Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Танюш! Наверное, в общем. Кто тех сурков вообще видел и думал о них, когда весна идет....😚

У нас сурки - один из признаков весны же,  если из нор выходят, значит, уже снега в полях немного осталось, и замерзшая земля прогревается, значит, и до травы и зелени уже недалеко:) значит, скоро и мы на природу, в поля:)) к слову, инспектора пишут, что земля с осени наконец-то сильно пропиталась дождями, в этом году тюльпаны должны цвести в степи более массово, чем последние 2-3 года, когда сушь стояла.

Сурка, кстати, сфотографировали, но очень издалека, силуэт только видно. Потому вместо него вот вам наши ещё утеплённые по-зимнему колобки (хотя линяют вон уже, были ещё круглее:)) ) от инспектора заповедника Дмитрия Немальцева:)

NMlBa2CPGpc.jpg

И их соседи-косули:

kQW0t2XIQYI.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexP сказал:

Лег спать дальше )))

Алексей,неужели нам до майских праздников ждать? Нет, лучше не выдавай секрет. )))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта, город Владимир. Весенняя погода, солнечно, небольшая облачность. Радостно, легкий ветерок, снег тает, капель и лужи, люди куда-то спешат, школьники на экскурсии, взрослые по магазинам, короче суета в природе и в народе...

IMG_1174.jpg

IMG_1175.jpg

IMG_1178.jpg

IMG_1181.jpg

IMG_1183.jpg

IMG_1185.jpg

IMG_1171.jpg

IMG_1195.jpg

IMG_1196.jpg

IMG_1200.jpg

IMG_1203.jpg

IMG_1209.jpg

IMG_1211.jpg

IMG_1219.jpg

IMG_1222.jpg

IMG_1227.jpg

IMG_1229.jpg

IMG_1234.jpg

IMG_1239.jpg

IMG_1242.jpg

IMG_1257.jpg

IMG_1261.jpg

IMG_1263.jpg

IMG_1265.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над моим домом сегодня птичий клин пролетал, но пока я опомнилась, фотографировать, конечно, было поздно:) но красиииивые:))

20230327_190405.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к нам наконец-то весна заглянула))).Дожди согнали снег, конечно кое-где он ещё лежит,да и в лесу его ещё полно...

20230326_142845.jpg

20230327_171754.jpg

20230327_172608.jpg

и к примеру всего с неделю назад было вот так:

20230302_125817.jpg

Так хочется солнышка, весны, цветов! Что увидели с дочерью клубнику в Магните, не устояли! И пусть она "ненастоящая", но запаааах!!!😍

20230327_122637.jpg

20230327_122618.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна идет ....

Но вчера неожиданно выпал снег. И сегодня утром возле подъезда 

20230329_111053.jpg

ЗЫ; после обеда весь снег растаял.

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на не очень теплую и пасмурную весну Краснодар цветет. Даже отцвели уже многие деревья. Кругом головокружительная красота. 

i (35).jpg

i (36).jpg

i (37).jpg

image (17).jpg

i (5).jpg

i (11).jpg

i (22).jpg

i (34).jpg

i (28).jpg

i (27).jpg

i (26).jpg

i (4).jpg

i (3).jpg

image (21).jpg

image (20).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже официально наступает весна! Поскольку "температура воздуха превышает средние многолетние значения на 9-13 градусов", администация города вчера заявила об окончании отопительного сезона с 1 апреля. Многолетний опыт подсказывает, что сразу после этой даты можно ждать очередного снегопада 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, IRINA_sar сказал:

У нас тоже официально наступает весна! Поскольку "температура воздуха превышает средние многолетние значения на 9-13 градусов", администация города вчера заявила об окончании отопительного сезона с 1 апреля. Многолетний опыт подсказывает, что сразу после этой даты можно ждать очередного снегопада 😂

Ирина, так хотя бы не будут денежки брать за отопление...наши вяземские теплосети приладились ещё и в мае нас "радовать" теплом, видимо выжигают запасы.А мы уж так "рады" бываем, все окна на распашку. Главное топили в прошлом году где-то дней 5, а счёт выставляют как за треть месяца.(((  Уже с тревогой жду,что в этом году придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, так хотя бы не будут денежки брать за отопление...наши вяземские теплосети приладились ещё и в мае нас "радовать" теплом, видимо выжигают запасы.А мы уж так "рады" бываем, все окна на распашку. Главное топили в прошлом году где-то дней 5, а счёт выставляют как за треть месяца.(((  Уже с тревогой жду,что в этом году придумают.

А мы платим целый год. Сумма распределяется равномерно по месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анатольевна сказал:

А мы платим целый год. Сумма распределяется равномерно по месяцам.

