Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я уже в пути, и тоже не очень огорчилась насчет праздника в валенсии очень много мест где можно побывать. Приедем все расскажем. Если получится то и по горячим следам будут сообщения

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, bultatg сказал:

А в Мадриде  планируется  только  автобусно - пешеходная  экскурсия и музей Прадо.  

Музей Прадо закрыт. Так что, видимо, предложат что-то другое

https://www.museodelprado.es/actualidad/noticia/el-museo-del-prado-toma-medidas-para/6e83c242-b124-a506-80d4-b2bd11c01da5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Музей Прадо закрыт. Так что, видимо, предложат что-то другое

https://www.museodelprado.es/actualidad/noticia/el-museo-del-prado-toma-medidas-para/6e83c242-b124-a506-80d4-b2bd11c01da5

В Мадриде  достаточное количество мест, достойных  посещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВикторияG сказал:

Эскориал  не  закрыли,  дворца  Франко  тоже  нет в списках... да много чего еще! Найдут, чем  заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Эскориал  не  закрыли,  дворца  Франко  тоже  нет в списках... да много чего еще! Найдут, чем  заменить!

это вопрос пары дней, по примеру Италии

 

https://translate.google.com/translate?sl=es&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.europapress.es%2Fmadrid%2Fnoticia-patrimonio-nacional-cierra-publico-palacios-monasterios-partir-jueves-20200311200842.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bultatg сказал:

В Мадриде  достаточное количество мест, достойных  посещения...

Да по Мадриду просто гулять - одно сплошное удовольствие!!!! А весной!.... Прелесть! И опасности заразиться на улице в тепле практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно,но когда планируешь тур,собираешься в него платишь немалые деньги,все-таки хочется,помимо "гуляния",посетить определенные места,достопримечательности ,которые есть,например,только в Испании,Италии или Франции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PandaKopanda сказал:

Чихать в локоть-это воспитание. Отличное видео

Хотя бы так! Давно уже заметила, что европейцы и чихают и кашляют не закрывая рта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Хотя бы так! Давно уже заметила, что европейцы и чихают и кашляют не закрывая рта. 

Это фраза из видяхи) Бабуля дело говорит. Ну а мы будем соблюдать и всемирный бред пойдет на спад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпании пошли навстречу туроператорам по возврату денег за авиабилеты

  • 12 марта 2020 года

В среду, 11 марта, на площадке Ростуризма туроператоры и авиакомпании обсудили проблемные вопросы по возврату денег за авиабилеты в закрытые страны из-за коронавируса, рассказал Profi.Travel советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

По словам эксперта, на совещании авиакомпании сообщили, что с 10 марта они начали осуществлять возврат денег и перебронирование авиабилетов в страны, которые были ограничены для туристических поездок (Иран, Израиль, Италия, Франция, Германия, Испания). Более того, участники договорились переоформлять авиабилеты вплоть до 31 декабря. «Поскольку у нас есть люди, которые хотели бы перенести свои поездки, теперь могут это сделать без проблем», — добавил Дмитрий Горин.

Также авиакомпании сделали авиабилеты по невозвратным тарифам возвратными с удержанием от 500 до 1000 рублей за фактические понесенные затраты. «Это небольшая сумма, в сравнении с той, которую туроператорам бы пришлось заплатить за аннуляцию в обычных условиях», — считает он.

Однако это нововведение, как правило, касается билетов, приобретенных после 10 марта. По периоду с 27 февраля по 10 марта, по словам Дмитрий Горина, еще остались нерешенные вопросы.

«По этим вопросам мы попросили Росавиацию принять решение для возможного решения вопроса по невозвратным тарифам», — добавил собеседник.

Помимо прочего, в рамках совещания участниками обсуждалось дальнейшее планирование чартерных программы. И условия поддержки внутреннего туризма в связи с вероятностью повышенного спроса со стороны российских туристов на перелеты по стране.

По итогам встречи также была достигнута договоренность, что авиакомпании и туроператоры, которые занимаются внутренним туризмом, проведут дополнительное совещание на площадке Ростуризма по задачам субсидирования внутрироссийских перелетов.https://profi.travel/news/45535/details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас нет лучше темы, чем эта для публикации свежего анекдота:

Знакомый китаец сказал, что лучше подождать и не заражаться коронавирусом Covid-19, т.к. в сентябре выйдет новая версия Covid-20. Также в линейке продаж Covid-20 Pro и Covid-20 Plus )

А вообще распространение на форуме любой информации про коронавирус и его последствия, на мой взгляд, публикующий человек должен сопровождать причинной информацией интереса к этой теме, типа: у меня забронирован и предоплачен тух ХХХ с УУУУУУ. Переживаю, что отменят (боюсь потерять деньги, т.к. отпуск трудно передвинуть, взяты билеты на самолет и тп.).

