Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Шок-о-лад сказал:

Только почему то каждое мое сообщение проверяется модератором, сразу не высвечивается.

Все новые пользователи проходят премодерацию, это было введено после появления большого количества клонов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olja сказал:

 

в прошлой версии форума очень удобно было сворачивать подобные блоки. хочешь посмотреть, что там пишут - развернул. не хочешь, чтобы эти ценные сведения отсвечивали на главной странице форуме - свернул. то же самое касалось и дней рождения. ну не нужна мне эта инфа всякий раз при выходе на форум, одного раза достаточно! зачем ей постоянно отсвечивать без возможности ее свернуть!

Особенно на все это интересно смотреть с мобильного))

Скажите, пожалуйста, только у меня форум на мобильнике отличается от форума на компе только расположением блоков на экране? Я просто подозреваю, что для винды мобильной версии вообще нет. Или мобильная версия действительно так мало отличается от полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил, что счётчик лайков не считает "неканонические " лайки - то есть "спасибо", "огорчён" и т.п. Считаются только "нравится".

Это на функционал форума, конечно, не влияет, но лишний раз показывает, что обновление было сделано без должной подготовки и некачественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bultatg сказал:

А вот мне интересно, зачем вверху в  оглавлении  есть кнопки: "Активность" и "Новые сообщения", если, когда нажимаешь на  "Новые сообщения", то   все равно  открывается  "Актиность", а в  ней уже - новые сообщения. Что -то  не так делаю или недоработка?!

 

8 часов назад, Инна-Лайм сказал:

Вот лично мне не интересен раздел БЛОГ,  и необходим раздел НОВЫЕ ТЕМЫ , однако блог висит на главной страничке, а новых тем не видно от слова ВООБЩЕ. 

 

7 часов назад, Татьяна из Москвы сказал:

Мне нужны ВСЕ новые сообщения (потом выберу, что читать). Но чуть не полстраницы занимает абсолютно ненужная большинству форумчан информация. 

Друзья, ну что же вы так мучаетесь?! Ну настройте вы себе ленту новых сообщений, закрепите её и пользуйтесь как раньше.

Чтобы лента новых сообщений имела тот вид, как раньше, надо, чтобы она была настроена как на этом рисунке. Цифрами обозначила примерную последовательность действий. При нажатии на галочки под цифрами 1, 2, 3 и 4 будет открываться всплывающее меню, в котором надо выбрать соответствующий пункт.

Цифра 1 - только публикации, цифра 2 - поставить галочку напротив слова темы, цифра 3 - все публикации и отправлять к первому непрочитанному комментарию, цифра 4 - с момента моего последнего визита.

Дальше нажимаете на слово "компактно", потом "сохранить как новую ленту".

скрин лента новых сообщений.jpg

После нажатия на галочку с цифрой 7 ваша лента закрепится вверху справа, там же, где была кнопка новых сообщений на старом форуме. Вот так это будет выглядеть

скрин лента новых сообщений-2.jpg

А дальше всегда нажимайте на неё, и будет вам счастье.)

Одна беда - пока не из всех разделов туда попадают темы, но это настроят со временем. Отзывы же настроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 19:43, Татьяна из Москвы сказал:

Мне тоже совершенно неинтересно, что там в блоге у Я-ВИКА. Мне нужны ВСЕ новые сообщения (потом выберу, что читать). Но чуть не полстраницы занимает абсолютно ненужная большинству форумчан информация. 

Вообще за гранью...  "Уберите, потому что мне это не интересно". 

А мне интересно!

Причем тут  Я-ВИКА? Его записи последние - вот они и отражаются.

Раньше тоже не обращала внимание на блоги, читала только новые сообщения. Но увидев "на полстраницы", зашла и обнаружила много полезной информации - от коротких заметок до полноценных отзывов.

Поэтому не стоит  отвечать за большинство и бросаться словами "абсолютно ненужная информация".  Я тоже хочу сама выбирать, что мне читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - у каждого должна быть возможность читать то, что интересно. Поэтому и должна быть на форуме функция отключения тех разделов, что неинтересны. Мне вот блоги, в которых пишет один человек, тоже не нужны. И я хотел бы их отключить. Но совсем их удалять не надо - пусть будут, раз их хоть ато-то читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходила на форум давно , но видела обновление. И вот сейчас я здесь, зашлось без труда по старому паролю, ничего критичного не заметила, все отыскивается просто, загружается нормально.. Трудно наверное тем, кто здесь "жил" и теперь "ремонт" в-новинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 22:44, DTN сказал:

 

 

Друзья, ну что же вы так мучаетесь?! Ну настройте вы себе ленту новых сообщений, закрепите её и пользуйтесь как раньше.

Чтобы лента новых сообщений имела тот вид, как раньше, надо, чтобы она была настроена как на этом рисунке. Цифрами обозначила примерную последовательность действий. При нажатии на галочки под цифрами 1, 2, 3 и 4 будет открываться всплывающее меню, в котором надо выбрать соответствующий пункт.

