Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Нафаня сказал:

В том, что сто лет не смущали никого ни китайские танцы, ни в арабских не усматривались намёки на гарем (там же по ссылке ниже новость о Великобритании), и не задумывался никто о расизме, все просто смотрели и радовались красоте балетного танца. А сейчас реально маразм крепчает. Я диву даюсь, как при подобном поиске в балете каких-то тайных смыслов в той же Великобритании существуют постановки Мэтью Борна. 

Мне кажется, сейчас это повсеместно и не только в балете. Уж слишком много оскорбляющихся на всё, что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Нафаня сказал:

В том, что сто лет не смущали никого ни китайские танцы, ни в арабских не усматривались намёки на гарем (там же по ссылке ниже новость о Великобритании), и не задумывался никто о расизме, все просто смотрели и радовались красоте балетного танца. А сейчас реально маразм крепчает. Я диву даюсь, как при подобном поиске в балете каких-то тайных смыслов в той же Великобритании существуют постановки Мэтью Борна. 

Татьяна ответила уже.Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!

В первый день календарной зимы у нас в Нижнем Тагиле с утра +4!

Screenshot_20211201-090842_Weather.jpg

Повезло летающим лыжникам в минувшие выходные-и снег был, хоть ветрено было, но этап Кубка мира по прыжкам у женщин состоялся. А сейчас и снега нет, одни лужи и грязь кругом...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

Повезло летающим лыжникам в минувшие выходные-и снег был, хоть ветрено было, но этап Кубка мира по прыжкам у женщин состоялся. А сейчас и снега нет, одни лужи и грязь кругом...

В позапрошлые и мужской этап нормально прошёл:) 

У нас такая же ерунда, вчера вечером вышла, дождь льёт,  как из ведра. И так скользко было, лёд везде, а сейчас сверху ещё налило, на улицу выйти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите!

В первый день календарной зимы у нас в Нижнем Тагиле с утра +4!

Screenshot_20211201-090842_Weather.jpg

Повезло летающим лыжникам в минувшие выходные-и снег был, хоть ветрено было, но этап Кубка мира по прыжкам у женщин состоялся. А сейчас и снега нет, одни лужи и грязь кругом...

И у нас аналогично!!!🤔

Screenshot_20211201-174458_Weather.jpg

Вчера еще был "каток", а сегодня на улице весь день хмурое небо. То ли день, то ли вечер.🤔 Днём до +3-х градусов, ночью небольшой минус. И дождь с мокрым снегом.🌨 Остатки снега поплыли.🌊 Кругом "болото".☔

20211201_084551.jpg

Одним словом - хмарь на 3 дня!!!🙄

20211201_084648.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Получила от своего ТА приятную новость!

20211202_141627.jpg

Кто-нибудь знает подробности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

Кто-нибудь знает подробности?

Подробности есть, пока речь скорее о полуоткрытости:

Краткое резюме:
Норвегия 🇳🇴 приоткрывает границы

С 26 ноября Норвегия разрешает въезд с туристскими целями для ряда стран, в том числе для граждан России. Если есть прививка, признанная ВОЗ, то без карантина. Если есть не признанная, то карантин 3 дня. Тест ПЦР до прилета и по прилету, и после карантина.

Карантин в указанном норвежской стороной отеле оплачивается туристом в сумме 500 норвежских крон (около 50 евро) в день, остальное отелю доплачивает правительство.

Посольство Норвегии в Москве и Консульство в Петербурге начали выдачу туристских виз тоже с 26.11.2021. Подавать документы можно в 22 визовых центрах Норвегии в Москве и регионах в рабочее время с понедельника по пятницу. Визовые центры в Выборге и Великом Новгороде закрыты. Визовый центр в Санкт-Петербурге работает по предварительной записи. 

Официальный пресс-релиз:
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57882.html

Попасть в Норвегию пока можно только по воздуху. Из Москвы в Осло дважды в неделю летает «Аэрофлот». На сайте «Аэрофлота» уже опубликована информация о том, что «въезд граждан РФ, в том числе с туристическими целями, разрешен в соответствии с визовым режимом». А вот добраться до Норвегии через сухопутные границы туристы не смогут. Движение через автомобильный погранпункт близ Киркенеса ограничено распоряжением российского правительства, а Финляндия и Швеция не пускают российских туристов, в том числе и путешествующих транзитом.

