Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Liizza сказал:

Ну ладно, т/х "Максим Горький" после реновации, комфортный. Посмотрите круизы по сибирским рекам на теплоходах советских времен с минимальными удобствами и комфортом. Даже на них меньше, чем  200 тыс.руб. с авиаперелетом не вложиться. Какой тур в Европу я смогу себе позволить за 200 тыс.?

Теплоходы фирм Водоход и Инфофлот самые большие речные операторы у них все туры строго под ключ и всё включено вплоть до шаманского на обед ,шведский стол шикарный, ресторанное накрытие, вышколенный обслуживающий персонал, хорошая развлекательная программа, и днём развлекаловка на любой вкус хотите будут учить танцам( там научилась танцевать фигурный вальс, он от обычного отличается), игра в "Мафию" и много всего, бесплатный утренний кофе, кислородные коктели, фитнес чай, есть сауна и массажный кабинет ( это конкретно про М.Горький) всё входит в цену путёвки,а  цена зависит от качества парохода комфорт,комфорт-люкс и прочее, и скидки всевозможные суммируются и если взять заранее, то получается гораздо дешевле. Плавала знаю, а друзья плавают (вернее ходят) уже 20 лет поэтому все нюансы знаю, так что не запугаете. И тем более я не сравниваю речные и автобусные туры. И посчитайте всё это   в поездке за границу неизвестно на какую сумму это потянет. И у теплохода цена на все путёвки разные, близкие от меня не очень дорого получаются. Ну я дальше не буду про все нюансы.     

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

36 минут назад, Liizza сказал:

стоимость 11-12-дневного круиза по Енисею из Красноярска на т/х "Максим Горький" стартует от 400 тыс.руб. плюс доп. экскурсии (

А еще есть у РЖД "Императорский поезд",  что от Москвы до Пекина идёт. Там стоимость и вовсе лучше не смотреть, дабы ночами спать спокойно:)) По моему стойкому убеждению, эти туры изначально созданы для определенной категории иностранных туристов, а не для соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маша Л сказала-"..... Я ездила этим летом в автобусный тур Казань-Йошкар-Ола- Чебоксары. Автобус ДРЕБЕЗЖИТ так...." 

 Я ездила в этот тур САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Прекрасные автобусы от автостанции. Никакого дискомфорта. Автобус едет от Чебоксар до Йошкар-Олы где-то 1.5 часа (маршрутки быстрее ).До Казани 2-2,5 часа. А по ценам. Я потратила ровно в два раза меньше, чем предлагалось московским ТА .  В Йошкар -Оле есть неплохой хостел с одноместным номером  "Йошкин кот", а в Казани меня устраивает отель "Фатима". Двух-местный номер с удобствами на этаже. Но Кремль в пешей доступности  (минут 10-15 ). 

 Я это к тому, что не надо сразу про недоступность Севера, Алтая и др. Скажите, а что, в заграничных турах нет цен, зашкаливающих предел возможностей. Так мы их и не рассматриваем и о них не пишем. Нет денег ехать на Север. Так не менее прекрасен тур и "по дороге". В Вологде прекрасной многие были???? Так что, наверное, из-за нехватки средств" лучше увидеть то, что доступною. 

А спор здесь неуместен. КРАСИВО ВЕЗДЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки сравнивать надо равные по представлению и условиям туры. А не тур в Польшу с самостоятельной поездкой в Питер. Или безумно дорогие туры по Сибирским рекам со скромными итальянскими паромами. Или 4-звёзные отличные российские отели с каким-то отелем с тараканом в Италии. Думаю, что я в бОльшем количестве отелей в Италии останавливалась, чем автор, написавший по тараканов (при этом как будто они во всех отелях бегали), но ни разу ни одного не видела. А вот в Анапском Джемете в пансионате видела, причём такого упитанного, размером с маленькую птичку.

Ирина конка не рассматривает туры по горам и пляжный отдых. О каких тогда новых и интересных местах речь? Мне по России наоборот было бы интересно посмотреть природные достопримечательности.  Города (кроме Питера) вообще не привлекают и не записываются в хотелки.

Вот не съездить 3-4 раза за границу и можно рассматривать, например, Камчатку с её природными уникальностями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Да понятно, что люди взрослые и адекватные найдут компромисс, но сама суть такой организации изначально не верна. Да и опять же, это хорошо, что у вас все исполнительно слушались инструктора и менялись каждый час. На моей практике, если попал в замыкающие - так попал:)) 

Это верно! В этом августе в треккинг-туре на Домбай и Теберду на 7 дней, мой муж, т.к. он был старше остальных и имел опыт походов по горам, попал в замыкающие на весь период тура. Группа была 10 человек с инструктором.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

со скромными итальянскими паромами

"Скромные итальянские паромы" вполне могут конкурировать с нашими судами советского периода, коих подавляющее большинство. О скандинавских вариантах даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liizza сказал:

"Скромные итальянские паромы" вполне могут конкурировать с нашими судами советского периода, коих подавляющее большинство. О скандинавских вариантах даже не говорю.

Господа хочу сообщить для несведующих на наших реках ходят теплоходы производство и сворки Венгрия- двухпалубники, Немецкой и Чешской сборки трёх, четырёх палубники и конкретно М.Горький Австрийской сборки, причём чехи и венгры подешевле по цене и немцы дороже там и сервис повыше, ну австрийцы самые дорогие, а наш теплоход только один "Мустай Карим" он новый недавно спустили на воду вот он заточен под иностранцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Ирина конка не рассматривает туры по горам и пляжный отдых.

