Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я сегодня поинтересовалась турами по России. Только не у ТТВ, они еще начинают в Россию вникать. Зашла на сайты тех, для кого Россия-это основное направление. А там.... Мама дорогая. Сколько оказывается мест, в которых я не была. Сколько всевозможных туров.

Ну и как цены, радуют? За тур, в который входит хоть какая-то программа - 50, билеты ещё 20-30, с собой хотя бы 20. Неужели радуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тамара Фёдоровна, не все готовы и хотят ездить самостоятельно, особенно не на своей машине и в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Тамара Фёдоровна, не все готовы и хотят ездить самостоятельно, особенно не на своей машине и в одиночку.

 Лена, а кто вам сказал, что в одиночку???? Есть друзья и единомышленники. Да, иногда езжу и самостоятельно одна, (многие работают. Я -нет ) Но посмотрите, много ли на форуме народу , путешествующих самостоятельно на машине???? Здесь нужно, прежде всего желание. Ну, конечно, еще  и кропотливый труд по подготовке. Но все это окупается тем, что есть возможность неспешно осмотреть то. что ИМЕННО ты хочешь, увидеть то, что проходит мимо экскурсий.  Вот в Европу самостоятельно ни разу не пробовала. Только по Польше и то с подготовленными людьми.  Я лишь за то, ( с турами, или самостоятельно),  чтобы не забывали и свою Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня не настолько привлекают туры по России. Да, природные туры можно найти. Но.... Байкал, Алтай - это для меня очень дорого. Тем более, что дорогу нужно выбирать только авиа. Очень красивую природу показывают в своих отчетах Натусик и Светик-Cемицветик. С удовольствием бы поехала по их местам. Но уже подводит здоровье, чтобы брать туры с треккингом. Архитектуру нашу, чтобы смотреть, нужен обязательно гид, чтобы рассказал историю. Без гида на нашу историческую архитектуру смотреть больно. Я в этом году столкнулась с этим, гуляя по Великому Новгороду и по Тверской области. На церквях, соборах в Новгороде висит табличка - народное достояние. Вот и хочется спросить, если оно народное, то почему в таком запустении находится? Почему наши налоги идут мимо народного достояния? Просто, когда рядом гид, который умеет своим рассказом так увлечь, то по другому начинаешь воспринимать архитектуру. С таким отношением к зданиям я в Европе совсем не сталкивалась. Там все глаз радует, а у нас только плакать хочется. Еще вспомнила про сингл в наших отелях. Номера у нас есть на одного человека с односпальной или полутороспальной кроватью. Но почему-то с нас берут доплату за сингл, хотя такой номер дешевле по цене, чем двухместный. Я не возражала бы, если бы мне пришлось доплачивать за сингл в двухместном номере.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

хорошо спланированный маршрут может быть очень бюджетен

Хорошо спланированный маршрут по Европе зачастую окажется гораздо бюджетнее хорошо спланированного маршрута по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Лена, а кто вам сказал, что в одиночку???? Есть друзья и единомышленники. Да, иногда езжу и самостоятельно одна, (многие работают. Я -нет ) 

Я же не Вас имела в виду, а тех, кто не готов. Себя, например, и в первую очередь. Мне вообще не интересно планировать, изучая Интернет. Мне нравится ездить в туры, куда уже умные люди включили самое интересное. А я уже выберу из всех предлагаемых то, что подходит именно мне, как по набору экскурсий и условий, так и по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот только, к сожалению, организованные туры слишком часто не добираются до самых впечатляющих природных красот и многих интересных мест. Как ни старайся выбирать, натыкаешься на более-менее стандартный набор достопримечательностей и проторенных маршрутов. Эксклюзив чаще всего можешь организовать себе лишь самостоятельно. Либо найдя клуб по интересам. 

   Цитата из одного из моих любимых произведений глаасит: "Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

В России цена может показаться приятной только в случае поездки в тур выходного дня рядом с домом.