Если у человека нет личной заинтересованности и личных проблем, связанных с коронавирусом, т.е. он не сидит в самолете или поезде в ближайшие 4 месяца,, то возникает вопрос: зачем он лезет со своей информацией во все острые темы.

Свою позицию я пояснил ранее в теме про возврат денег при отказе от тура.  Мне было неприятно, что при возврате денег с меня удержали 80 евро, хотя заявка на аннуляцию моего участия в туре была подана более, чем за 40 дней до начала тура, а пересесть в другой тур мне не позволял график отпусков. . Понимая, что подобные не самые справедливые решения могут повторяться, я постарался добиться от ТТВ официального ответа, что перенос заплаченных денег на новые туры будет осуществляться по "старому курсу". Это удалось и такой ответ получен.

В дальнейшем постараюсь в подобных дебатах не участвовать, т.к. некоторые форумчане, не разобравшись в сути вопроса или предложения, начинают сразу обвинять. Таким людям у меня совет один: " Не судите по себе!".    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Да это все понятно,но когда планируешь тур,собираешься в него платишь немалые деньги,все-таки хочется,помимо "гуляния",посетить определенные места,достопримечательности ,которые есть,например,только в Испании,Италии или Франции...

Лен, знаешь, мне даже на гуляние времени не хватило!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду свой тур не смотря ни на что, уже видимо тоже некоторые отказываются, так как меньше 30 человек в автобусе, надеюсь, что Стокгольм не отменят и я его увижу одним глазком через очки и защитные маски))))))) а если что, то пусть меняют город, так и быть, будет повод собраться ещё раз в этом направлении. ? почитала местных блогеров, пока вроде все хорошо и паники нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же только и нагнетают обстановку "В Австрии скончался человек от коди", а от обычного гриппа уже не умирают что ли???И почему за всем этим дебильным калькулятором "новых жертв" опустили факт,что в Китае положительного выздоровления уже почти 80%?!А дяденька который назвал ситуацию "мировая пандемия",конечно сморозил глупость.При пандемии нет такого количества излечившихся и масштабы бедствия миллионами исчисляются за короткий срок. 150 тысяч человек заболевших по миру-это вообще малость такая в процентном соотношении.А вот что интересно,за всеми этими вирусными новостями, как-то в тени осталась тема "И снова курс евро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на прошлой неделе я в эту тему заходила только из спортивного интереса, т.к. была уверена, что мой тур 10 мая обязательно состоится.

Вчера я обнаружила, что из тура ушло 9 человек... неприятно, но не страшно.

Сегодня пошли активные разговоры (после закрытия Трампом США для европейцев), что и Европа может самоизолироваться (как уже сделала Италия).

Что делать? Переходить в другой тур на месяц позднее или ждать до конца (хочется досмотреть Францию)... А вдруг в другом уже мест не будет?

Вот в чем неразрешимый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оперативный штаб Москвы на своем сайте перечислил категории, на которых не распространяются карантинные меры, принятые из-за коронавируса.

«Мера не распространяется на дипломатических работников, сотрудников МЧС и Роспотребнадзора, а также лиц, прибывающих в Москву в составе официальных делегаций», — говорится в сообщении."

Если коронавирус опасен, то и чиновники пусть сидят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oksana-22 сказал:

Если коронавирус опасен, то и чиновники пусть сидят дома.

Нескольких депутатов Госдумы отправили на карантин из-за коронавируса

https://novayagazeta.ru/news/2020/03/12/159732-neskolkih-deputatov-gosdumy-otpravili-na-karantin-iz-za-koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Свою позицию я пояснил ранее в теме про возврат денег при отказе от тура.  Мне было неприятно, что при возврате денег с меня удержали 80 евро, хотя заявка на аннуляцию моего участия в туре была подана более, чем за 40 дней до начала тура

Зачем напраслину на ТТВ возводить. Вам ЕкатеринаТТВ уже написала на форуме об этом, все читали. С Вас удержали только 40 у.е., а ещё 40 у.е. удержали с путевки вашей спутницы. Итого 80 у.е. удержали с 2-х человек.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...