ( "за державу обидно!")

 Ну и + позитива  :derisive:!  Ни что так не сплачивает группу по туру, как пробежка по Франкфуртскому аэропорту! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда разместить, выложу здесь

 

«АЭРОФЛОТ» ПРОСИТ ЗАРАНЕЕ ПРИБЫВАТЬ В АЭРОПОРТ БАРСЕЛОНЫ НА РЕЙСЫ В ПЯТНИЦЫ, ВОСКРЕСЕНЬЯ И ПОНЕДЕЛЬНИКИ

03.08 15:18

Пассажирам, направляющимся из Барселоны, рекомендовано заранее прибывать на регистрацию на рейсы, вылетающие в пятницы, воскресенья и понедельники, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».

«В связи с забастовкой служащих спецконтроля на этапе досмотра пассажиров и ручной клади в аэропорту «Аэрофлот» просит пассажиров, направляющихся начиная с 4 августа 2017 г. из Барселоны рейсами по пятницам, воскресеньям и понедельникам, прибывать на регистрацию заблаговременно», - говорится в сообщении.

Испанские издания сообщают, что сотрудники службы досмотра барселонского аэропорта Эль-Прат объявили о бессрочной забастовке, которая начнется 4 августа. С этого момента каждую пятницу, воскресенье и понедельник они будут прерывать свою работу с 5:30 утра до 6:30 утра, с 10:30 до 11:30, с 16:30 до 17:30 и с 18:30 до 19:30. С 14 августа работники планируют полностью отказаться от выполнения своих обязанностей - то есть забастовка будет круглосуточной. За такую крайнюю меру проголосовали около 93% работников компании Eulen Seguridad, которой поручено осуществление досмотра багажа пассажиров после прохождения ими регистрации на рейс.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2692079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кому интересно по перелету с пересадками узнать больше!

 По туру 2ат был заявлен перелет Lufthansa Франкфурт - Барселона (туда) и Ницца - Франкфурт (обратно) из Домодедово. Во Франкфурт вылетали в  приблизительно 13.40 и вот тут уже самолет был не во время, где-то 30 минут стояли в очереди на посадку, а ее все откладывали...  :biggrin: Мы не унывали, некоторые коллеги по туру сразу познакомились, купили кофе + маленькую бутылочку бейлиса и ожидали вылета!!! :popcorm1:

 А вот во Франкфурте у нас была пересадка, багаж мы не получали, потому что регистрировали сразу до Барселоны. В отличие от нас багажу "повезло" больше!!! Пока мы проходили паспортный контроль + досмотр, к слову, тщательнейший, обыск с плотным ощупыванием и вне зависимости "звенела" рамка или нет! Но некоторые коллеги в группе говорили, что их так мелочно не досматривали, мои наблюдения говорят об обратном! Лично у меня спросили даже, "почему телефон я держу в сумочке, а не в кармане...!"  :scratch: И вот после всей этой "радости" мы обнаружили, что до вылета у нас 25-30 минут, а гейт выхода 37, терминал А )) Это означало "бегите очень быстро!" Ну, скажу я вам, какая тут "еда" :biggrin:  от места досмотра до этого гейта хороший 1 км... а то и больше! Первые, кто пришел к "финишу" поздравляли остальных словами "Поздравляем! Вы в первой десятке!!!"  :air_kiss:

Но! Это еще не все... рейс на Барселону отложили на 30 минут, затем еще на столько же... затем мы просто сидели уже в самолете еще 1 час, ожидая очереди на взлет!

 В Барселону прилетели уже очень поздно (( даже на "фонтаны" было не актуально.

Обратно летели чуть быстрее  и "засада" была в Домодедово, очередь на паспортный контроль поражала своей дикостью, без кавычек, ужас. ( "за державу обидно!")

