Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но в Москве с 1 мая вводится ювенальная юстиция: http://www.culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1580&Itemid=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

только в Москве?

В Таганроге существует ювенальный суд с 2004 года - первый в России. А в данном случае, под словом ювенальная юстиция, подразумевают социальный патронат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в Москве?

Элусик, пока только в Москве. Но в интернете пишут, что потом и во всей России так будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Красота х Ум = const

 

В очередной раз не могу отказать себе в удовольствии не согласиться с Вами.

 

193F6D80CFFF-41.jpg

6C3E4A29ED5F-41.jpg

05F9610387C4-41.jpg

 

 

 

Наталья Андреевна Погонина (9 марта 1985, Владивосток) — российская шахматистка, гроссмейстер среди женщин (2004),гроссмейстер России (2006). Бронзовый призёр первенства Европы (2009), проходившего в Будве. Победительница Шахматной Олимпиады (2012 (первое место среди запасных)), чемпионка Европы (2011) и вице-чемпионка мира (2011) в составе сборной России. Чемпионка России по шахматам (2012).

Научилась играть в шахматы в пятилетнем возрасте. В 2008 году окончила СГАП c красным дипломом.

(Из Википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупее ли Гарри Каспаров того компутера, который у него в шахматы выиграл?

Кондиционер работает в пользу тех, кому холодно. Тоись, на обогрев.

Вы не поверите...

Сегодня Лукин провоцирует форум, нарушая правило 3.1, чтобы мы нарушили правило 3.2.

 

"3.1 Языком общения на форуме является русский, правила которого настоятельно рекомендуется соблюдать.

3.2 Запрещается указывать на орфографические, синтаксические и прочие ошибки в тексте собеседника, а так же вступать в дискуссию по этому поводу на открытой площадке форума. С целью исправления, можно сообщить об ошибках автору или модератору в личном сообщении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отнёс этот случай не к отсутствию интеллекта (то есть - ума), а к серьёзным пробелам в начальном образовании. Однако, барышня достигла такого уровня желаемой ею (как мне кажется) успешности, какому позавидовали бы многие, не страдающие от незнания Маршака и Барто.

Давайте будем честными сами с собой, мы, которые смогут прочитать наизусть 3-4 стихотворения Агнии Барто или другого детского автора, в большинстве случаев, имеем пробелы в знакомстве со взрослой литературой, классической, современной. Хорошо зная, к примеру, Дюма и Скотта, не можем похвастаться такой же степенью знакомства, опять же к примеру, с Кортасаром и Воннегутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девушка и какая разница, что вокруг чего вертится, если в твоем мире все вертится вокруг тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение верности формулы:

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K-sEWTWI5Uw

 

 

 

Про шахматистку соглашусь: симпатичная. Но далеко не начитанная!

Караул! Кошмар! Вот это миссис Россия 2012! Вот позорище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отнёс этот случай не к отсутствию интеллекта (то есть - ума), а к серьёзным пробелам в начальном образовании. Однако, барышня достигла такого уровня желаемой ею (как мне кажется) успешности, какому позавидовали бы многие, не страдающие от незнания Маршака и Барто.

Давайте будем честными сами с собой, мы, которые смогут прочитать наизусть 3-4 стихотворения Агнии Барто или другого детского автора, в большинстве случаев, имеем пробелы в знакомстве со взрослой литературой, классической, современной. Хорошо зная, к примеру, Дюма и Скотта, не можем похвастаться такой же степенью знакомства, опять же к примеру, с Кортасаром и Воннегутом.

Да, зачем передергивать-то? Я скажу просто-она тупая и все. Интеллект, как у табуретки. И дело тут не в начальном образовании, а в голове и в воспитании. Боюсь, что таких сейчас очень много, особенно жен футболистов. Они и сами, наверное, не знают, что вокруг чего вертится,так как учиться было некогда, в голове только футбол и тренировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, с женой футболиста Жиркова в этой теме вы запоздали. В спортбаре давно уже поговорили по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение вчерашней темы про ювенальную юстицию: "У неугодных граждан государство будет отбирать детей, - твердят критики закона №42197-6 о социальном патронате, прошедшего 25 сентября первое чтение в Госдуме, и называемого «первой ласточкой ювенальной юстиции». Эксперты утверждают, что российский вариант закона за счёт расплывчатых, неточных формулировок воплощает максимально опасную версию ювенальной юстиции. Органы опеки получают право забирать детей «до выяснения обстоятельств» даже в тех случаях, когда их представителю (или соседям-доброхотам) не понравились «чрезмерно грустные глаза ребёнка». Проверке может быть подвергнута любая семья по инициативе самих инспекторов. Что такое «нормальное воспитание и развитие», определяют сами сотрудники-ювенальщики – и делают это, как говорится, от фонаря. Глупейшие ситуации, утверждает ведущий канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, возникают благодаря подверженным модным веяниям детским психологам (чьё повсеместное засилье в воспитательных и образовательных учреждениях также начинает принимать характер бедствия). Например, потребовав от шестилетнего ребёнка изобразить «мужчину», психолог по рисунку в стиле «палка-палка-огуречик» может сделать вывод о крайне низком развитии интеллекта у малыша, обвинить в этом родителей, подавляющих детскую индивидуальность, и натравить на семью органы опеки".

http://www.analytics-forex.ru/ne-sovsem-finansovye-novosti/2012-09-30/zakon-42197-6-kak-gosudarstvo-budet-vmeshivatsya-v-vospitanie-detey, http://voprosik.net/prinimayut-zakon-42197-6-ob-izyatii-detej/

