Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня зажав в кулачке 10 тыс. руб. шла покупать новый стол, но купила новую скатерть за 1 тыс. руб., а на оставшиеся забронировала новый тур. Старый стол под новой скатертью очень симпатичен.

Правильный подход к делу:)) Пока старый стол не развалился, тур в приоритете:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

     Добрый вечер, дорогие форумчане! Вот и вернулся блудный сын в родную форумскую семью после рождественского тура RA по Балтике на "Принцессе Анастасии"!

     Вы не поверите, но я, нахально считавший себя опытным туристом, путешественником, старым командировочным и т.п., в данном туре крупно пролетел. За 15 минут до выхода из дома вынул из чемодана две тяжелые и ненужные, как мне показалось, вещи - штатив для фотоаппарата и, главное, зонтик. Ладно, без штатива можно обойтись, хотя в условиях постоянных сумерек фотографировать с рук тяжело. Но зонтик - в январе - нафиг нужен? Нет, я, конечно, посмотрел интернет-прогнозы на всю неделю, увидел температуру чуть выше нуля и иногда небольшие дожди, и решил, что синтепоновый пуховичок с капюшоном вполне спасет от "небольших дождей".

     Но в небесной канцелярии рассудили иначе. Раз Грицкевичу летом досталась в Альпах хорошая порция снега, значит, чтобы не нарушать годовую отчетность, надо как следует полить его зимой дождиком. Что и было выполнено безукоризненно. Хмурые Стокгольм и Хельсинки почти удержались от осадков, только выставив густые туманы, зато Петербург и особенно Таллин "оторвались" по полной программе! Такой проливной дождь, заливавший любую оптику, привел к тому, что половина снимков испорчены - на объективе сплошная вода, не успевал протирать. С утра во всех городах были очень густые туманы, потом они чуть расходились, а дальше были варианты. В Стокгольме даже солнце промелькнуло, Хельсинки прокис до самого вечера, а в Таллине и Петербурге полил настоящий ливень до позднего вечера...

     Так вот, "в свете вышеизложенного", я даже не знаю, писать ли отчет с фото? Тур-то очень интересный, хорошо организованный. Но качество фото ниже среднего. Что посоветуете? Наверно, всё же написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы не поверите, я только что узнала о пересмотре ТТВ дат на мой летний тур... для меня так принципиальна была  дата выезда выбранного тура! :cray:Может еще передумают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, "в свете вышеизложенного", я даже не знаю, писать ли отчет с фото? Тур-то очень интересный, хорошо организованный. Но качество фото ниже среднего. Что посоветуете? Наверно, всё же написать?

Непременно написать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы не поверите, я только что узнала о пересмотре ТТВ дат на мой летний тур... для меня так принципиальна была  дата выезда выбранного тура! :cray:Может еще передумают...?

А что летний каталог появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Добрый вечер, дорогие форумчане! Вот и вернулся блудный сын в родную форумскую семью после рождественского тура RA по Балтике на "Принцессе Анастасии"!

     Вы не поверите, но я, нахально считавший себя опытным туристом, путешественником, старым командировочным и т.п., в данном туре крупно пролетел. За 15 минут до выхода из дома вынул из чемодана две тяжелые и ненужные, как мне показалось, вещи - штатив для фотоаппарата и, главное, зонтик. Ладно, без штатива можно обойтись, хотя в условиях постоянных сумерек фотографировать с рук тяжело. Но зонтик - в январе - нафиг нужен? Нет, я, конечно, посмотрел интернет-прогнозы на всю неделю, увидел температуру чуть выше нуля и иногда небольшие дожди, и решил, что синтепоновый пуховичок с капюшоном вполне спасет от "небольших дождей".

     Но в небесной канцелярии рассудили иначе. Раз Грицкевичу летом досталась в Альпах хорошая порция снега, значит, чтобы не нарушать годовую отчетность, надо как следует полить его зимой дождиком. Что и было выполнено безукоризненно. Хмурые Стокгольм и Хельсинки почти удержались от осадков, только выставив густые туманы, зато Петербург и особенно Таллин "оторвались" по полной программе! Такой проливной дождь, заливавший любую оптику, привел к тому, что половина снимков испорчены - на объективе сплошная вода, не успевал протирать. С утра во всех городах были очень густые туманы, потом они чуть расходились, а дальше были варианты. В Стокгольме даже солнце промелькнуло, Хельсинки прокис до самого вечера, а в Таллине и Петербурге полил настоящий ливень до позднего вечера...

