Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну первый тапок полетел...?Я вовсем и не писала,что рассчитываю на какое-то особое отношение к туристам из РФ, да политика ЕС правильная.Я просто считаю,что писать за полгода о провале сезона лета 2021 года просто странно.Тем более ситуация меняется, тем более летом как и всякая инфекция,так и коронавирус идёт на спад.Вот и всё. И считаю,что статья -заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну первый тапок полетел...?Я вовсем и не писала,что рассчитываю на какое-то особое отношение к туристам из РФ, да политика ЕС правильная.Я просто считаю,что писать за полгода о провале сезона лета 2021 года просто странно.Тем более ситуация меняется, тем более летом как и всякая инфекция,так и коронавирус идёт на спад.Вот и всё. И считаю,что статья -заказ.

Это ж не тапок)))) тапок - это когда сразу начинается обсуждаться и осуждаться автор комментария. 

А я всего лишь решил немного подискутировать о проблеме. А что нам ещё остаётся, сделать-то мы ничего с закрытыми границами не можем - только рассуждать, сожалеть и мечтать)))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я просто считаю,что писать за полгода о провале сезона лета 2021 года просто странно.Тем более ситуация меняется, тем более летом как и всякая инфекция,так и коронавирус идёт на спад.

А я считаю странным то удовольствие, с которым некоторые авторы выкладывают непонятно какие и зачем написанные опусы.

Это относится не к процитированным словам Вязьмички, а ко многим постам этой темы. Прямо садо-мазо- какое-то.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А я считаю странным то удовольствие, с которым некоторые авторы выкладывают непонятно какие и зачем написанные опусы.

Это относится не к процитированным словам Вязьмички, а ко многим постам этой темы. Прямо садо-мазо- какое-то.

Вот и я такого же мнения!Зачем нас заранее пугать? Когда и какое направление откроют и на каких условиях,тогда и будем решать.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вот и я такого же мнения!Зачем нас заранее пугать? Когда и какое направление откроют и на каких условиях,тогда и будем решать.

Надо настраиваться на следующий год на туры по России с ТТВ!!! А ТТВ, я думаю, постарается в этом плане ещё больше разнообразить наш отдых.

А если, какое направление откроют, то это будет как нежданчик (сюрприз)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeniya сказал:

Надо настраиваться на следующий год на туры по России с ТТВ!!!

А если, какое направление откроют, то это будет как нежданчик (сюрприз)!

Наверное это действительно так. У знакомой сын работает и живёт в Берлине, три дня назад закрыли перелёты и переезды даже по самой Германии, сидят в своих регионах, а с марта месяца как ушли на удалёнку так и не выходили работают дома. А если что-то откроется будет просто здорово. А турист-путешественник всегда рад побывать в новом месте и узнать что-то новое и не важно где это место находится, а уже потом решать хочет он вернуться или нет.  Ну это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В польских городах стали отменять новогодние праздники

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Власти нескольких городов Польши уже отменили массовые праздники на Новый год из-за коронавируса, сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Широко отмечать Новый год не будут в Варшаве, Познани, Гданьске, Гдыри и некоторых других городах. К примеру, в Варшаве в новогоднюю ночь на Банковой площади обычно устраивают концерт с участием польских и мировых звезд. Чиновники считают, что массовые мероприятия способствуют распространению коронавируса. Кроме того, они требуют больших расходов, тогда как эпидемия и так уже сильно ударила по экономике.

https://www.interfax.ru/world/732472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала второй раз анализ на наличие антител к ковиду-19. Болела коронавирусом в конце апреля. Первый анализ на антитела делала в конце мая. Прошло ровно полгода после болезни, количество антител не уменьшилось, а даже чуть повысилось (возможна погрешность), написала этот пост для общей информации. Ничего не исчезает, по крайней мере, у меня и теперь, не так страшно жить.? Надеюсь, в скором времени, эта зараза исчезнет, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LR153 сказал:

Сдала второй раз анализ на наличие антител к ковиду-19. Болела коронавирусом в конце апреля. Первый анализ на антитела делала в конце мая. Прошло ровно полгода после болезни, количество антител не уменьшилось, а даже чуть повысилось (возможна погрешность), написала этот пост для общей информации. Ничего не исчезает, по крайней мере, у меня и теперь, не так страшно жить.? Надеюсь, в скором времени, эта зараза исчезнет, как страшный сон.

