Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший вопрос :biggrin:

Собираемся в автобусный тур первый раз, очень хочется ВСЕ СЛЫШАТЬ, ВСЕ ВИДЕТЬ и ВСЮДУ УСПЕТЬ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в автобусный тур первый раз, очень хочется ВСЕ СЛЫШАТЬ, ВСЕ ВИДЕТЬ и ВСЮДУ УСПЕТЬ :smile:

По-моему, у этой задачи и близости к гиду в автобусе прямой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот правую сторону в первой половине автобуса не люблю... Вот не люблю и все!!!!!!!  Вот так и езжу... Если 2 ряд, то слева, а если вторая половина автобуса, то справа :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю сидеть на первых 3-х рядах и неважно справа или слева. Нравится и все тут! :scratch:

А я люблю сидеть на последних 5-и рядах.

И, почему-то, слева.

Что я не так делаю?

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю сидеть на последних 5-и рядах.

И, почему-то, слева.

Что я не так делаю?

:scratch:

и я вторую половину автобуса больше люблю:))

Пару раз выбрала 3ий ряд из-за мифической возможности пофотографировать в лобовое стекло... то перегородка какая-то попалась, то сетка эта пресловутая, то капли от снега/дождя на стекле. Да и вообще на мыльницу фотки дорожные не получались у меня никогда, решила, что с бликами, смазанные и с прочими дефектами - только карту памяти занимать, лучше уж вообще не фоткать. Теперь езжу и пейзажами наслаждаюсь:) А справа или слева - так вообще разницы не заметила. Главное, что не в проходе на полу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю сидеть на последних 5-и рядах.

И, почему-то, слева.

Что я не так делаю?

:scratch:

Всё так, каждому своё! Кому что нравится! В Новогоднем туре сидела на 9ПО и все прекрасно! Главное настрой и хорошая компания! Все остальное не важно.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте этого года у меня был 10-й тур  с ТТВ. Вот только никак благодарность за него  не соберусь написать... :this:

Но не это главное...Хочу про места в автобусе.

Тур был GR1 "Легенды и мифы Греции". Ну, об это замечательном и очень познавательном туре просто необходимо писать отдельно. Тур замечательный по программе. И не менее замечательный по организации с принимающей стороны. :i-m_so_h:

Но я хочу сказать "про места в автобусе"....Перед самым начало нашего путешествия по замечательной Греции(кстати, для меня это была вторая поездка, были некоторые повторения, но они стоят того!) местный гид(совершенно замечательный гид !) провёл розыгрыш мест в автобусе(он опирался на свой опыт и был абсолютно прав!), не хотел, чтобы были обиды у туристов. Ну, мне можно было усесться на 3 ряд справа. У окна или нет - надо было договариваться с соседкой... :this: А так как нас было в группе всего лишь 26 человек - были свободные места в конце автобуса. Вот я и выбрала предпоследний ряд справа. И не ошиблась!...Теперь я абсолютно уверена, что самые лучшие места  - это когда ты один занимаешь два(!) места: хочешь -сиди у окна, хочешь - сиди у прохода...Тебе не придётся "угрызаться", если твоё место у окна, а ты пришла позже, чем твой сосед и тебе придётся поднимать его, чтобы усесться на своё место...А уж какой ряд - это абсолютно не важно.

P.S. Вот только не надо мне приписывать, что я агрессивно навязываю своё мнение...Я его просто излагаю. Именно этот тур был одним из самых замечательных во всех отношениях... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде у ТТВ есть такая акция: плюс второе место в автобусе. Правда не во всех турах, но уже хорошо.

Вот я и задумалась...По этому поводу...

Бум думать и "фильтровать"... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что лучшее место " один на два места" абсолютно согласна, причём, действительно ,всё равно в каком ряду автобуса. Случалось, ездила так. Но это, к сожелению, больше исключение, чем правило, та же акция " Плюс второе место в автобусе" - скорее исключительный случай в ситуации, которая сложилась с турами , в связи с ростом евро.

  И всё-таки  желательные  для себя туры с практически гарантированными  выездом, но (!) ни при полном автобусе ,я с тех пор отслеживаю, благо в датах отпуска свободна.

