Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю в какой теме написать то собираюсь... решила здесь. Возможно, что где-то на форуме уже давалась эта информация, но я на удалёнке работаю и так много этой работы, что на форуме стала бывать крайне редко и могла просто не увидеть что-то. Вернее - многое.

Итак!!! В связи с всем связанным с короновирусом многие остались без работы. Я не только про РФ, но и про Европу и мир вообще. Так же без работы остались и многочисленные гиды в разных точках мира. Моя безмерно любимая гид по обожаемому Стокгольму Ира Стомберг придумала такой "антивирусный марафон" как она это назвала в нашей переписке. Среди подписчиков Иры я, конечно же, нашла нашу Ольгу Золотую рыбку!!! Как стал тесен мир!!! Короче говоря, благодаря призыву Иры гиды из разных городов проводят в инстаграме онлайн-экскурсии по своим любимым местам или, если не могут выйти на улицу, то придумывают какую-то замену своей экскурсии. Например, гид, проживающая на берегу озера Гарда, устроила нам экскурсию по своей квартире находящейся в старом-старом каменном доме. Вот когда вы проезжаете по старинным улочкам итальянских городков, вам не хочется узнать что внутри домиков, какие там комнаты, что с планировкой и как переделывают старинные особняки под современные потребности человека??? Меня всегда съедает любопытство. Теперь оно на малость-малюсенькую удовлетворено.... Есть и обратный эффект. Вот я, например, так и не смогла подружиться с Копенгагеном за все свои неоднократные визиты туда. И обе онлайн-экскурсии по датской столице мне что называется "не зашли". 

Как можно присоединиться и получить удовольствие от этих прогулок не вставая с любимого дивана??? Инстаграм "#карантинтрэвл". Здесь вы найдете расписание экскурсий, познакомитесь онлайн с гидами, найдете людей одной крови с вами, если любите путешествовать и открывать для себя нашу планету. Сейчас не могу сразу найти другие "гидские группировки" так сразу, но если постараетесь и захотите, то это не сложно.

Давайте проведем эти короновирусные дни с пользой для глаза, уха, души и сердца!!! Удачи и здоровья всем нам и любимым гидам в том числе!!!

Ира просила сделать максимальный репост своей придумке. С огромным удовольствием это делаю и надеюсь на лояльность контролирующих органов. Чес слово, реклама не коммерческая, экскурсии же онлайн и бесплатные...

Позже появились и другие сообщества гидов с другими хештегами, если это интересно, то вы их найдете, даже на скринах их видно.

А пока - приглашаю всех сегодня, в среду, в 11-00 по Москве, на прогулку по моему любимому Стокгольму с не менее прекрасной и нежно мною обожаемой Ирой Стомберг. Инстаграм stockholm_ira, прямой эфир виден в сториз, после окончания экскурсии еще сутки она сохраняется на страничке автора, а через день Ира выложит ее "на трубе", где так же можно найти и предыдущую экскурсию с Ирой и еще много всего интересного про Швецию и шведов. Другие гиды на трубу не выкладывают вроде бы...

Вчера посчастливилось побывать на сказочной прогулке по Праге без туристов с Ариной best_in_prague. Это было чудо-чудесное. Хотя и бывала в Праге неоднократно, но вчера все равно была сказка!!! Завтра мы в Минске, потом японская Канадзава..... и так далее. Выбирайте...

P.S. Может быть неудачные скрины, но переделывать нет времени. Извините, работа не ждет...

 

Screenshot_20200412-155305_Instagram.jpg

Screenshot_20200413-092532_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

mariq 20081! Спасибо вам за очень интересную, и, ГЛАВНОЕ, очень своевременную информацию. Сегодня она, как нельзя лучше подходит к сегодняшним праздникам. А их.... " День путешествий налегке"!!!!! Самое то окунуться в виртуальные путешествия .

 Да и "Международный День Культуры", "Всемирный День искусства"- это праздники тоже сегодняшнего дня!! Оказывается слово "Культура"-это "почитание света", стремление к познанию. А инициатором этого праздника выступил Николай Рерих. ... Конечно, в этот "плодовитый" на праздники день (а их..... ) нельзя вспомнить и про День банана!!! Хотя источники и "путают" дни праздника 10 или 15 апреля. Но, будем считать, что и этот вкусный  праздник   именно сегодня. Ведь с бананами просмотр фильмов, согласитесь, куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время смотрю прямые эфиры об истории Флоренции и истории искусства в Инстаграм у @yourflorenceguide. Записи эфиров она сохраняет у себя на youtube канале (https://www.youtube.com/channel/UCq3PpKUwKY4428sZheRSjwQ/videos).

