Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

50 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Елена! Добавьте, пожалуйста, подробностей - в каком именно магазине купили. Сезон рождественских украшений уже закончился, и очень неожиданно встретить такую сувенирку в конце зимы на прилавках. Видели ли шары из стекла, и во что упаковывают шарики продавцы после покупки? Путь домой неблизкий, и жаль будет повредить хрупкий товар. Спасибо.

Лен, мне показалось, что эти шары, видимо оставшиеся от нового года, сейчас рассматриваются  просто как туристическая безделушка, продающаяся в сувенирных лавках. Стеклянные шары видели в Венеции.

Мой был упакован очень достойно.

20240307_195100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не- буратино не вкусный))) 

Но симпатиШный. Сидит в самой Италии. И не предполагает… 

IMG_3138.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Сидит в самой Италии. И не предполагает… 

Что на него туристы из России уже покушаются...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Но симпатиШный. Сидит в самой Италии. И не предполагает… 

То ж не Буратино, то ж Пиноккио:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Но симпатиШный. Сидит в самой Италии. И не предполагает… 

IMG_3138.jpeg

Огромный тебе респект, Оля. Чуть было не пропустила отметить этот магазинчик Бартолуччо на карте маршрута.🥰 Должна сказать, что атмосфера у него настолько сказочная, удивительная и проникающая сквозь фотографии, что невозможно не только пройти мимо, но и уйти без покупки. Посетители пишут, что похожий магазин есть не только в Риме, на Via del Lavatore, но и во Флоренции.

Via del Lavatore

... читайте продолжение в статье: https://italy4.me/lazio/roma/magazin-buratino-v-rime.html

Из Италии с любовью команда #Италиядляменя ©

#Италия

 

Via del Lavatore

... читайте продолжение в статье: https://italy4.me/lazio/roma/magazin-buratino-v-rime.html

Из Италии с любовью команда #Италиядляменя ©

#Италия

 

https://zajezdy.radynacestu.cz/img/w-1180,h-660,qr-1/2020-08-03/shutterstock-345789440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием продолжу тему парков. В туре «15 городов Италии»  (2013) гид предложила нам ДОП - посещение галереи  Боргезе. Она находится на территории городского ландшафтного парка, охватывающего огромную территорию в центре города - 80 га. Конечно, замечательно, что в центре мегаполиса есть такое отличное место отдыха. Но главное здесь для туристов – это галерея - сокровищница Боргезе. В парке также есть оранжерея, стадион, зоопарк, искусственное озеро, множество скульптур и памятников, в том числе А.С. Пушкину (кстати, первый памятник Пушкину появился именно в Италии) и Н. В. Гоголю (он установлен в 2020 году), а также Водяные часы Монте Пичио.  Очень удобное расположение парка: близко метро, много входов (один - с шариками есть на фото), основные находятся  с площади Пополо и с вершины Испанской лестницы.   Мы заходили рядом с зоопарком, немножко поплутали, а автобус после галереи ждал нас на ул. Вашингтона. Получилась неплохая прогулка по этому парку. Это совсем другой парк, он не похож ни на сад Джусти, ни на парк виллы д"Эсте. Здесь же снимался фильм Вилла Боргезе (1953 г).

Ссылка на парк и не только, там много интересного: https://rometm.com/park-borgeze-v-rime/

IMG_2406.JPG

IMG_2404.JPG

IMG_2412.JPG

1Q-hIb_06ts.jpg

IMG_2397.JPG

IMG_2398.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2402.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2420.JPG

IMG_2399.JPG

IMG_2426.JPG

IMG_2427.JPG

IMG_2431.JPG

IMG_2434.JPG

IMG_2435.JPG

IMG_2437.JPG

IMG_2440.JPG

IMG_2441.JPG

IMG_2442.JPG

IMG_2443.JPG

IMG_2445.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Предлагаешь встретиться там закат встретить? Доустим во 2 или 3 день...😊 и потом на метро))) и ещё можно как-то место для заката обозначить.

Однозначно 😏 🍾

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tina20 сказал:

Немного с опозданием продолжу тему парков. В туре «15 городов Италии»  (2013) гид предложила нам ДОП - посещение галереи  Боргезе. Она находится на территории городского ландшафтного парка, охватывающего огромную территорию в центре города - 80 га. Конечно, замечательно, что в центре мегаполиса есть такое отличное место отдыха. Но главное здесь для туристов – это галерея - сокровищница Боргезе. В парке также есть оранжерея, стадион, зоопарк, искусственное озеро, множество скульптур и памятников, в том числе А.С. Пушкину (кстати, первый памятник Пушкину появился именно в Италии) и Н. В. Гоголю (он установлен в 2020 году), а также Водяные часы Монте Пичио.  Очень удобное расположение парка: близко метро, много входов (один - с шариками есть на фото), основные находятся  с площади Пополо и с вершины Испанской лестницы.   Мы заходили рядом с зоопарком, немножко поплутали, а автобус после галереи ждал нас на ул. Вашингтона. Получилась неплохая прогулка по этому парку. Это совсем другой парк, он не похож ни на сад Джусти, ни на парк виллы д"Эсте. Здесь же снимался фильм Вилла Боргезе (1953 г).