Комментарий туроператора:
Говорить о массовом  туризме, наверное, пока рано. Но отдельные туристы, кто очень хочет, например, покататься на горнолыжных склонах Норвежских курортов - Хемседал, Трюсиль, Гейло, Сюнморские Альпы или просто на склонах рядом с  Осло, могут воспользоваться этим предложением.

Комментарий мой:
Конечно, до открытия страны по венгерскому или хотя бы эстонскому образцу (где признан наш Спутник) речь пока не идёт, но лиха беда начало. Будем ждать 🙂. Как знать, может и Заполярная Норвегия в 2022 году наконец состоится...

lofotenskie-ostrova-reyne-reine-norvegiy

2677467841.jpg

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение.

Для въезда нужен ПЦР не старше 24 часов от времени посадки в самолёт.

По прилету надо сдать ещё один тест - на антигены.

Карантин не 3 дня, а 10, но на третий день можно сдать тест (для этого турист должен самостоятельно найти лабораторию, которая сможет приехать к нему и взять тест) и только по получении отрицательного результата может завершить карантин. 

https://www.regjeringen.no/en/topics/koronavirus-covid-19/travel-to-norway/id2791503/

То есть для тех, кто неудержимо влюблен в Норвегию и жить без неё не может, это действительно шанс попасть туда, но вот я точно на таких условиях не полечу, и дело даже не в цене, а в полной непредсказуемости результата - слишком много надо сдать тестов, поэтому велик шанс на одном из них показать положительный результат, а главное, что вместо отдыха сплошная нервотрепка и страх, что на каком-то этапе всё сорвётся

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее утро второго дня декабря встретило город долгожданным солнышком.🌤️ Солнечное утро придало мне хорошее настроение и уверенность в успехе.🤩 А пока можно прогуляться по парку с немаленькой территорией и провести небольшую экскурсию.😉

Парк Победы с аллеей воинам войны 1941-1945 г.г. примкнул к себе зелёную зону, зону отдыха жителей города. Правая часть парка - зона аттракционов, неработающая зимой (не вошла в эту экскурсию).

20211202_093115.jpg

20211202_093034.jpg

Минусовая температура ночью привела к таким последствиям.

20211202_092849.jpg

20211202_092841.jpg

Трактор, приписанный парку, всю зиму успешно работает на его территории. В помощь выходит и бригада работников муниципального предприятия.

20211202_093131.jpg

20211202_093133.jpg

20211202_093120.jpg

50-метровое колесо уже 4 года функционирует круглогодично. Зимой - по пятницам и выходным.

20211202_093313.jpg

20211202_093327.jpg

С этой горки я катался ещё в детстве.😃 Только сейчас гора-холм немного осела и стала более пологой.

20211202_093441.jpg

Если всё же на улице будет плюсовая температура, это всё снова поплывёт.😛

20211202_093504.jpg

20211202_093537.jpg

Это наша круглогодичная ёлка, появившаяся лет 10 назад. Под Новый год её и прилегающую площадь украшают. Летом здесь проводят городские мероприятия, концерты, Сабантуй.👆

20211202_093612.jpg

20211202_093652.jpg

20211202_093722.jpg

20211202_093730.jpg

20211202_093810.jpg

20211202_093822.jpg

20211202_093859.jpg

20211202_093921.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает...

В ветклинике есть терапевтическая собака, которая успокаивает пациентов во время лечения ...🐕

                              6e9a48330b85bdcf4484eb48b0aca0d7.jpg.web

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2021 в 12:17, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите! Получила от своего ТА приятную новость!

20211202_141627.jpg

Кто-нибудь знает подробности?