И то - не факт, что приятной?. Судя по стоимости, туры выходного дня "ограниченно" доступны. Скажите, кто-то из Вас готов ради удовольствия, выложить 5-7 тысяч за два дня в Крыму или Адыгее организованно? Я - нет. Поразмышляет и поедет только тот, кто имеет не только зарплату, но и пенсию, как подспорье. Плюс расходы всяческие по дороге. Это только СМИ, весьма далекие от реально происходящей жизни, могут транслировать среднестатистическую зарплату в 25000 рублей по ЮФО. Отсюда и выводы - ездить возможно - хоть в Европу, хоть по России всего один раз в год при такой картине.? Не чаще.

Впрочем, на мой субъективный взгляд, любая поездка, и российская в том числе, даже организованная, окажется немного дешевле, если позаботится о ней заблаговременно, а не в последний момент, хотя бы в плане покупки билетов на проезд, если уж очень хочется в Сибирь и на Кавказ, Урал и Алтай, Байкал или Камчатку. Отечественный туризм как был в загоне, так и останется в таком же состоянии.

Слишком далеки регионы от центра и понимания - как все должно происходить. Если любой региональный маршрут, за пределами населенного пункта - на "буханках" или более современных джипах по бездорожью, уже относится к классу "экстремальных" по европейским меркам. За это весь мир и любит Россию, что приключения в стране начинаются сразу же, после посадки самолета в аэропорту. А что мы? Мы очень расслабились и привыкли - к сопровождению и комфорту, системе "усё включено" и трансферу по всем направлениям. Сколько понадобится времени на возвращение домой - никто не знает. Изменим ли мы отношение к путешествиям по стране, на фоне внезапно возникшего поветрия?? Лично для меня это очень сложный вопрос. Как финансовый, так и транспортный. На ближайшей электричке можно только за грибами съездить.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Я сегодня поинтересовалась турами по России. Только не у ТТВ, они еще начинают в Россию вникать. Зашла на сайты тех, для кого Россия-это основное направление. А там.... Мама дорогая. Сколько оказывается мест, в которых я не была. Сколько всевозможных туров.

Вот согласна со Светой на 1000% очень много фирм  тоже автобусные работают по России и много мест интересных и увлечённых экскурсоводов от рассказов которых просто оторваться не возможно.

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Лена, а кто вам сказал, что в одиночку???? Есть друзья и единомышленники. Да, иногда езжу и самостоятельно одна, (многие работают. Я -нет )  Здесь нужно, прежде всего желание. Ну, конечно, еще  и кропотливый труд по подготовке.

 Главное желание, согласна тогда и море поколено и когда самостоятельно готовишься натыкаешься на такие интересные факты и узнаешь много нового.    

58 минут назад, Нафаня сказал:

 Вот только, к сожалению, организованные туры слишком часто не добираются до самых впечатляющих природных красот и многих интересных мест. Как ни старайся выбирать, натыкаешься на более-менее стандартный набор достопримечательностей и проторенных маршрутов. Эксклюзив чаще всего можешь организовать себе лишь самостоятельно. Либо найдя клуб по интересам. 

У Татьяны всех лучше у неё есть свой клуб по интересам, с которым не страшно ни в огонь, ни в воду.

33 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Мы очень расслабились и привыкли - к сопровождению и комфорту, системе "усё включено" и трансфере по всем направлениям.

Вы наверное сейчас закидаете меня тапками или помидорами у кого чего будет под рукой. Лично меня  не волнует , ну закрыли Европу и ладно, а что вы уже побывали во всех уголках России и неужели не хочется посмотреть Родные края интересно же, и за границей не всё идеально в той же Чехии в Праге не цент грязь, бомжи, в Италии гостиницы с тараканами, и много нюансов на которые мы просто закрываем глаза : "это же заграница"  им можно всё. К нашим спрос более жесткий и мы более требовательны. А уж это  "усё включено" вооообще не понравился, была один раз в Греции чувствуешь себя как привязанная особенно если не одна, уйти далеко проблема, а я на месте сидеть не люблю.

