Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Нафаня сказал:

У нас коллектив около 60 человек. На днях позвонили из обслуживающей поликлиники, предложили прийти на вакцинацию...вместо плановой флюорографии, видимо, у которой как раз срок в марте прошёл:))

Желающих не нашлось. У части недоверие к этой вакцине и памятные случаи, связанные с вакциной от гриппа, у другой части - какие-то другие причины. Плюс несколько человек переболевших есть. На улице суперудачная погода для простуды: лужи по колено, мокрые ноги, солнце пригревает, параллельно ветер продувает насквозь. Заболеть и без дополнительной нагрузки на иммунитет несложно, держимся как раз на том самом иммунитете и витаминах. Совет поберечься в течение двадцати одного дня после вакцин в нашем случае звучит вообще издевательски, учитывая общественный транспорт по дороге на работу (ну, ладно, можно договориться как-то с коллегами или ездить на такси) и общение с неопределенным и многочисленным кругом лиц, которые чихают на тебя без зазрения совести и возмущаются на просьбу надеть маску (работаем в торговле, ограничить круг общения не представляется возможным). Потому никто экспериментировать не рискнул. 

Если уж всё-таки возникнет необходимость делать эту прививку, то предпочитаю ждать лета и вакцины с однократным введением.

Статистика, надо сказать, у нас живёт своей жизнью. Когда была масса ограничений и реально следили за соблюдением масочного режима, было по 200 заболевших в день. Сейчас ограничений нет, режима самоизоляции нет даже для 65+, масочный режим формально есть, но ни в транспорте, ни в магазинах в масках больше 1/3 присутствующих не найдешь, плюс погода опять же...количество ежедневных заболевших в районе 70-80 человек.  Судя по этой статистике, популяционный иммунитет у нас в регионе вырабатывается уже и без участия вакцин, естественным путем, видимо, и к лету статистика начнет приближаться к нулю...

У меня многие знакомые младших возрастов рассуждают подобным образом. В то время, как их родители и другие родственники не выдумывают себе различных "уважительных причин", а уже сделали прививку или собираются сделать в ближайшее время. "Дети" меньше и легче болеют, они верят в эту информацию, считают себя бессмертными или ощущают себя детьми до сих пор, хотя детишкам уже около 40 лет. А очень старшее поколение, 65+, устало сидеть дома, не встречаясь с себе подобными в парках и во дворах, как минимум, и на различных мероприятиях для ветеранов, как максимум в их возрасте (это я сейчас про свою родную тетю, которой уже 80+.

Мой старший сын живет и работает в Питере. Его лично и его сотрудников сподвигнет на вакцинацию только отмена обязательных тестов ПЦР после любого отсутствия на работе, начиная от 5 дней подряд, для вакцинированных. Пока такого решения от руководства они только ждут. Вся остальная агитация не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

У меня многие знакомые младших возрастов рассуждают подобным образом. В то время, как их родители и другие родственники не выдумывают себе различных "уважительных причин", а уже сделали прививку или собираются сделать в ближайшее время. "Дети" меньше и легче болеют, они верят в эту информацию, считают себя бессмертными или ощущают себя детьми до сих пор, хотя детишкам уже около 40 лет. А очень старшее поколение, 65+, устало сидеть дома, не встречаясь с себе подобными в парках и во дворах, как минимум, и на различных мероприятиях для ветеранов, как максимум в их возрасте (это я сейчас про свою родную тетю, которой уже 80+.

Моим родителям 70+. Вакцинироваться пока тоже не собираются. По элементарной причине - никто не может точно сказать, насколько возможны и какие осложнения у хроников. Потому им страшно. У отца к тому же аллергия на некоторые лекарственные препараты, на какие - никто толком не знает, в поликлинике сказали, что тесты на аллергены подобного рода не делают. Поэтому таблетки от давления мы, например, подбирали следующим образом: три дня пьем, потом пьем супрастин и идем в поликлинику за новым рецептом. При подобном отношении к медикаментам про прививки он и слышать не хочет, ибо велик риск словить анафилактический шок. В парк гулять ходит, с себе подобными встречается, у них там целый прогулочный клуб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решение каждый принимает сам в зависимости от образа жизни. Если кто-то всегда жил в своем замкнутом пространстве, то он и не заметил карантинных ограничений. Это его зона комфорта.