Ну что, смотрим дальше на Норвегию-2021, глазами отсидевшего на карантине, известного блогера?😉🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ну что, смотрим дальше на Норвегию-2021, глазами отсидевшего на карантине, известного блогера?😉🙂

 

Да, непросто это просидеть неделю в номере отеля, не имея возможности выходить из номера.🤔

У Антона Птушкина все выпуски по странам такие интересные и познавательные!!!👍 Отслеживаю новые серии, которые сейчас появляются не так часто, как хотелось бы.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня настоящая зима, -15, солнце, снег хрусти под ногами, красота утро началось просто замечательно, да ещё дорогу почисти воообще радость. 

IMG_20211210_080533.jpg IMG_20211210_133258.jpg

И день и вечер тоже не подкачал.

IMG_20211210_155726.jpg

IMG_20211210_155652.jpg

IMG_20211210_155703.jpg IMG_20211210_155749.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня оказывается  день,  имеющий к нам самое прямое отношение- международный День гор, который провозглашён Генеральной Ассамблей ООН. Отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года.

На вершине  самой высокой горы планеты Эверест.

Beneath-the-south-summit-1024x626.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с праздником:) пусть однажды снова состоятся встречи с горами, по которым мы скучаем, и с теми, с которыми ещё не виделись:)

5BHWWXnI5QM.jpg

DSC04752.JPG

DSC04827.JPG

mtAY_7fn6kY.jpg

DSC04432.JPG

DSC04810.JPG

DSC04849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока приходится только вспоминать о них!!!🤔

11-dekabrya-mezhdunarodnyj-den-gor.jpg

Возьмите меня в горы?!!😆

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Walerik сказал:

Пока приходится только вспоминать о них!!!🤔

11-dekabrya-mezhdunarodnyj-den-gor.jpg

Возьмите меня в горы?!!😆

Валера, я возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на прошлой неделе со мной такая история приключилась.. Едем в в школу в соседнюю деревню. Дорога зимняя, ровная сейчас, и тут перед самой машиной появляется глухарь. КРАСИВЫЙ! Большой И не сразу улетает, некоторое время прямо перед машиной летит, а потом вдоль дороги. Можно было успеть фотографию сделать. Но куда там... Телефона даже с собой нет. Не всегда беру, потому что связи там вё равно нет. Поохали , поохали и всё. А ведь такое редко бывает.Да почти не бывает! Через день снова по той же дороге едем, уже обратно после уроков в Сосновку. Коллеги (один из которых мой сын) похихикивают: " Что сегодня фотоаппарат не взяла? А глухаря кто снимать будет? Надо было ещё и ружьишко прихватить!" "Ладно , - говорю - не издевайтесь! Прямо так он меня и ждёт... Вот сейчас скажу, чтоб он появился, так сразу и прилетит"  И так торжественно произнесла: "ГЛУХАРЬ, ПОЯВИСЬ!" И чтоб вы думали, на дороге перед нами их целых ТРИ! Конечно, улетели сразу, но мне после громкого хохота в машине  было сказано, что ведь говорили, что фотоаппарат надо брать.А меня циркачом  назвали. раз раз желания умею заказывать.  Кстати, телефон у меня на этот раз с собой был. А почему глухари на дороге оказались? Да всё очень просто. Перед нами грейдер прошёл, дорогу почистил, в некоторых местах земля "проглянула". Глухари за камешками прилетели.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, galdle сказал:

...Кстати, телефон у меня на этот раз с собой был. А почему глухари на дороге оказались? Да всё очень просто. Перед нами грейдер прошёл, дорогу почистил, в некоторых местах земля "проглянула". Глухари за камешками прилетели.

Фото в студию...😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walerik сказал:

Фото в студию...😃

Самой хотелось  бы... Тот первый глухарь до сих пор  в глазах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, galdle сказал:

Самой хотелось  бы... Тот первый глухарь до сих пор  в глазах ....

Заинтриговали!!! Будем следить за дальнейшей "охотой".😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,😀 😀 но...я написала🤣 ...🖊️

                                           201204084048.jpg

 

Кто затрудняется, могу поделиться образцом письма...

                                                      Здравствуй многоуважаемый Дедушка Мороз ! 🎅

Я хорошо вела(ёл) себя в уходящем году.

