Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Скоро с Новым Учебным - будет актуально!?

Здесь все ждут, чтобы скоро "С новым ТТВ-каталожным годом!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, bulatb сказал:

Здесь все ждут, чтобы скоро "С новым ТТВ-каталожным годом!" ?

Это понятно,но там-то на снимке Университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bulatb сказал:

Здесь все ждут, чтобы скоро "С новым ТТВ-каталожным годом!" ?

Точно! С каждым годом все раньше

и раньше  .К 1 сентября ждем!

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Европейские ценности добралась и до России. Наша швейная промышленность стала выпускать платья для женщин. Видимо на этом предприятии есть и платья для мужчин.  А поскольку оно сделано из натурального материала, то имеется приписка о сроки годности изделия - не ограничен. 

IMG_20190712_001836.jpg

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Вы не поверите, но Европейские ценности добралась и до России. Наша швейная промышленность стала выпускать платья для женщин. Видимо на этом предприятии есть и платья для мужчин.  А поскольку оно сделано из натурального материала, то имеется приписка о сроки годности изделия - неограничен. 

IMG_20190712_001836.jpg

 

 Похоже, что ваши производители вспомнили о  немного устаревшем понятии "Платье". Платьем именуют все, что надето поверх белья как у мужчин, так и у женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Платьем именуют все, что надето поверх белья как у мужчин, так и у женщин.

Вот вот и я вспоминала, что вроде как должны быть в средневековье и позднее платья для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Вот вот и я вспоминала, что вроде как должны быть в средневековье и позднее платья для мужчин.

Тогда это просто применялось в значении "верхняя одежда".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tusya сказал:

Не поверите. 

Вот такое объявление увидела в музее Б.Окуджавы

Судя по тому, что кнопки заржавели, объявление висит давно. Видно с "приличными людьми" напряжёнка.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Судя по тому, что кнопки заржавели, объявление висит давно.

А может кислотный дождь прошел на следующий день после того как повесили объявление и поэтому кнопки заржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Судя по тому, что кнопки заржавели, объявление висит давно. Видно с "приличными людьми" напряжёнка.?

Оно висит на улице, а с солнечной погодой нынче тоже напряжёнка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, LNM сказал:

А может кислотный дождь прошел на следующий день после того как повесили объявление и поэтому кнопки заржавели.

 

31 минуту назад, Tusya сказал:

Оно висит на улице, а с солнечной погодой нынче тоже напряжёнка.?

Можно поупражняться дальше. Или у музея с кнопками напряжёнка. ???  Хотя смеяться здесь особо нечего, наверно, как у многих музеев у этого музея унизительно скудное финансирование. По крайней мере, несколько лет назад я читала об их трудностях.

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень интересует, по каким критериям будут отбирать приличных людей? По лицу, по собеседованию?? И какую зарплату им смогут предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иринка курянка сказал:

А меня очень интересует, по каким критериям будут отбирать приличных людей? По лицу, по собеседованию?? И какую зарплату им смогут предложить?

Вряд ли приличную, судя по отсутствию очереди соискателей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Вряд ли приличную, судя по отсутствию очереди соискателей 

 Вот об этом есть в интернете неплохая статья вдовы Окуджавы (которая его и повесила ),  А объявление это висит с  2011. В одном из интервью приведены ее слова-".... сегодня порядочных людей днем с огнем не сыщешь.. Зарплату мы предлагаем в районе 25-30 тысяч с небольшой годовой премией.." Так что это объявление, по-сути, уже тоже один из экспонатов музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вот об этом есть в интернете неплохая статья вдовы Окуджавы (которая его и повесила ),  А объявление это висит с  2011. В одном из интервью приведены ее слова-".... сегодня порядочных людей днем с огнем не сыщешь.. Зарплату мы предлагаем в районе 25-30 тысяч с небольшой годовой премией.." Так что это объявление, по-сути, уже тоже один из экспонатов музея.

Тамара Федоровна, Вы недавно написали: "Мне иногда просто становится не по себе, когда я вижу, что сердечки "НРАВИТСЯ"  собирают посты, где искажены даже названия улиц, городов, музеев.  Такое впечатление, что подобные отзывы просто не читаются, а лайкаются просто из-за знакомства для поддержки рейтинга. Сойдет все!!!". Я читаю внимательно. И это, выделенное жирным шрифтом,  как-то "очень не очень".? Извините, я обычно не "ловлю блох", но Вы сами к этому призываете.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Тамара Федоровна, Вы недавно написали: "Мне иногда просто становится не по себе, когда я вижу, что сердечки "НРАВИТСЯ"  собирают посты, где искажены даже названия улиц, городов, музеев.  Такое впечатление, что подобные отзывы просто не читаются, а лайкаются просто из-за знакомства для поддержки рейтинга. Сойдет все!!!". Я читаю внимательно. И это, выделенное жирным шрифтом,  как-то "очень не очень".? Извините, я обычно не "ловлю блох", но Вы сами к этому призываете.

