Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

Не раз сталкивалась с тем, что некоторые высказывают пожелание ехать на нижней полке. ТТВ в таких случаях идет навстречу. Так и получается - эгоистичные и наглые (чаще всего) едут и туда и обратно на нижних полках. Теперь покупаю билеты сама.

Ну я высказывала. И озвучивал гид мое очередное четное место. Поэтому, как уже говорила, теперь стараюсь покупать сама.

P.S. Не всегда на нижних полках хотят ехать эгоистичные и наглые, некоторые не могут забраться наверх по состоянию  здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

То  есть ,если  турист молодой,лет 40 -45, то ему всё время "грозит" верхняя полка? Я понимаю,как могу сказать, покупайте  билеты  сами, но эти правила по поводу  размещения туда и обратно, я прочитала на форуме.

Это не правила, а скорее принцип, по которому стараются распределять места... Но не для кого ведь не секрет, что туристы у ТТВ всё больше сильно возрастные... гиды и сотрудники транспортного отдела стараются по мере сил и возможностей, но нижних мест на всех не хватает, а настаивать на нижнем месте при наличии соседок возрастом 60-70 лет мне совесть не позволяет, даже несмотря на "принцип ТТВ"... всё равно уступлю, даже если при распределении выпадет нижнее.

Поэтому я теперь тоже стараюсь брать билеты сама или заранее смиряюсь с постоянными верхними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда места распределены, гид уже ничего не может изменить. Дамочки махали кулаками "после драки".

Насколько понимаю, на обратной дороге места в вагоне распределяет гид. И меня уже не пугают места боковые около туалета, ехала в прошлом году, был тоже плюс, понятно какой.Когда я уже видела 25 сон по дороге в Москву, люди в поезде ещё  продолжали туда ходить.Запаха и дыма я не чувствовала ни какого, хлопающей двери не слышала тоже. Просто если  ТТВ сам писал, про распределения туда и обратно в вагоне, то и надо ,чтобы их слова не расходились с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще поблема-то?Ведь речь идет всего об одной ночи!Я человек не очень молодой,часто колесивший на наших поездах,в том числе  в плацкартах,не вижу большого неудобства в верхней полке.Вы,отправляясь в автобусный тур,готовы к большой усталости от хождения,многочасового сидения и недосыпания,а из-за двух ночей  высказываете недовольство!Мне лично неприятно ехать только возле туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас читала отзыв и вдруг поняла: "Поезд же!" . При оформлении брони включила билеты туда/обратно через ТТВ, так как где-то вычитала, что иногда бывает трудно самостоятельно купить билеты. В чем суть моего вопроса- я падаю с верхних полок, это было проверено уже ни раз, пока пела в хоре- много ездили на поездах по России и то и дело, я оказывалась в проходе. К сожалению, как показала практика и всякие "ограничители" и пр., не помогает. Последний раз ехала на верхней полке в 2006 году, думала поменяться с кем-то, но ехали две пожилые женщины, результат- я снова в проходе.

Можно ли, все же, как то договориться о том, чтобы места были нижними?  Или, может, в тех поездах, что едут в Брест другие ограничители на верхних полках и у меня есть шанс не падать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читала отзыв и вдруг поняла: "Поезд же!" . При оформлении брони включила билеты туда/обратно через ТТВ, так как где-то вычитала, что иногда бывает трудно самостоятельно купить билеты. В чем суть моего вопроса- я падаю с верхних полок, это было проверено уже ни раз, пока пела в хоре- много ездили на поездах по России и то и дело, я оказывалась в проходе. К сожалению, как показала практика и всякие "ограничители" и пр., не помогает. Последний раз ехала на верхней полке в 2006 году, думала поменяться с кем-то, но ехали две пожилые женщины, результат- я снова в проходе.

Можно ли, все же, как то договориться о том, чтобы места были нижними?  Или, может, в тех поездах, что едут в Брест другие ограничители на верхних полках и у меня есть шанс не падать?)

Эти современные ограничители какое-то издевательство над пассажирами(( Я даже не представляю как через них можно перевалиться и упасть..вот честно.  Я даже слезаю с верхней полки всегда с матюками. Сначала сама закручиваясь в крендель запихиваешь этот ограничитель под матрас, слезаешь, и потом та же процедура, но уже в обратном порядке. Вот лично предпочла бы, чтоб их вообще не было. Правда я и в детстве с полок не падала.

Ну если такая проблема у вас действительно присутствует, пожалуй стоит заявить о ней сразу при бронировании, чтоб потом поздно не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, в тех поездах, что едут в Брест другие ограничители на верхних полках и у меня есть шанс не падать?)

У проводника должны быть страховочные ремни - при необходимости он должен выдать...

 

ремни.jpg

 

Но и стандартные ограничители довольно сложно преодолеть - как вам только удается ))

 

ограничитель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляла как ехать на верхней полке. думала обязательно свалюсь, а если вспомнить как я в самый первый раз на неё  залазила, хохотал  весь вагон, как лезла, так и повисла, руки на полке, ноги где-то  болтаются.  Но спустя уже  несколько лет, как-то приноровилась, теперь  часто отдыхаю  именно на верней полке, возможно  эти самые ремни и дают мне какую-то  гарантию,по крайне мере  мне с ними спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проводника должны быть страховочные ремни - при необходимости он должен выдать...

 

attachicon.gifремни.jpg

 

Но и стандартные ограничители довольно сложно преодолеть - как вам только удается ))

 

attachicon.gifограничитель.jpg

 

Ремни вообще никак не помогают, пока с хором ездила, как раз их и давали. 