49 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Если любой региональный маршрут, за пределами населенного пункта - на "буханках" или более современных джипах по бездорожью,

  А прикольно особенно после дегустации  вина и чачи в Краснодарском крае на 33 водопада по руслу реки, все просто в восторге счастливы и довольны. И когда в последней поездке иностранец узнал что я из России, но плохом русском сказал: "Россия здорово и ему у нас понравилось" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Скажите, кто-то из Вас готов ради удовольствия, выложить 5-7 тысяч за два дня в Крыму или Адыгее организованно?

   Смотря за что и куда. Если, скажем, горный красивый маршрут в Адыгее, куда я без сопровождающего в одиночку не дойду, ибо сошла с ума только частично, не до такой степени, чтобы одной далеко в горы ходить, я бы этих денег не пожалела. Если связка городов, например, Севастополь - Балаклава, куда общественный транспорт свободно ходит, не выложила бы. Если из указанной пары городов оставить один, но присовокупить парочку интересных, но редко посещаемых мест да с тематической экскурсионной составляющей - вероятно, поехала бы, и тоже не пожалела (не знаю Крым, приводить конкретный пример не берусь, потому просто суть). В общем, при определении того, стоит ли выкладывать деньги, для меня важен вопрос доступности. В отсутствие языкового барьера и при наличии нормальной транспортной составляющей я сама прекрасно справлюсь. 

   Все мы готовы платить за комфорт, только у каждого свое понятие комфорта. Я ищу в организованном туре по России либо возможность попасть туда, куда самостоятельно не доберусь, либо доберусь, но с большими затратами времени и нервов. И мне в принципе не важно, на чем меня при этом повезут - на "буханке", внедорожнике или туристическом автобусе класса "люкс". Ездила на всех видах этого транспорта:)) Хотя конечно, при прочих равных я предпочитаю комфорт -  2 часа самолета вместо двух суток поезда и трансфер вместо маршрутки. Но если выбора нет, а увидеть что-то хочется, вид транспорта меня не остановит:) Что меня выводит из себя в нашем туризме, так это совершенно нелогичная логистика. Когда я, живя на границе с Казахстаном и не так далеко от Сибири, например, должна лететь туда через Москву - это выше моего понимания:)) Наконец-то хоть S7 начал летать от нас до Новосиба, надеюсь, это не временное карантинное явление, оставят нам сибирские рейсы и в дальнейшем. Именно из-за этой сумасшедшей транспортной составляющей я пару лет уже бросаю на середине попытки построить самостоятельный маршрут по нашему Кавказу и пытаюсь найти нормальный обширный тур по Дагестану-Чечне, но пока свой идеал так и не нашла, хотя пару раз была близко к цели:) Но понятно, что это были не туры, предусматривающие большие группы и комфортные огромные автобусы, которые не могут развернуться на горных дорогах.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ирина конка сказал:

У Татьяны всех лучше у неё есть свой клуб по интересам, с которым не страшно ни в огонь, ни в воду.

   На самом деле мой клуб по интересам - моя подруга и наши местные ребята, которые возят как раз туры выходного дня. Просто первый же поход очень сближает:) С подругой я, к слову и познакомилась, в одном из первых своих походных туров. Да и в общем моя туристическая карьера началась именно с туров выходного дня. Если бы не они, никогда бы я и по Европе не отправилась путешествовать, так и сидела бы дома в мечтах и планах, которые боялась бы реализовать. И я никогда не переставала ездить в эти короткие выходные поездки, заполняя ими промежутки от отпуска до отпуска. Не так часто езжу, как хотелось бы, конечно, но всё же очень радуюсь всегда этим поездкам, они для меня как глоток свежего воздуха, всегда дарят море эмоций и отличную перезагрузку:)

   А вообще у нас с подругой отпуска не совпадают, потому на дальние и длительные расстояния я езжу исключительно одна. Пару раз нам с ней вместе удалось только на новогодние каникулы съездить:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, лена-света сказал:

Думаю, мы все отходим от европейских туров,т.к. поехать в них невозможно.Но если бы все вернулось,уверена.что все форумчане с блеском в глазах активно начали бы бронировать туры в Европу.У меня еще в конце лета были планы на Сицилию, сейчас не уверена,что можно будет в Турцию поехать.Так что да, ждем летних туров по России.И очень - очень надеюсь на новогодний тур в Светлогорск.