 Ну и + позитива  :derisive:!  Ни что так не сплачивает группу по туру, как пробежка по Франкфуртскому аэропорту! :i-m_so_h:

Здравствуйте, тоже предстоит пересадка в течении часа во Франкфурте, напишите, пожалуйста, как сориентировались, где паспортный контроль и досмотр для транзитных пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный контроль по стрелке "транзит", а далее все очень логично, как в любом аэропорте, Вы после "штампика" (приготовьтесь отвечать на простые вопросы: с какой целью? Где будете проживать? и т.д. я отвечала на английском языке. Если не знаете "языков", приготовьте распечатки из конверта ТТВ об отелях, к примеру, тогда нужда в говорении отпадет.) попадаете в коридор, там и так понятно куда народ идет)) вам тоже "туда"! Это и будет "досмотр", ну и далее идете к заявленному гейту, все внимание на стрелочки-информаторы. 

 И да, не волнуйтесь, немцы - ребята не торопливые! Скорее всего ваш рейс еще и отложат минут на 120-180. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем, кто летал S7. Если покупаешь билеты только с ручной кладью, можно взять дамскую сумочку и чемодан маленький, подходящий по нормам? Или дамская сумочка уже будет превышением норм и за нее что-то надо доплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто летал S7. Если покупаешь билеты только с ручной кладью, можно взять дамскую сумочку и чемодан маленький, подходящий по нормам? Или дамская сумочка уже будет превышением норм и за нее что-то надо доплачивать?

Путешествуя по тарифу Базовый, вы бесплатно можете провезти только ручную кладь (1 сумку на человека до 10 кг и габаритами, не превышающими 55 х 40 х 20 см).  Обычно этого достаточно для короткого путешествия или деловой поездки.

А еще в дополнение к этой сумке можно взять:

  • дамская сумочка или портфель;

 

https://www.s7.ru/info/travel-wisely.dot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас в ручной клади, помимо чемодана, подходящего по габаритам и весу, была не только сумочка дамская, но и небольшой рюкзак. Никаких проблем не возникло.

Но не знаю, есть ли какие новшества на сегодняшний день. Мы летали в 2015 и в 2016гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто летал S7. Если покупаешь билеты только с ручной кладью, можно взять дамскую сумочку и чемодан маленький, подходящий по нормам? Или дамская сумочка уже будет превышением норм и за нее что-то надо доплачивать?

Дамскую сумку не будут взвешивать, она не считается ручной кладью,это ваши личные вещи, также как и ноутбук не подлежит взвешиванию как ручная кладь. Сейчас в авиакомпании S7 можно провозить до 1 литра жидкостии,но все ёмкости этого литра должны быть в пузырьках по 100 мл или меньше и в общем состовлять литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто летал S7. Если покупаешь билеты только с ручной кладью, можно взять дамскую сумочку и чемодан маленький, подходящий по нормам? Или дамская сумочка уже будет превышением норм и за нее что-то надо доплачивать?

Да, мы с начальником экспедиции летаем с S7 преимущественно только с такими билетами (эконом, ручная кладь). Да, мы тоже всегда перед полетом изучаем  правила провоза багажа и ручной клади. Но так как у каждого из нас за многочисленные перелеты уже сформировалось внутреннее правило, то у обоих ни габариты сумок, ни вес никогда не превышает нормы. К тому же я всегда засовываю свою небольшую сумку с фотокамерой в основную поклажу - вес и габариты позволяют. Это на всякий случай, чтобы уж совсем исключить какие бы то ни было сомнения и возможные споры и толкования. А начальник экспедиции наоборот никогда не засовывает свою дамскую сумочку в основную поклажу и несет ее на плече. Ни ко мне, ни к ней ни разу не возникло никаких нареканий или претензий со стороны персонала не только S7, но и других авиаперевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за ваш опыт! Все стало понятно. На сайте S7 я не нашла того, что нашел Alex. Спасибо ему за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к опытным туристам: На каких сайтах Вы приобретаете авиабилеты? (с ж/д всё ясно, а тут...) Используете оф.сайты авиакомпаний или всякие Go2See,SuperKassa.ru, Svyaznoy TravelSindbad.ru, Tinkoff, Tickets.ru, KupiBilet.ru, OZON.travel? (как я понимаю это всё конторы-посредники) Как можете оценить их работу? Можно ли им доверять? Не возникало ли нареканий? Смотрю стоимость на оф.сайте и на тот же рейс на сайте посредника...она почему-то разная.... :scratch: 
И для примера: 2017-10-10 19-45-26 Скриншот экрана.png