Тоже собираюсь сдать этот анализ через неделю. Обоняние полностью пока не восстановилось. Предполагаю, что ковид был. В сравнении с февральским гриппом я его можно сказать "не заметила". На второй день только проблемы с дыханием были небольшие после ночной лихорадки и три дня дискомфорт в области легких. Ничем, кроме гомеопатии не лечила, температуру не сбивала, чтобы антитела выработались. КТ не делала, т.к. пульсоксиметр показывал норму, да и облучаться желания не было. Врач по телефону принял, сказал что можно без антибиотиков и противовоирусных обойтись, т.к. они не действуют на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julija Sh сказал:

Тоже собираюсь сдать этот анализ через неделю. Обоняние полностью пока не восстановилось. Предполагаю, что ковид был. В сравнении с февральским гриппом я его можно сказать "не заметила". На второй день только проблемы с дыханием были небольшие после ночной лихорадки и три дня дискомфорт в области легких. Ничем, кроме гомеопатии не лечила, температуру не сбивала, чтобы антитела выработались. КТ не делала, т.к. пульсоксиметр показывал норму, да и облучаться желания не было. Врач по телефону принял, сказал что можно без антибиотиков и противовирусных обойтись, т.к. они не действуют на него.

Желания облучаться у Вас не было. Это понятно. А вот по поводу антибиотиков и противовирусных - простите, не поняла.

На кого они не действуют?!!!!? На вас - при приеме гомеопатии, на коронавирус, и что за врач такой, что так и не дошел до Вас и лечит по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Желания облучаться у Вас не было. Это понятно. А вот по поводу антибиотиков и противовирусных - простите, не поняла.

На кого они не действуют?!!!!? На вас - при приеме гомеопатии, на коронавирус, и что за врач такой, что так и не дошел до Вас и лечит по телефону?

На ковид не действуют. На вирусную пневмонию, если точнее. Врач не успел придти. Много вызовов было, поэтому позвонил только. До этого он приходил к сыну. Сначала он заболел, потом через 7 дней мы с мужем. Сын хуже перенес, потому что мы с перепуга дали ему парацетамол, сбили температуру, потом пожалели, болезнь затянулась. Все признаки ковида были у него, и кашель специфический начался сухой, обоняние пропало. Предлагали бесплатный тест сдать, но дату назначили через две недели. Естественно он к этому времени уже выздоровел. Хотели платно сдать, но с температурой не принимали нигде.   Из того, что врач назначал ему, ничего не давали, т.к. там много побочек было. Гомеопатией по симптомам лечили.

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Желания облучаться у Вас не было. Это понятно. А вот по поводу антибиотиков и противовирусных - простите, не поняла.

На кого они не действуют?!!!!?

Антибиотик азитромицин у нас прописан в нормативах Минздрава, наряду с лекарствами, бесполезными при ковиде - фавипиравиром и гидроксихлорохином.

А противовирусные, которые всем назначают, это фуфломицины гриппферон, ингаверин, а также арбидол. 

Но даже наш Минздрав признает, что все эти "лекарства" , которые обязательно назначаются врачами, бесполезны про коронавирусе

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/27/844673-murashko-v-mire-poka-net-absolyutno-effektivnogo-lekarstva-koronavirusa

Пока что могут бороться только с побочками у тяжелых больных и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомую положили с пневмонией. Брали тесты на 7-й день, ничего не нашли, а по всем симптомам ковид. Чудом место в больнице досталось. В первый день при ней 8 человек умерло, во второй трое. Трупы сутки в коридоре возле ее палаты лежали, некуда везти было, все морги переполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julija Sh сказал:

Врач не успел придти. Много вызовов было, поэтому позвонил только. ... Хотели платно сдать, но с температурой не принимали нигде.   Из того, что врач назначал ему, ничего не давали, т.к. там много побочек было. Гомеопатией по симптомам лечили.