   Но вместе с тем хочеться сказать, что у каждого тура своя история. Бывает и с туром не ясно, и села на места , что  остались, без особого выбора, а поездка, что называется " сложилась", и группа ,и гид, и эмоции переполняют,и считаешь  её самой-самой, пока следующая не произошла, ещё более самая-самая, а бывает и забронировала  за год, и на место села  , которое , как прочитала ,  "самое лучшее в автобусе", а приехала из тура, да , понравилось и еще ,естественно поеду, но нашлось сколько-то " но" ,которые тур не скрасили. А в сложившимся для себя туре , вот уж все равно где ты сидела, расположение места может только увеличить радость от  тура - " а ещё сидела я  у окна, одна ,впереди, справа, слева" , что называеться , нужное подчеркнуть. И соответственно, если тур как-то так прошёл, не так что бы плохо, но  не  впечатляюще, вот тогда место опять может "звучать" - " и перегородка попалась, и ноги деть некуда было, и то и это "
   Поэтому пожелаем друг другу и себе таких туров, после которых на вопрос:" Какое у тебя было место?^ , отвечать: "  А где-то в первой половине автобуса, ну или во второй. Ах, какая у нас была поездка, а гид а группа, а сколько мы увидели!!!"
 

Изменено пользователем ира ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила два раза на 2 ряду справа, в прошлогоднем туре попробовала 16 ряд, понравилось, на этот год  у меня снова 16 ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем не хочется сидеть одной и занимать оба места...я с человеком хочу сидеть!)))

Мне нравятся люди-человеки разные и с теми, кто рядом сидит образуется какая-то общность и ячеистость, и видишь в 2 раза больше и по пути столько нового и интересного наслушаешься, что одна сидеть я вовсе не хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем не хочется сидеть одной и занимать оба места...я с человеком хочу сидеть!)))

Мне нравятся люди-человеки разные и с теми, кто рядом сидит образуется какая-то общность и ячеистость, и видишь в 2 раза больше и по пути столько нового и интересного наслушаешься, что одна сидеть я вовсе не хочу!)))

На любителя, однако... :scratch: 

Могу только отвечать от своего имени...

Вот и они  - отпуск и возможность отдохнуть...Дождалась! :dance3:

Готовилась...Читала...Планировала...

Однако, гиды в туре для меня значат немало... :wub:

А если тебе не дают послушать гида, изливают свои домашние проблемы(у меня своих полно, от них в отпуске и пытаюсь отдохнуть или просто отойти на время!), то меня порой пугает моё желание просто выпрыгнуть из автобуса на ходу... :angry2:

Никогда никому ничего не выкладываю про себя - думаю, что это просто другим неинтересно(и они правы!)...Но когда начинают мне выкладывать то, о чём постороннему человеку никогда не стала бы сама выкладывать, то это меня ставит в тупик и очень сильно портит настроение...А ведь приходится ещё что-то отвечать(желательно не грубить!), осторожно пытаться прикрыть этот поток "ни о чём"... :sorry:

Мне это надо? !...

Я на это в туре никак не расчитываю... :sorry:

Потому и очень была рада наличию отсутствия соседа... :wub2: Кроме всего прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя, однако... :scratch:

Могу только отвечать от своего имени...

Вот и они  - отпуск и возможность отдохнуть...Дождалась! :dance3:

Готовилась...Читала...Планировала...

Однако, гиды в туре для меня значат немало... :wub:

А если тебе не дают послушать гида, изливают свои домашние проблемы(у меня своих полно, от них в отпуске и пытаюсь отдохнуть или просто отойти на время!), то меня порой пугает моё желание просто выпрыгнуть из автобуса на ходу... :angry2:

Никогда никому ничего не выкладываю про себя - думаю, что это просто другим неинтересно(и они правы!)...Но когда начинают мне выкладывать то, о чём постороннему человеку никогда не стала бы сама выкладывать, то это меня ставит в тупик и очень сильно портит настроение...А ведь приходится ещё что-то отвечать(желательно не грубить!), осторожно пытаться прикрыть этот поток "ни о чём"... :sorry:

Мне это надо? !...

Я на это в туре никак не расчитываю... :sorry:

Потому и очень была рада наличию отсутствия соседа... :wub2: Кроме всего прочего...

А еще хуже, когда сосед за спиной изливает душу случайному попутчику, ему кажется, что тихо, а получается , как в трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне везло на соседей, но в недавнем туре у нас на группу из 36 человек был предоставлен большой золотистый автобус, многие расселись по одному, в т.ч. кто был с друзьями-родственниками, не поверите, это такое счастье сидеть одному!!! Поговорить всегда есть возможность, но все таки комфорту больше сидеть одному, и сумки поставить и сесть на какое хочешь сидение, да и полежать, например, в ожидании поезда в Бресте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему про соседей подняли.

В последнее время часто замечаю, что многие едут не отдыхать и набираться впечатлений, а решать свои личные и домашние проблемы с соседями в автобусе.

Про то, что гида уже не слушают и говорят в полный голос с соседями просто молчу - уже давно вошло в норму. Зато потом переспрашивают гида, перебивая его рассказ, и это теперь считается нормой. А разговоры по мобильному в полный голос считается как бы нормальным, ну и что практически весь автобус слышит личный разговор, надо же ещё перекрикивать гида или фильм. Грустно, господа...

