Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Sveta40 сказал:

А есть ли туры в Казахстан и вообще там есть что то интересное? Оказывается да. Местность горная и природа красивая. Реки, озера. Все есть.

У нас на рекламных проспектах пишут "Добро пожаловать в казахскую Швейцарию". В основном приглашают на голубые озера. 
А из конфет берем карамельки. Сейчас названия изменились, но раньше был "Зайка" и еще "Коралл", это не просто карамельки по типу "Клубника со сливками", а наподобие "Раковых шеек". Очень нравятся.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Как то московские конфеты испортились последнее время, уже не хочется их покупать. А тут зашла недавно  в магазин и купила с опаской конфеты производства Казахстан, потом шоколадку. Просто очень понравилось. Удивлена. Шоколад прелесть. И эти конфеты беру теперь постоянно.

 

 

Подтверждаю, Ммммм? Особенно мне нравится шоколад Рахат 80%

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LNM сказал:

У нас на рекламных проспектах пишут "Добро пожаловать в казахскую Швейцарию".

Ещё так говорят про Башкирскую Швейцарию! Знакомая в этом году поездом в Челябинскую область там проезжала и  очень ей понравился вид из окна в Башкирии. Надо бы поехать да проверит)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, portugalez-тот самый сказал:

Ещё так говорят про Башкирскую Швейцарию! Знакомая в этом году поездом в Челябинскую область там проезжала и  очень её понравился вид из окна в Башкирии. Надо бы поехать да проверит)))

Минимум пара тем на форуме есть с пейзажами Башкирии, они действительно очень красивы. К сожалению, не могу уже найти на просторах интернета виденный давным-давно ролик, который так и назывался: "Это не Швейцария, это наша Башкирия". Подобранные умело ракурсы и качество фото порой реально заставляли усомниться:)) Так что езжайте, не пожалеете. Когда как не в нынешнее сумасшедшее время?:)

А Казахстан - это моя давняя мечта, особенно сторона Киргизии, Тянь-Шань, в этом году всерьез уже собиралась, но закрытые границы... Увы:( и Узбекистан тоже манит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году отменился тур в Узбекистан. А еще засматриваюсь  на Иссык-Куль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Минимум пара тем на форуме есть с пейзажами Башкирии, они действительно очень красивы. К сожалению, не могу уже найти на просторах интернета виденный давным-давно ролик, который так и назывался: "Это не Швейцария, это наша Башкирия". Подобранные умело ракурсы и качество фото порой реально заставляли усомниться:)) Так что езжайте, не пожалеете. Когда как не в нынешнее сумасшедшее время?:)

А Казахстан - это моя давняя мечта, особенно сторона Киргизии, Тянь-Шань, в этом году всерьез уже собиралась, но закрытые границы... Увы:( и Узбекистан тоже манит:))

Татьяна, самолеты  в Киргизию летают с 21 сентября. Я помню, что Вы не можете брать отпуск летом, а у меня этим летом вообще никак не получается. Жаль, так как путешествие по большей части страны возможно в только теплое время, месяцев 4-5 в году, некоторые перевалы завалены снегом чуть ли не до июня. Но весной по Южным областям можно прокатиться. Иссык-Куля конечно там уже не будет, но красивых мест тоже хватает. Не хотите составить мне компанию в конце марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, m40 сказал:

Татьяна, самолеты  в Киргизию летают с 21 сентября. Я помню, что Вы не можете брать отпуск летом, а у меня этим летом вообще никак не получается. Жаль, так как путешествие по большей части страны возможно в только теплое время, месяцев 4-5 в году, некоторые перевалы завалены снегом чуть ли не до июня. Но весной по Южным областям можно прокатиться. Иссык-Куля конечно там уже не будет, но красивых мест тоже хватает. Не хотите составить мне компанию в конце марта?

Спасибо за предложение, идея очень заманчивая. Но пока в этот непредсказуемый год даже с зимним отпуском ситуация непредсказуема. Я с октября собираюсь в него попасть, но пока перспектив не вижу... какой-то непредсказуемый рабочий аврал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иринка курянка сказал:

У меня в этом году отменился тур в Узбекистан. А еще засматриваюсь  на Иссык-Куль

Вот и будет мне теперь пара на будущее - Ирочка.? Я на Иссык-Куль засматриваюсь с 1988 года. Со времен моего первого дальнего самостоятельного авиа-путешествия в Казахстан и его столицу Алма-Аты. И, спасибо Свете 40, что вспомнила о нем. ?