На счет цен не соглашусь, стоимость российских туров не уступает европейским.

 

В этом году съездила в два тура (самостоятельно) в

Калининградскую область (июль, 8 дней, жила в Светлогорске в одноместном номере в центре, смотрела: Янтарный, Калининград, Куршскую косу,  Зеленоградск, обедала в ресторанах.

Кисловодск (октябрь, 11 дней, одноместный номер в центре, смотрела: Пятигорск с канаткой, Железноводск, Ессентуки, водопады, обедала в кафе.

Обе поездки за менее 40тыс. (в номерах были: холодильник, чайник) за все с перелетом.

По России ездить выгодно, но откроется Европа ... поеду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по ценам.

Зашла я сегодня посмотреть цены на европейские туры у ТТВ. Нашла тур в который я собиралась раньше ехать, потому как по цене он всегда  выглядел скромнее остальных. Тур " Сказки Германии"на 10 дней. Из этих 10 дней надо сразу выкинуть 4 холостых дня. Это 2 дня дороги на поезде и два дня по Европе. Остается полных 6 дней. Посчитала стоимость сейчас. 60000 руб. Это без  стоимости поездов  до Москвы и обратно.

Нашла тур по России у туроператора, которого мне уже не один человек нахваливает.  Туда входят пара-тройка городов Золотого кольца, Казань с окрестностями, короче интересный. Стоимость на 6 полных дней 25500. Так в эту сумму еще и 6 обедов входят. И таких вот интересных вариантов ужасающее количество.

Вопрос. Куда я поеду? И что для меня выгоднее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Но.... Байкал, Алтай - это для меня очень дорого.

Слова словами, но вот я больше цифрами привыкла оперировать.

В защиту отечественного туроператора не удержалась, сравнила цены.

1. Тур в Доломиты в 2018 году (евро по 70,5 руб) мне обошелся в 56000руб. ( номер одноместный, без жд билетов). Тур 12 дней от Москвы, если счить от Бреста до Бреста остается 10.

По программе завтраки в отелях, обеды за доп. плату, много экскурсий тоже за доп. плату. Итого почти 80000руб. Группа 54 чел.

 2. Тур по Байкалу 10 дней в 2020 году 55000руб (одноместный номер, без жд билетов). По программе 3-х разовое питание, порции огромные, омулем объелись. Все экскурсии включены, трансфер в аэропорт входит в стоимость. Отель отличный, на Ольхоне попроще, но тоже замечательный гостевой дом. Группа 15 чел.

Как говорится, думайте сами, решайте сами – ехать или не ехать.

Ну и если сравнивать эти два места по силе впечатлений, полученных эмоций - для меня Байкал, пожалуй, будет на 1 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

) С подругой я, к слову и познакомилась, в одном из первых своих походных туров. Да и в общем моя туристическая карьера началась именно с туров выходного дня. Если бы не они, никогда бы я и по Европе не отправилась путешествовать,

Я так думаю что все примерно начина так с небольших поездок или поездок выходного дня, и был год когда мы каждые выходные куда-то путешествовали, а теперь я понимаю что куда можно доехать самостоятельно предпочту сделать именно так, а если знаю что в «Замок Шереметева» в посёлке  Юрино самой не добраться, то естественно с фирмой. И меня просто выпихнули в первую поездку по Европе причём одну, да ещё и в Италию так получилось. Поэтому увидеть новые места что в России что в Европе для меня всегда интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ирина конка сказал:

Вы наверное сейчас закидаете меня тапками или помидорами у кого чего будет под рукой. Лично меня  не волнует , ну закрыли Европу и ладно, а что вы уже побывали во всех уголках России и неужели не хочется посмотреть Родные края интересно же, и за границей не всё идеально в той же Чехии в Праге не цент грязь, бомжи, в Италии гостиницы с тараканами, и много нюансов на которые мы просто закрываем глаза : "это же заграница"  им можно всё. К нашим спрос более жесткий и мы более требовательны. А уж это  "усё включено" вооообще не понравился, была один раз в Греции чувствуешь себя как привязанная особенно если не одна, уйти далеко проблема, а я на месте сидеть не люблю.

