Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Викингур сказал:

За 10 дней активной езды (дни на море не в счёт) проехано было в общей сложности почти 6000 километров (!!!), посещено (не считая Удмуртии) 17 субъектов Российской Федерации. А с учётом более ранних и поздних поездок этого года в Свердловскую и Тюменскую области, Пермский край, Санкт-Петербург и Ленинградскую область - общий счёт оных субъектов этом году достиг 22 - четверть всего списочного состава. Наверное, это уже мой вечный личный рекорд 🙂.

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Следующее назовите "От Волги до Енисея" и прокатитесь на восток))

А что, это мысль! 🤣 Волга у нас под боком, в 300 км. И вообще по всем правилам гидрологии это она в Каму впадает, а не наоборот, это все в Прикамье знают 🙂.
А до Иртыша, первой большой "настоящей сибирской" реки я в этом году уже добирался...

____IMG_20210625_104107.jpg

____DSC_4196.jpg

____DSC_3939.jpg

____DSC_4261.jpg

____DSC_4195.jpg

____DSC_4013.jpg

До Енисея осталась сущая мелочь: проехать ещё всего-то полтора раза по столько 🙂. Хоть до Красноярска, хоть до Абакана - от нас 3000 км по трассе. Бешеной собаке семь вёрст не крюк Турист я или где? 🤣

Куда посоветуете? 🤣 Ни там, ни там не был, но знаю что форумчане есть, наоборот, и там, и там. А про Абакан ещё и бардовские песни имеются 🙂.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:
  3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Следующее назовите "От Волги до Енисея" и прокатитесь на восток))

Лет десять назад(как время мчится!) делала в помощь ученице презентацию с таким названием,с песней Любэ фоном-она с мамой осуществила  ее(мамы)давнюю мечту -проехать от Москвы до Владивостока на поезде.Фотографии были классные,думаю,реальность-не хуже.

Я  на восток дальше Нижнего от нас не ездила(Поволжье все ж не совсем восток,скорее юго- восток).

Мне,наверное,было бы везде интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, форумчане народ неугомонный.что нам Европа?! На ходу сочиняются новые маршруты, да ещё и под соответсвующие песни! Не пропадём! То есть дома сидеть не будем, мхом не обрастём! 🚗🚌🚊✈️🚀🚁😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Викингур сказал:

общий счёт оных субъектов этом году достиг 22 - четверть всего списочного состава. Наверное, это уже мой вечный личный рекорд 🙂.

Я тоже решил посчитать, в каких областях, краях, республиках в этом году был. Если не считать те, что проехал поездом - получается 27 субьектов, где ступала моя нога. Из них в 6 субьектах останавливался на время до 1 часа (Татария, Ульяновская, Самарская, Саратовская,  Липецкая, Рязанская области). В остальных - от 5 часов до нескольких дней (Архангельская, Карелия, Ленинградская, Санкт-Петербург, Калининградская, Ярославская, Московская, Москва, Башкирия, Челябинская, Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Ставрополье, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан, Крым). Увидел в этом году более 80 городов и туристических природных мест России. Впервые за 15 лет не был за границей (хотя еще буду - в Армении).😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но в Московской консерватории покажут оперу "Карантин".

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Комическую оперу-водевиль "Карантин" композитора XIX века Алексея Верстовского покажут 17 ноября 2021 на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории. 

Комическая опера-водевиль "Карантин" была написана в 1822 году. Действие происходит во время чумного карантина, что делает произведение актуальным в пандемию коронавируса, считают в консерватории.

Сюжет основан на любовных приключениях офицера Стрельского и его избранницы Ленушки. Отец девушки, карантинный надзиратель Шляхтенко, хочет выдать ее замуж за нелюбимого Клиникуса, а единственная героиня, в силах которой разрушить этот любовный узел - бригадирша Арбатова, тетушка Стрельского, заперта на карантине.