Не так давно, с большим удивлением узнала, что туристическая инфраструктура страны настолько активно развивается, что я даже и не узнала те места, которые удалось посетить и увидеть, хотя бы мельком, много лет назад - я имею ввиду высокогорный каток Медео и окрестности - они настолько преобразились, что там, где раньше туристы ходили только пешком, теперь резво бегает эко-автобус, а подняться выше и попасть на высокогорный курорт Шымбулак и пешие маршруты теперь можно на фуникулере. Так что, не только жителей страны, но и россиян, ждут в гости достопримечательности и вершины Казахстана. Эта живописная картинка навсегда осталась в памяти, даже без фуникулера. Объединить Казахстан и Киргизию в одном ознакомительном путешествии для опытных путешественников ТТВ труда не составит. Было бы наше обоюдное желание?

https://liter.kz/wp-content/uploads/2020/08/7_main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Объединить Казахстан и Киргизию в одном ознакомительном путешествии для опытных путешественников ТТВ труда не составит. Было бы наше обоюдное желание?

Труда, Леночка, может и не составит. Но есть такое ощущение, что благоприятные для путешествий сезоны у них разные. После поездки в Узбекистан я планировала и Киргизию. Все предлагаемые туда туры - летние. В Казахстане же в летние месяцы как-то жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

Труда, Леночка, может и не составит. Но есть такое ощущение, что благоприятные для путешествий сезоны у них разные. После поездки в Узбекистан я планировала и Киргизию. Все предлагаемые туда туры - летние. В Казахстане же в летние месяцы как-то жарковато.

Согласна, Наташа... Не просто жарковато, а запредельно. Даже по воспоминаниям. Больше сорока градусов в тени. Почему не удивляюсь? Дома столько же летом, и я практически не меняю климатическую  зону, когда перелетаю. А всем остальным такую духоту и жар, с непривычки, пережить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Согласна, Наташа... Не просто жарковато, а запредельно. Даже по воспоминаниям. Больше сорока градусов в тени. Почему не удивляюсь? Дома столько же летом, и я практически не меняю климатическую  зону, когда перелетаю. А всем остальным такую духоту и жар, с непривычки, пережить очень сложно.

Учитывайте, что в Казахстане  к +40 добавляется минимальная влажность. Я вот вовсе на границе живу, почти в том же климате. Именно потому летом не поеду:)) Даже нашу адову жару с трудом переношу, в Казахстане же и вовсе степь переходит в пустыню. Сухой воздух не вдохнуть, легкие обжигает. Зимой, впрочем, в равнинную часть Казахстана тоже не советую, ибо можно встретить -40 со степным ветром:) В мою поездку на Байконур эта чудная погода очень сильно удивила мою соседку по комнате в гостинице, юную девочку-москвичку, приехавшую в казахские степи в тонких джинсах, без запаса теплых колготок/свитера/варежек. Мне её искренне было жалко. Благо было всего градусов 15, зато не замерзшая еще Сырдарья рядом и знаменитый наш степной ветродуй. И два часа наблюдений за пуском на открытой площадке Байконура. Меня в теплых лыжных штанах порой пробирало.

   Идеальное время для Казахстана - весна, когда степь цветет: тюльпаны, потом маки:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

Среди "уникальных впечатлений", которые предлагались администрацией Лувра на аукционе, самым дорогим лотом стала возможность присутствия при ежегодном осмотре картины "Джоконда" ("Мона Лиза"), во время которого ее достают из выставочной витрины. Покупатель выразил готовность заплатить за такую возможность €80 тыс.

Прогулка по крышам дворца в компании художника-авангардиста, известного под инициалами JR, была продана за €42 тыс. Столько же удалось выручить за билет на персональный концерт в бывшем зале для королевских приемов.

Экскурсия же по музею в сопровождении директора этого культурного учреждения Жан-Люка Мартинеза обошлась ценителям искусства в €38 тыс.

https://tass.ru/kultura/10280737?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1608274080000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

Билборд с портретом Чайковского появился на Таймс-сквер.

Билборд с портретом П. И. Чайковского на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 18.12.2020

Петр Чайковский стал первым российским музыкантом, попавшим на билборд Spotify на Таймс-сквер. Как рассказали в аудиостриминговом сервисе, масштабное изображение композитора разместили в пятницу. Ранее Spotify назвал имена российских музыкантов, наиболее популярных среди иностранных слушателей. Абсолютным лидером по прослушиваниям стал Петр Чайковский.