Надо же! У всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, так хотя бы не будут денежки брать за отопление...наши вяземские теплосети приладились ещё и в мае нас "радовать" теплом, видимо выжигают запасы.А мы уж так "рады" бываем, все окна на распашку. Главное топили в прошлом году где-то дней 5, а счёт выставляют как за треть месяца.(((  Уже с тревогой жду,что в этом году придумают.

Это да, финансово радует, поскольку уже дней десять окна не закрываем. Но у нас "отопсезон" обычно заканчивается 15 апреля.

4 минуты назад, Анатольевна сказал:

А мы платим целый год. Сумма распределяется равномерно по месяцам.

Мы платим только по факту, по общедомовым счетчикам, и это радует. Так проще контролировать процесс ))))) Особенно после того, как предыдущая УК лет 10 назад выставила нам корректировку, почти в 2 раза превышающую сумму, уже заплаченную за отопление 😡 Дело через год дошло до коллекторов, правда ко мне они не пришли, видно я очень громко возмущалась и письма писала ))))), про коллекторов узнала от соседей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анатольевна сказал:

А мы платим целый год. Сумма распределяется равномерно по месяцам.

Во многом это разумное решение обслуживающих кампаний. Но, такие расчеты ведут далеко не все.

И получается - как получается.

27 минут назад, IRINA_sar сказал:

Мы платим только по факту, по общедомовым счетчикам, и это радует. Так проще контролировать процесс ))))) Особенно после того, как предыдущая УК лет 10 назад выставила нам корректировку, почти в 2 раза превышающую сумму, уже заплаченную за отопление 😡 Дело через год дошло до коллекторов, правда ко мне они не пришли, видно я очень громко возмущалась и письма писала ))))), про коллекторов узнала от соседей ))))

В том-то все и дело, Ирина. Оплата по счетам у нас уходит регулярно не от всех жильцов, а от самых дисциплинированных. Каким образом ведутся перерасчеты в нашей кампании - история умалчивает.

Поэтому и приходит в январе 2023 года перерасчет за период июль-ноябрь 2022 года, в самый разгар отопительного сезона с оплатой отопления в 1500 рэ. Самое время стричь деньги за тепло, когда сидели без работы на каникулах 10 дней. Ни раньше - ни позже.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Во многом это разумное решение обслуживающих кампаний. Но, такие расчеты ведут далеко не все.

И получается - как получается.

В том-то все и дело, Ирина. Оплата по счетам у нас уходит регулярно не от всех жильцов, а от самых дисциплинированных. Каким образом ведутся перерасчеты в нашей кампании - история умалчивает.

Поэтому и приходит в январе 2023 года перерасчет за период июль-ноябрь 2022 года, в самый разгар отопительного сезона с оплатой отопления в 1500 рэ. Самое время стричь деньги за тепло, когда сидели без работы на каникулах 10 дней. Ни раньше - ни позже.😂

У нас в домах стоят общедомовые счетчики, поэтому корректировок теперь не бывает. 

И я правильно поняла? 1500 в месяц за отопление? У нас-то "трешка", поэтому 4000-5000. Климат другой )))) зимой и -30 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IRINA_sar сказал:

У нас в домах стоят общедомовые счетчики, поэтому корректировок теперь не бывает. 

И я правильно поняла? 1500 в месяц за отопление? У нас-то "трешка", поэтому 4000-5000. Климат другой )))) зимой и -30 может быть.

У нас тоже общедомовые счетчики, Ирина. И полторы тысячи каждый месяц - это за обогрев улицы.😉 Да, климат другой. Температура ниже нуля бывает суммарно неделю в календарную зиму.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:

Краснодар цветет. Даже отцвели уже многие деревья.

 

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Да, климат другой. Температура ниже нуля бывает суммарно неделю в календарную зиму.

Как поется в песне - широка страна моя родная.  Вот вроде все понимаю - климатические зоны идут одна за другой, широты, меридианы, влияние океанов, морей, высот... Но каждый раз в голове не может собраться пазл - у нас только снег сходит, а с северных и теневых сторон улиц ещё толстый слой лежит. А у в Краснодаре уже вовсю пышное цветени и температура редко меньше нул зимой. Ну как так? Развожу руками. Вы наверно также и над нашими кисами и нерповыми сапожками (к слову - очень тёплыми) и шапками-ушанками (уже вторую купила за последнее время) недоумеваете. Яблони у нас даже на 9 мая ещё не цветут. Ну может очень, очень редко бывает и это.