     Так вот, "в свете вышеизложенного", я даже не знаю, писать ли отчет с фото? Тур-то очень интересный, хорошо организованный. Но качество фото ниже среднего. Что посоветуете? Наверно, всё же написать? 

 

 

Александр Евгеньевич, добрый вечер!!!  С приездом!!! Жаль, конечно, что с погодой так, вернее с дождями получилось... Пожалуйста, напишите отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы не поверите, я только что узнала о пересмотре ТТВ дат на мой летний тур... для меня так принципиальна была дата выезда выбранного тура! :cray:Может еще передумают...?

Может быть это знак свыше? Вот и у меня в прошлом году такое было...однако всё прошло великолепно.Пусть всё сложится самым удачнейшим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр Евгеньевич! Жду отчет! Жаль, что погода не удалась. Надеюсь, фотоаппарат, обсохнув, выжил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Так вот, "в свете вышеизложенного", я даже не знаю, писать ли отчет с фото? Тур-то очень интересный, хорошо организованный. Но качество фото ниже среднего. Что посоветуете? Наверно, всё же написать? 

 

Обязательно писать! Повысьте резкость в фотошопе! Фото через призму туманов и дождей - это так романтично.

Очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверете, но вчера пошла в поликлинику, а у соседнего кабинета в очереди сидит моя подруга, которая живет в Америке.  Ей пришлось срочно (по семейным обстоятельствам) прилететь, а телефонная книжка осталась дома и она не знала, как со мной связаться. А тут и я подошла. Вот это была встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, со счетом 11:0 (7 лайков, 4 ответа) форумчане побеждают. Придется писать отчет о туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почитаю с удовольствием.

У меня предыдущий тур был по Прибалтике, следующий в Скандинавию. Будет интересно читать ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня зажав в кулачке 10 тыс. руб. шла покупать новый стол, но купила новую скатерть за 1 тыс. руб., а на оставшиеся забронировала новый тур. Старый стол под новой скатертью очень симпатичен.

Вот это по нашему!!!!!! :biggrin:  Меня тоже нельзя из дома за чем-то выпускать.....Променяю на тур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по нашему!!!!!! :biggrin:  Меня тоже нельзя из дома за чем-то выпускать.....Променяю на тур....

Наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, со счетом 11:0 (7 лайков, 4 ответа) форумчане побеждают. Придется писать отчет о туре!

Меня тоже добавьте, пожалуйста! Пишите! Всегда интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня зажав в кулачке 10 тыс. руб. шла покупать новый стол, но купила новую скатерть за 1 тыс. руб., а на оставшиеся забронировала новый тур. Старый стол под новой скатертью очень симпатичен.

Я вот тоже решила на днях забронировать тур, Светлячок, подскажите, пожалуйста для новичка, в какое турагентство Ростова-на-Дону лучше обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решила на днях забронировать тур, Светлячок, подскажите, пожалуйста для новичка, в какое турагентство Ростова-на-Дону лучше обратиться?

Лучше выбрать из тех, что рекомендует сам ТТВ здесь http://www.tourtrans.ru/agencies/6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в Горячие туры на углу Красноармейской и Крепостного, иду туда с четким пониманием чего я хочу, и с предварительно просчитанной программой. Вношу предоплату 10 - 15 тыс. через 1,5 - 2 мес вношу остаток.Никаких дополнительных комиссий не взимают, даже если меняется курс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, посмотрела общественный транспорт до Кунгура... Вот вроде бы тоже на Урале живу, а добраться проще, наверное, объездными путями через Поволжье. Из более-менее прямого - только автобус до Перми. Поезда - исключительно с пересадками. Эх, где же мои друзья с автомобилем?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Из более-менее прямого - только автобус до Перми.

Ага, насколько я знаю, есть автобус Пермь-Оренбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я и говорю, единственное более-менее прямое сообщение. 18 часов. Либо поезда до Кунгура через Челябинск или Екатеринбург. Там вообще больше суток получается. Я-то свято верила, что есть у нас поезд до Перми :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я и говорю, единственное более-менее прямое сообщение. 18 часов.

Автобусный тур по Уралу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...