Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Нафаня сказал:

А сегодня День вкусной еды, однако:)) у кого какие варианты отметить?:)

Несметное количество хачапури, пирог кубдари, пюре с сулугуни, салат с помидорами и огурцами, форель, вино, вода, арбуз - традиционный сванский обед между 1 и 2 станции канатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, LNM сказал:

Несметное количество хачапури, пирог кубдари, пюре с сулугуни, салат с помидорами и огурцами, форель, вино, вода, арбуз - традиционный сванский обед между 1 и 2 станции канатки. 

Фото некоторых блюд сегодняшнего обедаIMG_20240716_150409.jpg

IMG_20240716_150412.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

традиционный сванский обед между 1 и 2 станции канатки. 

А день начался с завтрака с нескольких видов мясо-колбасной нарезки, красной рыбки, арбуза и дыни. Даже икра была, надеюсь не имитированная)))) Ну лучший завтрак вне сомнений. 

Так что день вкусной еды мы отметили как надо

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LNM сказал:

Так что день вкусной еды мы отметили как надо

Да я и не сомневалась, что вам там вкуснее всех нас вместе взятых:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Да я и не сомневалась, что вам там вкуснее всех нас вместе взятых:)))

В нашем отеле даже весы напольные есть в номере. Взвешусь завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

В нашем отеле даже весы напольные есть в номере. Взвешусь завтра)))

Там точно грузины владельцы?:)) у них же понятие "лишние калории" - происки врагов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Там точно грузины владельцы?:)) у них же понятие "лишние калории" - происки врагов:))

А это может для доказательств полезности грузинской пищи🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере гладильная доска и утюг очень удивили. Никак не могу решить, что в первую очередь погладить....может бизнес организовать глажкой🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

А это может для доказательств полезности грузинской пищи🤣

Да не, на самом деле обычно они стоят для чемоданов, чтобы заранее лишне купленное съесть и выпить, дабы в аэропорту не лопнуть:)) в Узбекистане, кстати, тоже были:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять о еде. Тут же ещё и минибар. Я к ним очень хорошо отношусь. Вот нет сил идти в магазин - откупорила бутылочку красного, налила кипятка, сахаром и согрелась после бассейна. А ещё чипсы, боржоми, соки, шоколадки. И удобный бланк для записи выпитового/съеденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нафаня сказал:

А сегодня День вкусной еды, однако:)) у кого какие варианты отметить?:)

Отмечаю в бизнес зале Шереметьево))) это самое лучшее место для такого праздника, мне кажется)))

IMG_8291.jpeg

IMG_8296.jpeg

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Никак не могу решить, что в первую очередь погладить...

Треккинговые штаны с ботинками:)))

А по праздникам у нас сегодня все замечательно... тадам! День дарения подарков!:)

Хочется подарить с утра всем хорошего настроения, не знаю как,  поэтому вот немного музыки:)

И небольшой немного грустный, но добрый мультик:)

А ещё сегодня день этнографа - праздник замечательных людей, сохраняющих традиции для будущих поколений. С праздником всех причастных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

... А по праздникам у нас сегодня все замечательно... тадам! День дарения подарков!:)

image_5b4d77730f3b5.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня чудесный летний праздник- День прогулок под дождём, но у нас в начале недели очередным вселенским потопом, похоже, недельные запасы дождя вылились:)) сегодня дождь не обещают.

Share2016-04-02-efa9f28b1418aa4ddaa494b6bd6e64ffea914cbc7a9328f510cca9259ecaa17e-Picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 07:56, Нафаня сказал:

А сегодня чудесный летний праздник- День прогулок под дождём

У нас погода честно решила его отметить с самого утра, хорошенько "вспрыснув" город. Ну и меня, забывшего зонтик, заодно 🙂.

________IMG_20240718_092725.jpg

Вот это фото, на мой взгляд, удачнее всего символизирует прогулки под дождём как таковые 🙂.

________IMG_20240718_092513.jpg

А в аннотации этого праздника на одном из профильных сайтов нашёл вот такие красивые слова:

Если улыбнуться дождю, и пойти гулять, а не бежать в поисках укрытия - дождь обязательно нашепчет волшебную сказку.

9QFcXBOGwV0.jpg

Сказку я правда не расслышал (наверное тугоух), но красивое в каплях дождя тем не менее увидел. Видимо, волшебство я, как и положено мне по природе, больше оцениваю глазами, нежели ушами 🙂.