 

2017-10-10 19-45-38 Скриншот экрана.png
 

? Я тупая или как?))....Ничего не понимаю... :mda: 

Изменено пользователем Moderator1
удалены ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным туристам: На каких сайтах Вы приобретаете авиабилеты? (с ж/д всё ясно, а тут...) Используете оф.сайты авиакомпаний или всякие Go2See,SuperKassa.ru, Svyaznoy TravelSindbad.ru, Tinkoff, Tickets.ru, KupiBilet.ru, OZON.travel? (как я понимаю это всё конторы-посредники) Как можете оценить их работу? Можно ли им доверять? Не возникало ли нареканий? Смотрю стоимость на оф.сайте и на тот же рейс на сайте посредника...она почему-то разная.... :scratch: 

И для примера: attachicon.gif2017-10-10 19-45-26 Скриншот экрана.png

 

attachicon.gif2017-10-10 19-45-38 Скриншот экрана.png

 

? Я тупая или как?))....Ничего не понимаю... :mda: 

Я всегда смотрю на сайтах-агрегаторах - Aviasales и Skyscanner. Они выводят информацию по всем авиакомпаниям и по всем сайтам-посредникам. Далее смотрю, где дешевле. Цена у компании-посредника может быть ниже, чем у авиакомпании, это нормально. Кроме одной авиакомпании  - Аэрофлота. У них обязательное требование к посредникам - не продавать билеты дешевле, чем у самого Аэрофлота.

И ещё момент - иногда сайты-агрегаторы выдают низкую цену, но в итоге, пытаясь купить у них билет, оказывается, что такие дешёвые билеты на рейс были, но уже закончились (это были промо-билеты и их было немного, штук 10, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Пользовались Biletix, Tickets.ru, OZON. Проблем не возникло. Единственное, что не понравилось у OZON, - оплата происходила без введения одноразового пароля. У некоторых компаний уже в ходе оформления билетов появляются какие-то доплаты. Будьте внимательны и читайте отзывы. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным туристам: На каких сайтах Вы приобретаете авиабилеты? Как можете оценить их работу? Можно ли им доверять? Не возникало ли нареканий? [/size]

Так получилось, что я пользуюсь интернет-магазином OZON много лет. Почти все туры ТТВ начинаются из Москвы. А для того, чтобы долететь до Москвы и обратно я всегда покупаю авиабилеты на OZON.travel. Здесь же покупала билеты для самостоятельных путешествий в Европу, а также бронировала отели, при этом оплачивала on-line. Да, OZON_travel небольшую сумму берет себе, но при этом начисляет баллы, которые можно использовать при оплате следующих поездок либо перевести в интернет-магазин и приобрести товары с соответствующей скидкой. Меня это устраивает, т.к. до сих пор всегда было всё нормально и надежно.

Изменено пользователем Moderator1
удалена рекламная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, бывалые, если в билете указана ручная кладь до 10 кг,могу я к маленькому чемодану,подходящему по габаритам, взять ещё и дамскую сумку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамскую - да, но она должна быть действительно дамской, а не безразмерным мешком.

Это я понимаю)) просто я переживаю, что это будет считаться доп.местом ручной клади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю)) просто я переживаю, что это будет считаться доп.местом ручной клади.

У Аэрофлота, Люфтганзы, Алиталии, Иберии и S7 не считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, бывалые, если в билете указана ручная кладь до 10 кг,могу я к маленькому чемодану,подходящему по габаритам, взять ещё и дамскую сумку?

Какую авиакомпанию ты имеешь в виду, Маша?

У каждой свои правила. У большинства, можно. У некоторых, как например Alitalia, хоть, как правило, внимания не обращают, но, если захотят, могут придраться, т.к. указано, что может быть только одно место.

Отдельные правила у лоукостеров, особенно после введения новых законов http://pobeda-aviabileti.ru/info/bagazh-ruchnaya-klad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...