По мнению экспертов, самое опасное, что подобными мерами дискредитируется абсолютно уместная и оправданная идея государственного наблюдения за условиями семейного быта. Эта идея предполагает в первую очередь помощь семье в решении проблем, как экономических, так и психологических. Радикальные методы приберегаются для алкоголиков, наркоманов и прочих родителей, подпадающих под статью (существующую независимо от «ювенальных» инноваций) о лишении родительских прав. Между прочим, именно так делалось и в Советском Союзе, где функцию контроля соблюдения детских прав выполняли в том числе участковые, отнюдь не арестовывавшие родителей за обнаруженный в холодильнике йогурт с недостаточным сроком годности. То, что вводится сегодня, это инструмент не помощи семье, а её разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист подло затроллил эту женщину, "Мис Россия 2012"... потому что, видимо, не боится женщин ) Это же не президент страны, и не шеф Газпрома, так, обычная баба, жена футболиста. Уверенность в том, что женщину можно безнаказанно оскорбить - тут, видимо, тоже дело в голове и воспитании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отнёс этот случай не к отсутствию интеллекта (то есть - ума), а к серьёзным пробелам в начальном образовании.

Или к тому, что она благополучно эти сведения забыла за ненадобностью...

"Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!"

Кто первый угадает, откуда цитата? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист подло затроллил эту женщину, "Мис Россия 2012"...

Это был просто сюжет из телефильма,и не журналист его вырвал из контекста.

Если человек тупой наглухо его и троллить - смысла нет.

В этой истории удручает реакция современного общества,количество злобы зашкаливает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы

 

Да, Ш.Холмс совершенно ничего не знал об этом )))

 

Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!..

- Но не знать о солнечной системе!.. - воскликнул я.

- На кой черт она мне? - перебил он нетерпеливо. - Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?

...Я задумался над нашим коротким разговором и попытался сделать кое-какие выводы. Он не хочет засорять голову знаниями, которые не нужны для его целей. Стало быть, все накопленные знания он намерен так или иначе использовать. Я перечислил в уме все области знаний, в которых он проявил отличную осведомленность...

А.К. Дойл.

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к тому, что она благополучно эти сведения забыла за ненадобностью...

"Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!"

Кто первый угадает, откуда цитата? :derisive:

источник тот же:

— Видите ли, — сказал он, — мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных. (Артур Конан Дойл. Этюд в багровых тонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы не поверите, но когда я искала Конан Дойла в немецких книжных, то нашла его книги не в разделе детективов, как у нас, а в разделе классиков, рядом с Достоевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, Шерлок-это Шерлок! Каким боком здесь эта миссис, непонятно. И колличество злобы тоже ни при чем. Я была бы в ужасе, если бы моя пятнадцатилетняя дочь изъяснялась бы подобным языком. Слава богу, она много читает и для нее понятно, что вокруг чего вращается. Конечно, у каждого могут быть какие-то ошибки, но не знать, что дважды два будет четыре-это уже чересчур. Есть же какие-то элементарные вещи, которые знает любой ребенок, а когда я вижу, что этого не знает взрослый человек, да еще дающий интервью! Уж лучше бы она этого не делала, молчи и сойдешь за умного. А что касается журналиста, то это другой разговор, просто не очень порядочный человек и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Шерлок Хомс уж точно не знал А. Барто и С. Маршака. Но, сравнивать его, и жену Жиркова, как-то...

Изменено пользователем LR153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Шерлок Хомс уж точно не знал А. Барто и С. Маршака. Но, сравнивать его, и жену Жиркова, как-то...

Согласна, я тоже не поняла такого сравнения. Герой Конан Дойля и жена футболиста. И уж если на то пошло, то Шерлок-это это гений, пусть и вымышленный, а эта красавица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то многие люди теряются перед камерой, да ещё и перед таким напористым журналистом. В такой обстановке забудешь то что знаешь. Плохо наверное не то что она не ответила, а то что она не работала, не работает и похоже не собирается в этом плане что то менять. Надеется видно на богатого мужа. А это далеко не всегда оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, что ли, поучаствовать.

Вы не поверите, неприятно было и смотреть на поведение журналиста в ролике, и читать многие из комментариев. Мы-то тут все Лобачевские, не меньше! Наобсуждали за глаза...

 

Кстати, знаю достаточное количество людей с дипломами о высшем образовании, по уровню образованности, начитанности и еще чему-нибудь не далеко от героини ушедшим. Как у нас народ на работе сканворды отгадывал, тихий ужас.

 

Вот знаю я, что Земля вертится вокруг Солнца. Со слов Гагарина и других, которые это видели. Сама не проверяла. Всё остальное были гипотезы и расчёты. И до поры до времени, гипотеза вращения Солнца вокруг Земли подтверждалась имеющимися наблюдениями и уровнем знаний, даже создавали действующие механические модели такого вращения. Но это я так. Увлеклась.

Итак, вращается Земля вокруг Солнца. И что? На мою жизнь это каким-либо образом влияет?

Ну а тому, что она не работает и при этом себя прекрасно ощущает - остаётся только позавидовать. Если муж полностью обеспечивает семью, проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а тому, что она не работает и при этом себя прекрасно ощущает - остаётся только позавидовать. Если муж полностью обеспечивает семью, проблемы не вижу.

Муж сегодня есть- завтра его нет и нужно будет крутиться самой. В принципе пристроится конечно где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...