Крайний эфир был про залы Боттичелли в Галереи Уффици. Сразу вспомнилось посещение этого музея осенью прошлого года и так еще раз захотелось во Флоренцию!

Изменено пользователем ЮджиниЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сайте смотровой площадки PANORAMA360 запустили бесплатную онлайн-трансляцию вида с 89 этажа. Вещание ведется круглосуточно и доступно в любой точке мира. А еще в свободном доступе онлайн-экскурсии по 33 достопримечательностям Москвы, которые видны с 89 этажа.

 
2.

Государственный музей В.В. Маяковского приготовил несколько виртуальных выставок. Выставка «Людмила Маяковская. Сто мужчин и одна женщина» посвящена сестре Владимира Маяковского, открывшей музей поэта в Багдади и посвятившей последние годы жизни популяризации творческого наследия брата. Выставка «Маяковский. Восхождение» позволит зрителям совершить виртуальный тур по дому Маяковского и разгадать художественные ребусы, посвященные жизни и смерти поэта.

Выставка «Фотомонтаж в авангардных изданиях» познакомит посетителей сайта с иллюстрациями к поэме Маяковского «Про это» и другими работами мастера фотомонтажа Александра Родченко, а также с экспериментами Сергея Сенькина и Густава Клуциса в этой области.

Раздел «Маяковский — футурист» посвящен периоду увлечения молодого поэта и художника этим течением авангарда, раздел «Маяковский. «Про это». История создания» — знаменитой поэме, а в разделе «Маяковский и его современники» можно увидеть фотографии его друзей и знакомых.

https://музеймаяковского.рф/exhibitions/virtualnye/

3. 

3. Дом-музей Марины Цветаевой

Дом-музей Марины Цветаевой подготовил для зрителей несколько онлайн-проектов: выставку «Петербург Марины Цветаевой», посвященную ее отношению к этому городу, выставку «Наш дивный дом в Трехпрудном», в которой можно увидеть воссозданный дом поэтессы, выставку «Москва — снег — Рождество» о зимних праздниках в семье Цветаевой.

Кроме того, посетители сайта могут ознакомиться с расшифровками нескольких черновых и беловых тетрадей поэта за период с 1916 по 1940 годы, а также совершить виртуальное путешествие по музею.

https://tsvetaeva.catalog.mos.ru/entity/EXHIBITION/3573474

http://www.dommuseum.ru/trehprudniy8/#/

http://www.dommuseum.ru/ny/

http://www.dommuseum.ru/speczproektyi/tetradi

http://www.dommuseum.ru/museum/memorial

4. 

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

На канале Мемориального музея А.Н. Скрябина на youtube.com можно увидеть концерты классической музыки, а на сайте — выставки «А.Н. Скрябин. Музыкальные путешествия. Города и страны» и «100 лет притяжения» об истории музея.

 
 
5.  Московский Театр «СОВРЕМЕННИК»

«Снова Оттепель. Поэзия времени» - онлайн-проект, который театр посвящает дню рождения «Современника». 15 апреля 1956 года ровно в полночь начался первый спектакль. Тогда играли пьесу Виктора Розова «Вечно живые». За эти 64 года «Современник» переживал разные времена. Мы знаем, что такое огромный успех, случались в нашей истории и поражения. Одно было неизменно – верность всех, кто связал судьбу с театром, общему делу, умение преодолевать трудности не в одиночку, а вместе. Сейчас карантин не позволяет нам встретиться воочию. Но мы все равно сегодня рядом друг с другом и вместе с вами.

Здесь более ста видео, записанных артистами «Современника» дома. Слушайте стихи и прозу оттепели – времени, легендарного для истории и культуры нашей страны. Мы выбрали именно эту тему для празднования дня рождения не только потому, что без оттепели не было бы «Современника». Внутренней темой обращения к этому времени стала наша уверенность, что после каждой холодной зимы обязательно наступает весна, и начинается она с оттепели. Верим, что это время вот-вот наступит.

https://www.sovremennik.ru/ottepel/

6. Александринский театр и Новая сцена

 Покажет запись легендарного театрального проекта Александринки «Петербург», сыгранного во внутреннем дворе Михайловского замка в мае 2005 года, реж. Андрей Могучий.