Мне, например, плохо без поездок. Поэтому моя прививка — это защита от многочисленных попутчиков со своим отношением к вирусу и вакцинации. И мне уже не важны призывы привиться или просто любые мнения против. Каждый относится к своему здоровью так, как относится. Ему важен только он сам и самые близкие. А все остальные миллионы людей в мире и окрестностях — это всего лишь статистика. Дальше уже играет роль личное отношение к цифрам и буквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Мой старший сын живет и работает в Питере. Его лично и его сотрудников сподвигнет на вакцинацию только отмена обязательных тестов ПЦР после любого отсутствия на работе, начиная от 5 дней подряд, для вакцинированных. Пока такого решения от руководства они только ждут. Вся остальная агитация не работает.

У родственника на работе или вакцинация или тест ПЦР перед каждой командировкой. После того как несколько раз сделают тест ПЦР соглашаются на вакцину. После командировки весной 2020 две недели карантин. Сейчас сразу выходят на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

У нас коллектив около 60 человек. На днях позвонили из обслуживающей поликлиники, предложили прийти на вакцинацию...вместо плановой флюорографии, видимо, у которой как раз срок в марте прошёл:))

Танюш! У меня совсем небольшой рабочий коллектив - всего 17 человек, но у части сотрудников - менеджеров и дизайнеров - большое количество контактов с заказчиками. Двое из коллектива переболели коронавирусом в легкой форме (и слава Богу, на больничном) с подтверждением - остальные за целый год пандемии не только не поставили прививки, но даже не сдали анализы на антитела или ПЦР, чтобы узнать о своем текущем состоянии. Несмотря на очевидные признаки ОРВИ и гриппа. При таком отношении к заболеваемости среди сотрудников, единственно верным выходом было сделать прививку. Что уж тут говорить за тех, кто не знаком, но находится  в зоне прямого контакта - в транспорте и магазинах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Oksana-22 сказал:

У родственника на работе или вакцинация или тест ПЦР перед каждой командировкой. После того как несколько раз сделают тест ПЦР соглашаются на вакцину. После командировки весной 2020 две недели карантин. Сейчас сразу выходят на работу.

Вот этой замены я вообще не понимаю. ПЦР и вакцина - это ж разные вещи. Наличие вакцины не даёт же гарантии, что человек - не носитель, писали об этом неоднократно. Как тогда вакцинация спасает от необходимости делать тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

даже не сдали анализы на антитела или ПЦР, чтобы узнать о своем текущем состоянии. Несмотря на очевидные признаки ОРВИ и гриппа

У нас нынче все с явными признаками ОРВИ отправляются на больничный (лёгкое першение в горле после хождения по лужам не в счёт). Если раньше давали три дня на лечение своими силами, то сейчас все в обязательном порядке идут в поликлинику сразу. Тесты сдавали все заболевшие из моего непосредственного окружения (у нас народ рассредоточен по трем филиалам, в нашем за зиму было таковых человек 5). Корону выявили только у человека вообще без признаков, к которому пришли брать тест как к контактному. Да и то из трёх тестов два были отрицательные, так и не поняли, была ли у него корона, но карантин честно отсидел по предписанию. У остальных - ОРВИ, иногда сильно запущенное, несмотря на быстрое обращение в поликлинику (где логика?:)) ). Но в общем зимой это у нас обычная история. Раньше по три раза болели, потому как, как истинные трудоголики, ходили на работу и заражали друг друга. 

Не знаю, есть ли смысл им сдавать на антитела. Ради интереса? Ну, так не у всех финансовая возможность для этого есть. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сдавать кровь на антитела перед вакциной- нулевой. Смысл сдавать пцр при простудных явлениях - тоже нулевой (ну если только страховые выплаты светят), врачу мазки не нужны. Смысл делать кт при первых симптомах и нетяжелом течении - нулевой, даже отрицательный. Прививку как раз лучше делать в ТРЦ - уж там риск подхватить корону меньше, чем в поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера была в районной поликлинике, у терапевта. Спросила: когда ожидается поступление вакцины КовиВак? Она ответила, что пока поступление этой вакцины в наши поликлиники (Москвы) не ожидается... печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 у жителей Иркутской области вырос до 46%. Предварительные итоги четвертого этапа тестирования населения на выработку антител к коронавирусу озвучило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Результаты получили в ходе иммуноферментного анализа сывороток крови добровольцев.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20210329/immunity/ 

такие новости региона..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Коллективный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 у жителей Иркутской области вырос до 46%. Предварительные итоги четвертого этапа тестирования населения на выработку антител к коронавирусу озвучило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Результаты получили в ходе иммуноферментного анализа сывороток крови добровольцев.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20210329/immunity/ 

такие новости региона..) 