"Чтобы отдать дань творчеству Чайковского, наружную рекламу с изображением композитора разместили на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, — рассказали в в пресс-службе сервиса в России. — На сегодняшний день его ежемесячная аудитория составляет 4,8 миллиона слушателей по всему миру. Его лучшие произведения были собраны в специальной подборке "This is Tchaikovsky".

В пятерку самых популярных композиций Чайковского входят: второе действие балета "Лебединое озеро" в исполнении Лондонского симфонического оркестра, "Вальс цветов" и "Танец Феи Драже" из "Щелкунчика" в исполнении Берлинской филармонии и Российского национального оркестра соответственно. Следом идут "Марш из "Щелкунчика" (тоже в исполнении Берлинской филармонии) и сцена "Мама" из произведения "Детский альбом" в исполнении американской пианистки Кэрол Розенбергер.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. https://ria.ru/20201218/muzyka-1589946517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вот и пришёл тот день, когда и я оценила необходимость масок. Поняла, что это нужный и важный атрибут для каждого сибиряка. А всё дело в том, что впервые за две зимы у нас установились настоящие сибирские морозы. Прошлый год и самое максимальное -25 я даже считать не буду. Это несерьёзно.
А сегодня у нас -34. Солнышко во всю светит, небо голубое, голубое, ребятишки на улице гуляют, так что морозы это не повод оставаться дома. В общем, одним словом - красота. 

 погода1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в масочке славно было вчера, но я их все-равно тут же убирала, чтобы  "дезинфекцию" холодом провести в носу))) . Но и подбородок и шею они хорошо защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2020 в 11:21, milypa сказал:

Вы не поверите, вот и пришёл тот день, когда и я оценила необходимость масок. Поняла, что это нужный и важный атрибут для каждого сибиряка. А всё дело в том, что впервые за две зимы у нас установились настоящие сибирские морозы. Прошлый год и самое максимальное -25 я даже считать не буду. Это несерьёзно.
А сегодня у нас -34. Солнышко во всю светит, небо голубое, голубое, ребятишки на улице гуляют, так что морозы это не повод оставаться дома. В общем, одним словом - красота. 

 погода1.jpg

А вы знаете, что:

"Врачи предостерегли россиян от ношения маски на улице в мороз. Они рассказали РИА Новости, что защитная маска на улице нужна только там, где есть большое скопление людей.

В остальных случаях надевать маску не стоит, так как она быстро намокает и охлаждается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Мясников в своей субботней телепрограмме сказал, что на улице заразиться не возможно. Только, если ковидник плюнет вам в лицо.

Для ношения на морозе предприимчивые производители, наверняка, китайцы, придумали более симпатичные (и главное - тёплые) защитные средства, похожие на маски.

 

 

Шлем.jpg

Шапка-маска_2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что этот Мясников ранее очень много такого говорил, что оказалось неправдой (в середине марта обещал, что через месяц коронавирус исчезнет, а также что маски нужны только больным и что сезонный грипп опаснее коронавируса) я бы не слишком доверял очередному предсказанию этого чиновника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Разбирал перед праздником свои "богатства" в гараже и нашёл "Комсомольскую правду" от 9 апреля 1976 года. Вот она!

IMG_20201231_102500.jpg

IMG_20201231_102534.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но жива и даже вполне здорова, продолжаю путешествовать и, как все мы, жду открытия  границ и новых туров.

Ударным трудом встретила 2021 и даже гипс тому не помеха!!

С Новым годом вас, форумчане!!!

2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поверите ли вы, но я и сама пока не верю. Только что на завтраке в отеле Петрозаводска познакомилась с семьей Президента АВТО ВАЗа и им самим. Сидели за одним столиком и общались. Он грек из Франции, жена с Корсики, 2 взрослых дочери. Как будто в Европу съездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маленький Мир и Карелия в нем. В питомнике собачек Хаски опять встретила "своих французов". И программы разные, и отели (утром их просто кормили завтраком сразу после приезда в нашем отеле, как ближайшем к вокзалу)., и питомников несколько... но вот одними дорогами ездим...

Какие простые эти французы, в отличие от наших Президентов своих столов и метелок, особенно многих жен руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2021 в 18:14, Любитель сказал:

Вы не поверите. Разбирал перед праздником свои "богатства" в гараже и нашёл "Комсомольскую правду" от 9 апреля 1976 года. Вот она!

IMG_20201231_102500.jpg

IMG_20201231_102534.jpg

Как бумага сохранилась за 40!.. лет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Walerik сказал:

Как бумага сохранилась за 40!.. лет????

Эм...а как книги хранятся веками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...