Основные сюжетные линии романа Андрея Белого, а также мифы и легенды, издавна складывающиеся вокруг самого умышленного города в мире, создающие его неповторимую атмосферу составили художественную основу этого своеобразного мистериального действа. Архитектура внутреннего дворика Михайловского замка стала основным смыслообразующим элементом сценографии спектакля. В жестких графичных декорациях развивается мифопоэтическое представление, которое становится одновременно и своеобразной экскурсией по фантастическому и вместе с тем странно-реальному прошлому Петербурга. По прошлому в котором на одном смысловом меридиане соседствуют литературные герои Белого, боги Египта Исида и Озирис, ватерклозетчики-археологи.

«Петербург» – крупномасштабный проект представлении задействованы 160 человек, в их числе курсанты Нахимовского училища, студенты Школы русской драмы.

В ведущих ролях заняты: народный артист России Николай Мартон, народная артистка России Светлана Смирнова, заслуженный артист России Александр Баргман, артист и культуролог Олег Борисов, Владимир Миронов.

17 апреля, 19:00 «Петербург» трансляция в Youtube

https://www.youtube.com/channel/UCwxDW4SwIgdjnUeSKvimlrg

 

 
 
Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, daniela сказал:

 

6. Александринский театр и Новая сцена

 Покажет запись легендарного театрального проекта Александринки «Петербург», сыгранного во внутреннем дворе Михайловского замка в мае 2005 года, реж. Андрей Могучий.

Основные сюжетные линии романа Андрея Белого, а также мифы и легенды, издавна складывающиеся вокруг самого умышленного города в мире, создающие его неповторимую атмосферу составили художественную основу этого своеобразного мистериального действа. Архитектура внутреннего дворика Михайловского замка стала основным смыслообразующим элементом сценографии спектакля. В жестких графичных декорациях развивается мифопоэтическое представление, которое становится одновременно и своеобразной экскурсией по фантастическому и вместе с тем странно-реальному прошлому Петербурга. По прошлому в котором на одном смысловом меридиане соседствуют литературные герои Белого, боги Египта Исида и Озирис, ватерклозетчики-археологи.

«Петербург» – крупномасштабный проект представлении задействованы 160 человек, в их числе курсанты Нахимовского училища, студенты Школы русской драмы.

В ведущих ролях заняты: народный артист России Николай Мартон, народная артистка России Светлана Смирнова, заслуженный артист России Александр Баргман, артист и культуролог Олег Борисов, Владимир Миронов.

17 апреля, 19:00 «Петербург» трансляция в Youtube

https://www.youtube.com/channel/UCwxDW4SwIgdjnUeSKvimlrg

 

 
 

Вчера в Александринке показывали тоже архивный спектакль, который был спланирован как разовая акция на злобу дня и показан всего несколько раз семь лет назад "Невский проспект" (запись доступна, кажется, ещё сутки). А после показа Валентин Захаров собрал в прямом эфире Инстаграма актеров, принимавших участие в спектакле, они делились впечатлениями от просмотра со стороны, воспоминаниями, отвечали на вопросы. Было интересно:). У них там вообще интересно. Каждый день назначается дежурный по Инстаграмму:)) Актер, в течение дня выкладывающий в эфир короткие ролики-зарисовки из "самоизоляционный" жизни, а вечером отвечающий на вопросы подписчиков. И ещё Валентин вчера обещал экскурсию по закулисью театра. Жду теперь:)

А в Большом театре  на Ютубе сегодня до 19-00 по Москве доступна запись балета "Корсар". А 18.04 будут показывать "Спартак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСА дарит космос: смотрим и расслабляемся.

О том, чтобы скрасить наши будни, не заботятся разве что совсем бесчувственные.

Вот вам и фильмы, и книги, и спектакли, и тренировки, и еда, а теперь ещё и космос!

На сайте НАСА(Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) появилась увлекательная и совершенно залипательная игра: вводишь дату своего рождения и узнаёшь, что в этот день заснял телескоп «Хаббл». Помимо чумовых картинок, есть краткое описание того, что изображено (можно воспользоваться гугл-переводчиком, чтобы разобраться). «Хаббл» снимает Вселенную 24 часа 7 дней в неделю, и ежедневно в его объектив попадает что-то интересное. Посмотри, что видел телескоп в твой день рождения и поделись в соцсетях с хештегом #Hubble30. Экспериментировать можно целый день, хотя бы ради того, чтобы увидеть больше космических красот.

https://blog.ostrovok.ru/nasa-darit-nam-kosmos-smotrim-i-rasslablyaemsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, может не в тему, ну может кто знает, отпуск на время карантина может переносится?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ирина конка сказал:

Я, конечно, может не в тему, ну может кто знает, отпуск на время карантина может переносится?   