Не закидаю тапками и, знаю, что не идеально - никогда по первоначальным ощущениям и восторгам не делала выводов. Европейские задворки, иногда, по колоритности не уступают российским. Хотя, зачем нам знать, на отдыхе, что живут они точь-в-точь, как в нашей провинции - после оплаты коммуналки, до следующей зарплаты?? В любой стране Европы жителям забот хватает. Однако, часть из этого бремени, из оплаченных налогов, государство тратит на развитие, соцпакет для детей и пенсионеров, и дороги, без которых невозможна жизнь и движение вперед. Куда наши гроши деваются - знают даже те, кто не смотрит новости по ТВ.

38 минут назад, ирина конка сказал:

А прикольно особенно после дегустации  вина и чачи в Краснодарском крае на 33 водопада по руслу реки, все просто в восторге счастливы и довольны. И когда в последней поездке иностранец узнал что я из России, но плохом русском сказал: "Россия здорово и ему у нас понравилось" 

Прикольно то, что для него адреналин в Европе уже закончился.? С отличной скоростью шагает, товарищ. В России - действительно очень здорово, особенно, когда есть чем платить на каждом шагу - за такси и вертолет, за окрошку и "буханку". Кто знает, как верстаются эти умопомрачительные цены на экскурсионку - на термальные источники, горы, озера и вулканы? Даже пешие походы в сопровождении, по стоимости, похожи на очередное восхождение на  Доломитовые Альпы. Где Альпы и где вулканы Камчатки?? Нет-нет, ничего нельзя сравнивать, ни в коем случае - только увеличивать и пополнять багаж впечатлений. Я - только за это, но по божеской цене. Понятной для обычного туриста, не имеющего в кошельке баснословных сумм на отпуск и отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

В России - действительно очень здорово, особенно, когда есть чем платить на каждом шагу - за такси и вертолет, за окрошку и "буханку".

Простите, а за границей Вам всё достаётся бесплатно? Я, конечно, в Турции не была и пока не зацепило (тюлений отдых не люблю). И когда считаю стоимость поездки в Португалию и просто понимаю что морально не готова отдать от 80-100 тысяч за поездку. Я вот такая как есть и говорю что думаю , что здесь не всегда у некоторых получается (из собственного опыта) и ещё люблю смотреть новые места, чем ходить по уже знакомым местам.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовался вашим диспутом на туры по России. Недавно я вернулся из 11-дневного самостоятельного автобусно-железнодорожного тура по России. За это время я побывал в 20 городах (Волгоград-Воронеж-Рязань-Нижний Новгород - Муром - Владимир - Суздаль -Плёс -Кострома -Ростов Великий - Сергиев посад - Псков -Великий Новгород -Санкт-Петербург -Кронштадт -Петергоф - Калуга - Тула - Орёл- Липецк -Тамбов -Волгоград). Итого - это 6070 км (!). Мои расходы - билеты на поезда и автобусы - 15400 руб., 6 ночей в отелях - 10290 руб. экскурсионное обслуживание + входные билеты - 4600 руб. Питание, туалеты, городской транспорт, камеры хранения - 9000 руб. Получается 39290 руб. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, itech сказал:

Недавно я вернулся из 11-дневного самостоятельного автобусно-железнодорожного тура по России. За это время я побывал в 20 городах.... Получается 39290 руб. Выводы делайте сами.

Просто Браво!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, itech сказал:

Недавно я вернулся из 11-дневного самостоятельного автобусно-железнодорожного тура по России. Получается 39290 руб. Выводы делайте сами.

Вы вообще виртуоз по части составления маршрутов. Не знаю каким бизнесом Вы занимаетесь, но туризм у Вас явно пошёл бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Теперь по ценам.

