Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные форумчане, если возможно, прошу дать совет в таком вопросе: кто-нибудь летал с пересадкой в аэропорту Вены? Если пересадка порядка пяти часов, насколько реально, на ваш взгляд, выбраться из аэропорта Вены в центр города, что можно успеть посмотреть? Конечно, у меня как туриста не самого опытного очень велик страх опоздать на второй самолет. Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые опытные форумчане, если возможно, прошу дать совет в таком вопросе: кто-нибудь летал с пересадкой в аэропорту Вены? Если пересадка порядка пяти часов, насколько реально, на ваш взгляд, выбраться из аэропорта Вены в центр города, что можно успеть посмотреть? Конечно, у меня как туриста не самого опытного очень велик страх опоздать на второй самолет. Заранее спасибо за советы.

 

  Летели не с пересадкой, а в Вену. Посмотрите здесь https://venagid.ru/27815-kak-dobratsya-iz-aeroporta-vena-v-centr и решите для себя насколько это реально. Если в Вену впервые, я скорее всего не рискнула бы, а если уже бывали и ориентируетесь, то вполне реально погулять часа два. На S7 до станции Rennweg время в пути минут 35. Мы с паспортным контролем и получением багажа добирались около 1,5 часов.

  

 Кстати, буквально в 10 минутах ходьбы в сторону Ринга от этой станции (Rennweg) находится Бельведер )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные форумчане, если возможно, прошу дать совет в таком вопросе: кто-нибудь летал с пересадкой в аэропорту Вены? Если пересадка порядка пяти часов, насколько реально, на ваш взгляд, выбраться из аэропорта Вены в центр города, что можно успеть посмотреть? Конечно, у меня как туриста не самого опытного очень велик страх опоздать на второй самолет. Заранее спасибо за советы.

Давайте посчитаем. Вернуться в аэропорт нужно часа за 2 до вылета (нужно пройти контроль и т.д. остаётся 3 часа чистого времени:

1. Прохождение контроля - 30 минут (может быть и дольше)

2. Дойти до электрички, купить билеты в город и дождаться её (она ходит каждые полчаса) - допустим, ещё 30 минут

3. Доехать до станции Митте, пересесть на метро, доехать в центр - ещё 30 минут.

4. Доехать обратно до аэропорта (всё в обратной последовательности) - минут 45-60

 

Итого у Вас остаётся полчаса. В самом лучшем случае (если обе электрички придут сразу, Вы моментально разберётесь и купите билеты, вы быстро и безошибочно пройдёте все пересадки, а также контроль в аэропорту) - 1 час. В случае, если ждать придётся оба раза по полчаса - то времени совсем не останется.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. AlexP как-то все грустно для меня рассчитал ) мне хотелось надеяться, что на второй самолет я зарегистрируюсь где-то за час, ведь я буду уже после одного досмотра и без багажа. Но, конечно, я не очень разбираюсь во всем этом. У меня еще масса времени подумать, в целом пересадка чуть больше пяти часов, может, и стоить рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, попробуйте, если очень хочется. Ведь по-настоящему запоминаются и становятся бесценным опытом только самостоятельно набитые шишки или достигнутые победы.)

Но лично я согласна с расчётами AlexP. Я бы за 5 часов пересадки не стала пытаться выехать в Вену. Именно потому, что уже не раз добиралась от аэропорта до города и обратно самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. AlexP как-то все грустно для меня рассчитал ) 

Грустно, радостно... главное - правильно! ))))))

 

 

Ведь по-настоящему запоминаются и становятся бесценным опытом только самостоятельно набитые шишки или достигнутые победы.)

 

У меня жена каждый раз говорит: "Давай выедем в аэропорт пораньше!". Я каждый раз хочу сказать, что приехать часа за 2,5 до вылета вполне нормально... но вспоминаю, как мы ехали в 2013 году в Домодедово. Выехали заранее, чтобы приехать часа за 3 до вылета. Но внезапно МКАД на юге перекрыли. Когда мы подбежали к стойке регистрации, там уже не было никого из пассажиров и скучала только одна сотрудница - до конца регистрации оставалась ровно 1 минута )))).

И соглашаюсь, что надо выехать заранее )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. AlexP как-то все грустно для меня рассчитал ) мне хотелось надеяться, что на второй самолет я зарегистрируюсь где-то за час, ведь я буду уже после одного досмотра и без багажа. Но, конечно, я не очень разбираюсь во всем этом. У меня еще масса времени подумать, в целом пересадка чуть больше пяти часов, может, и стоить рискнуть.