Опрос в интернете показал, что 100% населения пользуется интернетом (с). 

Для того, чтобы определить долю людей с антителами, нужно не приглашать добровольцев (куда в основном как раз и идут люди, у которых были симптомы и они хотят удостовериться, что это был именно коронавирус), а проводить стандартное исследование по социологическим методикам - тестирование случайной выборки, возрастная, половая и прочие характеристики которой совпадает со структурой населения Иркутской области. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ir_Elena сказал:

Коллективный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 у жителей Иркутской области вырос до 46%. Предварительные итоги четвертого этапа тестирования населения на выработку антител к коронавирусу озвучило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Результаты получили в ходе иммуноферментного анализа сывороток крови добровольцев.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20210329/immunity/ 

такие новости региона..) 

Если сложить число заболевших и вакцинированных вашего региона, то по отношению к общей численности населения 46% озвученных превращаются в неполные 6%. Ваш регион неплохо жонглирует цифрами, в зависимости от ситуации. Скорее всего, как и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 20:16, Викингур сказал:

Вот и я вступил в когорту вакцинированных. 9 марта - первая доза, 30 марта - вторая.

certificate_covid.jpg

 

Сергей я так поняла,что сертификат приходит на сайт Госуслуг? Вы просто сохраняете потом на телефон,когда полетите за границу или в бумажном варианте тоже нужно? И вот эти требования перевода на английский язык или я уже путаю с пцр-тестом- там выдают сразу на обеих языках, а тут как я поняла кода должно хватить? Я тоже завтра иду на вакцинацию.? Присылают после второй "дозы"???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Госуслугах есть раздел - Вакцинация от ковид. При переходе туда увидите синюю кнопку с надписью "Перейти в дневник" 

Screenshot_20210405_102246.jpg

Нажимаете на эту кнопку и открывается сертификат. Внизу кнопка, по которой его можно скачать на устройство, там сразу и русская, и английская версии. 

Сертификат на госуслугах появляется автоматически, ничего запрашивать не надо и дневник заполнять для этого не надо. 

Единственный косяк, в строке про загранпаспорт указывают номер внутреннего паспорта. 

 

Screenshot_20210405_103306.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Если сложить число заболевших и вакцинированных вашего региона, то по отношению к общей численности населения 46% озвученных превращаются в неполные 6%. Ваш регион неплохо жонглирует цифрами, в зависимости от ситуации. Скорее всего, как и многие другие.

Это да, у нас вообще расходятся цифры день ко дню)) по-прежнему никто не верит в показатели, но и вакцинироваться не бегут. Например, у нас в коллективе 90 человек от 18-45 лет, такой  вот молодой состав, организовали запись.. и никто не захотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до нашей семьи добрался вирус. Папа (79 лет) на даче потерял сознание и мы не могли привести его в чувство.Вызвали скорую . Врачи сделали ЭКГ,измерили давление и предположили ,что папа так крепко спит))). Настояли на госпитализации. В общем,без сознания был около 6 часов. Потом открыл глаза,но не говорил . Сделали КТ,капельницу ,анализ на ковид. Госпитализировали.Следующим днем уже ел,общался по телефону. Только вставать не разрешали. А тут и ковид подтвердился. Двусторонняя пневмония,25 % легких пострадало. Причем на легких недавние рубцы. Как-будто уже недавно ковидом переболел. Ишемическая атака+ ковид,но чувствовал себя неплохо. И мы забрали его домой. Все время измеряли уровень кислорода. Через две недели отвезли на дачу. Активно пытается работать,сам себя заставляет есть. Слабость еше есть,конечно.