Ссылка на парк и не только, там много интересного: https://rometm.com/park-borgeze-v-rime/

IMG_2406.JPG

IMG_2404.JPG

IMG_2412.JPG

1Q-hIb_06ts.jpg

IMG_2397.JPG

IMG_2398.JPG

IMG_2400.JPG

IMG_2402.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2420.JPG

IMG_2399.JPG

IMG_2426.JPG

IMG_2427.JPG

IMG_2431.JPG

IMG_2434.JPG

IMG_2435.JPG

IMG_2437.JPG

IMG_2440.JPG

IMG_2441.JPG

IMG_2442.JPG

IMG_2443.JPG

IMG_2445.JPG

 

Спасибо за фото!))

Мы как раз выбрали это место для прогулок в первый день. Очень симпатично!

Будем лежать как те дядечки на скамейке, отдыхать после дороги 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирен сказал:

Мы как раз выбрали это место для прогулок в первый день. Очень симпатично!

Только не предполагали, что там площадь в 80 Га))))🤣

1 час назад, Ирен сказал:

Будем лежать как те дядечки на скамейке, отдыхать после дороги 🤣

Тоже самое подумала глядя на это фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, глядя на фото в вашей теме и в соседне-карнавальной, подумала, что не хочу никаких планов и маршрутов. Увижу порекомендованные красивости - хорошо. А если нет, то другие, показанные гидом и увиденные не запланированно самостоятельно, будут не менее красивы и впечатляющи... Еще и запахи всего цветущего... Уверена просто, что будет сказочно-прекрасно и ожидаемо-неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А я, глядя на фото в вашей теме и в соседне-карнавальной, подумала, что не хочу никаких планов и маршрутов. Увижу порекомендованные красивости - хорошо. А если нет, то другие, показанные гидом и увиденные не запланированно самостоятельно, будут не менее красивы и впечатляющи... Еще и запахи всего цветущего... Уверена просто, что будет сказочно-прекрасно и ожидаемо-неожиданно.

Все эти запланированные маршруты- это лишняя нервотрепка и напряг. Не раз уже с этим сталкивалась, когда гид ведет группу в одно место, а мне почему то приспичивает в другое. И естественно я что то важное для себя пропускаю. До сих пор жалею, что вместо подьема на Цугшпитце в Германии меня понесло в ботанический сад Мюнхена. Вместо какой то интересной, как потом оказалось, достопримечательности Венгрии меня понесло в малопримечательный парк в Будапеште. И такое было не раз. Или вместо зоопарка в Берлине, я выбрала ботсад в Берлине, заблудилась и с трудом добралась и выбралась из него и пришла к отъезжающему автобусу группы за 15 минут до отьезда, при условии разрядившегося телефона. Это какие надо иметь нервы. Поэтому советую всем в  европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно.  Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт и свои интересы. Я путешествую больше 20 лет и хорошо знаю, что гиды показывают очень ограниченный перечень достопримечательностей. И ни шага, ни полшага в сторону, даже если буквально два шага. Вот во многих отзывах была Флоренция и всегда там есть площадь Синьории - ни один гид не подсказал зайти  во  двор Ратуши, очень интересный с прекрасными фресками. Раза 4 была в Монте-Карло - ни разу гид не сказал, что в двух шагах от парковки автобуса есть японский сад. Про Пизу тоже уже тут писали - одна только башня, а потом отзывы: смотреть в Пизе нечего.

Да, кому-то лень, кому-то страшно оторваться на полшага от организованной группы. Но полно людей, кому не страшно и интересно. Вот для таких и стараемся 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sveta40 сказал:

Все эти запланированные маршруты- это лишняя нервотрепка и напряг. Не раз уже с этим сталкивалась, когда гид ведет группу в одно место, а мне почему то приспичивает в другое. И естественно я что то важное для себя пропускаю. До сих пор жалею, что вместо подьема на Цугшпитце в Германии меня понесло в ботанический сад Мюнхена. Вместо какой то интересной, как потом оказалось, достопримечательности Венгрии меня понесло в малопримечательный парк в Будапеште. И такое было не раз. Или вместо зоопарка в Берлине, я выбрала ботсад в Берлине, заблудилась и с трудом добралась и выбралась из него и пришла к отъезжающему автобусу группы за 15 минут до отьезда, при условии разрядившегося телефона. Это какие надо иметь нервы. Поэтому советую всем в  европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно.  Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.

