Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Даже, если это неправда, мне всё равно, сказки я тоже очень люблю, особенно добрые. Но мне кажется, правда.

Татьяна! Похоже правда. Вот здесь несколько иная версия и видео этого славного семейства.

https://twizz.ru/koshka-uxanya-40-dnej-zhila-odna-304686/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, ффф сказал:

Конечно, но вспомните грипп, Вы можете переболеть одним, а потом сразу и другим и т.д. (обычно болеют одним самым популярным в данной местности, но, если перебрались в другую, то никто не мешает заболеть и тем, которым болеют там.)

Сейчас в Москву съехались люди со всего мира. Интересно были ли мутации у коронавируса в этих странах?

Конечно были, именно так и устанавливают пути, по которым вирус распространяется. К примеру, расшифравка генома вируса, который сейчас распространяется в Италии, позволила установить, что его принесли в Италию из Германии, куда уже он попал из Китая. 

Но всё это имеет значение для ученых-эпидемиологов, для всех остальных неважно, сколько мутаций проходит вирус. 

Насколько я понял из объяснений вирусологов, вирус не мутирует в более смертельный, а либо остается примерно таким же, либо постепенно становится менее опасным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Насколько я понял из объяснений вирусологов, вирус не мутирует в более смертельный, а либо остается примерно таким же, либо постепенно становится менее опасным. 

Конечно он не становится более смертельным, но он становится другим. И чем более он другой, тем менее его узнают антитела переболевшего человека. Следовательно, возможно повторное заражение. А это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Австрии первым среди европейских стран анонсировало примерный график снятия карантина в стране

Наша цель состоит в том, чтобы с 14 апреля маленькие магазины площадью до 400 кв. м смогли снова открыться, разумеется, при соблюдении строгих мер безопасности. Это касается ношения масок и дезинфекции, а также допуска ограниченного числа покупателей», — сказал Курц (цитаты из выступления политика размещены у него в Twitter). С середины апреля заработают садовые рынки и магазины товаров для дома и ремонта, уточнил канцлер. Таким образом, Австрия стала первой европейской страной, публично анонсировавшей ослабление режима карантина. Чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом вступили здесь в силу 16 марта.

Еще больше компаний могут возобновить работу 1 мая, допустил Курц. Это касается всех магазинов и торговых центров, а также парикмахерских, пояснил он, отметив, что там тоже придется соблюдать меры предосторожности. К середине мая планируется постепенно открывать рестораны и отели, но решение об этих мерах будет принято только в конце апреля, сказал политик. Онлайн-обучение в школах продолжится по крайней мере до середины мая, а запреты на массовые мероприятия будут действовать до конца июня.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/06/04/2020/5e8b2ee39a79477e4973054b?utm_source=tw_rbc&__twitter_impression=true

 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анатольевна сказал:

Если не можешь поменять ситуацию, то нужно поменять свое отношение к ней. Действительно, много не стыковок, но не в наших силах что-либо изменить. И насколько я понимаю, что самоизоляция просто оттягивает то, что все равно наступит. Просто даст время, чтобы построить или переоборудовать больницы, закупить необходимые медикаменты. Иногда нужно и улыбнуться, а не заворачивать себя в простынь и не ползти на кладбище.

В том-то всё и дело. Будем надеяться, что благодаря введенной самоизоляции, наша страна успеет принять необходимые меры. И всех нас не тряхнет так, как это произошло в Европе, которой сейчас не позавидуешь. Кстати, уже не первая страница о России, заметили? Значит, все-таки "своя рубашка ближе к телу"?? Пересидим, перележим, переболеем дома - и душой, и телом, "лишь бы не заворачиваться в простынь".

Это  актуально не только лично для меня, а и для многих, кто находится рядом. Света-Веточка уже писала выше, что больницы в нашем крае, как и прежде, оставляют желать лучшего. Я с ней полностью согласна. И, если такой мнение поступило из Краснодара, то чего уж говорить о более далеких от крайцентра больницах? Лучше туда не попадать.

Снабжение действительно хромает, особенно сейчас, когда не известно - кому и что понадобится в больнице или аптеке. Куда бежать - если нет в аптеке рядом ничего из назначенного? И транспорт тоже не ходит?? Ведь не все регионы получают необходимое, даже в условиях карантина, и заболевших. Об этом надо помнить, чтобы лишний раз не обращаться сейчас за помощью, и не угодить в больницу, по любому поводу.

P.S. Кстати, платные тесты на коронавирус до Краснодарского края так и не долетели на сегодняшний день. Желающих очень много, но обрадовать их больницам и врачам, похоже, не чем. Даже через горячую линию вопрос не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gutelaune сказал:

Что-то не стыкуется. В Алтайском крае уже 12!?

А у нас из 7 трое уже выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gutelaune сказал:

Что-то не стыкуется. В Алтайском крае уже 12!?

