Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас в Сибири лето жаркое...

Как говорит мой брат, лето у нас в Сибири короткое, малоснежное :)

Но в этом году погода нас на самом деле балует (видимо, чтобы мы не так сильно переживали из-за отсутствия возможности отправиться в путешествия или к морю в тёплые страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама, на своем дачном участке в Подмосковье, в этом году выращивала новый сорт тыквы. Где взяла рассаду не помнит, вроде бы, соседи на даче дали. И росла тыква, и росла. Да не в ширь, а все больше в длину. Радовалась мама новому диву-дивному. И вот уже урожай снимает и даже с соседями делиться начала. А потом решила и сама попробовать диковинку. И оказалась тыква.... кабачком. Повеселились все. Особенно соседи, которые боялись ей сказать, что это кабачок.

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.

4 сентября в рамках фестиваля «Спасская башня» на Красной площади поставили рекорд – приготовили  20 тонн 100 килограммов греческого салата.

Попробовать его пришло несколько сотен человек. Но порции салата смогли получить только первые человек 30, а дальше началась давка.

Подробности http://www.metronews.ru/novosti/vo-vremja-razdachi-salata-na-krasnoj-ploshhadi-proizoshla-davka/Tpopid---jhLivM79o7RjG5xgUbqVsg/и на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.

4 сентября в рамках фестиваля «Спасская башня» на Красной площади поставили рекорд – приготовили 20 тонн 100 килограммов греческого салата.

Попробовать его пришло несколько сотен человек.

То на Серова давка, то на греческий салат. Ни хлеба, ни зрелищ☺ Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То на Серова давка, то на греческий салат. Ни хлеба, ни зрелищ☺

 

Зрелища ещё будут. После того как народ ел блины с лопаты, колбасу с неба и салат с кофша бульдозера, осталось только с корыта напоить.

Музыка в ролике подходящая :)))  http://vlada.io/news/v-moskve-lyudej-kormili-salatom-iz-kovsha-buldozera-voznikla-davka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелища ещё будут. После того как народ ел блины с лопаты, колбасу с неба и салат с кофша бульдозера, осталось только с корыта напоить.

Музыка в ролике подходящая :)))  http://vlada.io/news/v-moskve-lyudej-kormili-salatom-iz-kovsha-buldozera-voznikla-davka/

А у нас в провинции вот такие умельцы с ковшами есть:

http://pro-sibir.org/node/9025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже который год проводится Бизон трек шоу! Гонки на тракторах! В это время из Таганрога до Ростова просто не проехать. Народ собирается со всех уголков области, да и страны в целом.. да что там страны.. Эти гонки имеют статус международных, так что ближайшие страны тоже участвуют в этом незабываемом зрелище!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, кинохроника столетней давности

 

https://youtu.be/cWvzyX3CwUE

 

Нижегородские архивисты провели ювелирную операцию. Им удалось восстановить фрагмент фильма, снятого в 1916-м году. Картина так и называется «Мининские торжества 8 мая 1916 года в Нижнем Новгороде». Долгое время лента считалась полностью утраченной.

Мининские торжества 8 мая 1916го года. Нижегородцев снимает единственная в то время киностудия «Ханжонков и Ко». Сняла, а вот выпустить полноценный фильм помешали события 1917-го года. Плёнку спустя десятилетие обнаружили в неудовлетворительном виде или, как говорят архивисты, неисправимо повреждённой. Но выкинуть не решились, привычка архивистов - хранить с надеждой на будущее.

Борис Пудалов, руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области: «Благодаря внедрению новейших информационных технологий, в прошлом году специалисты реставраторы сумели восстановить фрагмент фильма. 3,5 минуты экранного времени удалось оцифровать и вывести...»

Всего три с половиной минутой. Но эта немая хроника, способна рассказать многое. На кадрах мы видим облик Нижнего Новгорода начала прошлого века - площадь Минина или, как звали её тогда, Благовещенская, Зеленский съезд, Руковишниковское пароходство и Стрелка. Невероятный интерес вызывают не только декорации, но и сами герои этой киноленты.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляя сегодня Маэстро, хочу поздравить  и всех форумчан с всемирным днем красоты. мы все разные. но все мы прекрасны в своей индивидуальности, а еще этот день знаменателен лично для меня тем, что моему папочке исполнилось 70 лет!

14100013-151900039-BeautyDay_logo.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вашего папочку, здоровья ему и долгих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью. Я всегда мечтала побывать в каком-то большом круизе, но цены как-то были не по моему карману. Уже несколько недель изучала разные круизы, находила интересные, но не могла найти себе попутчицу, ведь иначе стоимость каюты была в два раза больше. И ВДРУГ случайно наткнулась на один 23-дневный недорогой круиз (с 24 марта по 15 апреля 2017 года), решила сделать заявку-клич по поводу поиска попутчицы и на этот круиз, проверила цену на одного и... ЧУДО!, так как цена такая же, как если бы я нашла еще попутчицу. Правда, у меня отпуск будет лишь с середины апреля, но я что-нибудь придумаю. Только что частично оплатила и теперь не верю своему счастью, поэтому решила поделиться в теме "Вы не поверите". Здорово, когда МЕЧТЫ все таки сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, какой маршрут?

