Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Внимание! Всем, всем, всем, находящимся в настоящее время в Швейцарии! Соблюдайте осторожность, не будьте затоптаны!?

National Geographic Россия  (вчера 22:40)

Группа из 12 тысяч (!!!) китайских туристов прилетела в Швейцарию. 

Группа из 12 тысяч китайских туристов прибыла в Швейцарию 14 мая, сообщает Swiss Info. Все они являются сотрудниками американской компании Jeunesse Global, которая таким образом решила поощрить свой китайский персонал за хорошую работу.
В ходе тура по Швейцарии китайцев ждет поездка на Рейнский водопад (самый крупный равнинный водопад Европы), к горе Титлис, а также шопинг-туры в Люцерне, Базеле и Цюрихе.

Из-за небывалых размеров группы ее придется разделить на три части – по четыре тысячи в каждой. Каждая часть будет посещать те или иные пункты турпрограммы по очереди. Сообщается, что представители офиса по туризму Люцерна уже обратились к властям с просьбой о помощи в распределении людского потока по улицам города.

Туристические поездки такого рода относятся к категории MICE (деловой туризм). Обычно подобные группы состоят из 25-80 человек, а до швейцарского вояжа сотрудников Jeunesse Global рекорд принадлежал выезду, организованному индийскому подразделению компании Amway. В 2011 году в Швейцарию отправились 3,5 тысячи сотрудников холдинга.

Ожидается, что визит китайской группы принесет в швейцарскую казну порядка 14 миллионов франков ($13,85 млн).


 

Скорее всего, это всего лишь реклама, так как компания-"организатор" поездки занимается сетевым маркетингом и является классической пирамидой. То есть, возможно, кого-то они и повезли, но шумиху раздули как раз для привлечения новых людей в свою сеть, рекламируя, сколько разнообразных бонусов их ждёт. 

Так что гуляйте спокойно, никто не затопчет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17.05.2019 в 19:47, Катя из Перми сказал:

Вы не поверите!? Я вспомнила пароль от форума? Всем привет, если кто-то меня помнит?

А я так и не вспомнил)) Зарегался заново и уже не в первый раз то почту забуду то комп поменялся а там явки пароли и   всё  остальное прочее))

Здравствуйте это я?

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве последнее время часто меняют транспортные маршруты, одновременно изменяя номера автобусов, троллейбусов и пр.

Вот и наш троллейбус N 34 нынче стал автобусом. И номер у него  несколько изменился. Вы не поверите, но теперь у нас автобус Т34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю мою любимую тему , как вижу и вашу тоже, с рекордным 24000 сообщением! Уррра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера Президент России сделал подарок городу Ярославлю. Владимир Путин поддержал  предложение присвоить Волковскому театру статус особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации. Все-таки это Первый Русский драматический театр.

Театр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 15:31, bolataeva.rita сказал:

Поздравляю мою любимую тему , как вижу и вашу тоже, с рекордным 24000 сообщением! Уррра!!!

Почти по 10 сообщений в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у кого-то "Калинка", у кого-то "Лезгинка", а у нас в городе танцуют два в одном:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расскажу о своей невнимательности, немного комичной даже...? . Прочитав в разделе "Выставки, фестивали, другие мероприятия" анонс от Даниэлы о китайском фестивале , в эти выходные в ДК ЗИЛ, я решила сьездить туда. Тем более ЗИЛ , одно из любимых мною мест (как к примеру, "Флакон", "АртПлей"). В ЗИЛе бывала часто : и на франзуском фестивале "Бонжур, Париж!",  и японском,  и фестивале кофе - чая, и даже в "Поэтической гостиной" (в качестве слушателя). И вот, вчера, в субботу, с  удовольствием поехала опять . Приезжаю на место, и узнаю, что китайского фестиваля, сегодня нет. Он по-расписанию, 26 мая, те в воскресенье, завтра.  Вот, она - моя невнимательность!  - не обратила внимание на  точную дату! Но не сразу же разворачиваться, и ехать обратно! Решила чуть отдохнуть, кофе выпить. Попиваю кофе, и в окно вижу, что во внутр дворе, какая-то яркая движуха, слышу музыку... Выхожу во двор, - оказывается здесь проходит ярмарка вегетарианских продуктов.  Почему бы и ... не посетить ? -  если уж приехала сегодня сюда. Тк посетителей немного, просто проходить мимо  торговых палаток невозможно, продавцы зазывают, предлагают дегустировать продукцию. Но и дегустировала в некоторых местах.  Попробовала колбасу растительного происхождения; честно скажу - дрянь ужасная.  Чипсы фруктовые (яблочные, грушевые, цитрусовые) - вкусные! Стали приглашать - кофе испробовать. А уж от кофе я не откажусь, - кофеманка! Конечно, это был не кофе, а напиток из кедровых орешек. А я выросла в Сибири , и кедровые орешки - это наше национальное достояние , и лакомство, и лекарство... Поэтому, этот кофе-напиток, естественно,    мне понравился; вкус моих родных кедровых орешек   показался натуральным.

вег9.jpgвег2.jpg

вег7.jpgвег5.jpg

вег3.jpgвег4.jpg

вег.jpgвег1.jpg

  А в киоске с мороженым   - предложение : если подписываешься на их инстаграм,  дают в подарок мороженое. Так вот, мороженое их ,  ну оооо-чччень понравилось мне ! 