Врачи к больным с ковидом не ходят, боятся, да им и не доплачивают за это. У меня тоже был в октябре положительный тест и температура 39,5 три вечера подряд (ни кашля, ни соплей не было). Отчаявшись ее сбить, выпил нимесил. Утром был в холодном поту, еще неделю температура не превысила 36,2. На 11-й и 13-й день сдал два отрицательных теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, itech сказал:

Врачи к больным с ковидом не ходят, боятся, да им и не доплачивают за это. У меня тоже был в октябре положительный тест и температура 39,5 три вечера подряд (ни кашля, ни соплей не было). Отчаявшись ее сбить, выпил нимесил. Утром был в холодном поту, еще неделю температура не превысила 36,2. На 11-й и 13-й день сдал два отрицательных теста.

У нас ходят, не боятся, т.к. в основном им только и болеют сейчас. Официально диагностировать не спешат, тестов мало. Да и толку от этой диагностики при лечении нет. Только проблемы с Роспотребнадзором.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по телефону лечат. Не потому, что боятся идти, просто не успевают. В поликлиниках толпы, очереди в поликлиниках с утра до позднего вечера, когда им потом ходить? Скорая приезжает тоже только в тяжёлых случаях. Моя коллега-соседка по кабинету болеет в лёгкой форме. Небольшая температура держалась неделю, голос осип, сначала больше ничего не предвещала. Начала пить противовирусные, позвонила на горячую линию. Сказали пить дальше, если температура спадет, значить было просто ОРВИ, не спадет - звонить снова. Температура держалась, пропало обоняние, сильная слабость, одышка. Других симптомов нет и не было. Позвонила, велели вызывать врача, брать тест. В итоге ни скорая, ни врач с поликлиники не пришли, сказали, нетяжелый случай же, позвонили с ковид-центра, сказали, что пить-колоть. Проколола антибиотики пять дней, когда симптомы исчезли, пошла сама платно сдала тесты. Положительный, антитела начали вырабатываться, наличие показал. В лаборатории велели досидеть дома положенные две недели, прийти сдавать мазок ещё раз. 

Как-то так. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нам повезло больше. У нас по телефону не лечат. Участковых сейчас нет, кто-то сидит на приеме с утра до вечера, остальные ходят по вызовам. Я мужу практически через день вызывала, и каждый раз приходили. На 10 день, поскольку температура не спадала, а пневмонию уже подтвердили, вызвала скорую. Приехали через 34 часа....Не забрали-мест нет. Вызвала повторно через день. Приехали опять через 34 часа, увезли, так как открылось еще одно отделение. Когда его отправила, пошла сама лечиться, в очереди к терапевту провела больше 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло больше, да. У нас и до ковида на участке полгода участкового не было. Про очереди в поликлинике - подруга зашла часов в 12, вышла почти в 22. Следующий раз, собравшись идти закрывать больничный, запаслись с мужем чаем и бутербродами, но были приятно удивлены, когда уложились всего в 6 часов. К слову, подруга сидела на больничном с диким кашлем на протяжении двух недель и полной потерей обоняния. Но тест был отрицательный, потому ходили в поликлинику в общую очередь. До сих пор не верит в тот результат теста, собирается сдавать на антитела.

В общем, в ту очередь в поликлинику лучше не ходить, я поняла, для здоровья полезнее. Да и вообще лучше не болеть, потому как рискуешь лечиться по принципу "помоги себе сам". Так что укрепляем иммунитет и ограничиваем круг общения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нафаня сказал:

Но тест был отрицательный, потому ходили в поликлинику в общую очередь. До сих пор не верит в тот результат теста, собирается сдавать на антитела.

