Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Еще на счет зарплаты. Попадалась ссылка, что банки готовы предоставить кредит на выплату з.п, но под высокий %. И еще поняла, что рвачи пытаются сейчас заработать. Не только маски по 2 000 рублей, имбирь по 8 000 руб за кг. Боюсь, что могут попасть на рынок не сертифицированные товары (как продукты питания, так и таблетки от всех болезней, так и антисептики в которых ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

39 минут назад, Елена Кудрявцева сказал:

Доброго времени суток. Я тоже, как наверное, любой житель мира, слежу за новостями про "короновирус". Могу сказать честно - истерила, так как у меня пониженный иммунитет. Но нас обязали работать. Благодаря этому форуму узнала, что оказывается у каждой области свой список "первой необходимости". По этому списку мы попали, как рабочее предприятие. На удаленку у нас мало кого перевели. При чем доказывая, что Одинцовский район самый "неблагоприятный" сейчас для работы - нас никто не слушал. Мы сами мониторили даже список адресов. Сделала для себя выводы - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Купила себе витамины - комплекс (не витамин С, а где их много и с успокаивающем эффектом). Первую неделю пила валерьянку (и было пофиг, что кто-то мог унюхать). Когда уходит истерия, ты становишься трезвомыслящим. Периодически открываю сайт от Ростпотребнадзора, где идет весь список всех стран и с графиками!!!! Смотрю на гиперболы-параболы. Пока спада нет , но вот кажется в Австралии, Австрии, Корее идет на спад, прирост меньше. И надо смотреть не на количество зараженных, а на количество сделанных тестов (на сегодня их сделали 910 221 штука. Из них есть потенциальные). Вот когда количество тестов будет расти, а прироста не будет, значит мы выздоравливаем.  Для себя поняла, что надо ждать не теплой погоды, а солнца, потому что ультрафиолет убивает бактерии и вирусы (раньше в больницах были лампы кварцевые и прочие. Может опять потом после пандемии появятся?). 

Смотрю множество передач в которых рассказывают специалисты из Роспотребнадзора , вирусологи инфекционисты. Поэтому для себя тоже что то прояснила. Тоже иногда охватывает паника. Мнения специалистов все же отрезвляют. В России еще нет вспышки, пик еще не наступил. Готовлю себя месяца на 2, до утихания ситуации. Чтобы выработался иммунитет у нации, должны переболеть 70% населения.  Эпидемиологи успокаивают и разъясняют, как вести себя в ситуации, если почувствовал недомогание. И когда стоит вызывать скорую помощь. Также успокаивает то, что по их мнению у 20% из заболевших  будут проявляться симптомы средней и высокой тяжести. У остальных инфекция пройдет в легкой форме. Бытует среди специалистов по вирусам мнение, что уже многие переболели коронавирусом, скоро с помощью тестов на антитела, можно будет определить переболел ты или нет. Это настолько меня успокаивает, и есть надежда. Кушать  рекомендуют для укрепления иммунитета, йогурты с пробиотиками (без сахара), печень трески и печень говядины. Иммунитет поднимает хорошее настроение,  а тревога его убивает. Соблюдать гигиену. Проветривать помещение и сидеть дома, всем у кого есть такая возможность. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими постами, что можно совершенно трезво оценивать ситуацию, не истерить и в то же время обезопасить себя. Мы с мужем в принципе ведём себя практически также, как вели себя каждый сезон при всплеске заражения гриппом и ОРВИ. Только, наверное, протирание после магазина дверных ручек и упаковок продуктов спиртом прибавилось.? И держаться на определенном расстоянии от других людей тоже несложно.

А ещё мы всё смеёмся, когда начинают по телеку и в сетях говорить, как это сложно - находиться со своими благоверными вместе так долго!)) Хочется спросить, зачем же вы создавали семью?! Мы с мужем всегда вместе, 24 часа в сутки.? И ничего! Даже наоборот, после трёх часов расставания в неделю мы стооолько говорим, как будто неделю не виделись!)))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Веточка сказал:

 Бытует среди специалистов по вирусам мнение, что уже многие переболели коронавирусом, скоро с помощью тестов на антитела, можно будет определить переболел ты или нет. 

Пока среди российских специалистов лишь "бытует мнение" и они ждут, что когда-нибудь проведут исследования на антитела, немцы уже запустили исследавания в двух регионах Германии и в середине апреля узнают, какова реальная обстановка с переболевшими без симптомов и шириной распространения эпидемии

https://www.dw.com/ru/тест-на-антитела-к-covid-19-как-в-германии-ищут-коллективный-иммунитет/a-53042183

Результаты повлияют и на решения об ослаблении карантина - чем больше переболевших окажется, тем проще будут приниматься решения об отмене ограничений, тк угроза будет меньше

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Кудрявцева сказал:

Знаю, сама видела, строят на территории госпиталя в Одинцово дополнительный корпус (без котлована кажется, на один этаж, как перегородки). Главное, что бы был медперсонал и готовые больницы.