Конечно стоит! Не надо Вам в аэропорт  за 2 часа приезжать! Зарегистрируйтесь на рейс за сутки, распечатать на терминале билет - 5 минут, не больше. Багаж Вам ждать не надо! Посмотрите расписание электричек. И - как Ира из Саратова выше посоветовала - хотя бы в Бельведере погуляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... послушайте, уважаемые, мы примерно за такое время успели пол-Парижа оббежать, включая осмотр музея Д`Орсе, пообедали и т.д...., и тут тоже путь очень легкий и короткий. Говорю, потому что жили как раз недалеко от Хауптбанхофа Вены и улетали как раз из венского аэропорта. Там днем на электричке всего 12-15 минут езды с аэропорта до ж/д вокзала. Тем более, что без вещей. Сразу взять билет "туда/обратно" в автомате (кстати, нажмете русский триколор - будет текст по-русски) до станции Jasminka Bogendorfer. Или в кассе купите билеты. Приезжаете, выходите из здания вокзала на свет божий, поворачиваете направо и через два переулка уже будет улица Принца Евгения слева, на ней несколько впереди сразу увидите Бельведеровку, сад Бельведер, а за ним и сам дворцовый комплекс, останется лишь дорогу перейти. Сколько там, ну 20, ну 25 минут затратите, если без перекуров, зато уже практически в самом что ни на есть центре Вены, там уже и Карлскирхе, и даже можно успеть до Оперы добежать, ну, быстро дойти, скажем так. А назад к ж/д вокзалу можно прямиком по Фаворитенштрассе (наш отель как раз на этой улице был). Если не пенсионеры, то все успеваете. Главное - запоминайте обратную дорогу.

Попытайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу взять билет "туда/обратно" в автомате (кстати, нажмете русский триколор - будет текст по-русски

Единственная беда  :sad: в мае этого года в аэропорту в автомате "триколор" обнаружен не был...(это просто в качестве предупреждения). Покупали билеты "методом тыка", ориентируясь на цену. В городе в автоматах он присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется узнать ответ от бывалых форумчан.

Собираюсь в тур 3 DK с 25 марта. Тур интересный, называется "Каникулы в Италии". Еду с ТТВ второй раз. До этого несколько раз ездила с другими операторами. Прошлая поездка очень понравилась. Но вот вчера вдруг возникло недоумение по ценам тура. Днем посмотрела цену на всю линейку мартовских туров (их в марте 3), было - 29506руб.. а через час обновила - уже все 3 тура в марте стали стоить - 30500руб.  Конечно вопрос можно задавть и руководству, но мне хочется спросить у тех, кто много раз пользовался услугами этой организации. Действительно ли  такое может быть, что захотели и в любой момент могут повысить цену тура. Или все же это техническая ошибка (хочется верить).

Причем с курсом евро это никак не связано. Наоборот он сегодня на 20 копеек понизился.

Конечно 1000 рублей - это не такие большие деньги, но все же мне кажется, уважающая себя фирма не должна посреди дня вдруг менять стоимость тура.

Уважаемые форумчане, ответьте. Это исключительный случай, или так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

NatalaM, возможно ответ на Ваш вопрос в новости от 23 ноября - http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется узнать ответ от бывалых форумчан.

Уважаемые форумчане, ответьте. Это исключительный случай, или так бывает?

Такое бывает и очень часто. В сентябре стоимость одна, а позже стоимость может увеличиться. Это не исключительный случай. Со временем может поменяться и стоимость отелей, и другие расходы по туру, которые зависят не от ТТВ. Поэтому стоимость корректируется. Иногда выгоднее купить тур пораньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу потеряла. Вроде немного, но все равно неприятно. Осадочек остался. Жаль, что ТТВ не предупредило о повышении тура хотя бы на день раньше или вчера утром.

Потеряв тысячу (иначе ее потеряла бы ТТВ), Вы можете быть уверены, что туроператор это сделал, чтобы не ухудшить Вам условия поездки. Он мог и не увеличивать цену, но тогда бы Вы получили, например,  отели не в городе а в поле. Уж лучше пусть будет все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня увеличилась стоимость тура на весну 2018 года из-за того, что судоходная компания подтвердила только четырёхместные каюты, а я заказывала сингл везде, и в отеле и на пароме. Звонила менеджер турфирмы для согласования и сохранения сингла на пароме. Удорожание чуть больше трёх тысяч, точную сумму не помню. 

В 2015 году подорожал тур уже после того как я его полностью оплатила и оставалась пара недель до отъезда. Нам заменили привычное возвращение через Брест на прямой поезд Варшава-Москва. Сумма была около 1300 рублей, а комфорта - море!!

Так что это нормальная практика. Ведь может и отель поменяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalaM, возможно ответ на Ваш вопрос в новости от 23 ноября - http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4337.html

прошу прощения, что не в тему, но у меня вопрос модератору в ответ на процитированное сообщение. на форуме есть раздел "новости компании". можно новости, размещаемые на сайте, дублировать и здесь на форуме? я знаю, что многие, особенно после того, как тур выбран, забронирован, заходят напрямую на форум, минуя главную страницу сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 2 января у меня будет 2 часа времени в районе Курского вокзала и 8 января- 3 часа времени в районе Казанского вокзала. От Казанского вокзала знаю как пешком быстро пройти к Аптекарскому огороду, проспекту Мира. Куда лучше пробежаться или быстро проехать на метро чтобы увидеть что то праздничное, новогоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 2 января у меня будет 2 часа времени в районе Курского вокзала и 8 января- 3 часа времени в районе Казанского вокзала. От Казанского вокзала знаю как пешком быстро пройти к Аптекарскому огороду, проспекту Мира. Куда лучше пробежаться или быстро проехать на метро чтобы увидеть что то праздничное, новогоднее?

