Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Можно, почему же нет? Проездной на сутки в Венеции стоит 25 евро - катайтесь хоть по Гранд каналу, хоть на Мурано и Бурано.

Да я экскурсию уже нашла Бурано- Мурано и третий остров Торчелло за 22 евро... А проездной 25Х2 это 50 евро дорого.(((Да и не собиралась я кататься, по Гранд каналу мы катались, хотелось в Венеции побыть и совместить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там дописала, что можно купить два одиночных билета по 9,50 (один туда, другой обратно) - все равно не дешево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну или купить один билет туда, другой обратно. Одиночный билет на 75 минут стоит 9,50.

Вот это уже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Я там дописала, что можно купить два одиночных билета по 9,50 (один туда, другой обратно) - все равно не дешево будет.

А то есть 20 на одного туда и обратно.Ну да, я не поняла. Ладно, посмотрим, так уже много хочется))).Хотя начиналось со скромных желаний.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина! Душу бередишь… У меня так много видео как я перебиралась Лидо-ди-Езоло - Венеция-Бурано-Мурано. В группе оказался очень ,,бывалый’’ знаток и любитель Венеции; поэтому я смело ему доверилась и мы посвятили целый день этим городкам. Всё очень просто и недорого. И как интересно, захватывающе ехать без экскурсии! А на следующий год, уже я выступила в роли ,,бывалой’’ 😀, и с одногруппницей посетили Мурано, за что она мне была очень благодарна. Вечером, на встрече с группой, народ удивлялся как это мы не побоялись. Не знаю, кто как, для меня это здорово, никакой боязни я не испытываю. Да, покупаешь билетик и вперёд! 

IMG_4920.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, и я очень рекомендую эту поездку. До сих пор в памяти эти разноцветные домики и сама поездка получилась очень милой, правда ездила вместе с группой. Зашли в мастерскую по плетению кружев. Разве не прелесть эта столетняя бабулька за работой

IMG_5321.JPG

IMG_5322.JPG.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, olle сказал:

Марина, и я очень рекомендую эту поездку. До сих пор в памяти эти разноцветные домики и сама поездка

И я вот думаю нужно! Тем более мы собирались возвращаться сами в Прато.))) Кто нам мешает ещё и закат над Венецией увидеть?🤣 Конечно не могу поручиться, что всё реализуется, но очень хочется!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших глазах,,конька’’ появился. И котика я там купила. Обязательно побывайте! Такое на всю жизнь в памяти. 

IMG_4976.jpeg

IMG_2915.jpeg

IMG_2916.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция. Первый итальянский город, второй заграничный. Потеряла карточку. Когда уезжали и обсуждали с подругой тур, то я была с мнением, что туры выбирать по принципу - была бы в нем Венеция только - не стоит.

И вот после двух основательных туров по Италии и проезда до Испании итальянскими городами , Венеция больше не встречалась. Но с первых строк темы мне очень очень захотелось в неё. Или это эффект толпы?🤣😀🤔 

Даже тогда я была менее боязлива. С подругой были вместе только на обзорке. Потом она в музей  Академии (если не ошибаюсь), где коллекция П. Гуггенхайм, а я по мосту Риальто в Собор. Встретились только в 17 часов на кораблике в обратную сторону. И билеты сама купила в дворец Дожей.  И этот вид на залив 

IMG_20240131_003307.jpg

А сесть самой в гондолу так и не решилась, а вроде даже не особо хотелось. Я с водой не очень) А вот будет ли ещё Венеция на моем пути. Не знаю. Из программ, которые есть на сайте - Апулия, Пальмовая Ривьера, Сердце Италии - они без неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Такое на всю жизнь в памяти. 

Да, на муранское стекло стоит обратить внимание. Из него можно подобрать очень приятные украшения. Я когда-то купила себе там кулончик. А вот приятельница приобрела несколько бисин из муранского стекла, и уже дома заказала ювелиру тонкое, ажурное серебряное колье с этими бусинами. Получилось просто супер!

