Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2022 в 20:49, Нафаня сказал:

Да мне кажется, сейчас просто многие собираются куда-либо в последний момент

Ну если на пару- тройку дней где-нибудь поблизости, то вполне возможно. Но хочется ведь и куда подальше сгонять. Да так чтобы и отпуск подстроить и поезда. Поэтому по- прежнему планирую заранее. Правда теперь это уже не Европа. Вот сейчас только январь, а я уже предвкушаю свою поездку аж в начале июля. Тур на неделю по России полностью оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 11.01.2022 в 16:10, Вязьмичка сказал:

Просто сейчас тяжело что-то планировать.🤷‍♀️Как может процветать тема знакомства с попутчиками, когда неизвестно состоится ли тур в нынешних условиях.

Марина! Легко. У меня уже каждый месяц с марта по июль расписаны в голове, куда я поеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Ну если на пару- тройку дней где-нибудь поблизости, то вполне возможно. Но хочется ведь и куда подальше сгонять.

Ну, я ж (да и не только я) привели примеры,  как собрались не рядом с домом и не на 2-3 дня, так что всё возможно, было бы желание. Тем более, если ехать туром, там сборов-то остаётся - купить билеты до Москвы, собрать чемодан и положиться на организатора тура. В моём приведённом примере я ехала в полностью самостоятельную поездку- без туроператоров, гидов и попутчиков. Т.е. три дня хватило на бронирование авиабилетов, гостиниц (три города), трансферов между городами, и минимальное чтение по диагонали информации о возможных маршрутах и достопримечательностях. Да, я очень хотела в отпуск!:)))

Часто бывает, что чем быстрее и спонтаннее собрался, тем лучше получилось:) накладок и проблем из-за недостаточной подготовки в той поездке не было никаких! Пришлось только раз перебронировать гостиницу на другую дату, но и то просто потому, что в Батуми зарядил дождь, и я сбежала от него в Кутаиси на день раньше запланированного. 

А вспомните, как ещё пару лет назад мы здесь, на форуме, читали, как быстро собиралась в поездки Саша:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей работе волей-неволей будешь планировать, так как график отпусков на следующий год составляется в октябре. И у меня уже все расписано и даже частично оплачено, в том числе билеты на самолет. Вырваться спонтанно увы не получится, хотя иногда очень хочется и предложения бывают заманчивые. Планирование путешествий для меня самое лучшее лекарство от хандры, поэтому с Еленой полностью согласна, очень хочется пообсуждать планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну не грусти. Всё-таки мы успели поездить куда хотели! Очень хотели! И планировали, да, за 8-10 месяцев и такое это было сладкое ожидание…!!! У нас багаж воспоминаний и счастливых моментов на миллион! 💥💥💥. А на фото - ты красотка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sveta40 сказал:

Марина! Легко. У меня уже каждый месяц с марта по июль расписаны в голове, куда я поеду))

Светлана, я искренне желаю, чтобы всё,что запланировала- сбылось! Но я немного не о том, а что к примеру я в Хорватию ехала и гадала- проскочим- не проскочим. И ведь сертификаты были о вакцинации, а за 2 недели до нашего выезда ввели ещё и ПЦР- тесты.Каждый день обстановка меняется, то куар-коды, а уж про открытие/закрытие границ я молчу.Да и вообще я последнее время живу по поговорке: хочешь рассмешить бога- расскажи ему свои планы на завтрашний день.Стабильности уже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже график отпусков составляется в ноябре, поэтому я всегда знаю, куда поеду. Туры бронирую по мере открытия границ. На этот год Греция в мае и Иран в октябре. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, если я подойду к шефу в ноябре и скажу, что хочу в отпуск в октябре, он ответит, что кому-то надо посмотреть в календарь, ибо октябрь давно прошёл:)) а до следующего ещё надо доработать. Но, учитывая, что выбор дат для отпуска у меня с ноября по февраль, я, конечно, могу что-то спланировать, но, как правило, из каталога ТТВ из этого мало, что получалось даже в доковидные времена. Потому что адвенты и новый год не слишком привлекают, а на другие даты выбора особого не было никогда. Раньше, правда, ситуацию спасали карнавальные туры, сейчас пока недоступные, к сожалению.

А в общем, больше нам всем путешествий  - хоть спланированных за год, хоть спонтанных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Танюш, ну как-то жёстко - летом не отдыхать. 🤔. Никогда. 

Ну, сначала кажется, что так. Потом, во-первых, привыкаешь,  во-вторых, я поняла, что лучшее для меня время - это как раз октябрь-ноябрь. Я не люблю жару,  очень плохо переношу её, зато люблю осень, красиво, ярко, и при этом туристический сезон уже заканчивается,  нет толп народу даже на самых популярных достопримечательностях. Да, световой день короче, куда-то и вовсе не поехать, потому что там уже зима, но выбор стран и городов всё равно же есть, и немалый, смотреть - не пересмотреть. Конец февраля-март тоже неплох из-за возможности съездить куда-то, где уже вовсю весна. Потому что домашний март для меня - это самый тяжкий месяц: надоедает зима, отсутствие ярких красок, а тут ещё и белый снег постепенно начинает превращаться в грязь и слякоть, но до нормальной цветущий весны ещё ждать и ждать.  Поездки облегчают это ожидание.  Поэтому я с ностальгия вспоминаю карнавалы с их яркими красками - самое то, что нужно после долгой зимы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, сначала кажется, что так. Потом, во-первых, привыкаешь,  во-вторых, я поняла, что лучшее для меня время - это как раз октябрь-ноябрь. Я не люблю жару,  очень плохо переношу её, зато люблю осень, красиво, ярко, и при этом туристический сезон уже заканчивается,  нет толп народу даже на самых популярных достопримечательностях. Да, световой день короче, куда-то и вовсе не поехать, потому что там уже зима, но выбор стран и городов всё равно же есть, и немалый, смотреть - не пересмотреть. Конец февраля-март тоже неплох из-за возможности съездить куда-то, где уже вовсю весна. Потому что домашний март для меня - это самый тяжкий месяц: надоедает зима, отсутствие ярких красок, а тут ещё и белый снег постепенно начинает превращаться в грязь и слякоть, но до нормальной цветущий весны ещё ждать и ждать.  Поездки облегчают это ожидание.  Поэтому я с ностальгия вспоминаю карнавалы с их яркими красками - самое то, что нужно после долгой зимы:)