  Татьяна,  ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!!!.  Такой ляп из-за одного пропущенного слова. Спасибо за внимательное чтение.  Конечно, вставить слово "объявление" нужно было обязательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 20:52, ptv сказал:

У меня тоже есть такие наблюдения, из моего вопроса это ясно.

Меня интересует ответ Вербочки.

Простите за несвоевременный ответ, в туре зайти сюда не получалось.

Итак,

1)визу дали с 25 июня 2019 ( а тур с 5 июля), то есть да, по факту поступления документов .

2)в данном паспорте до этого была всего одна виза (паспорт на 10 лет до 15.03.2027 года), эта виза чешская, двухгодичная

3)к пакету документов прикладывала ксерокопии своих последних годовых шенгенов Греция и Венгрия

4)не смотря на одну лишь визу в паспорте, отметок о вьездах-выездах за 2 года в Шенген ( и другие страны)более 4-х страниц!?

5)в нашей группе (43 человека)обладателем пятилетней визу стали буквально лишь пара человек 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но лавандовыеполя реально существуют!

FB_IMG_1563321302885.jpg

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вербочка сказал:

Вы не поверите, но лавандовыеполя реально существуют!

Screenshot_20190713-211922_Gallery.jpg

Ой, Надежда, ещё как верим! Они уже снятся - и роскошные, и совсем молоденькие! ? А как приятно видеть Вас в лавандовом поле!?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Конечно в новостях это уже освещали,но повеселило,знаете...( в связи с расставанием Ирины Шейк и Бредли Купера ...ну в курсе,да?) Леди Гагу затравили россияне и жители бывшей СССР? Вначале люди просто писали -типа -Верни Купера Ирке!!! То теперь  Instagram леди Гага просто "взрывается " Русскоязычные пользователи устроили настоящее нашествие в аккаунте певицы. Достаточно сказать, что обычно посты артистки набирают не более 10-15 тыс. комментариев, а под последним уже 137 тыс. И большая их часть – на русском языке.

В какой-то момент хейтерское паломничество переросло во флэшмоб: пользователи, которые не имеют ничего против Гаги, идут в комментарии и высказываются там, причем иногда на совершенно отстраненные темы. Например, требуют увеличить количество автобусов !!! ?на 687-м маршруте в Москве. Комментарии превратились в чат по интересам. Некоторые переживают, что Леди Гага может просто прекратить эту вакханалию, закрыв возможность комментирования. Тогда участники флэшмоба грозятся приходить в каждый новый пост певицы и там резвиться. Посмешили такие высказывание - типа чем лечить аллергию на домашнего медведя? Кто-то пишет рецепт борща и блинов...кто-то валенки продаёт...? Спрашивают тут ли проходит перепись населения...? Опять скажут - русские хакеры!!!Все комментарии на русском,конечно певица их просто не в состоянии даже прочесть. Поймите правильно - не оправдываю хамство,просто насколько изобретательные и главное единодушные авторы!

Явились к Гаге и русские знаменитости. Юморист Гарик Харламов оставил такой комментарий: "Как правильно приготовить хинкали?" – его лайкнули 18,5 тыс. раз, Михаил Галустян написал: "ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ИРРРИШКИ, РРРЕБЯТА! ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА. КЛЯНУСЬ РРРУКОЙ!". Мартиросян оставляет сообщения Харламову: "Харламов, перезвони мне!". Сергей Жуков там же интересуется: "А почем вы продаете гараж в Бирюлево-Товарное? Почем?". Телеведущая и актриса Эвелина Бледанс пытается остроумничать: "Гуси гуси га-га-га". А вот комментарий от рядовой пользовательницы: "А можно тут записаться в поликлинику на Братьев Быковых в Екатеринбурге, там трубку не берут, думаю все регистраторы тут".

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если бы сюда на форум (я уж не говорю про личные странички) ломанулись все эти тролли, тоже было бы смешно? Или смешно только когда у других такое случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...