Зашла я сегодня посмотреть цены на европейские туры у ТТВ. Нашла тур в который я собиралась раньше ехать, потому как по цене он всегда  выглядел скромнее остальных. Тур " Сказки Германии"на 10 дней. Из этих 10 дней надо сразу выкинуть 4 холостых дня. Это 2 дня дороги на поезде и два дня по Европе. Остается полных 6 дней. Посчитала стоимость сейчас. 60000 руб. Это без  стоимости поездов  до Москвы и обратно.

Нашла тур по России у туроператора, которого мне уже не один человек нахваливает.  Туда входят пара-тройка городов Золотого кольца, Казань с окрестностями, короче интересный. Стоимость на 6 полных дней 25500. Так в эту сумму еще и 6 обедов входят. И таких вот интересных вариантов ужасающее количество.

Вопрос. Куда я поеду? И что для меня выгоднее?

 

Хороший вопрос...хотя я бы в Казань и т.д. даже бесплатно не поехала...и вопрос явно не о выгоде, а о впечатлениях. 

В свое время, будучи весьма любознательной, да еще и желания совпадали с возможностями, обьехала, практически, всю европейскую часть Союза, всеми возможными в те времена способами. Надо сказать, и маршруты были весьма интересные, и друзей много было в разных местах Союза, и альплагеря были доступны. Ну, видимо, свой лимит путешествий по матушке-России я весь израсходовала...ну, неинтересны мне сейчас эти пути-дороги...Хотя, на Байкал и Камчатку можно было бы, но уже тяжело физически. 

А вот в Италию бы даже ползком...Так что, не всем эта замена кажется равнозначной и выгодной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в России мало где была. Поэтому интересно все. Возможно повторю подвиг Андрея, но в меньшей степени городов. Хотя с организованной группой мне лучше ехать. Платить 70 штук с дорогой за скромный европейский, короткий тур уж точно не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Теперь по ценам.

Зашла я сегодня посмотреть цены на европейские туры у ТТВ. Нашла тур в который я собиралась раньше ехать, потому как по цене он всегда  выглядел скромнее остальных. Тур " Сказки Германии"на 10 дней. Из этих 10 дней надо сразу выкинуть 4 холостых дня. Это 2 дня дороги на поезде и два дня по Европе. Остается полных 6 дней. Посчитала стоимость сейчас. 60000 руб. Это без  стоимости поездов  до Москвы и обратно.

Нашла тур по России у туроператора, которого мне уже не один человек нахваливает.  Туда входят пара-тройка городов Золотого кольца, Казань с окрестностями, короче интересный. Стоимость на 6 полных дней 25500. Так в эту сумму еще и 6 обедов входят. И таких вот интересных вариантов ужасающее количество.

Вопрос. Куда я поеду? И что для меня выгоднее?

 

Света, по нынешнему курсу мы еще никуда не ездили и если он не изменится в лучшую сторону, думаю многие не поедут в Европу. Я не рассматриваю других туроператоров (пока нет такой необходимости), я сравниваю цены на туры по Европе и туры по России в ТТВ. В Европу входит много стран и цены на туры очень отличаются. Я рассматриваю базовую стоимость тура, за 1 экскурсионный день с ночевкой в отеле, получается от 50 до 90 евро в сутки, в зависимости от страны. Если не брать в расчет нынешний курс (в этом году мы не едем в Европу, а какой курс будет в следующем году никто не знает), а у многих в ТТВ остались деньги по курсу 70-72 рубля и в следующем году мы надеемся воспользоваться ими, я думаю стоит рассматривать именно этот курс. В переводе на рубли 1 экскурсионный день в Европе стоит от 3500 и выше. В каталоге ТТВ я не нашла ни одного тура по России дешевле.