"Обратившись к французскому жанру водевиля, Алексей Верстовский переосмысливает его, наделяет достижениями русской комической оперы и переводит из развлекательной пьесы с музыкой в оперу-водевиль, где наряду с остроумным и злободневным текстом Николая Хмельницкого, музыкальный пласт играет важнейшую драматургическую роль", - отметили в консерватории.

https://tass.ru/kultura/12897001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы летом не возникли сюрпризы. Вот сейчас да, сертификат оставили действующим на год. Но вчера захожу в тур, где есть Соловки и  Соловкам нужен сертификат со сроком не более полгода. Даже ПЦР не прописан. Хотя годится ещё тест на антитела. Если Соловки такое прописали, то к лету и другие регионы могут с успехом подхватить эту идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sveta40 сказал:

Как бы летом не возникли сюрпризы. Вот сейчас да, сертификат оставили действующим на год. Но вчера захожу в тур, где есть Соловки и  Соловкам нужен сертификат со сроком не более полгода. Даже ПЦР не прописан. Хотя годится ещё тест на антитела. Если Соловки такое прописали, то к лету и другие регионы могут с успехом подхватить эту идею. 

Ревакцинироваться однозначно придётся! Вопрос только чем- раньше кричали на каждом углу,что после Спутника нельзя Спутником же- теперь уже можно всё! Странно конечно...Если бы признали Пфайзер и кампанию,те вакцины, что признал ВОЗ,что уже озвучил один товарищ из правительства, фамилии я не запоминаю,то возможность посещения Европы была бы хотя бы... а так ведь идёт к тому,что не то что поехать куда-то, из дома скоро без куар-кода не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда на новый препарат алепривир. Это инъекции, которые совсем скоро, до конца года, начнут поступать в стационары. Это первый препарат прямого действия от ковид. Препарат прошёл испытания и как пишут его эффективность и безопасность доказаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ревакцинироваться однозначно придётся! Вопрос только чем- раньше кричали на каждом углу,что после Спутника нельзя Спутником же- теперь уже можно всё! Странно конечно...Если бы признали Пфайзер и кампанию,те вакцины, что признал ВОЗ,что уже озвучил один товарищ из правительства, фамилии я не запоминаю,то возможность посещения Европы была бы хотя бы... а так ведь идёт к тому,что не то что поехать куда-то, из дома скоро без куар-кода не выйдешь.

Толку от того, что озвучил. Пфайзером в РФ массово вакцинировать никто не будет, даже если он и появится в списке признанных в России. Даже сейчас к нему доступ есть в Хадассе, но скорее всего, стоимость этой вакцинации будет космической, т.е. снова - "для избранных".😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Толку от того, что озвучил. Пфайзером в РФ массово вакцинировать никто не будет, даже если он и появится в списке признанных в России. Даже сейчас к нему доступ есть в Хадассе, но скорее всего, стоимость этой вакцинации будет космической, т.е. снова - "для избранных".😉

Ладно, значит будем изучать свою страну! У меня вон сколько всего неохваченного!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ладно, значит будем изучать свою страну! У меня вон сколько всего не охваченного!🥰

Ну, а тем, кто очень сильно заскучал по Европе, операторы предлагают заменить экскурсионный туризм на медицинский. В духе времени.🤣

https://www.rbc.ru/society/14/11/2021/6178114d9a7947311df6a426?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Соловками вряд ли. Это элита. И потом, мы не можем ждать, когда там, наверху что то поменяют. Надо планировать отпуск, покупать билеты и т. д

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!!!😃

В город пришли первые ночные морозы. Днём -5⁰C, по ночам до 10-12 градусов мороза.

Снег❄️, который накануне начал было таять, сегодня повсюду замёрз. И получился гололёд.⛸️

20211114_102700.jpg

20211114_102714.jpg

20211114_102920.jpg

20211114_102933.jpg

20211114_103103.jpg

20211114_103122.jpg

20211114_103137.jpg

20211114_103157.jpg

P.S. Прогулка до магазина без Qr-кода.😄

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это тот случай, когда  всем известная фраза, вы не поверите, будет не совсем уместной. Ну кто не поверит, что у нас в это время во всю лепятся снеговики. Вот и вчера, выйдя из подъезда, во дворе  своего дома увидела одного, пройдя чуть дальше, в соседнем дворе увидела ещё одного. Глядя на него, вот что я должна была подумать? Что он только что вернулся с юга. Слишком лицо у него было довольное.
осень2.jpg