Цифра 1 - только публикации, цифра 2 - поставить галочку напротив слова темы, цифра 3 - все публикации и отправлять к первому непрочитанному комментарию, цифра 4 - с момента моего последнего визита.

Дальше нажимаете на слово "компактно", потом "сохранить как новую ленту".

скрин лента новых сообщений.jpg

После нажатия на галочку с цифрой 7 ваша лента закрепится вверху справа, там же, где была кнопка новых сообщений на старом форуме. Вот так это будет выглядеть

скрин лента новых сообщений-2.jpg

А дальше всегда нажимайте на неё, и будет вам счастье.)

Одна беда - пока не из всех разделов туда попадают темы, но это настроят со временем. Отзывы же настроили.

Татьяна, я задам тупейший вопрос. А как выйти на эту картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна-Пермячка сказал:

Татьяна, я задам тупейший вопрос. А как выйти на эту картинку?

тыкните в "активность", потом в "мои ленты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что в связи с этим сказать хотела - ведь существует же не только наш форум! Сама не так давно зарегистрирована на ФСО - достаточно новый форум, год существует. Может стоило разработчикам посмотреть вокруг и выбрать не самое неудобное, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней пребывания на форуме, я почувствовала, что стала к нему привыкать. Во всяком случае развернутая лента новых сообщений есть. Правда туда попадают только темы, касающиеся отзывов о турах и некоторые единичные темы. Хотелось бы видеть всё. Предлагаю свернуть два раздела, которые находятся справа. Это "Дни рождения" и "Блоги". Оставить только кнопки этих разделов. Кому надо кликнут на кнопку и развернут содержимое этих разделов. А на освободившееся место поместить ленту новых тем, которые не  касаются отзывов. Таким образом все появляющиеся темы будут учтены. Cлева лента отзывов, справа лента прочих тем. При существующей раскладке возникает чувство, что  не всё нашел и что то упустил. А хотелось бы ничего не пропускать.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, действительно, кому нужны эти Дни рождения? Особенно для тех, кто на форуме и не зарегистрирован, а таких большинство. Все поздравления можно отправить в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет чтобы убрать дни рождения совсем. Но вот сегодня, например, показаны 5 именинников, остальные пять свернуты и их можно просмотреть, нажимая на кнопку "Просмотреть всё". Так вот и оставить одну эту кнопку, нажимая на которую все именинники будут видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы и отзывы отображаются в общей ленте, если все настроить, как писала выше Татьяна DTN. Не желательно разделять отзывы и остальные темы. Итак много стало тыканий вместо одного нажатия, как было раньше. С развернутой информацией на блоги согласна- свернуть поле. Кому надо, тот найдет. 

А вот с вставкой фото что-то надо делать- некоторые  фотографии не загружаются. Выдает ошибку 200. Отзыв писать неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще домучиваю отзыв только потому, что уже начал его до возникновения проблемы, не хочется бросать на полпути. Но, если проблема со вставкой фото решена не будет, больше я отзывы писать не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все так поступят-мало того, что написание  отзыва вообще отнимает колоссальное  количество времени, да еще проблема со вставкой. Когда-то и работать надо, чтобы куда-то съездить. Додумываемся сами, у кого насколько ума и терпения хватит. А ТТВ уже неделю молчит. Не пора ли помочь форумчанам в решении насущных проблем. Просто как-то странно все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что тем стало больше в ленте новостей. Возможно пытаются наладить. Но всё равно нет тем по обновлению форума, не смогла найти тему, которая была написана 14 часов назад. Вообще неудобно ещё тем, что нет страниц как раньше, а есть фраза "Загрузить больше активности". Раньше понятнее было, что на первой странице самые свежие темы, на второй уже  те, что написаны раньше. Сейчас всё идет общим скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться стало сложнее - нет кнопки предварительного просмотра. Тоже очень нужной.

Сразу идет отправка сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 11:16, DTN сказал:

Сделали свою ленту, нажали рядом с ней галочку, как писала olja вот тут http://forum.tourtrans.ru/topic/19863-obnovlenie-foruma/?do=findComment&comment=720911  и закрепили её там, где раньше была кнопка новых сообщений. И всё, постоянно заходить в раздел лент вам не нужно.)

Есть предварительный просмотр. Вот я его кружочком обвела.

предварительный просмотр.jpg

Таня DTN уже объясняла выше, где находится просмотр сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте новых сообщений не видно кто автор темы и дата открытия темы, как было раньше. Или тоже это надо настраивать. Ведь  почти у каждого есть свои авторы отзывов, которых читаешь с удовольствием, а некоторые не очень интересны (мне например мало интересны отзывы авторов с изобилием фото и почти отсутствием собственной информации, а кому-то может наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас появилась новая тема" Благодарность Юлии Масюк", а в ленте новостей её нет. Свою тему в ленте я также не вижу. Она находится в разделе "Мои публикации". Сообщения по обновлению форума также отдельно. Все раскидано по разным папкам. И постоянно приходится  думать где и что можно прочитать. Верните полную ленту сообщений, как было раньше. Или создайте два раздела, если в одном невозможно всё разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...