Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

хорошо,что теперь есть на кого свалить...(роботы,марсиане и т.д и т.п),главное,что никто и ни за что не отвечает.....уникальное государство!(но это уже другая история :ph34r: )......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Набиуллина назвала единственный способ стабилизировать курс рубляhttp://www.vz.ru/news/2016/2/11/793687.htmlи вновь ни о чем.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набиуллина назвала единственный способ стабилизировать курс рубляhttp://www.vz.ru/news/2016/2/11/793687.htmlи вновь ни о чем.....

 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что курс рубля может стабилизировать только диверсификация экономики.

 

Капитан Очевидность...все об этом только и говорят, но ничего не делается. Совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот от сегодняшней "Комсомолки": "А я вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 60 копеек было. И с тех пор он рос, повзрослел и теперь вот он стареет, ему уже сильно под 80, думаю, скоро он умрет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это уже никого не удивляет...... :sad:

кстати да, тут много паники было когда евро до 48 подорожал)

Все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что уж тут паниковать,если я по курсу в 60 уже не ездила,естественно,что по курсу 90 тоже не поеду....так что никакого сравнения.....только констатация факта... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю сделать так. Если евро не устаканится, то заплатить за июньский тур до 15 марта 20% по курсу какой уж будет. Это немного. А потом ждать ещё до конца апреля. Возможно будет лучше ситуация и внести тогда уже остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатить за июньский тур до 15 марта 20% по курсу какой уж будет. 

Это разумно, хоть 20% заплатить по приличному курсу меньше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть 20% заплатить по приличному курсу меньше 100.

 

Да, уровень 100, наверное, уже не за горами. Думается, неспроста сейчас ЦБ рассматривает повышение порога идентификации клиентов при обмене валюты с нынешних 15 тыс.руб. до 40 тыс. Вероятно, предполагается, что скоро на 15 тыс. уже и 100 у.е. купить не удастся.

К тому же Глава ЦБ Э. Набиуллина накануне исключила поддержку рубля на уровне Центробанка и Минфина, но высказала озабоченность рыночной волатильностью. Вообще свободное "плавание" национальной валюты по своей сути и означает повышенную активность внутри дня, так как стоимость рубля определяется спросом и предложением и не регулируется сверху. На фоне происходящего с нефтью подобная подвижность рубля неудивительна.

И ко всему Центробанк ухудшил свой прогноз по ценам на нефть. По мнению регулятора, низкие цены на "черное золото" продержатся в течение длительного периода.

 

по материалам РБК и ФИНАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Бастрыкин: в обвале рубля виноваты "инсайдеры"http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-02-12/aleksandr-bastrykin--v-obvale-rublya-vinovaty--insaydery/......

о,к списку марсиан и роботов прибавились еще и "инсайдеры"и вновь-тишина и никаких мер...а ведь раньше за спекуляцию предусматривалась высшая мера наказания(так,мысли вслух) :scratch:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли разводить «бурю в стакане воды»?

Действительность всегда нейтральна. Она такая, какая есть и никаких эмоций.

Все эмоции возникают только от нашего восприятия (или, непонимания) действительности. Это мы ее окрашиваем в серые, черные, розовые тона. Ах, мы такого не ожидали, и не подготовились! Но, действительность здесь не причем, просто мы не подготовились, и не ожидали.

Кто решил не ехать при таком курсе – это его личный выбор, зачем тогда «перемывать интернет и чьи-то косточки», толку никакого, только лишняя трата ресурсов (времени, эмоций и пр.).

Кто собирается поехать, не взирая ни на что, тогда лучше поступать практически, например, заложить в рисковый сценарий - курс евро по 100, 110 руб. (по примеру того же ЦБР, который уже закладывает в рисковый сценарий стоимость бочки нефти по 25 долларов), и просчитать – потянет ли.

Курс снизится – будете подсчитывать неучтенную прибыль.

