Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, MAK сказал:

Позавчера мы возвращались из Турции. Я набрал мешок (850 граммов) красивых камушков и ракушек и положил их в ручную кладь, чтобы не было перевеса чемодана. 

К сожалению, на контроле камни забрали, не объясняя причины ( 

58 минут назад, AlexP сказал:

В Турции запрещен вывоз предметов археологии. Так как таможня не обладает возможностью оперативно установить, представляют ли вывозимые камешки историческую ценность, на всякий случай она изымает любые камни

По собственному опыту, чтобы провезти запрещенные из Египта и Таиланда ракушки и кусочки (нельзя даже покупные поделки!) из кораллов, запрещенные из Израиля соляные шарики с Мёртвого моря, запрещенные из США секвойные шишечки, запрещенный из Сардинии розовый песок, запрещенные из Турции камушки, их можно положить в жестяную банку из-под конфет или чего-нибудь прочего, которые оттуда временно выложить отдельно. ?

Изменено пользователем bulatb
  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, bulatb сказал:

 

По собственному опыту, чтобы провезти запрещенные из Египта и Таиланда ракушки и кусочки (даже покупные поделки!) из кораллов, запрещенные из Израиля соляные шарики с Мёртвого моря, запрещенные из США секвойные шишечки, запрещенный из Сардинии розовый песок, запрещенные из Турции камушки, их можно положить в жестяную банку из-под конфет или чего-нибудь прочего, которые оттуда временно выложить отдельно. ?

главное, чтоб попробовать не заставили))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bulatb сказал:

По собственному опыту, чтобы провезти запрещенные из Египта и Таиланда ракушки и кусочки (даже покупные поделки!) из кораллов, запрещенные из Израиля соляные шарики с Мёртвого моря, запрещенные из США секвойные шишечки, запрещенный из Сардинии розовый песок, запрещенные из Турции камушки, их можно положить в жестяную банку из-под конфет или чего-нибудь прочего, которые оттуда временно выложить отдельно. ?

И эту банку на таможне обязательно проверят. При нас вскрывали чемодан и проверяли содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

главное, чтоб попробовать не заставили))))) ?

 

18 минут назад, Evgeniya сказал:

И эту банку на таможне обязательно проверят. При нас вскрывали чемодан и проверяли содержимое.

Сами баночки ни разу нигде и не вскрывали, и не трясли  ни у самого, ни у других ?

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bulatb сказал:

 

 

Сами баночки ни разу нигде и не вскрывали, и не трясли  ни у самого, ни у других ?

Дело случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево тоже просят снять обувь с толстой подошвой и даже не очень. Так было постоянно, как только летели Аэрофлотом.  И была ситуация, когда подругу (при досмотре багажа)  попросили испить из бутылочки, которую она держала в руке (в бутылке была обычная вода). А ещё у неё каким-то образом нашли машинку для стрижки волос, она долго была в ступоре. Мы голову сломали и не могли понять, какой именно предмет сотрудник аэропорта принял за эту самую машинку. А ещё была ситуация (опять же с подругой), когда сотрудник аэропорта попросил открыть ручную кладь, ему не понравилось, что в сумке был тетрапак сока, которого правда тоже не было в сумке. Поэтому, когда подруге предстоит опять лететь, мы уже шутим: "Ты там поосторожней с разными бутылёчками, кремами. Если попробовать не попросят, то намазаться точно скажут". Но, безусловно, всегда к этому относились с пониманием, это наша безопасность, так что пусть проверяют. 

Ко мне обычно не придирались, единственная была ситуация, когда у меня на голове была повязка для волос, и её прямо на моей голове сотрудник аэропорта обследовал. Я "сопротивлялась", несколько раз говорила, давайте её вообще сниму, но мне сказали, в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но даже для нас сибиряков, то что сейчас на улице, считается аномальным.
Именно так можно охарактеризовать нашу погоду. 

Лето.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумку пассажира, стоящего передо мной выпотрошили полностью, т.к. не могли найти предмет, вызвавший подозрение. Им оказалась детская игрушка - компактный вентилятор с большими лопастями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разували, когда я летела всего лишь в Крым.... в босоножках на толстой подошве... ?

А когда летела в Китай, меня обыскивали минут 15, тоже искали подозрительный предмет.... которым оказалась чайная ложечка. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вылетал из Китая в Россию на борт не пустили и изъяли коробку с разобранным пластмассовым автоматом Калашникова - испугались, что я в полёте его соберу и угоню самолет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь, насколько же люди не думают, собираясь в путешествие ???

Хотя у меня был случай, когда мы поехали на машине в Белоруссию и уже там поняли, что у меня из всех документов только водительские права. И на обратном пути нас, конечно, тормознули наши погранцы ??? 