 

Так это нормально, такое часто случается. Вирус находится в верхних дыхательных путях всего несколько дней в начале заболевания, потом опускается в легкие и другие органы. Поэтому, когда берут мазок ПЦР из носа и горла, в материале может уже просто не оказаться вируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так это нормально, такое часто случается. Вирус находится в верхних дыхательных путях всего несколько дней в начале заболевания, потом опускается в легкие и другие органы. Поэтому, когда берут мазок ПЦР из носа и горла, в материале может уже просто не оказаться вируса. 

У коллеги, про которую рассказывала выше, через 10 дней после первых симптомов и курса прописанных антибиотиков результат положительный. 

Потому я уж не знаю,вирус опускается, или данные статистики портить не хочется,они у нас и так пугающие третью неделю.  В народе уже хохмы ходят на тему того, что весной у нас любая простуда была короновирусом, а сейчас, наоборот, все больше просто простуды и просто пневмонии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагала раньше - я всё-таки заболела... Плохо стало 17 октября - дикая слабость и 35.9. Сначала подумала, что уработалась - сутки через двое, сутки через сутки и по полутора... Но к вечеру начала подниматься темпаратура до 37 и заложило верхнюю часть груди ( я практически не болею простудными заболеваниями, а уж температура для меня - это нонсенс). Отзвонилась на работу, что не выйду. 18 октября в воскресенье по настоянию начальницы ( а она инфекционист) вызвала Скорую - измерить сатурацию крови т.к. я астматик и сердечница. Приехали в течении часа, поставили ОРВИ, сказали больше отдыхать и принимать противовирусные. Мазки на ковид Скорая не берёт - нечем...Без результата ПЦР ковид не поставят. 19 сдала тест и всю неделю валялась с 37, слабостью и жжением в груди - помимо противовирусного принимала ещё амоксиклав. Ещё присоединилось покалывание в области сердца и дня 4 не было обоняния, вкус не исчезал. Через пять дней выяснилось, что я положительная. Дочь с зятем отправились на карантин. Есть у меня предположение, что дети переболели вперёд меня - у зятя было как вялотекущее ОРВИ с начала октября, а дочь странно потемпературила тройку дней 37.2 с чуть больным горлом ( они обычно всегда на пару болеют). Причём на одном градуснике была норма, на другом чуть больше. На работу оба ходили. Я пришла в себя, сидим дома и ждём отрицательных результатов. Да, честно скажу - весной я не верила...думала всё обманывают нас... Но за 30 лет работы в больнице никогда не видела столько болеющих! В том числе и сотрудников...Одна наша сотрудница  собиралась на госпитализацию по поводу инвалидности и на тестировании случайно выявили ковид. У неё признаков не было вообще.Знакомых и друзей болеют много - все по разному. С лекарствами в городе проблема, но что-то купить можно. В нашем посёлке доктор на вызовы выезжает, на Скорую жалоб особых не слышала. Всем здоровья!

Изменено пользователем Светлана Л.
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovali сказал:

Самое страшное, что невозможно купить лекарства в аптеках - их просто нет! Как лечиться дома???

Попробуйте аптеку.ру. Есть некоторые антибиотики др. Заказала на всякий случай. Пусть лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lena2016 сказал:

Попробуйте аптеку.ру. Есть некоторые антибиотики др. Заказала на всякий случай. Пусть лежат.

Леночка, везде пробовали. Муж подруги и дочь второй день из интернета и телефона на вылазят. Купили только антибиотик, а цефтриаксона для уколов нет вообще нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kovali сказал:

Самое страшное, что невозможно купить лекарства в аптеках - их просто нет! Как лечиться дома???

У нас аналогично-лекарств сейчас нет. Муж, выписавшись из больницы, сказал, что нам повезло-в аптеках еще было лекарство. У знакомой заболела мама, я собрала в пакет все что осталось после его госпитализации, отдала "в добрые руки", там дна на три было. Знаю, что она еще по знакомым собирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...