Так это я для Вас не рассматриваю, а для себя даже очень рассматриваю и горы и лыжи и пляж смотря на времена года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

ходят теплоходы производство и сворки Венгрия- двухпалубники, Немецкой и Чешской сборки трёх, четырёх палубники

Хорошо бы еще уточнить годы этого самого производства и сборки. На них смотреть и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liizza сказал:

Хорошо бы еще уточнить годы этого самого производства и сборки. На них смотреть и плакать.

Не переживайте Итальянские паромы тоже не вчера сделаны. А Вы хоть на одном были нашем теплоходе? Мы несколько раз попадали с иностранцами все в восторге. И почему мы так себя не любим и всегда пытаемся унизить нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ирина конка сказал:

А Вы хоть на одном были нашем теплоходе?

Была. Хотя и не являюсь поклонником круизов. Их рассматриваю в тех случаях, когда это оптимальный, а иногда и единственный способ посмотреть интересующие места. Именно поэтому и говорила о сибирских реках.

Но мы все-таки на форуме ТТВ, и это больше об автобусных турах. С нетерпением жду того, что будет предложено на 2021 год. Хотелось бы, чтобы нашли расширенное продолжение появившиеся новые туры "Ожерелье Западной Руси", по Карелии и ряд других. Те короткие варианты, которые были предложены, мне не очень подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ирина конка сказал:

почему мы так себя не любим и всегда пытаемся унизить нашу страну.

Речь совершенно о другом: об адекватном соотношении цена - качество, не важно касается ли это бюджетных вариантов или вариантов ВИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а вы все не забыли, что находитесь на форуме туроператора, а не на форуме самостоятельных туристов? И правила форума неплохо бы перечитать, прежде чем хвастаться тем, как и что вы можете лучше или дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Возможно граждане и забыли "на время" все правила, чтобы переждать в подвале смутные времена.

Сегодня проговорили и выпустили пар по всем направлениям пешего, водного туризма, а на завтра - не вспомнили о сказанном вчера. Ведь у каждого туриста, несмотря на существующие правила игры, остается свой выбор и свой способ выживания в создавшихся условиях. И, что делать, если нет рассказов об организованных путешествиях на форуме с нашей любимой кампанией, сведенных до нуля мировой пандемией - забыть дорогу на форум, про 25 лет совместного сотрудничества ( для некоторых туристов со стажем в ТТВ) или "перезагрузиться" и начать все с начала?

Мир вокруг нас меняется на глазах. Внешний облик форума поменяли, в благих намерениях, а нас-то, форумчан, не переделать вот так, в один момент. Согласитесь, ведь все, кому наскучило данное сообщество и формат общения, уже давно нас покинули. ? Остались здесь самые стойкие и преданные, ждущие новостей и преодолевающие трудности всем возможными способами. Не факт, что потенциальные клиенты, но может быть, не стоит так строго относится к последним из "могикан"? Когда откроют границы - ведь не соберешь даже 30 человек в компанию на выезд!!!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, что Вы поимели в виду? Кто не соберёт 30 человек за границу? ТТВ? Или Татьяна? Или может быть Вы? Кто должен начать с начала? Что такое "Сделать коллективную перезагрузку"? Я лично совершенно не поняла Ваших слов. Нельзя для "тупых" по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена Аксенова, что Вы имели в виду? Кто не соберёт 30 человек за границу? ТТВ? Или Татьяна? Или может быть Вы?

Елена! Если Вы не против - отвечу в почте.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Елена! Если Вы не против - отвечу в почте.?

Ну, если Вы абсолютно уверены, что все остальные читатели точно Вас поняли... У меня в этом большое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, пока я пребываю в ностальгических мечтах, заново переживая в воспоминаниях свой отпуск, который был ровно год назад, мне, как нельзя кстати, приехала посылочка - привет из Грузии:) и, вы не поверите, я впервые попробовала каштановый мёд, удивительно своеобразная, но очень вкусная штука, оказывается:)

IMG_20201022_191451.jpg

IMG_20201022_193125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорится, нарочно не придумаешь. В Британии выпустили многослойную ароматическую свечу с "ЗАПАХОМ  2020 года". Прочитав это, у меня сразу же появились ассоциации... И я не ошиблась!!!!  (ничего себе Новогодний подарок! )

Одному из слоев этой ароматной свечи придали запах ....дезинфицирующего  средства для рук!!!   

2020-11-02-21-39-16-837797.jpg

2020-11-02-21-39-16-674884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дезинфицирующим является спирт. А все средства пахнут по-разному, в зависимости от добавок. Свечи пахли спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Свечи пахли спиртом?"

 Проверить это не представляется возможным. Но, судя по названию, похоже на это.  Но точно  то, что есть свечи с настоящим спиртовым запахом этого же бренда  (конечно, из интернетовских источников ).  Как вам свеча, названная "Я выбираю водку и Чаку Хан"!!!! Так что, со спиртом там все в порядке. Причем гореть с таким запахом она будет 30  часов . Так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец то,  дождались отличного импортозамещения! "Спасибо" производителю!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRorgMlrmb-EFp

Изменено пользователем Светик Семицветик
  • Нравится 2
  • Смешно 10
  • Удивлен 2
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, да мы и сами не верим, что зима в нашем регионе ещё не вступила в свои права. Но она честно раз 5 пыталась и приложила к этому все свои усилия. Но увы, снег выпадал, таял основательно, выпадал, опять таял, на третий раз думали, ну всё, точно до весны. Какие мы были наивные. Осень решила иначе. В общем, 10 ноября на календаре, но на сегодня снега ещё нет. Для нас в это время дождь в диковинку, как-то не привыкла в ноябре с зонтом ходить, который сегодня прошёл в городе. Зачем мне зонт? Зонтику и дома было не плохо.  А в выходные было даже до +11. И это где? В Сибири.
Оень21.jpg

Осень19.jpg

Осень20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...