Посмотрев на загранпаспорт жены и на мои водительские права, погранец вздохнул, сказал, чтоб я в следующий раз так не делал и пожелал счастливого пути по дорогам нашей Родины ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коллекционирую сувенирные ложечки. Летела из Германии, они у меня были в ручной клади. Учинили целый допрос: что за ложки, почему так много, серебряные или нет. Хорошо, что не заставили все распаковывать и показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bulatb сказал:

запрещенные из Израиля соляные шарики с Мёртвого моря

Первый раз об этом слышу. Никогда в поездках в Израиль меня о таком не предупреждали. Может это какое-то новшество после реконструкции пляжа в Эйн-Бокеке? Несколько раз привозила кристаллики соли, просто, предъявив их для осмотра пограничникам. БОльший интерес вызвали пакетики с солью "Ахавы". Досмотр может немного нервировать в первый раз - типа: я такой весь честный, а мне не доверяют. Но когда понимаешь, что это твоя безопасность, привыкаешь.

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем "домашнем" аэропорту после просветки просят открыть багаж и включить и выключить: фотоаппарат, планшет, телефон...и т.д. А вот к зарядному устройству (самодельному) относятся лояльно, хотя на мой взгляд именно оно выглядит как взрывное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но так светло в 4 утра у нас в западной Сибири. Темно только максимум час, а с половины третьего опять светает , а самое главное - под окном поют птицы уже вовсю. Как засыпать сейчас - непонятно. Завтра попробую снять раньше.

IMG_20190621_041312.jpg

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь где-то бывает так, что солнце и ночью светит. 
На часах 3 ночи.
Ночь.jpg


На часах 2 ночи.
Ночь2.jpg

Хотя это и понятно, всё-таки Полярный день.

Наверное, поэтому в эти дни легко можно встретить на улицах города белых медведей. Хотя нет, это не город, а его окрестности. Но там и до города рукой подать.
Вот так идёшь спокойно, никого не трогаешь а тебе навстречу белый медведь, хотя на фотографии, по сути ещё небольшой медвежонок.
Мишка.jpg

Мишка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... ?  какая же   с м е л а я   форумчанка - milypa - в двух шагах от неё медведь находится, аааа.... она по телефону разговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, балерина сказал:

Ой... ?  какая же   с м е л а я   форумчанка - milypa - в двух шагах от неё медведь находится, аааа.... она по телефону разговаривает...

Она ему звонит, чтоб уходил подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Она ему звонит, чтоб уходил подальше

Нееееет, ребята - "разведка" сообщила, что на фото не форумчанка  - milypa... вот так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, выходя из магазина, я аж обомлела, на город Новосибирск надвигалась ужасающая туча. Но, вот как так? Ведь до дома надо было ещё добежать. И на этот бег всего-то требовалось минут 12-15. Но разве с тучей договоришься? Но тем не менее, прибавив шаг, я всё-таки попыталась это сделать. Но у тучи были свои планы и целых 10 капель на нас упали, а потом перестали капать. Увидев, что туча дала нам всё-таки небольшой перерыв, мы ещё больше прибавили шаг. Уже когда до дома оставалась всего ничего, у меня возникло ощущение, что сейчас не то, что дождь начнётся, сейчас ливанёт. Но, я тем не менее, шла и уговаривала дождик:"Дождик, миленький, ну сделай доброе дело, ну ещё чуть чуть, буквально минуты 2-3 до дома осталось, ну потерпи немножко" . В общем, под эти уговоры, мы добежали до подъезда и не успев зайти в квартиру, как ливануло......К чему я это всё? Вы не поверите, но доброе, ласковое слово и дождику приятно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а я, проходя под такой надвигающейся тучей, уговариваю ее наоборот: "Дождик, ну, ливани ты уже, пока под крышу не зашла!":)) Люблю я летние дожди, особенно в наши нынешние +35 очень освежающего дождевого душа хочется:) Хотя я и осенью под дождем гулять люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии предложили запустить для россиян шаттлы из Баку и Еревана

https://www.rbc.ru/business/25/06/2019/5d1197cf9a794797b931873a?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

В Грузии предложили запустить для россиян шаттлы из Баку и Еревана 

Я бы им предложил прекратить обвинять Россию в том, чего она не совершала, тогда не придется выдумывать всякие обходные пути для обхода российских санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, radv2 сказал:

 тогда не придется выдумывать всякие обходные пути для обхода российских санкций.

А беды их на этом не кончились...

Официальный курс грузинского лари снизился до исторического минимума в 2,8333 лари за доллар, данные об этом опубликованы на сайте Нацбанка Грузии. Падение национальной валюты произошло на фоне ухудшения отношений с Россией и отмены авиасообщения между странами. На сегодняшний день лари стоит 22,4 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарские туроператоры убрали со своих сайтов туры в Грузию, Армению автобусом из Краснодара. А другим транспортом у нас туров не было. Остались туры в Азербайджан, Чечню, Осетию, Ингушетию, Абхазию. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...