Рассмотрим приведенный тобой тур, считаю, ты некорректно рассчитала его стоимость. Базовая стоимость 450-470 евро, 7 экскурсионных дней и ночей в отеле (в первый день по программе Познань). Добавляем страховку 10 евро, дорогу не считаем, по России мне также надо ее оплатить, гарантийный платеж по желанию, можем не платить, в турах по России его нет и виза, которая не всем нужна. И не забываем про скидку постоянного клиента, обычно она 30 евро, у некоторых 60 евро. Что получается, посчитаю на своем примере, в этот тур я бы поехала в октябре (в августе сложно взять отпуск) 450+10+75-60=475, по курсу 71=33725, 1 экскурсионный день 4800, а если бы была виза (а она у многих есть), то 4050. В твоем выбранном туре экскурсионный день получается 4250, не вижу выгоды, а положительных эмоций от тура по Германии, лично я, получу больше. Я этот тур не рассматриваю по другой причине, была в нем в 2014 году, с тех пор программу неоднократно меняли, какие-то города были в других турах, поэтому практически во всех местах была.

Изменено пользователем Уссурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, itech сказал:

Я заинтересовался вашим диспутом на туры по России. Недавно я вернулся из 11-дневного самостоятельного автобусно-железнодорожного тура по России. За это время я побывал в 20 городах (Волгоград-Воронеж-Рязань-Нижний Новгород - Муром - Владимир - Суздаль -Плёс -Кострома -Ростов Великий - Сергиев посад - Псков -Великий Новгород -Санкт-Петербург -Кронштадт -Петергоф - Калуга - Тула - Орёл- Липецк -Тамбов -Волгоград). Итого - это 6070 км (!). Мои расходы - билеты на поезда и автобусы - 15400 руб., 6 ночей в отелях - 10290 руб. экскурсионное обслуживание + входные билеты - 4600 руб. Питание, туалеты, городской транспорт, камеры хранения - 9000 руб. Получается 39290 руб. Выводы делайте сами.

Андрей, ключевое слово "самостоятельно". А сколько бы стоил этот тур у туроператоров, даже "страшно" представить. Я для себя решила, что путешествовать по России буду самостоятельно, только в другом формате. Буду выбирать 2-3 города базирования из которых есть интересные выездные экскурсии от местных ТО. Это конечно не так экономно, как получилось у тебя, но гораздо дешевле, чем у туроператоров. Как в этом году, перед туром на Северный Кавказ на неделю останавливались в Пятигорске, брали у местных ТО экскурсии в Приэльбрусье,  Домбай, Цейское ущелье, Кисловодский комплекс и самостоятельно съездили в Железноводск. Не считая дороги, все это удовольствие, вместе с проживанием и питанием обошлось в 15000, это гораздо дешевле, чем организованный тур. Зная цену экскурсии в Приэльбрусье из Пятигорска и цену, заявленную в ТТВ, у меня пропало желание покупать организованные туры по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, морозко сказал:

Слова словами, но вот я больше цифрами привыкла оперировать.

В защиту отечественного туроператора не удержалась, сравнила цены.

1. Тур в Доломиты в 2018 году (евро по 70,5 руб) мне обошелся в 56000руб. ( номер одноместный, без жд билетов). Тур 12 дней от Москвы, если счить от Бреста до Бреста остается 10.

По программе завтраки в отелях, обеды за доп. плату, много экскурсий тоже за доп. плату. Итого почти 80000руб. Группа 54 чел.

 2. Тур по Байкалу 10 дней в 2020 году 55000руб (одноместный номер, без жд билетов). По программе 3-х разовое питание, порции огромные, омулем объелись. Все экскурсии включены, трансфер в аэропорт входит в стоимость. Отель отличный, на Ольхоне попроще, но тоже замечательный гостевой дом. Группа 15 чел.

Как говорится, думайте сами, решайте сами – ехать или не ехать.

Ну и если сравнивать эти два места по силе впечатлений, полученных эмоций - для меня Байкал, пожалуй, будет на 1 месте.

Татьяна, если я правильно помню Ваше имя, все правильно Вы считаете. Но если я еще и правильно помню из отчетов Вышей подруги по путешествиям, то Вам до Байкала можно добраться на поезде (Вы и пишите почему-то без ж/д). А мне поездом ехать из Москвы до Байкала нужно ехать 7 дней, столько же оттуда. И что я смогу увидеть на Байкале за свой 14-дневный отпуск? Авиа - не готова к перелетам и к тем ценам, по которым можно долететь до Байкала. А ловить дешевые невозвратные билеты за год, считаю в наше время нецелесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...