 

2 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Ценю за позитив! ✊🤝💥

Если не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2022 в 20:36, Ольга Ннн сказал:

ведь мой собачка не хуже, куплен более 10 лет назад в киоске СоюзПечать. 

Он такой милый, и главное хорошо сохранился и друга нельзя выбрасывать🤗!

В 12.01.2022 в 16:08, Ольга Ннн сказал:

Для нормального самочувствия, я бы месяцев десять в году жила в Европе.

Вот по этим словам подумала что выбираться будет страна с тёплым климатом раз десять месяцев😉о уж два месяца можно и унас протянуть🙃.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но картина Анны Лепорской «Три фигуры» (1932–1934) из собрания Третьяковской галереи пострадала во время пребывания на выставке «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» в екатеринбургском фонде «Президентский центр Б.Н.Ельцина»: неизвестный нарисовал шариковой ручкой глаза безликим фигурам.

По слухам, глаза пририсовал охранник выставки, однако в Ельцин Центре эту информацию опровергают.

После инцидента в Ельцин Центре пересмотрели протоколы безопасности и установили над остальными произведениями на выставке, которую можно посмотреть до 20 февраля 2022, защитные экраны.

https://www.theartnewspaper.ru/posts/20220114-onwt/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера было северное сияние! Правда недолго,нецветное и не очень  яркое , хотя цветное у нас тоже иногда тоже бывает...

pc1WqgykIzE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите второй месяц зимы идёт снег❄️🌨️правда разной интенсивности, но и это уже радует😉🙃.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ирина конка сказал:

Вы не поверите второй месяц зимы идёт снег❄️🌨️правда разной интенсивности, но и это уже радует😉🙃.

Это лучше, чем дождь, поверьте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нафаня сказал:

Это лучше, чем дождь, поверьте:))

Так верю и согласна, но вот когда совсем снег не убирали было совсем грустно, но всё равно лучше чем дождь да ещё зимой, мы тоже это проходили. А сейчас вроде немного разгребли у нас в районе так совсем красота.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Вы не поверите второй месяц зимы идёт снег❄️🌨️правда разной интенсивности, но и это уже радует😉🙃.

А у нас в городе за первые 16 дней января выпала уже месячная норма осадков.🌨️ А также передали, что это ещё не предел.❄️❄️❄️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2022 в 00:46, Walerik сказал:

А у нас в городе за первые 16 дней января выпала уже месячная норма осадков.🌨️ А также передали, что это ещё не предел.❄️❄️❄️

Оренбург в промежутках между дождями и оттепелями:)) "Что там дальше? Ветер? Мороз? Дождь? Снег?"

i.jpeg

В связи с чем на работе перешли на зимнюю диету...при любой непонятной погоде надо съесть тортик:))

20220118_110711.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Оренбург в промежутках между дождями и оттепелями:)) "Что там дальше? Ветер? Мороз? Дождь? Снег?"

i.jpeg

В связи с чем на работе перешли на зимнюю диету...при любой непонятной погоде надо съесть тортик:))

20220118_110711.jpg

Каккя у вас замечательная диета!!! 🤩 А я меня вот мужской коллектив, и они на диету предпочитают все виды сал 🤨 видеть уже не могу 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирен сказал:

Каккя у вас замечательная диета!!! 🤩 А я меня вот мужской коллектив, и они на диету предпочитают все виды сал 🤨 видеть уже не могу 🤣

Значит, тортик для одной целиком надо употреблять ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирен сказал:

Каккя у вас замечательная диета!!! 🤩 А я меня вот мужской коллектив, и они на диету предпочитают все виды сал 🤨 видеть уже не могу 🤣

Не поверите, но у нас мужики в самом деле часто на диете,  правильном питании в связи с тренировками или просто не любят сладкое. Поэтому тортики достаются женской части коллектива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IRINA_sar сказал:

Значит, тортик для одной целиком надо употреблять ))))))

Я так и буду делать))) 

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Не поверите, но у нас мужики в самом деле часто на диете,  правильном питании в связи с тренировками или просто не любят сладкое. Поэтому тортики достаются женской части коллектива))

Вам повезло! У нас в основном я на пп, но какая жизнь без сладкого 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ирен сказал:

Я так и буду делать))) 

Вам повезло! У нас в основном я на пп, но какая жизнь без сладкого 🤗

Иногда нужно! А судя по фото, Ирина ,ты очень стройная.

images.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...