Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Каково сейчас туроператорам!  Они и так идут на всевозможные уступки - акции. Делают все возможное в сложившейся ситуации. Но наши проблемы решать нам. Главное не паниковать. Ведь мысли, а особенно высказанные в слух, материализуются. Желаю всем нам удачи, а еврику мягкого приземления! 

Может и пониже шлепнуться, мы не не будем возражать, а то, оборзел он, это еврик. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока не успокаивается. Курс ЦБР на завтра: $ =35,7670 руб. Евро, вероятно, будет в районе 49,21 руб. (хотя, может быть и меньше, при текущей волатильности на биржах).

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lover travel! Пожалуйста, дайте ссылку как смотреть эти отчеты ЦБ. Давно ищу, но не могу найти.

Каждый четверг, после обеда, на страницы ЦБР «Международные резервы» (еженедельные значения) публикуются данные на предыдущую пятницу. По ним можно узнать, сколько прибыло/убыло за прошедшую неделю:

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_7d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим СМИ, особенно тем, которые популярны в Европе, надо активно начинать печатать интервью с представителями ведущих туроператоров, что-то типа, что из-за неадекватного роста курса евро прогнозируемое количество туристов из России в страны еврозоны в 2014г. составит 50% от уровня 2013г...

 

уже начали

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EoLHJFpflvSE%3D+AhNNqCnJu5U%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже внутренний курс у ТТВ-50.2 :blink:

Это еще вчера стало известно, а вот что будет сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк России вновь сдвинул границы плавающего коридора бивалютной корзины (0,55 долл. и 0,45 евро) на 5 копеек вверх - до 34,85-41,85 руб., говорится в материалах Центрального банка России.
http://top.rbc.ru/economics/20/02/2014/906213.shtml

 

Когда же вниз-то будет сдвигать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама советует оплачивать вторые 50% за путевку, пока евро совсем не улетел вверх. А у меня с таким курсом ТТВ рука не поднимается прямо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня беспокоит,что с таким курсом евро автобусы не будут набираться,наш был почти заполнен,теперь осталось только 19 человек,за месяц -ни одного места не занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня о том же подумала. Хотела на все плюнуть и купить тур на майские праздники, все-равно деньги обесцениваются, но на 30 апреля всего 2-3 места занято, что-то  мне подсказывает, что до минимального количества туристов в группе (30 человек) будет сложно дотянуть  :sad:

Изменено пользователем K.Eugenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама советует оплачивать вторые 50% за путевку, пока евро совсем не улетел вверх. А у меня с таким курсом ТТВ рука не поднимается прямо (((

По своему туру я бы оплатила оставшуюся часть, но боюсь, что не наберется автобус и надо будет искать другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот что думают по этому поводу в ТТВ? Может поедем с меньшим числом желающих :scratch:

 

Вот и я сегодня о том же подумала. Хотела на все плюнуть и купить тур на майские праздники, все-равно деньги обесцениваются, но на 30 апреля всего 2-3 места занято, что-то  мне подсказывает, что до минимального количества туристов в группе (30 человек) будет сложно дотянуть  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама советует оплачивать вторые 50% за путевку, пока евро совсем не улетел вверх. А у меня с таким курсом ТТВ рука не поднимается прямо (((

вот и я о том же думаю...вроде бы надо доплатить, но курс ТТВ убивает...а вдруг дальше еще хуже будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мысли, а особенно высказанные в слух, материализуются. Желаю всем нам удачи, а еврику мягкого приземления! 

Начинаю шаманить  :dance3:

Всё у нас хорошо... мы самые обаятельные и привлекательные... Голубое море нежно обволакивает... Курс медленно, но неуклонно снижается... Вот он уже дошёл до отметки в 44,2... Все улыбаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему торги идут на отметке 49.03 на 14-00?

Потому что курс ЦБ на завтра формируется по средневзвешенному курсу в первые 1,5 часа торов, и что там уже дальше творится с курсом евро влияет только на последующие даты ... Сейчас например евро 48.98, и это говорит о том что на выходные можно ждать снижения курса как ЦБ, так и ТТВ

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю шаманить  :dance3:

Всё у нас хорошо... мы самые обаятельные и привлекательные... Голубое море нежно обволакивает... Курс медленно, но неуклонно снижается... Вот он уже дошёл до отметки в 44,2... Все улыбаются...

хорошо получается в 14-20 за евро уже дают только 49.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо получается в 14-20 за евро уже дают только 49.00!

дайте хоть немножко порадоваться за пару руб/евро в КРАСНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот что думают по этому поводу в ТТВ? Может поедем с меньшим числом желающих :scratch:

 

Кстати да, сдвинуть "порог выезда" до 22-25 человек было бы сейчас разумным решением. У некоторых ТО этот порог, кстати, ещё в 2012 г. таким был.  Ну и конечно пересмотреть базовую стоимость туров в сторону понижения, думаю ни для кого не секрет, что на растущем рынке потихоньку росла и заложенная в цену маржа туроператоров. Теперь для спасения продаж аппетиты наверное придётся как-то умерить...

 

хорошо получается в 14-20 за евро уже дают только 49.00!

 

Будем надеяться (3 тьфу), что позавчерашнюю "гениальность" Минфина рынок уже отыграл, и молиться чтобы не вылез ещё какой чиновный идиот с аналогичными по "полезности" заявлениями. А тем временем на форуме РБК проскочила информация, что назрела  и перезрела коррекция пары евро/доллар к 1,33. Хорошо бы... это минус 1 р. 40 коп. к курсу...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди, объясните, пожалуйста, где логика?

 

Резкое снижение курса рубля по отношению к евро и доллару 19 февраля объясняется планами Минфина по покупке валюты для Резервного фонда.(...)

На биржевых торгах 19 февраля евро превысил порог в 49 рублей, а доллар приближался к 36 рублям. В издании предположили, что падение курса рубля связано с появлением 18 февраля подробностей плана Минфина по наполнению Резервного фонда. Всего Минфин должен направить в него 212,2 миллиарда рублей до 1 апреля.

Замминистра финансов Алексей Моисеев пояснил, что его ведомство до конца мая будет приобретать валюту у ЦБ на 3,5 миллиарда рублей в день. При этом Банк России сократит свои валютные интервенции на сумму, эквивалентную проданным Минфину средствам. По словам чиновника, эти действия не должны оказать негативного влияния на курс рубля.(...)

http://lenta.ru/news/2014/02/20/reserve/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а в России вообще нет логики. Вместо того, чтобы повысить курс рубля на время проведения олимпиады, чтобы иностранцы у нас побольше оставили своих евриков, мы резко снижаем курс нашей валюты. Я тоже ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБР даже нарастил резервы за прошедшую неделю (7-14 февраля) на $ 2,3 млрд. То есть, он особенно и не вмешивался на бирже. А может, нужны денежки на другие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...