А солнцезащитные очки меня в этом ещё более убедили. 
осень3.jpg

Практически в каждом дворе у нас появились такие милые создания, и всему этому поспособствовала наша сибирская погода. Выходя на улицу в эти дни, никто и представить не мог, что ему придётся преодолевать практически полосу препятствий, ну или заняться прыжками в длину. За небольшой промежуток времени, у нас прошло целый три месяца: осень, зима, и даже уже весна во всю похозяйничала.
осень.jpg

осень1.jpg

Все фотографии были сделаны, буквально, вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, milypa сказал:

Что он только что вернулся с юга. Слишком лицо у него было довольное.

Скорее, только собирается, в предвкушении. Проверено на себе: по возвращении из +20 в родные снега/морозы лицо не настолько счастливое:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нафаня сказал:

Скорее, только собирается, в предвкушении. Проверено на себе: по возвращении из +20 в родные снега/морозы лицо не настолько счастливое:)))

Это да. Мне кажется у меня был бы шок и стресс. Особенно когда после +30 возвращаешься в -40. Хотя  года три, как у нас таких глобальных морозов не было, - 33 максимум.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, milypa сказал:

Это да. Мне кажется у меня был бы шок и стресс. Особенно когда после +30 возвращаешься в -40. Хотя  года три, как у нас таких глобальных морозов не было, - 33 максимум.

ну, у нас не настолько пока зима, мне и в -5 холодно:)) А под 40 были не далее, как прошлой зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но...

Государственный балет Берлина снимает с репертуара балет Чайковского «Щелкунчик» в постановке Василия Медведева и Юрия Бурлаки. Причина в чёрном гриме танцовщиц из гарема.

Руководство театра поясняет, что несмотря на то, что постановка 2013 года — реконструкция спектакля Мариуса Петипа 1892 года, некоторые элементы не соответствуют нормам постколониальной эпохи. Вопросы вызывают и другие номера музыкальной сказки: к примеру, Китайский танец.

От самого «Щелкунчика, впрочем, отказываться вовсе не планируют, но отмечают, что его нужно пересмотреть.

https://orpheusradio.ru/news/news/19890/gosudarstvennyy-balet-berlina-snyal-s-repertuara-schelkunchika?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tamara K. сказал:

Вы не поверите, но...

Государственный балет Берлина снимает с репертуара балет Чайковского «Щелкунчик» в постановке Василия Медведева и Юрия Бурлаки. Причина в чёрном гриме танцовщиц из гарема.

Руководство театра поясняет, что несмотря на то, что постановка 2013 года — реконструкция спектакля Мариуса Петипа 1892 года, некоторые элементы не соответствуют нормам постколониальной эпохи. Вопросы вызывают и другие номера музыкальной сказки: к примеру, Китайский танец.

От самого «Щелкунчика, впрочем, отказываться вовсе не планируют, но отмечают, что его нужно пересмотреть.

https://orpheusradio.ru/news/news/19890/gosudarstvennyy-balet-berlina-snyal-s-repertuara-schelkunchika?

Маразм крепчал! 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Маразм крепчал! 🤷‍♀️

А маразм в чём? У нас вон попробуй написать или показать что-то, выставляющее историю страны в комедийном ключе, так тоже минимум запретят, а то и уголовку за экстремизм впаяют

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3115809/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

А маразм в чём? У нас вон попробуй написать или показать что-то, выставляющее историю страны в комедийном ключе, так тоже минимум запретят, а то и уголовку за экстремизм впаяют

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3115809/

В том, что сто лет не смущали никого ни китайские танцы, ни в арабских не усматривались намёки на гарем (там же по ссылке ниже новость о Великобритании), и не задумывался никто о расизме, все просто смотрели и радовались красоте балетного танца. А сейчас реально маразм крепчает. Я диву даюсь, как при подобном поиске в балете каких-то тайных смыслов в той же Великобритании существуют постановки Мэтью Борна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...