Так от Курской одна остановка метро до центра - Площадь Революции. А там всё уже украшено - Манежка, Тверская, Охотный ряд.

Кстати, 2 января улицы Тверская и Охотный ряд всё еще будут закрыты для транспорта и там будет единая зона для гуляний

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 2 января у меня будет 2 часа времени в районе Курского вокзала и 8 января- 3 часа времени в районе Казанского вокзала. От Казанского вокзала знаю как пешком быстро пройти к Аптекарскому огороду, проспекту Мира. Куда лучше пробежаться или быстро проехать на метро чтобы увидеть что то праздничное, новогоднее?

От Курского вокзала  можно выйти  на Садовое кольцо и проехаться на  троллейбусе по кругу,  по внешнему или внутреннему, неважно, там порядка 6 км, и посмотреть из окна на  праздничную Москву. два часа должно хватить. 

Или   проехать одну остановку  по  радиальной  линии до  площади Революции: в первый вагон - выходите на Театральную площадь и гуляйте себе в  эпицентре праздника. В последний вагон - выходите на Никольскую. Можно в сторону Гума, а можно и к парку Зарядье прогуляться. куда уж праздничнее, чем  Красная площадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень правильные советы тебе дала Татьяна. За это время оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт праздничного, новогоднего заранее, но рекомендую пройтись пешком с курского вокзала по улице Воронцово поле. Нужно перейти на другую сторону Садового кольца около метро Чкаловская, на этой улице с левой стороны обратите внимание на заброшенный Институт физической химии. Далее идёт спуск, с которого интересные виды на Москву сити через храм Василия Блаженного. А далее хоть через офис Туртранса на метро Китай-город и на Лубянку или Красную площадь (можно на троллейбусе 7,8) или на набережную до Третьяковской или к парку Зарядье, что-то новогоднее точно будет. Можно с улицы Воронцово поле свернуть на Моросейку и тоже дойти до Китай города. Можно пройти по бульварному кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы от Казанского вокзала проедете-пройдёте до Проспекта мира метро кольцевой, то затем рекомендую спуститься через комплекс Олимпийский к Воронцовскому парку или ранее сад ЦДСА рядом с театром Российской Армии, его очень облагородили, даже зимой красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 2 января у меня будет 2 часа времени в районе Курского вокзала и 8 января- 3 часа времени в районе Казанского вокзала. От Казанского вокзала знаю как пешком быстро пройти к Аптекарскому огороду, проспекту Мира. Куда лучше пробежаться или быстро проехать на метро чтобы увидеть что то праздничное, новогоднее?

     Основная часть празднично-новогоднего расположена между площадями вблизи станций метро Охотный ряд (Театральная, пл. Революции), Лубянка (Кузнецкий мост), Пушкинская(Чеховская,Тверская). 

    Я бы 8-го доехала от Комсомольской до Охотного ряда, прошла на Манеж, к м. пл. Революции, ЦУМу, Большому театру, ГУМу, Красной площади, по Никольской дошла до м.Лубянка . Вряд ли вы успеете что-то большее. Как вариант - от Охотного ряда Манеж, Тверская, Камергерским пер, Тверская пл +Столешников пер., Пушкинская пл. или https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1UaLHL7zW8MNRGU4OMexsX1y6eDY&ll=55.76031370000002%2C37.61561040000004&z=15

   

2-го бы не рисковала: времени мало. 

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Есть не очень долгий вариант и для 2-го:

От Курской до Арбатской. Там пройти по Арбату (не до конца) и вернуться по Новому Арбату.

Не так много всего, как в предыдущих вариантах, но тоже есть, что посмотреть и времени займет не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не очень долгий вариант и для 2-го:

От Курской до Арбатской. Там пройти по Арбату (не до конца) и вернуться по Новому Арбату.

Не так много всего, как в предыдущих вариантах, но тоже есть, что посмотреть и времени займет не очень много.

Я бы предложила ехать до Смоленской и идти по Арбату в обратную сторону. Думаю, на всё должно хватить двух часов, ведь длина Арбата всего лишь километр. А потом сесть в метро на Арбатской и вернуться на Курскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила ехать до Смоленской и идти по Арбату в обратную сторону. Думаю, на всё должно хватить двух часов, ведь длина Арбата всего лишь километр. А потом сесть в метро на Арбатской и вернуться на Курскую.

    Танечка.  В прошлом году, во всяком случае, на Арбате и небольшая ярмарка и какие-то украшения были в той части, которая ближе к м. Арбатской. Но инсталляции были и на Новом Арбате.

Кстати, вот общая карта прошлого года.

 
0_1ec3f3_626c065b_XL.jpg
 
http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19208-moskva-2017-magiia-rozhdestva/?p=640069  #54-#56 эти (Арбатские) места в прошлом году. До и после в этом же отзыве - остальные точки рождественской Москвы.
 
По линии от Курской есть ещё одна любопытная точка - у Киевского вокзала вокруг ТЦ "Европейский".
 
Не думаю, что в самом оформлении что-то изменится слишком кардинально.
Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...