Но-"гвозди бы делать из этих людей"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

увидите синюю кнопку с надписью "Перейти в дневник" 

А у меня нет такой кнопки. 18 марта сделала вторую прививку, но сертификата на госуслугах нет. В поликлинике, где делала, говорят ничего не знаем все передали в минздрав. У кого искать концы не понятно, вдруг потеряется, собираюсь в поездки, а сертификата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иловайка сказал:

А у меня нет такой кнопки. 18 марта сделала вторую прививку, но сертификата на госуслугах нет. В поликлинике, где делала, говорят ничего не знаем все передали в минздрав. У кого искать концы не понятно, вдруг потеряется, собираюсь в поездки, а сертификата нет.

Вы должны войти в свой личный кабинет. Дальше у меня было сообщение "Вам предоставлен доступ в дневник самонаблюдения". После нажатия на это сообщение уже внизу всего текста кнопка "Перейти в дневник". Дальше уже сертификат. Я 30 марта скачивала, ещё не было перевода на английский, сейчас уже есть. Но данные паспорта не указаны ни в одной из версий. 

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

Сергей я так поняла,что сертификат приходит на сайт Госуслуг? Вы просто сохраняете потом на телефон,когда полетите за границу или в бумажном варианте тоже нужно? И вот эти требования перевода на английский язык или я уже путаю с пцр-тестом- там выдают сразу на обеих языках, а тут как я поняла кода должно хватить? Я тоже завтра иду на вакцинацию.? Присылают после второй "дозы"???

В бумажном варианте выдали в поликлинике со всеми печатями после второй вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В бумажном варианте выдали в поликлинике со всеми печатями после второй вакцинации.

В поликлинике сказали не даем в бумажном варианте. И не было сообщения в личном кабинете про дневник. Тишина, как будто ничего не делала, а записывалась на первую через госуслуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила у мамы на Госуслугах - сертификат есть. В поликлинике вроде что то тоже дают на бумажном носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадёживающую новость для туризма на Пхукете и иностранных туристов, любителей Таиланда, представили тайские СМИ. Тайский комитет по инфекционным заболеваниям одобрил план «туристической песочницы», позволяющий иностранным туристам пропустить карантин там, где местные жители уже будут вакцинированы. Есть шанс, что туристы смогут попасть на курортный остров без карантина уже к 1 июля.

Таиланд официально одобрил отмену карантина для иностранных туристов на популярном курорте: названа дата | Туристические новости от Турпрома (tourprom.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2021 в 18:31, sandero888 сказал:

Я вчера была в районной поликлинике, у терапевта. Спросила: когда ожидается поступление вакцины КовиВак? Она ответила, что пока поступление этой вакцины в наши поликлиники (Москвы) не ожидается... печалька.

Сегодня смотрела запись на госуслугах. В Челябинске на ближайшие две недели записывают на 2 этап. На 1 этап записи нет.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oksana-22 сказал:

Сегодня смотрела запись на госуслугах. В Челябинске на ближайшие две недели записывают на 2 этап. На 1 этап записи нет.

Объясните - что значит "записаться на второй этап" на госуслугах? И зачем это делать, когда дата второй фазы прививки назначается автоматически, т.е без предварительной записи в четко указанный день? Но я записывалась в поликлинике, а не в госуслугах. И всего один раз было назначено время, а дату следующего визита вручили на талончике.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Объясните - что значит "записаться на второй этап" на госуслугах? И зачем это делать, когда дата второй фазы прививки назначается автоматически, т.е без предварительной записи в четко указанный день? Но я записывалась в поликлинике, а не в госуслугах. И всего один раз было назначено время, а дату следующего визита вручили на талончике.?

У нас дата назначается не автоматически. Записывают на первой прививке. Да, предлагают через 21 день, но легко записывают и на другой, если удобно. Я сразу записался через 22 дня, но не смог прийти, так мне позвонили из поликлиники, спросили, что случилось и записали на другой день, который я сказал. 

Так что у нас в Москве полная клиентоориентированность)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

Сегодня смотрела запись на госуслугах. В Челябинске на ближайшие две недели записывают на 2 этап. На 1 этап записи нет.

В конце февраля,надума́в сделать прививку, я тоже решила сделать  это́ через Госуслуги. Около каждой записи стояла непонятная двойка. Т.к. по́ликлиника́ закрывалась на ремонт, я решила́, что в оставшиеся дни будут делать только второй укол. Но, когда я обратилась в регистратуру, мне объяснили, что Госуслуги на 2-ю прививку не записывают!!! И сами спокойно дали талон наследующий день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...