Свет! Так ведь с тем, что фирменные автобусные маршруты от ТТВ за 27 лет хорошо организованы, интересны и сбалансированы, никто и не спорил😉 И, лишь единицы отрываются от групп во время поездки и действительно выбирают для себя несколько иной маршрут по городам и окрестностям. Зачастую, такие самостоятельные походы и оправдывают себя, но доступны они не для всех. Больше для тех, кто не боится за исход таких авантюрных мероприятий.

Когда рискуешь - не надо сожалеть о том, что не получилось. Увлеченные идеей увидеть больше - всегда идут вперед, методом проб и ошибок и накапливают драгоценный опыт, который применим впоследствии. Ни один такой мой поход за десять лет в турах и самостоятельно, я не назвала бы провальным.

Как и рассказ о нем на форуме - лишь попытка показать то, что возможно сделать в туре при очередном повторе. Не секрет, что многие ездили по одному и тому же маршруту не один раз и не один год подряд, и обновлений на этих организованных маршрутах было минимум. Лишь гарантия, что ты под присмотром, тебя не заклюют злобные и политически нестабильные европейцы в своих предпочтениях, а гид отведет туда, где никогда не закроют дверь перед твоим носом. Подгонит к отелю утром вместо сломанного рабочий автобус к отелю, разрулит кулачные бои в номерах и каютах, и все будет окей.

Хорошо в нашей жизни только одно, что за время условной отсидки, мы научились немного иначе смотреть на предложения по стране и пользоваться тем, что предлагают родные агентства. Плохое тоже есть - как ни старались гиды-сопровождающие внедрить нас в среду временного пребывания, воспитать самостоятельность в действиях, так ничего и не вышло. Практически, каждый раз и каждую поездку все начинается с нуля. Абсолютный нуль - это показатель большинства, до смерти боимся сделать шаг дальше автобуса, подать документы, сходить поесть и много чего еще. Потому что заплатили и надо любым способом отбить истраченное. Я не рассчитываю на понимание и согласие с моим мнением, просто думаю что идти вперед, пытаться увидеть и узнать что-то новое в путешествии стоит.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pol_sveta сказал:

У каждого свой опыт и свои интересы. Я путешествую больше 20 лет и хорошо знаю, что гиды показывают очень ограниченный перечень достопримечательностей. И ни шага, ни полшага в сторону, даже если буквально два шага. Вот во многих отзывах была Флоренция и всегда там есть площадь Синьории - ни один гид не подсказал зайти  во  двор Ратуши, очень интересный с прекрасными фресками. Раза 4 была в Монте-Карло - ни разу гид не сказал, что в двух шагах от парковки автобуса есть японский сад. Про Пизу тоже уже тут писали - одна только башня, а потом отзывы: смотреть в Пизе нечего.

Да, кому-то лень, кому-то страшно оторваться на полшага от организованной группы. Но полно людей, кому не страшно и интересно. Вот для таких и стараемся 🙂 

Скажу в защиту одного гида. Маша Краснова предложила экскурсию в Пизе, не пошли только 2 человека. Кроме башни успели побывать еще и на площади рыцарей. Жаль, что в Пизе всегда дают ограниченное количество времени.

Во Флоренции она же предложила экскурсию в палаццо Веккьо, но тут вмешалась госпожа Фортуна: на время нашего посещения приезжала какая-то иностранная делегация. Ворота для простых смертных закрыли.

А если бы я не пошла на обзорную экскурсию, то может быть и не попала в великолепную капеллу Медичи, посетить которую рекомендовала гид.

Так что дело тут не в желании или нежелании гида, а в ограничении по времени и необходимости выполнить именно заявленную программу.

 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Поэтому советую всем в  европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно.  Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.

Совет хорош для едущих в первый раз. А когда Вы оказываетесь в третий, пятый раз в условной Вене (Париже, Риме, Праге - выберете своё), которая раньше попадалась, наверное, в 2/3 туров, Вам реально и в 3-5ый раз будет очень интересно ходить за гидом, осматривая одни и те же места, и не захочется свернуть в сторону? Мне лично хватило двух раз, чтобы понять, что ничего нового я не увижу,  потому что обзорка и допы в городе рассчитаны прежде всего на едущих первый раз, и это логично. Если ж судьба из раза в раз заносит тебя снова в этот город, наверное, нужно занять себя самой.  В третий раз в Вене на обзорку я уже не пошла, и никаких нервотрепок у меня не случилось. Погуляла по другим улицам, заглянула в несколько новых для себя храмов и парков, вернулась к автобусу вовремя.

А по теме - от Боргезе буквально в шаговой доступности церковь Санта-Мария-дель-Попполо со знаменитой Капелой Киджи, спроектированой Рафаэлем. Той самой, что засветилась в книге Дэна Брауна "Ангелы и демоны" и фильме по ней. Очень красивые интерьеры за совершенно неприметным фасадом. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Совет хорош для едущих в первый раз.