И все это такие приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, The Snow Queen сказал:

Люда, я чувствую переманит тебя Марина к себе в тур от огородников!😹😹😹

Я не колебалась по трем причинам: продолжительность не в пользу классики и дата с 3 мая, то есть первое мая мимо, а также тематика и такие места, в которые в классических турах попадешь, зачастую, только самостоятельно. Боюсь одного - как бы эти сады и огороды не слились у меня в одно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась уж спать идти, а тут Венеция. Меня Венеция всегда затягивает вглубь, ходить и вглядываться в неё мне больше нравится, чем сутолока на главной площади)) в 18 году прошли Венецию насквозь, приехав на маршрутном автобусе из Лидо)) 

Встретимся вновь 🤍

IMG_20240130_225124.jpg

IMG_20240130_225144.jpg

IMG_20240130_225158.jpg

IMG_20240130_225357.jpg

IMG_20240130_225409.jpg

IMG_20240130_225427.jpg

IMG_20240130_225449.jpg

IMG_20240130_225754.jpg

IMG_20240130_225840.jpg

IMG_20240130_225903.jpg

IMG_20240130_225906.jpg

IMG_20240130_225918.jpg

IMG_20240130_225934.jpg

IMG_20240130_225956.jpg

IMG_20240130_230010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды хмурым туманным днем в феврале...

IMG_5514.JPG

А это однажды жарким июльским днем - за бортом +35!

IMG_8294.JPG

До свидания Прощай (скорее всего), Венеция!

IMG_8353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LNM сказал:

Я не колебалась по трем причинам: продолжительность не в пользу классики и дата с 3 мая, то есть первое мая мимо, а также тематика и такие места, в которые в классических турах попадешь, зачастую, только самостоятельно. Боюсь одного - как бы эти сады и огороды не слились у меня в одно))))

И будет один прекрасный день)))Длиною в две недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LNM сказал:

А сесть самой в гондолу так и не решилась, а вроде даже не особо хотелось. Я с водой не очень)

Вот и я с водой не очень))).Но очень хотелось увидеть Венецию именно с воды, проплывая неспешно в гондоле. Пересилила себя.Вид меня на фото, как у кота, которого топить везут...🤣Конечно, я не романтизировала эту поездку. Шампанское, песни- это всё за другие деньги. И безусловно у них всё поставлено на поток. Но то, что открывается с воды, эти виды- они стоили того. Конечно, выйдя на твёрдую землю у меня всё вокруг качалось и переворачивалось ещё минут тридцать.

8S7CAHY8jK4.jpg

QJ5FBNYyvG8.jpg

И согласна, что отойди в сторонку от туристических толп- это совсем другой город.

DYP1uJToviM.jpg

iY6bo-3dTUo.jpg

PD-igx_ggEY.jpg

Хотя Венеция прекрасна всегда! Меня очень поражали стенания некоторых туристов из нашей группы, ох что же нам делать??? Мы в Венеции трерий раз! Бедные вы бедные, всего лишь в третий! Да вы её и не увидели-то совсем.Но думаю ковидное и последующие времена всё расставило на свои места.Как бы это горько не звучало.

TfVMsPp7lhU.jpg

S8QWYaxEydw.jpg

6ZceOu0iUoU.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, The Snow Queen сказал:

Люда, я чувствую переманит тебя Марина к себе в тур от огородников!😹😹😹

Да, не скрою мне бы было приятно снова увидеться с Людой, но лишать её такой красоты я не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

До свидания Прощай (скорее всего), Венеция!

Светлана! Никогда не говори никогда! Было бы стремление,желание,да здоровье, а накопить,собраться можно всегда.Не так как прежде конечно,реже, но человек может реализовать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Светлана! Никогда не говори никогда! Было бы стремление,желание,да здоровье, а накопить,собраться можно всегда.Не так как прежде конечно,реже, но человек может реализовать всё.

За такие деньги только в неведомые страны я согласна путешествовать, а  по следам своих воспоминаний-только виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светик Семицветик сказал:

За такие деньги только в неведомые страны я согласна путешествовать, а  по следам своих воспоминаний-только виртуально.

Ну каждому своё, меня не все неведомые страны привлекают.Значит свой интерес удовлетворили.Я как тот убийца,люблю возвращаться.🤣 Хотя и не уверена, что получится вернуться.Значит буду читать отзыв группы.Надеюсь хотя бы наша группа-то его напишет?🤔

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Хотя и не уверена, что получится вернуться.Значит буду читать отзыв группы.Надеюсь хотя бы наша группа-то его напишет?

Чтой-то? Такая подготовка не может пропасть даром!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Надеюсь хотя бы наша группа-то его напишет

Есть у вас в группе как минимум два отличных автора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...