вег8.jpgвег6.jpg

 И уходить с ярмарки совсем без покупок, показалось мне неприличным. Купила лечебную зубную пасту за 250 руб, корейского производства. Уже два раза чистила ей зубы, показалась хорошей : приятный вкус, запах натурального лимона и меда.

Вот так волею  случая, (а вернее, своей невнимательности) побывала на необычной ярмарке-выставке. Конечно же, вегетарианкой, после ее посещения ,не стану, но для своего  общего развития, познания - вполне, полезное мероприятие.

Изменено пользователем Linara - Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, вчера мой  день  очень познавательным и ярким оказался. Кроме этой неожиданной ярмарки, я посетила еще одно красивое  мероприятие (о котором знала заранее, его точную дату!? и время) - это ДР косметической кампании " MIXIT" (5 лет). В честь своего ДР  они изготовили самую большую! почти 3-х тонную банку крема для тела, с манящим ароматом праздничного торта!  и они вошли в книгу рекрдов Гинесса, побив предыдущий рекорд (по-моему , 2003 г) фирмы "Нивея". Вот , в честь этого события , вчера в парке МУЗЕОН (тоже мною,  любимом) проходила праздничная презентация этой кампании. И так как это ДР, то без подарков и угощений никто не ушел. Каждый посетитель получил по маленькой баночке этого легендарного крема в красивой упаковке, и  угощения -  сладкую вату,  и  фруктовые коктейли.  Были конкурсы, розыгрыш лотереи. Но я розыгрыша ( хотя имела два билетика) ждать  два часа не стала, тк начался дождь, а поехала в Дк ЗИЛ ( о чем писала выше).

20190525_135509.jpg20190525_124844.jpg

 Вот такие подарки !  Т к  праздник, подарки усыпаны конфетти. Конфетти , и в волосах и на теле были. (у меня на лице, наверное, на фото видно, прилипла конфеттинка...)

20190525_131903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. В нашем городе наряду с улицами, имеющими традиционные названия: Ленина, Горького, Пушкина и т. д. есть и несколько необычные: Шпалопропиточная, Газосварщиков, (почему только газо?) Конструкторская, Ремонтная, Формовщиков, Металлистов, Подводников, Снайперов, Связистов, Танкистов, Кавалерийская. Понятно, город ковал (и куёт) оружие и готовил кадры для фронта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 8 Советских улиц и 21 Советский переулок, правда в начале 2-х тысячных несколько Советских улиц переименовали. А в новом микрорайоне, где я живу, названия у нас красивые: Дивная, Медовая, Изумрудная, Ромашковая, Луговая, Пихтовая,. Рассветная Мы в клубе пенсионеров песню Антонова переделали и поем:" Пройду я по Ромашковой, сверну на Изумрудную, и на Медовой улице я постою в тени..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konkolana сказал:

ООООО!!! А какие танцы у нас были в автобусе под "Миллион алых роз" на французском в апрельском туре ?

Но и французы двигаются неплохо. Похоже, что не в первый они слышат эту нашу музыку Паулса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Михаил, за клип. Очень понравился! Классно! А как красиво танцуют пары, какое чувство ритма у всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 17:37, Любитель сказал:

Вы не поверите. В нашем городе наряду с улицами, имеющими традиционные названия: Ленина, Горького, Пушкина и т. д. есть и несколько необычные: Шпалопропиточная, Газосварщиков, (почему только газо?) Конструкторская, Ремонтная, Формовщиков, Металлистов, Подводников, Снайперов, Связистов, Танкистов, Кавалерийская. Понятно, город ковал (и куёт) оружие и готовил кадры для фронта

А я,когда приезжаю в Нижний Новгород с улыбкой отмечаю,что еду по шоссе Масложиркомбината))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд запретил без спроса постить фото с памятниками. 10 доказательств того, что это глупость - https://66.ru/news/entertainment/222036/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexa сказал:

Суд запретил без спроса постить фото с памятниками. 10 доказательств того, что это глупость - https://66.ru/news/entertainment/222036/

Это точно бред! Суды, в таком случае, будут просто завалены. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Это точно бред! Суды, в таком случае, будут просто завалены. )))

Нет, эта отговорка не пройдет.

"Если вы не отзовётесь,

Мы напишем... в "Спортлото"!" (с)????

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронежцы и нам сочувствующие! На сайте change.org начался сбор подписей под петицией против фекально-химического зловония, которым с попустительства местных чиновников владельцы очистных сооружений травят наш город. Местные жители уже не в силах это терпеть, а каково туристам? Форумчане, недавно посетившие наш город, знают, что у нас сохранилось много интересных исторических памятников, есть прекрасные музеи, театры. Скоро город распахнёт свои объятия участникам и зрителям Платоновского фестиваля, а тут такой сюрприз!

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске +14. Пасмурно. Соревнуемся с Петербургом , у кого хуже погода. Ну и держим марку столицы Сибири. Ещё ни шашлыков, ни пикников, ни огородов. Да что там, куртки-ветровки не снимали ещё. С диет все слезли. Смысл?)) Дубак, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...