Я думаю это и имела ввиду Света. Ведь в первый раз программа насыщенная. Хотя я и в первый свой приезд в Вену, Будапешт и Прагу, что-то смотрела сама. Не знаю почему….,/ судя по постам форума, многим боязно/, мне абсолютно не было страшно. Жутко интересно, занимательно. Всё зависит от характера человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Но полно людей, кому не страшно и интересно. Вот для таких и стараемся 🙂 

Светлана, спасибо за понимание! Я постоянно прохожу это в своих темах-знакомства. Могу цитировать.)))Всё мы разные.Я тупо не успеваю за группой, я не успеваю увидеть, понюхать, почувствовать.Осознать в конце концов где я , в какой стране.))) Я не успеваю снять себе на память фото-видео.Мне нужно больше времени, чем молодому поколению, бегущему вслед за гидом.Пусть я увижу возможно меньше, что то, что покажет-расскажет гид. Прочту потом в интернете,либо в отзывах чьих-то. Отрываться от группы это мой личный выбор, заблудиться я не хочу, поэтому я пишу маршруты, а что из этого получится- ну....наверное же что-то получится.😂

438811797.gif

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Я думаю это и имела ввиду Света. Ведь в первый раз программа насыщенная. Хотя я и в первый свой приезд в Вену, Будапешт и Прагу, что-то смотрела сама. Не знаю почему….,/ судя по постам форума, многим боязно/, мне абсолютно не было страшно. Жутко интересно, занимательно. Всё зависит от характера человека. 

Воот! Я никого не призываю следовать за собой и отрываться от группы, безусловно выполняя всю программу с группой и ещё идти в свободное плавание это непосильный труд. Мне почему-то тоже абсолютно не страшно было отрываться от группы.И наверное ходила я за группой только в первой своей поездке в 2012 году ,и когда мы остались в Диснеленде "одни" - группа была детской и детей увезли обедать - дав на осмотр всего часа четыре!!! Короче мы почувствовали всю  прелесть непривязанности к группе. Повторюсь все мы разные. Ну не могу я ходить с группой, не хочу никого ждать, не хочу чтобы ждали меня. Готовьте тапки!🤣

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все эти маршруты и наброски для свободного времени от группы. Я неоднократно даже в процессе обзорки отрываюсь и присоединяюсь 😅 самостоятельное изучение не смущает, потеряться не боюсь, потому что уже терялась и находилась столько раз что все и не вспомню. Иногда настроение больше поизучать город, иногда порелаксировать в кафе за чашечкой кофе ☕

В путешествии с группой для меня главное знать время и место отправления автобуса, чтобы никого не задерживать))

Группа такая разная, но всё же мы вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Соломенную шляпку, а там про Италию 😀

https://yandex.ru/video/touch/preview/34735596369554864

Но я не знаю как ссылки на видеофрагмент вставлять ☹️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворвусь в вашу дискуссию про отступничество от маршрута гида 😊

Я - тот самый турист, который боится сделать шаг от гида. Просто потому, что у меня абсолютнейший географический кретинизм. Я буду идти по улице прямо, развернусь ровно обратно - и окажусь неизвестно где. Я 5 раз выйду на одну и ту же площать, и каждый раз я не буду знать, куда дальше 🙈😂

Но надо отметить, что наличие мобильного интернета и оффлайн карт теперь очень облегчает жизнь в путешествиях таким, как я 😅

П. С. Всю прекрасную половину форума с нашим днём! 🥂🎉

Изменено пользователем Sve_eta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sve_eta сказал:

Я - тот самый турист, который боится сделать шаг от гида. Просто потому, что у меня абсолютнейший географический кретинизм. Я буду идти по улице прямо, развернусь ровно обратно - и окажусь неизвестно где. Я 5 раз выйду на одну и ту же площадь, и каждый раз я не буду знать, куда дальше 🙈😂

Но надо отметить, что наличие мобильного интернета и оффлайн карт теперь очень облегчает жизнь в путешествиях таким, как я 😅

Светочка, какие ваши годы! Все обязательно наладится и со временем, вы перестанете теряться и привыкнете - что-то запоминать вокруг себя и не рассчитывать на телефон. Недавно друзья снова подняли эту забытую для меня тему, и я рассказала, как блудила в первый раз по Карловой площади в Праге, но все-таки нашла выход, который не смогли подсказать даже местные. Вернулась к метро, откуда вышла полчаса назад и вспомнила намеченный дома маршрут. Вот счастья-то было.🤣

Так же хочу поздравить всех наших читательниц с праздником, пожелать прекрасного весеннего настроения, моря любви и приятных сюрпризов (круглогодично!!!).🌺

image.png

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...