Да, наверное, на усмотрение руководства. Не на карантине-больничном же сидим, а на рекомендуемой самоизоляции с возможностью удаленной работы. Моей подруге вот не перенесли (бюджетная организация), при том, что на работе нынче после полутора недель неработы у них аврал, и в общем-то в интересах всех сторон было, если бы не отпуск сдвинулся. Но нет. Потому со следующей недели она вместо похода по Крыму едет в деревню на грядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Да, наверное, на усмотрение руководства. Не на карантине-больничном же сидим, а на рекомендуемой самоизоляции с возможностью удаленной работы. Моей подруге вот не перенесли (бюджетная организация), при том, что на работе нынче после полутора недель неработы у них аврал, и в общем-то в интересах всех сторон было, если бы не отпуск сдвинулся. Но нет. Потому со следующей недели она вместо похода по Крыму едет в деревню на грядки.

Ну я так и подумала, не у нас начальство на такое не пойдёт, хотя мы независимо от других можем отгулять летом все, без ущерба для производства. Но НЕЛЬЗЯЯЯЯ даже если на зиму попросить перенести. Так я вместо путешествия на кораблике дома сидеть буду с тем учётом что сад в 15 минутах ходьбы от дома. Да ладно я на всё согласна только бы всё поскорее закончилось. Так я уже оказывается три недели на карантине, но они пролетели как один день. Да ещё две недели отпуска, жаль отоспаться впрок нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд" 

Конечно, 17 апреля наступит только завтра. Но НУЖНО С УТРА НЕ ПРОПУСТИТЬ ПРАЗДНИК- "Международный день кофе"!!! Дату установили итальянцы, а они толк в кофе понимают. Так что с утра всем надлежит насладиться ароматом и вкусом этого божественного напитка. Надо сказать, что долгое время в России  напиток считался лекарством от мигрени., так что утренний кофе гарантирует нам светлую голову на весь день!  Но... еще и 29 сентября в некоторых странах Европы отмечают этот замечательный праздник, считая, что этот напиток очень подходит для холодной погоды.   Думаю, что у многих найдутся запасы этого божественного напитка, привезенного из путешествий. Именно завтра повод заварить кофе из запасов и МЕЧТАТЬ о том, что нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ожидают новые путешествия и открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 "Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд" 

Конечно, 17 апреля наступит только завтра. Но НУЖНО С УТРА НЕ ПРОПУСТИТЬ ПРАЗДНИК- "Международный день кофе"!!! Дату установили итальянцы, а они толк в кофе понимают. Так что с утра всем надлежит насладиться ароматом и вкусом этого божественного напитка. Надо сказать, что долгое время в России  напиток считался лекарством от мигрени., так что утренний кофе гарантирует нам светлую голову на весь день!  Но... еще и 29 сентября в некоторых странах Европы отмечают этот замечательный праздник, считая, что этот напиток очень подходит для холодной погоды.   Думаю, что у многих найдутся запасы этого божественного напитка, привезенного из путешествий. Именно завтра повод заварить кофе из запасов и МЕЧТАТЬ о том, что нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ожидают новые путешествия и открытия.

Каждое утро отмечаем:))

Правда, привезенные запасы кофе пока неприкосновенны, местного ещё на пару-тройку чашек есть, зато посуда вызывает ностальгию:)

IMG_20200417_073405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каждое утро начинается с чашки кофе с сахарком надежды! И кофе обязательно из привезенных возобновляемых запасов. Только вот запасы быстро иссякают, но сахарок надежды вселяет призрачную веру в их пополнение...

Мой выбор кофе это, конечно же, итальянский illy или  Lavazza Oro. Кто то может помнит, в своем рассказе о цветущем Граце я упоминала про местную марку кофе Hornig, могу его порекомендовать всем, вкус очень хороший, похож на Лаваццу.