Тут в крайний тур попалась немолодая дама, которая всячески старалась обратить на себя внимание в любой момент - разговоры в полный голос с соседями, комментарии вслух а-ля чукотская песня "что вижу, то пою", постоянные прерывания рассказа гида вопросами не к месту и т.п. Я уж молчу про постоянные включания-выключания фотоаппарата, которые сопровождались громкой мелодией, особенно сие раздражало в короткие минуты тишины в автобусе. И такое поведение считалось нормой... И, кстати, в первый раз столкнулся с тем, что этот персонаж заказывал гиду КАКОЙ чай в автобусе она будет пить, т.е. гид ОБЯЗАН был купить ей зелёный чай... Наверное, купить самой и заваривать его в автобусе было очень накладно, хотя что там говорить про чай. "Завтраки на вынос" у неё также были нормой... При том, что все национальные ужины были ею посещены.

Вот скажите, куда делась культура общения и поведения в общественном месте, в данном случае в автобусе???

Почему одни могут молча слушать гида, разговаривать тише чем в пол-голоса с соседом, не издавать в полный голос неадекватно тупые комментарии по всему происходящему за окном??? Почему нельзя позвонить во время остановки и решать свои проблемы вне автобуса??? Ладно это была бы молодёжь, но это всё взрослые, казалось бы образованные люди, но оказывается образование не то...

Прискорбно господа, я бы даже сказал стыдно, но многим не понять, главное потрещать с соседом или по мобильному, хотя что уж тут непонятного...

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Именно в этом туре обратила внимание, как ведут себя некоторые туристы на Паджеро. Крики, маты. "Пустите без очереди!", "Уберите своих детей!!", "Витяаааа, водку брааать или Зубровку?!!!!!!! чо??????"

   И у нас в туре была женщина, которая всегда и везде опаздывала. Никогда ,естественно, не извинялась. Потерялась в каждом городе по 2 раза. В Париже 4. Потом попросила меня следить за ней. Не получалось...Убегала. Задава гиду бесконечные вопросы, прерывая, когда ей это захочется..Потом мне заявляет:"Мне с вашей Юлей сидеть неудобно - она толстая" В номере включала телевизор "на всю катушку" и до 2 ночи смотрела. Опаздывала на завтраки. Громко разговаривала по телефону. 

   В итоге, в анкете написала, что зря съездила в тур, т.к. за ней никто не ухаживал, детская группа ей постоянно мешала, рядом сидел не тот, кого она бы хотела видеть, а руководитель группы ваще....только со своими детьми и носилась. Выбросила деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Именно в этом туре обратила внимание, как ведут себя некоторые туристы на Паджеро. Крики, маты. "Пустите без очереди!", "Уберите своих детей!!", "Витяаааа, водку брааать или Зубровку?!!!!!!! чо??????"

   И у нас в туре была женщина, которая всегда и везде опаздывала. Никогда ,естественно, не извинялась. Потерялась в каждом городе по 2 раза. В Париже 4. Потом попросила меня следить за ней. Не получалось...Убегала. Задава гиду бесконечные вопросы, прерывая, когда ей это захочется..Потом мне заявляет:"Мне с вашей Юлей сидеть неудобно - она толстая" В номере включала телевизор "на всю катушку" и до 2 ночи смотрела. Опаздывала на завтраки. Громко разговаривала по телефону. 

   В итоге, в анкете написала, что зря съездила в тур, т.к. за ней никто не ухаживал, детская группа ей постоянно мешала, рядом сидел не тот, кого она бы хотела видеть, а руководитель группы ваще....только со своими детьми и носилась. Выбросила деньги на ветер.

Это кошмар! Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими высказываниями! Таких людей в турах, как правило, не много, но они могут "достать" всех. :ireful3: Добавлю к уже сказанному, что есть еще и любители перекусить в автобусе какой-нибудь колбасой, изрядно сдобренной чесноком, или что-нибудь, в этом роде. Конечно, мне могут возразить, что люди все разные и надо как-то приспосабливаться и не обращать на эти "мелочи" внимание, быть терпимее. Известно, что проще любить всё человечество, чем отдельно взятого соседа. Но всё это, свидетельствует о культуре человека, вернее, о ее отсутствии. Не хотелось бы встретиться в очередном туре с подобными явлениями.

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень раздражает, когда сосед(ка) включает музыку в плеере, причем с такой громкостью, что, несмотря на наушники, музыку слышат соседи на 2 ряда назад и вперед. Понимаю, что это ваше личное пространство, но оно и мое тоже и почему я должна слушать ваш плейлист, а не гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все меня напугали... Я впервые поеду без дочери, значит с кем-то мне придется делить место... Надеюсь, повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...