так 12 всего. А это (в списке вверху) данные за прошедшие сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Правительство Австрии первым среди европейских стран анонсировало примерный график снятия карантина в стране

Наша цель состоит в том, чтобы с 14 апреля маленькие магазины площадью до 400 кв. м смогли снова открыться, разумеется, при соблюдении строгих мер безопасности. Это касается ношения масок и дезинфекции, а также допуска ограниченного числа покупателей», — сказал Курц (цитаты из выступления политика размещены у него в Twitter). С середины апреля заработают садовые рынки и магазины товаров для дома и ремонта, уточнил канцлер. Таким образом, Австрия стала первой европейской страной, публично анонсировавшей ослабление режима карантина. Чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом вступили здесь в силу 16 марта.

Еще больше компаний могут возобновить работу 1 мая, допустил Курц. Это касается всех магазинов и торговых центров, а также парикмахерских, пояснил он, отметив, что там тоже придется соблюдать меры предосторожности. К середине мая планируется постепенно открывать рестораны и отели, но решение об этих мерах будет принято только в конце апреля, сказал политик. Онлайн-обучение в школах продолжится по крайней мере до середины мая, а запреты на массовые мероприятия будут действовать до конца июня.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/06/04/2020/5e8b2ee39a79477e4973054b?utm_source=tw_rbc&__twitter_impression=true

 

 

Алексей, сегодня одно напишут, завтра все поменяют. Франция свои границы закрыла до 31 октября.

https://www.tourprom.ru/news/45988/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вопрос напрашивается один - поедем все в Австрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анатольевна сказал:

Алексей, сегодня одно напишут, завтра все поменяют. Франция свои границы закрыла до 31 октября.

https://www.tourprom.ru/news/45988/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вопрос напрашивается один - поедем все в Австрию?

Всё не так страшно, Макрон говорил всего лишь о контроле на границах, а не о их закрытии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

P.S. Кстати, платные тесты на коронавирус до Краснодарского края так и не долетели на сегодняшний день. Желающих очень много, но обрадовать их больницам и врачам, похоже, не чем. Даже через горячую линию вопрос не решается.

Так про них только сегодня в новостях написала, что пока будут (а не уже есть) на Москву и Московскую область. Рано Вы ждете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Так про них только сегодня в новостях написала, что пока будут (а не уже есть) на Москву и Московскую область. Рано Вы ждете)

А я бы не стала делать за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в этой теме пишут про режим самоизоляции в разных городах... А наш город идет своим путем, похоже.. Неделю посидели по домам, а теперь губернатор решил, что с 8 апреля большая часть предприятий должна работать. Все заводы, а они не маленькие, на них трудится огромное количество жителей. И это при том, что мы в десятке лидеров по количеству инфицированных. И рядом Москва, куда на работу вахтовым методом ездит очень много туляков

Ссылка на местный новостной ресурс  https://myslo.ru/news/tula/2020-04-06-stalo-izvestno-komu-iz-tulyakov-razreshili-rabotat-na-dlinnyh-vyhodnyh

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2020 в 21:47, Елена из Мурманска сказал:

Меня тоже касается ситуация с внутрироссийскими авиабилетами. Мне светит штраф от Аэрофлота 2600 руб., если сдавать билет. Хотела написать в антимонопольный комитет, но вроде теперь много компаний. В результате написала письмо в Ростуризм по поводу возврата внутрироссийских рейсов. Молчат пока.

Сегодня позвонили с информатора от Аэрофлота об отмене моего рейса до Москвы. Думала, что теперь возможно будет получить возврат без штрафа. Слишком хорошо я подумала об Аэрофлоте. Оказывается меня перебронировали на эту же дату с ночного рейса на 10-30 утра. В личном кабинете на их сайте (где я покупала билет), возврат не возможен. Отправили звонить на горячую линию. А она очень горячая. Я какое-то время слушала их весёлые истории, на какую кнопку нажать по всем вопросам. Потом сказали, что время ожидания очереди 20 минут. Минут через 5 попросили перезвонить через несколько часов. 

За несостоявшиеся вылеты за границу будут возвращать деньги до конца года. А по России, похоже, совсем не собираются это делать.

Кому-нибудь из региональных туристов удалось победить Аэрофлот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 44 жителей Саратовской области выявили «сомнительные результаты» на COVID-19

6 апреля 2020

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный ситуации с распространением коронавируса. 

Первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов сообщил, что в регионе под медицинское наблюдение было взято 2309 человек, с 3291 человека меднаблюдение было снято. «Почти 4000 медработников наблюдают за этой категорией пациентов», — отметил чиновник.

Выступающий напомнил, что всего в регионе насчитывается 19 случаев заболевания COVID-19. Из них двое скончались от иной патологии — один от онкологии, второй — от сердечно-сосудистого заболевания. Среди заболевших есть один ребенок, пять человек в возрасте от 18 до 30 лет, трое — 31-40 лет, трое — 41-50 лет, четыре — 51-60 лет, трое — старше 60 лет. Из заболевших восемь на самоизоляции, восемь — в больнице. Состояние одного из них оценивается как среднетяжелое, он «получает поддержку кислородом». Остальные находятся в удовлетворительном состоянии — у них либо нет проявлений заболевания, либо они минимальные.