 

И потом, а каковы ощущения: достаете 100 евровую бумажку, а это целых 10 000 руб. У многих и пенсия такая, или у некоторых зарплата, даже завалявшиеся 5 евро в уголке – это хрустящие 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, действительность нейтральна. Только вот в случае с курсом эту действительность помогают создавать конкретные действия /бездействия определенных и совершенно не нейтральных лиц, политика внутренняя и внешняя и проч., и проч.

А советы взирать на это спокойно, не разводить "бурю в стакане воды" тем, кто не может жить без путешествий, но и не может ездить при таком курсе, является слабым утешением и поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советы взирать на это спокойно, не разводить "бурю в стакане воды" тем, кто не может жить без путешествий, но и не может ездить при таком курсе, является слабым утешением и поддержкой.

Ну так можно же рассмотреть что то попроще. Вот и будет утешение и поддержка. Туры в Беларусь, Прибалтику, автобусом из Москвы, в страны подешевле, на меньшее количество дней. Я, например, не была ещё по этим направлениям и если не получится туда куда хочу, то все равно обязательно поеду и получу отличные впечатления. Выход можно найти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, говорим на разных языках.

 

Утешать, значит вытирать кому-то слезы, кто переоценил свои возможности – но это сугубо личное.

 

Поддержка – здесь много раз рекомендовали, как подстраховаться от скачков курсов.

Поделюсь еще некоторым своим многолетним наблюдением, которое до этого не высказывал, оберегая психику форумчан (только, это – моя абсолютно субъективная оценка): если курс «попробовал на вкус» какую-то цифру, он к ней обязательно вернется. Поэтому, когда в декабре 2014 евро зашкалило за 80 руб., у меня почему-то была уверенность, что он еще вернется к этому рубежу, не через год, так через два.

Да и привык я как-то практические рекомендации давать: «так подымем тост за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!».

 

Что касается того, что кто-то где-то там порой зарабатывает (гребет) неправедные деньги, так это банальная зависть, завуалированная в красивые одежки.

 

Поэтому, наслаждайтесь радостью жизни, находите приятное, в том, на что может быть не обращаете внимание, не завидуйте, соизмеряйте желание с возможностями, и путешествуйте, если нравится, но не обязательно «на Канары или в Париж».

 

P.S.: Свой бюджет на этот год я уже давно расписал. И как все, подверг его некоторому секвестру. А также более тщательно стал изыскивать дополнительные возможности экономии (про это я тоже писал) – ловлю всевозможные акции, прорабатываю тщательнее трансферы и сопутствующие услуги. К примеру, недавно купил билет на Сапсан за 799 руб., сегодня купил межграничные трансферы за 550 руб. (обычная цена 15-25 евро). И пр., и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для интереса набрала на странице "Наличие мест" запрос по стоимости "до 300 евро". 23 предложения на любой вкус (все без авиа). Вот хоть одно вполне можно реализовать при большом желании путешествовать. А жаловаться и стонать... Кому от этого лучше будет? Просто человек НЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ, А ХОЧЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.

 

PS: Я не имею родственников, к которым можно ездить, чтобы не платить ни за жильё, ни тем более за питание. В любом случае будут подарки от меня (гостиница обойдётся дешевле). А с какой стати они должны Вас кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для интереса набрала на странице "Наличие мест" запрос по стоимости "до 300 евро". 23 предложения на любой вкус (все без авиа). Вот хоть одно вполне можно реализовать при большом желании путешествовать. А жаловаться и стонать... Кому от этого лучше будет? Просто человек НЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ, А ХОЧЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.

 

 

И я набрала. И нашла недорогие варианты отдыха в Польских Татрах, скандинавские туры. Ну пусть не на 12 дней. Добавить к 7-8 дням тура  пару-тройку дней в Москве, Питере и уже можно вернуться с хорошим настроением. Надоела  Прибалтика и Беларусь, так пусть будут Польские Татры на 8 дней. Прекрасный же вариант. А в следующем году ситуация с евро возможно улучшится и тогда в Париж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли разводить «бурю в стакане воды»?