IMG_8933.jpg  image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самоизоляция и стрит-арт в ванной))

https://artchive.ru/news/4402~Neulovimyj_Benksi_v_samoizoljatsii_zanjalsja_stritartom_v_vannoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 "Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд" 

Конечно, 17 апреля наступит только завтра. Но НУЖНО С УТРА НЕ ПРОПУСТИТЬ ПРАЗДНИК- "Международный день кофе"!!! Дату установили итальянцы, а они толк в кофе понимают. Так что с утра всем надлежит насладиться ароматом и вкусом этого божественного напитка. Надо сказать, что долгое время в России  напиток считался лекарством от мигрени., так что утренний кофе гарантирует нам светлую голову на весь день!  Но... еще и 29 сентября в некоторых странах Европы отмечают этот замечательный праздник, считая, что этот напиток очень подходит для холодной погоды.   Думаю, что у многих найдутся запасы этого божественного напитка, привезенного из путешествий. Именно завтра повод заварить кофе из запасов и МЕЧТАТЬ о том, что нас ОБЯЗАТЕЛЬНО ожидают новые путешествия и открытия.

Просто захотелось добавить красок в этот пост

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWSn7t4luqW4f i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHo6Sl9ruOdhH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Кто то может помнит, в своем рассказе о цветущем Граце я упоминала про местную марку кофе Hornig, могу его порекомендовать всем, вкус очень хороший, похож на Лаваццу.

Ой, я как раз недавно его открыла, тоже прошлым летом в Граце покупала, гид посоветовал. Нравится. А ещё открытый из Вьетнама- 100 % Робуста, очень ароматный. И  больше привозных запасов нет. грустно. Как начался карантин, первым делом купила килограммовую упаковку  кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Татьяна из Пензы сказал:

 Как начался карантин, первым делом купила килограммовую упаковку  кофе.

Тоже запаслись - и на работу и домой))

IMG_20200224_183126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здорово, что всего лишь чашечка утреннего кофе вызвала столько приятных воспоминаний и уверенности в хорошем  ЗАВТРА.  Так что праздник "ДЕНЬ КОФЕ" продолжается!!!! Я думаю, что одной чашкой мало кто обойдется. А еще интересно, есть ли у кого интересные рассказы, связанные именно с "кофейной" темой??  Я вот, однажды, привезла ....целых три гейзерные кофеварки. До сих пор вспоминаю, как я их ТАЩИЛА!!!!! Но это было время, когда в Москве с этим было трудно. И знаете, до сих пор в рабочем состоянии у всех, кому подарила. А сколько воспоминаний сразу, когда беру ее в руки и засыпаю кофе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Здорово, что всего лишь чашечка утреннего кофе вызвала столько приятных воспоминаний и уверенности в хорошем  ЗАВТРА.  Так что праздник "ДЕНЬ КОФЕ" продолжается!!!! Я думаю, что одной чашкой мало кто обойдется. А еще интересно, есть ли у кого интересные рассказы, связанные именно с "кофейной" темой??  Я вот, однажды, привезла ....целых три гейзерные кофеварки. До сих пор вспоминаю, как я их ТАЩИЛА!!!!! Но это было время, когда в Москве с этим было трудно. И знаете, до сих пор в рабочем состоянии у всех, кому подарила. А сколько воспоминаний сразу, когда беру ее в руки и засыпаю кофе.....

А когда я в Милане купила гейзерную кофеварку, меня не хотели с ней пускать в Дуомо. А у нас была оплачена экскурсия с гидом. И только благодаря начальнику, меня пропустили с этой кофеваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за традиционным утренним кофе ☕ только одна грустная мысль посетила " До майского тура запасов точно хватало, а вот до октября....?" Но это не важно, продолжаем жить мечтами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IRINA_sar сказал:

Сегодня за традиционным утренним кофе ☕ только одна грустная мысль посетила " До майского тура запасов точно хватало, а вот до октября....?" Но это не важно, продолжаем жить мечтами !

Вот, Ирина, поэтому я покупаю ну очень много кофе))))). Запасы еще есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

А в Мариинке сегодня в 19-00 по мск опера "Пиковая дама" - https://mariinsky.tv

На том же сайте Мариинки сегодня в 19-00 мск балет "Анна Каренина". А свою историю любви к кофе расскажу чуть позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы до всей этой заварушки через Интернет магазин восточных товаров OpenBazar.ru заказывали вот такой кофе. Пришло очень быстро. Всем понравился.

large_import_files_02_02191614bd9311e9a9b1484d7ecee297_02191618bd9311e9a9b1484d7ecee297.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...