.Много работала(л), но денег на жизнь всё равно не хватает.Поэтому, пожалуйста подари мне календарь 📆 😄

                                                               979vVZo2z9.jpg                                           

С  незабываемым уважением, заранее благодарна(ен)  за подарок. 😀                                                                          

                                                           Всех     С   Н А С Т У П А Ю Щ И М    Н О В Ы М     Г О Д О М    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но образы Итальянского сапожка можно разглядеть и в обвалившейся штукатурке в хорватском Мотовуне. Сицилия, правда, перебралась в другую сторону, но зато нос соединился с Сардинией. О, Италия, открывайся побыстрее

 

IMG_20210806_104635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сейчас обследовала парк, уже в СМИ как две недели говорят что парк открыт уже до моёй остановке, но как было закрыто на замок так и осталось, но дорожки регулярно чистят и подсветка во всё парке хотя открыты только две остановке из семи,лучше б во дворах почистили.

IMG_20211219_165902.jpg  

Ну ладно пошла дальше парк через улицу туда где уже открыто, всё досточно симпатично и народ гуляет погода хорошая, вот только совсем грустно стало когда пошла смотреть горнолыжный склон и о ужас бугельный подъемник спилен под корень, склон разворотили и на его мести лестницу построили как будь-то другого места не нашли, а там была детская горнолыжная школа и мы ходили покататься на лыжах и на досках можно было кататься и ребята и вечером бегали покататься.

  IMG_20211219_173849.jpg 

IMG_20211219_173502.jpg

Однажды москвичи уже пытались оттяпать у нас этот склон, но тогда увлеченным людям удалось отстоять склон и школу,а тут силы были совсем не равны. А главное внизу нет ничего и к реке не подойти. А в остальном всё симпатично, а вот таких симпатяг поставили на моей остановке.

IMG_20211219_180833.jpg IMG_20211219_180831.jpg

IMG_20211219_180823.jpg   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите,в Шотландии реабилитируют женщин, осужденных сотни лет назад за колдовство!🙉

В Шотландии готовится масштабный процесс по реабилитации нескольких тысяч женщин, осужденных за колдовство в 16-18 веках. Соответствующий законопроект был внесен местными парламентариями и уже получил поддержку  администрации первого министра страны Николы Стерджен. Процесс реабилитации коснется более 4000 женщин, осужденных за колдовство на территории Шотландии в промежутке между 1563 и 1736 годами, пишет издание Daily Mail.

В приговорах той поры фигурировали самые разные обвинения: причинение урона королевскому флоту путем заклинания шторма, регулярные встречи с дьяволом, ворожба с целью наслать похмелье на истцов и даже ночные превращения в сов.

Женщины, как правило, обвинялись согласно Закону о колдовстве, более половины из осужденных были приговорены к смертной казни, чаще всего — к сожжению на костре.

Закон о колдовстве был подписан в 1597 году шотландским королем Яковом VI (будущий английский король Яков I). После его принятия на территории Шотландии развернулась настоящая охота на ведьм, жертвами которой стали тысячи женщин.С удебные процессы о колдовстве с последующими жестокими приговорами продолжались на севере Великобритании вплоть до середины 18 столетия.

Петиция с требованием начать процесс реабилитации была инициирована Клэр Митчелл, королевским адвокатом, руководительницей группы «Ведьмы Шотландии», выступающей за пересмотр средневековых приговоров.

Натали Дон, депутат от Шотландской национальной партии, поддержавшей законопроект, который может быть принят уже следующим летом, сказала Sunday Times: «Эта ошибка должна быть исправлена. Абсолютно правильно, что эти люди, которые были несправедливо обвинены, должны быть помилованы».

Без названия.jpg

Им наверное легче не станет, если их лет 500 назад сожгли...да и родственников не уверена можно ли найти,чтобы их поминать по-человечески, вряд ли думаю они у них остались, с таким масштабом-то казней, а если и остались, спрятались, фамилии сменили...Ну вот тем не менее...🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Удивлен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...