Действительность всегда нейтральна. Она такая, какая есть и никаких эмоций.

Все эмоции возникают только от нашего восприятия (или, непонимания) действительности. Это мы ее окрашиваем в серые, черные, розовые тона. Ах, мы такого не ожидали, и не подготовились! Но, действительность здесь не причем, просто мы не подготовились, и не ожидали.

Кто решил не ехать при таком курсе – это его личный выбор, зачем тогда «перемывать интернет и чьи-то косточки», толку никакого, только лишняя трата ресурсов (времени, эмоций и пр.).

Кто собирается поехать, не взирая ни на что, тогда лучше поступать практически, например, заложить в рисковый сценарий - курс евро по 100, 110 руб. (по примеру того же ЦБР, который уже закладывает в рисковый сценарий стоимость бочки нефти по 25 долларов), и просчитать – потянет ли.

Курс снизится – будете подсчитывать неучтенную прибыль.

 

И потом, а каковы ощущения: достаете 100 евровую бумажку, а это целых 10 000 руб. У многих и пенсия такая, или у некоторых зарплата, даже завалявшиеся 5 евро в уголке – это хрустящие 500 руб.

Всем доброго и уютного вечера.. Я целиком и полностью согласно с автором этого сообщения..Согласитесь-многие. кто запланировал .и даже усадил себя в автобусы. увидев курс на сегодняшний день,( при этом какая-то мысля проскочит.). все равно заглянет на заветную дату выезда, чтоб посмотреть-не появился ли кто-нибудь еще...Что-нибудь останавливало нашего брата путешественника?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и живем - от взлета до падения. Ждем отпуска, отдыха, хоть раз в год, как получается.

Согласна с lover trаvel, можно сэкономить, пользуясь акциями, выгодными перелетами в низкий сезон, но всё это больше подходит для самостоятельных путешественников.

А для всех, кто планирует и надеется, наверное, лучше будет отправится в путешествие, не откладывая его на будущее. Сегодня, иначе завтра будет поздно. Так часто в жизни бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, еще чуточку терпения...и всё у нас будет очень даже хорошо, даже еще лучше прежнего!!! И ТТВ будет едва успевать добавлять для нас автобусы, самолеты и новые туры! !!! Жизнь идет сегодня и сейчас, другой...увы)))), так давайте эту будем беречь и находить в ней особое удовольствие жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно же рассмотреть что то попроще. Вот и будет утешение и поддержка. Туры в Беларусь, Прибалтику, автобусом из Москвы, в страны подешевле, на меньшее количество дней. Я, например, не была ещё по этим направлениям и если не получится туда куда хочу, то все равно обязательно поеду и получу отличные впечатления. Выход можно найти всегда.

Все правильно- выход есть всегда..А потому- приезжайте на Кавказ.. Раздолье- любой тебе климат, любая панорама- горы, море, степи, водопады, пещеры...на любое количество дня..Любой регион Северного Кавказа хорош по-своему...Тем более у ТТВ столько туров. а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Гульфира.

Вы пока не переведены в категорию "Пользователи", поэтому давайте в теме про евро без лирических отступлений.

Просьба к остальным форумчанам - ближе к евро или лучше промолчать.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Гульфира.

Вы пока не переведены в категорию "Пользователи", поэтому давайте в теме про евро без лирических отступлений.

Просьба к остальным форумчанам - ближе к евро или лучше промолчать.

Благодарим за понимание.

Прошу прощения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, еще чуточку терпения...и всё у нас будет очень даже хорошо, даже еще лучше прежнего!!! И ТТВ будет едва успевать добавлять для нас автобусы, самолеты и новые туры! !!! Жизнь идет сегодня и сейчас, другой...увы)))), так давайте эту будем беречь и находить в ней особое удовольствие жить!!!

Ну да, особенно когда у ТТВ курс по 98р за 1 е...  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно когда у ТТВ курс по 98р за 1 е...  :this:

Где вы такой курс у ТТВ увидели? На сегодня 88 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...