Сама сейчас сижу, изучаю этот маршрут. Дубай - Фуджейра - Маскат - Салала - Акаба - Эйлат - Лимассол - Родос - Ираклион (Крит) - Афины (Пирей) - Катаколон - Реджо-ди-Калабрия - Рим (Чивитавеккья) - Генуя. Пока нигде из перечисленных городов не была, даже в Риме. Поэтому для меня все это похоже на какую-то СКАЗКУ. Честно, не знаю, как завтра работать буду, так как из-за огромной и счастливой улыбки застреваю в дверях, приходиться бочком выходить... Не, я очень-очень счастлива, но разве меня на работе смогут понять так, как тут на форуме (к сожалению, друзья, и близкие тоже не очень-то понимают мое желание путешествовать). 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Давайте вместе исследовать этот маршрут. Я буду очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так не честно...Подразнили.. а поподробнее? Турфирма-стоимость-и т.д

Такой информацией надо в личке делиться. Всё ж таки форум - рекламная площадка ТТВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сейчас сижу, изучаю этот маршрут. Дубай - Фуджейра - Маскат - Салала - Акаба - Эйлат - Лимассол - Родос - Ираклион (Крит) - Афины (Пирей) - Катаколон - Реджо-ди-Калабрия - Рим (Чивитавеккья) - Генуя. 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Давайте вместе исследовать этот маршрут. Я буду очень рада!

Из 23-х дней порядка 15 дней перед Вами будет Аравийский полуостров, в том числе Йемен, Сомали, где идет война. Не понимаю Вашей радости. Вот если бы Вы сели на корабль в Лимассоле и через неделю вышли в Генуе - я бы за Вас искренне порадовался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну зачем так сурово? Войны на море вроде как нет. Да и если бы было опасно, то круизы отменили бы.

 

Ассоль, все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну зачем так сурово? Войны на море вроде как нет. Да и если бы было опасно, то круизы отменили бы.

 

Ассоль, все у вас будет хорошо!

Я - про унылый пейзаж из желтого песка и иногда белых домиков в течении двух недель в компании из нескольких сотен (если не тысяч) арабов на корабле.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в Норильске"бабье лето". Вот уже почти неделю t воздуха +17+19. Возможно такой температурой не все удивятся, но в Норильске обычно в это время уже в снежки  играют. Как говорят в самом Норильске "природа сошла с ума".
норильс.jpg 

 

У нас в Новосибирске тоже "бабье лето", завтра обещали +28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в Норильске"бабье лето". Вот уже почти неделю t воздуха +17+19. Возможно такой температурой не все удивятся, но в Норильске обычно в это время уже в снежки  играют. Как говорят в самом Норильске "природа сошла с ума".

attachicon.gifнорильс.jpg

 

У нас в Новосибирске тоже "бабье лето", завтра обещали +28.

Даже в Минэкономразвития в это верят)) Даже планируется исключить г.Норильск из списка районов приравненных к Крайнему Северу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была целый день на работе, поэтому не могла ответить. Итак...

 

Из 23-х дней порядка 15 дней перед Вами будет Аравийский полуостров, в том числе Йемен, Сомали, где идет война. Не понимаю Вашей радости. Вот если бы Вы сели на корабль в Лимассоле и через неделю вышли в Генуе - я бы за Вас искренне порадовался бы. 

 

Я - про унылый пейзаж из желтого песка и иногда белых домиков в течении двух недель в компании из нескольких сотен (если не тысяч) арабов на корабле.

 

 

Я просто с детства мечтала побывать в большом (чуть ли не кругосветном) плавании. Но цены на такие круизы от 1 млн и выше. Поэтому приняла решение побывать в разных, но недорогих круизах, но по возможности охватить многие уголки нашей прекрасной планеты. Было выбрано несколько круизов, но без попутчицы цена на них все равно возрастала в 2 раза. А тут случайно нашла очень недорогой круиз, где не надо платить по двойному тарифу. Это меня очень обрадовало, плюс много дней и страны, где мне пока не приходилось бывать. Вот только мимо Йемена и Сомали маршрут не идет. Так что зря я в детстве смотрела по много раз фильм "Пираты ХХ века". Более того, скажу по большому секрету :secret: , что я знаю ушу, кунг-фу, самбо, каратэ,... и много других страшных слов, так что сомалийские пираты меня должны бояться.

 

Я не избалована еще путешествиями, поэтому для меня все будет в радость, даже "унылый пейзаж из желтого песка" в тот период, когда в моем краю будет все еще хозяйничать суровая зима.

 

Андрей, ну зачем так сурово? Войны на море вроде как нет. Да и если бы было опасно, то круизы отменили бы.

 

Ассоль, все у вас будет хорошо!

 

Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что в моем путешествии-круизе все будет хорошо. 

 

Ну, так не честно...Подразнили.. а поподробнее? Турфирма-стоимость-и т.д

А по поводу непонимания- Вы не одна ...к...сожалению...

 

 

Если хотите, то я Вам сейчас в личном сообщении напишу. 

 

Вот поэтому мне и захотелось вчера, чтобы кто-то смог понять то, что я очень счастлива, что сбылась еще одна моя небольшая МЕЧТА. Порой от СЧАСТЬЯ, когда сбывается какая-то моя давняя МЕЧТА я могу и голос потерять (как бы онеметь). Чтобы вчера я не онемела, то решила с кем-то поделиться, кто меня хоть немножко поймет. Я и так не смогла даже поспать ночью от переполнявшего меня СЧАСТЬЯ. Надеюсь, что никогда не настанет такой день, когда я буду пресыщена впечатлениями от путешествий и скажу, что на Земле нет уже мест, что могут меня чем-то удивить ( мне недавно привели в пример человека с подобным мышлением). Не, я хочу по-прежнему смотреть на мир, широко раскрыв рот от удивления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...