К декабрю пригодится, переоборудуют под роддом ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Пока среди российских специалистов лишь "бытует мнение" и они ждут, что когда-нибудь проведут исследования на антитела, немцы уже запустили исследавания в двух регионах Германии и в середине апреля узнают, какова реальная обстановка с переболевшими без симптомов и шириной распространения эпидемии

https://www.dw.com/ru/тест-на-антитела-к-covid-19-как-в-германии-ищут-коллективный-иммунитет/a-53042183

Результаты повлияют и на решения об ослаблении карантина - чем больше переболевших окажется, тем проще будут приниматься решения об отмене ограничений, тк угроза будет меньше

Скворцова: тесты на определение антител к коронавирусу будут готовы к концу недели

https://tass.ru/obschestvo/8185599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Веточка сказал:

Скворцова: тесты на определение антител к коронавирусу будут готовы к концу недели

https://tass.ru/obschestvo/8185599

Я очень настророженно отношусь к рассказам чиновников в будущем времени

Поживем - увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexP сказал:

Пока среди российских специалистов лишь "бытует мнение" и они ждут, что когда-нибудь проведут исследования на антитела, немцы уже запустили исследавания в двух регионах Германии и в середине апреля узнают, какова реальная обстановка с переболевшими без симптомов и шириной распространения эпидемии

Склонна верить мнению российских специалистов.  Российские профессора, академики в области медицины всегда обладают высокими знаниями. Существующая проблема не оставит их в стороне. Каждый склонен верить тому кому доверяет. Мне Германия не поможет однозначно, остается только надеяться на свою страну. И надеюсь они опередят немцев. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не боюсь. Я понимаю, что переболеют многие, а может и правда многие уже переболели, мы в этом году болели сильно и по кругу. То один, то второй, то третий, потом опять первый и т.д. У нас же "мазки" при болезни никогда не берут. Врач скажет - не попал антибиотик во флору (а антибиотик широкого спектра действия) - у нас так было лет 10 назад. Пусть исследуют на антитела, пусть стараются и делают новые лекарства. Но этот вирус вытеснил все новости.  Когда новости не читаешь - жизнь прекрасна. Но стоит почитать - все, капец. На улице пьяные на лавочке спят. Кстати. Прочитала один пост про Нью-Йорк. Есть предположение, что у них быстро все заболевают, так как у них много бомжей на улице. Читала отзыв путешественницы (но найти не могу). Она как раз была с мартовских праздников по 19 марта (или 21 марта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Waleri сказал:

Когда человек начинает бояться чего-то, оно к нему и пристаёт

 

6 минут назад, Елена Кудрявцева сказал:

Прочитала один пост про Нью-Йорк. Есть предположение, что у них быстро все заболевают, так как у них много бомжей на улице.

Ага, британский премьер Борис Джонсон, который долго не хотле даже объявлять карантин в Британии, тоже, наверно, боялся. Или бомжевал на улице. И в результате уже в реанимации лежит с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, YuS сказал:

Что то хочется уже самоизолироваться от новостей.

Абсолютно с вами согласна.  Практически не смотрю ни новости, ни какие-либо программы, связанные  этой проблемой и понимаю, что настроение стало лучше и жизнь прекрасней и оптимизма больше. Не зря был такой юмор: самое лучшее лекарство от короновируса, это выкинуть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, milypa сказал:

 лучшее лекарство от короновируса, это выкинуть телевизор.

Лучше тему на форуме Коронавирус в Европе. ???

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов на карантине,  мало людей на улицах, жутковато даже. Но я езжу в личном авто,  много дел, в том числе по продуктам пожилой родне. Самым тяжелым на самоизоляции  сейчас не муж ( ты можешь тише моргать?!)), не дети, не готовка ( есть , как ни странно меньше стали), а удаленное обучение.  Как учитель, с этой стороны баррикад)) Сами знаете, как все виснет, все мечты на скайп и прямой эфир рухнули, тупо выдаю в вайбере и в почте, а вот обратно по 120 файлов на проверку ежедневно, с экрана плюс ауди и видеозаписи с выученными стихами. 2 класс! Все хотим! Не сочтите мой пост жалобой, ни разу, это моя работа, справимся. Удивляют мамы ( не дети, они то все хотят, да побольше), у которых срочно кнопочный телефон ( нет у меня смартфона!!, это не я в инстаграме, что вы?!), работа до 22.00 ( я безработная, где мои льготы?) и прочее. Вот  такие нынче времена! По факту оказалось проще провести 5 уроков подряд. А как  у вас в городах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Waleri сказал:

Вспомним  школьные сочинения "Как я провёл лето" и напишем "Как я провёл самоизоляцию" Победителям приз.

 А мы уже в теме "Посиделки за чашкой кофе" довольно плодотворно самоизулируемся!!!! Каждый день с утра предложения поступают. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам автоматически продлят права, паспорта и другие документы

Россиянам, у которых подходит к концу срок действия паспортов, водительских прав и других удостоверяющих документов, продлят их автоматически. Это временная мера, предпринятая в связи с борьбой против коронавируса. Её анонсировал президент Владимир Путин во время обращения к губернаторам в среду, 8 апреля.

"Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям. Поэтому прошу правительство страны отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца", — отметил глава государства.

https://klops.ru/news/2020-04-08/211521-rossiyanam-avtomaticheski-prodlyat-prava-pasporta-i-drugie-dokumenty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ирис сказал:

То есть на три месяца нас готовят, минимум((

Ухань находился в изоляции 11 недель. Население порядка 12 млн. чел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Ухань находился в изоляции 11 недель. Население порядка 12 млн. чел.

 

Спасибо. я в курсе. Речь о нас теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые размышления о прочитанном в этой теме за последний день.

1. Сегодня зафиксировано новых заражений примерно равное вчерашним (1175 против 1154), а тестов сделано 115221(всего 910221) против 37000 вчера (795000), то есть в три раза больше. Если верить этим цифрам, то сегодня на 100 тестов приходится один инфицированный (вчера было 3). Это хорошая новость. Тестов сделано в 3 раза больше, чем вчера. Казалось бы тоже хорошая новость. Только вот откуда трехкратный рост? Если допустить, что стали делать платные тесты всем желающим, то значит бесплатно тесты делать не выгодно и их делали втрое меньше необходимого?

2. Бытует мнение, что в Беларуси коронавируса нет. Это нам пытается внушить даже президент Лукашенко. Факты же говорят об обратном: 1066 инфицированных -113 человек на миллион жителей. В России же  этот показатель равен 59. Умерло 13 человек - 1,4 человека на миллион жителей. В России - 0,4. Кстати, из стран бывшего СССР, наиболее неблагополучно сейчас в Эстонии 893 инфицированных на миллион, 18 умерших на миллион жителей. Ну а в мире наихудшая статистика в мире у Сан-Марино. Почти каждый сотый инфицирован, и каждый тысячный умер. В той же Италии эти показатели в 4 раза меньше.

3. Хочу предостеречь тех, кто собирается в отпуск с Туртрансвояжем, кто в июне, кто в сентябре. Именно в это время вы будете востребованы на работе, чтобы как-то компенсировать убытки предприятий от месячного (или двух-трехмесячного) простоя. Да и после начала работы выйти на прежние объемы производства или торговли будет вряд ли возможно просто из-за невостребованности (не на что купить) ваших товаров и услуг. И те руководители, что смотрят на несколько месяцев вперед и рассчитывают на вас, как работника, просто отправят вас в оплачиваемый отпуск сейчас или перенесут отпуск на более позднее время.

P.S. А может с трехкратным увеличением тестов мы завтра (если допустить обработку тестов в течении суток) получим аналогичное количество положительных тестов?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Поскольку мы сразу приняли меры, то у нас по идее должно быть короче.

Света, какие меры? Если у нас тесты стали только недавно делать? Весь декабрь и январь у нас были китайцы. А в это время там во всю шла пандемия. Все на самоизоляции, а число зараженных увеличивается. И кто считал тех, кто переболел до появления тестов?

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, itech сказал:

Некоторые размышления о прочитанном в этой теме за последний день.

1. Сегодня зафиксировано новых заражений примерно равное вчерашним (1175 против 1154), а тестов сделано 115221(всего 910221) против 37000 вчера (795000), то есть в три раза больше. Если верить этим цифрам, то сегодня на 100 тестов приходится один инфицированный (вчера было 3). Это хорошая новость. Тестов сделано в 3 раза больше, чем вчера. Казалось бы тоже хорошая новость. Только вот откуда трехкратный рост? Если допустить, что стали делать платные тесты всем желающим, то значит бесплатно тесты делать не выгодно и их делали втрое меньше необходимого?

2. Бытует мнение, что в Беларуси коронавируса нет. Это нам пытается внушить даже президент Лукашенко. Факты же говорят об обратном: 1066 инфицированных -113 человек на миллион жителей. В России же  этот показатель равен 59. Умерло 13 человек - 1,4 человека на миллион жителей. В России - 0,4. 

3. Хочу предостеречь тех, кто собирается в отпуск с Туртрансвояжем, кто в июне, кто в сентябре. Именно в это время вы будете востребованы на работе, чтобы как-то компенсировать убытки предприятий от месячного (или двух-трехмесячного) простоя. Да и после начала работы выйти на прежние объемы производства или торговли будет вряд ли возможно просто из-за невостребованности (не на что купить) ваших товаров и услуг. И те руководители, что смотрят на несколько месяцев вперед и рассчитывают на вас, как работника, просто отправят вас в оплачиваемый отпуск сейчас или перенесут отпуск на более позднее время.

             А ещё к третьему пункту можно добавить, что возможно ваша организация издаст приказ (если уже не издала) о самоизоляции на 14 дней всех, вернувшихся из-за границы, в котором вы будете обязаны расписаться как работник, и который отменят где-нибудь в январе, не раньше. То есть отпуск продлится после возвращения карантином на 2 недели. Как такое развитие событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Waleri сказал:

Вспомним  школьные сочинения "Как я провёл лето" и напишем "Как я провёл самоизоляцию" Победителям приз.

Это видео про меня 100%. Сижу на самоизоляции, работаю удалённо. Ничего не успеваю, времени ни на что не хватает, на улицу не тянет  и мне это нравится. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...