Еще у 44 жителей области «выявлены сомнительные результаты анализа» на коронавирус. «Это результат планомерной и масштабной работы», — заметил замминистра и добавил, что анализы находятся на рассмотрении в референс-центрах.

https://nversia.ru/news/u-44-zhiteley-regiona-vyyavili-somnitelnye-rezultaty-na-covid-19/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Появление нового термина «выявлены сомнительные результаты анализа на коронавирус", честно говоря настораживает.

Это говорит, либо о несовершенстве теста на коронавирус, либо о сокрытии результатов... 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Вставил ссылку на источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анатольевна сказал:

Алексей, сегодня одно напишут, завтра все поменяют. Франция свои границы закрыла до 31 октября.

https://www.tourprom.ru/news/45988/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вопрос напрашивается один - поедем все в Австрию?

А Вы все еще рассчитываете в этом году поехать за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Сегодня позвонили с информатора от Аэрофлота об отмене моего рейса до Москвы. Думала, что теперь возможно будет получить возврат без штрафа. Слишком хорошо я подумала об Аэрофлоте. Оказывается меня перебронировали на эту же дату с ночного рейса на 10-30 утра. В личном кабинете на их сайте (где я покупала билет), возврат не возможен. Отправили звонить на горячую линию. А она очень горячая. Я какое-то время слушала их весёлые истории, на какую кнопку нажать по всем вопросам. Потом сказали, что время ожидания очереди 20 минут. Минут через 5 попросили перезвонить через несколько часов. 

За несостоявшиеся вылеты за границу будут возвращать деньги до конца года. А по России, похоже, совсем не собираются это делать.

Кому-нибудь из региональных туристов удалось победить Аэрофлот?

У меня вот тоже нестандартная ситуация. Куплены билеты по невозвратному тарифу Москва-Калининград и обратно. 01.05-06.05. Так вот, Победа (а насколько я понимаю это дочка того же Аэрофлота), которой мы должны были лететь 01.05, ещё неделю назад самостоятельно  отменила все внутриросийские рейсы аж до 31.05, и деньги будут возвращены в личный кабинет, откуда их потом можно будет использовать в течение года!) При этом компания, которой летим обратно - Смартавиа на мое обращение ответила, что они ничего отменять и менять (заменять, переносить) не собираются. Хотите мол, летите. Нет - тариф невозвратный. И как вот так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Появление нового термина «выявлены сомнительные результаты анализа на коронавирус", честно говоря настораживает.

Это говорит, либо о несовершенстве теста на коронавирус, либо о сокрытии результатов... 

это, вероятно, предварительные результаты по экспресс-тестам, которые ждут подтверждения из федеральной лаборатории. Просто у каждого журналиста своя терминология:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Всё ещё рассчитываем )))

Спасибо за поддержку!

Я думал, что я один такой, но Вы обнадежили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

это, вероятно, предварительные результаты по экспресс-тестам, которые ждут подтверждения из федеральной лаборатории. Просто у каждого журналиста своя терминология:))

Плохо, если в регионах есть только какие-то "экспресс-тесты", а нормальные только в Москве...

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Плохо, если в регионах есть только какие-то "экспресс-тесты", а нормальные только в Москве...

Я Вас сейчас удивлю...не в Москве, в Новосибирске. По крайней мере от нас все анализы после положительных экспресс-тестов отправляют на детальное исследование все в тот же Новосибирский "Вектор", который тесты разработал. Если от них приходит подтверждение, только тогда заболевшего включают в официальную статистику. Потому у нас сейчас тоже 14 официально подтвержденных и 10 предварительно положительных. Вы немного вникайте в новости, которые читаете, прежде, чем их сюда кучей вываливать, глядишь, быстрее разберётесь в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я думал, что я один такой, но Вы обнадежили?

Добавьте к нам ещё поставивших "нравится" на мой ответ )))

А мы начали дистанционно работать. Итого уже пошла 4 неделя отсутствия на работе. Я в принципе люблю дома посидеть, но в эти дни так и манит на улицу. Прогулялась в потемках по сильнейшей метели, правда сырой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Я Вас сейчас удивлю...не в Москве, в Новосибирске. По крайней мере от нас все анализы после положительных экспресс-тестов отправляют на детальное исследование все в тот же Новосибирский "Вектор", который тесты разработал. Если от них приходит подтверждение, только тогда заболевшего включают в официальную статистику. Потому у нас сейчас тоже 14 официально подтвержденных и 10 предварительно положительных. Вы немного вникайте в новости, которые читаете, прежде, чем их сюда кучей вываливать, глядишь, быстрее разберётесь в ситуации.

Мы всей страной молимся на ваш "Вектор".

Вся надежда на его вакцину.

Ведь только вакцина сможет остановить пандемию и открыть нам границы в Европу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...