________IMG_20240718_093506.jpg

________IMG_20240718_095852.jpg  ________IMG_20240718_100324.jpg

________IMG_20240718_100236.jpg

________IMG_20240718_093430.jpg  ________IMG_20240718_093258.jpg

И вроде бы по тому же календарю сегодня ещё и День Счастливого Человека. И вот такое счастье мне показал сразу после дождя термометр возле работы 😉. Блаженные +19!

________IMG_20240718_100542.jpg

Подозреваю, что за такие картинки кто-нибудь из живущих/путешествующих сейчас южнее 55 градуса северной широты возжелает немедля кинуть в меня чем-нибудь тяжёлым, дабы не дразнился  🤣. Но это счастье того однозначно стоит. А лучше - приезжайте к нам за температурным комфортом 😉.

нoвитcя coвceм дpугим и живeт пo дpугим зaкoнaм. Люди oбычнo пpячутcя oт этoгo миpa пo дoмaм, бeгут пoд кpыши и зaкpывaютcя кaпюшoнaми. Нo ecли взять бoльшoй зoнтик, улыбнутьcя дoждю и пoйти гулять, a нe бeжaть в пoиcкe укpытия, - дoждь oбязaтeльнo нaшeпчeт вoлшeбную cкaзку. Нaдo тoлькo пpиcлушaтьcя и п Иcтoчник: https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербург хоть и называют самым дождливым и мокрым городом России, в последнии дни он этот прогноз не оправдывает. Но дожди у нас есть, если что, не сомневайтесь😆

bhX8zLymYZTHx1-m7IKNFBk0s0EJ9LLthZ1IJBtznV5HUgs7iG3kAGmhELq5kL-TeMZv9hQHmQEAMUSDYaictIXu.jpg

1o0iPU6F2lLZKlxZabOY0VLkIDUxL1rTrCtID_da5o4HyndKulMI9Xwdw5fnSHuy1dAwX5cfCJQHotS62nv8wSLj.jpg

M17jWbkSn6OwWdRzOXy4raLBfeccR3L3bt4qyiRZSdRomCZXwzVS55ukfG8D1Tf6CTTwdK7Crs3tb9Uedqt-Hm4O.jpg

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 11:15, Вязьмичка сказал:

Хочу спросить, как проехали границу с Литвой? Всё в порядке? На перрон теперь  не выпускают?

Да, я же совсем забыла отписаться: на границе - все в штатном режиме: русские погранцы, белорусы, литовцы. В место назначения поезд приходит минута в минуту, из этого я делаю вывод, что на границе происходит все, как запланировано. Литовские остановки в расписании РЖД даже с отсутствующим временем прибытия / отбытия. Чемоданы проверяют выборочно. Не выпускают, но! В нашем вагоне ехали три песеля, один прямо милый, хотя я собак не очень ))))) Так с собаками разрешили выйти на границе, точно не литовской, возможно, на белорусской. Посадки / высадки на станции не было, никого не выпускают, а с собаками - пожалуйста. Да, собака не человек, что и говорить, ждать не может )))) 

В 01.07.2024 в 11:15, Вязьмичка сказал:

Странно, что Вязьма не запомнилась...поезд ведь у нас 26 минут стоит как-ни как.)))😂 Да, близость к Беларуси украшает нашу гастрономическую жизнь.))) Сейчас в городе есть специальные магазины белорусских деликатесов. 

Ничего странного, я ездила на поезде с ТТВ всего дважды, потом летали. И тогда Вязьма не была связана для меня ни с какими личными ассоциациями. Я сейчас мне этот город интересен именно благодаря форуму. Все-таки здорово, что на форуме так широко представлена география нашей страны. Я очень люблю одиночные посты наших туристов про их города: Оренбург, Ижевск, Набережные Челны, Воронеж и другие, конечно; и Вам, Марина, спасибо, что пишете про свой город.

Так что теперь я остановку в Вязьме запомнила ))))))

На обратном пути купила опять то же мороженое, но с другим вкусом, так что спасибо и белорусам )))))) 

1721311501412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 19 июля, в России отмечается день пирожков с малиновым вареньем. Вкусный праздник появился в 2015 году для поднятия настроения. К середине июля малина созревает почти в каждом саду, поэтому присоединиться к торжеству и побаловать себя домашней выпечкой с ягодами может любой желающий.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С капустой представляю, с яблочным вареньем вкусные, с рисом, картошкой , а малиновое только как лекарство в простуду , хотя оно вкусное, но в пирожках…. Не-а, там своеобразные косточки, как мне кажется не лучший вариант для начинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...