В прошедшее воскресенье выбралась в лесо-парк и заключила - весна идёт! Для меня явилось полной неожиданностью, что снега в сосновой части не было 😲! А теперь по порядку. Выбор для прогулки пал на новоп для нас место - Гагаринский лесопарк. Располагается в той части города, которая находится вне путей наших перемещений по городу. Но наконец, собрав волю, добрались и мы. Про эпопею с общественным транспортом описывать не буду. Вместо 30 р на дорогу пришлось потратить 90))). Найдя калитку входим внутрь и вот тут понимаем, что со временем мы припозднилась - под ногами рыхлый, мокрый и грязный снег:

IMG20230326122133.jpg

Лесопарк начинался с берёзовой части. Одно мы знали точно - будет ещё сосновая. 

Пробирается, смеемся куда ж нас занесло, вокруг ни души:

IMG20230326124426.jpg

Постепенно снежный покров все тоньше:

IMG20230326124434.jpg

И тоньше:

IMG20230326124722.jpg

Издалека уже было понятно,что мы выходим к возвышению лесопарка. Потом будет низменность перед озером и рекойIMG20230326124854.jpg

А снега то и вовсе нет в сосновой части. Ничего себе! Неожиданно! Март месяц же. может такое и каждый год, но обычно мы ходим в другое место и там не встречали такого контраста. А здесь ещё сосновая часть оказалась на пригорке и южной стороны, так что благодаря и темному цвету от снега и следа не осталось на этом участке

IMG20230326130452.jpg

А вот и низменность за парком проглядывает, а там опять заснежено

IMG20230326130718.jpg

В сосновой части ближе к ограде уже и людей побольше, кто гуляет , кто бегает по асфальт дорожке. Удалось найти единственную лавочку и попить чая из термоса. Мы уже привыкли, что в других парках проложены асфальтированные дорожки, поставлены скамейки и есть туалеты. Но тут прям все очень близко к природе. После реконструкции другого парка, он не очень стал мне нравится, потерялось единение с природой. Но опять таки реконструкция привела в него больше людей для прогулок. 

IMG20230326132736.jpg

IMG20230326134644.jpg

IMG20230326132026.jpg

Информационные стенды в наличии, а также спортплощадка для тренировок, но она пока утопает в грязиIMG20230326134416.jpg

А в низменности за парком ещё снег:

IMG20230326135555.jpg

Вот так лесопарк со стороны дороги выглядит:

IMG20230326140305.jpg

Обязательно доберёмся ещё!!!

И ещё одно доказательство,что весна идёт - я сменила зимнее одеяло на х/б покрывало. Но холода со снегом, конечно, ещё ждём. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

У нас в домах стоят общедомовые счетчики, поэтому корректировок теперь не бывает. 

И я правильно поняла? 1500 в месяц за отопление? У нас-то "трешка", поэтому 4000-5000. Климат другой )))) зимой и -30 может быть.

Что за смешные цифры? Я плачу десятку круглогодично. Правда у нас максимум 2-3 месяца не греют батареи. И это практически всегда холодно. Вот такое лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Что за смешные цифры? Я плачу десятку круглогодично

А разве плата за отопление не зависит от метров квадратных. 

Вот у нас в квитанции 1800 на 46 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

У нас в домах стоят общедомовые счетчики, поэтому корректировок теперь не бывает. 

И я правильно поняла? 1500 в месяц за отопление? У нас-то "трешка", поэтому 4000-5000. Климат другой )))) зимой и -30 может быть.

Ирина, однушка, 35 кв.м - 3000 - отопление, горячая вода отдельно.Сестра в Москве платит дешевле,а зарплаты вяземские смех один..ладно, не будум о грустном.И тоже общедомовой счётчик.Поэтому, ура! Весна близко!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, однушка, 35 кв.м - 3000 - отопление, горячая вода отдельно.Сестра в Москве платит дешевле,а зарплаты вяземские смех один..ладно, не будем о грустном.И тоже общедомовой счётчик.Поэтому, ура! Весна близко!)))

После таких постов, понимаю, что мне - грех жаловаться.😔 Да, широка страна моя... не объять.

Только почему же в каждой избушке цены такие разные? Поневоле сбежишь, куда угодно, чтобы такого произвола не видеть, но ведь чем дальше на север или восток - тем холоднее будет.😪

Я только - за весну, и поскорей бы она уж ко всем нам всем приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Только почему же в каждой избушке цены такие разные?

Елена, причем именно в избушке цены разные тоже, а не только по регионам.  Разные управляющие компании - и цены за отопление приблизительно одинаковых метров уже разнятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не заключаете прямые контракты с ресурсопоставляющими организациями?

У нас управляющая компания занимается только предоставлением работ и услуг по содержанию дома и придомовой территории.  По остальным коммунальным услугам ( газ, свет, вода, тепло ) оплата производится напрямую тем, кто их поставляет, по выставляемым ими счетам. Через личный кабинет в каждой из этих организаций я могу отслеживать все обороты по своему лицевому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...