А вот стандартные, которые появились не так давно- мне  попадались расшатанные, от того, и совершенно не выполняющие свои функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая проблема у вас действительно присутствует, пожалуй стоит заявить о ней сразу при бронировании, чтоб потом поздно не было)

 

Я напишу ближе к делу, мою просьбу непосредственно в ТТВ. Если пойдут на встречу- хорошо, нет- что ж, буду держаться всем, чем только можно за полку  :biggrin:

 

Спасибо всем, кто откликнулся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с ремнями с первой фотографии более спокойно- металические, действительно, мешают, когда ложишся и слезаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь  себя  чувствую  с любыми хорошо. Наездилась  в своё время до Москвы и обратно, привыкла. Но согласна ,что кому совсем всё-равно, с металлическими не совсем комфортно. вроде и не убрать их ни куда, а такие   хочешь  сделай, хочешь  и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Здравствуйте! Я в июле месяце  2014 года  путешествовала по Италии маршрут 3Б+"Вся Италия". Понравилась организация тура: размещение в отелях, руководитель группы Анна Середа , доброжелательные и весёлые гиды в городах Италии.Но мне в поезде Москва-Брест и Брест-Москва оба раза достались верхние полки. Я уже довольно взрослая женщина и мне трудно забираться на верхнюю полку. А ведь при заказе тура я просила нижнюю. Моя просьба была всеми проигнорирована. Очень жаль,что при покупки билетов не учитывается возраст, пол и пожелание туриста. Одни и те же люди в оба направления ехали на нижних полках , в том числе мужчины. В следующем году я собиралась опять поехать с вами, но только во Францию, но по этой причине мне придётся отказаться от дальнейших путешествий организованных вашей компанией. Желаю всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не один раз поднимался на форуме.

Скажите пожалуйста, а почему Вы не можете покупать билеты до Бреста самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Инга!

Ни одна фирма, организующая автобусные туры, не сможет гарантировать Вам размещение на нижней полке в поезде ( пообещать - может и пообещают, а вот выполнят ли?). Размещение в поезде - это всегда лотерея, выигрышный билет в которой - самостоятельная покупка билетов, если это так принципиально. А так организовать и провести тур, как это делает ТТВ, другим не по силам.

P.S. Сама была в июле с ТТВ в Италии, если б была возможность - поехала бы еще раз  даже в тамбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то   на форуме читала  ответ ТТВ, что если туда вы едите  не на боковой на нижней полке, то обратно боковая и верхняя, это если один. Если вдвоём, то туда возможно не боковые,обратно на боковых. Но как правило так редко  бывает. Я не буду судить о возрасте, кто как сможет  залезть или нет. на верхнюю полку Но и тоже не смогу понять,  если молодая девчонка, сразу напишу,что я к  таким  не отношусь, то есть  она всегда пока не постареет должна ездить только на верхних  полках?Езжу вдвоём  с дочерью, да нам всегда достаются и нижняя и верхняя. а там уже сами разберёмся кто куда полезет.Приходилось ехать и на боковых около туалета, как я поняла это  даже совсем не смертельно, да и ехать в принципе  не  неделю до Москвы, а меньше  суток, из этих  меньше   суток,я половина  времени  сплю.  Единственный минус для меня этой   обратной  дороги  боковой полки, что чемодан с лёгкостью не получается  закинуть на самый верх, а так всё  даже и не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я в чем проблема покупать билет самим если так важны места. Лично мне важно на какой полке ехать поэтому покупаю билеты сама, иногда через кассу, а в последнее время через сайт РЖД и никаких претензий к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом Не верится, что человек, получивший массу положительных впечатлений от организации тура, гидов, отелей, посещенных стран - так легко отказывается от следующих поездок с возможностью самостоятельного приобретения билетов. Реальный ли это человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году я собиралась опять поехать с вами, но только во Францию, но по этой причине мне придётся отказаться от дальнейших путешествий организованных вашей компанией. Желаю всего хорошего.

К слову сказать, при поездке с ТТВ Вы можете самостоятельно брать билеты на поезд без каких-либо доплат. А вот конкуренты, насколько я знаю, берут за это определенную комиссию с туриста.

Кроме того, у ТТВ есть довольно большой выбор авиа-туров.

Если это был не "заказной" пост, написанный только ради очернения репутации фирмы, то, думаю, компромисс Вы всегда с ТТВ найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично тоже не столько важна полка (верхняя или нижняя), как возможность размещения вещей, потому что к концу поездки они, как правило уже неподъемные и растут в габаритах. Поэтому после последней поездки, в которой мне досталась верхняя полка и туда и обратно, к тому же вагон первый,т.е. на максимальном удалении от заветной калитки, твёрдо решила покупать билеты самостоятельно - через сайт РЖД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это был не "заказной" пост, написанный только ради очернения репутации фирмы, то, думаю, компромисс Вы всегда с ТТВ найдете.

Странно, что это был единственный пост. Человек зарегистрировался специально для того, чтобы написать именно его. Больше нигде ничего не написал. И больше не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее писала, что для меня тоже важно место. Но так как еду в первый раз- не стала рисковать относительно билетов и заказала их через ТТВ. Поеду там, где посадят. Всем повезет, если не упаду :)))

А уже в последующие поездки, набравшись сейчас опыта, буду брать самостоятельно те места, которые мне необходимы.

Тоже не считаю это проблемой, чтобы можно было вот так отказываться в пользу другого туроператора, тем более, в условиях нынешней ситуации с туризмом в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей первой поездки с ТТВ сразу стала покупать билет обратно сама, чтобы иметь желаемое нижнее место, а обратно стала это делать с прошлого года, когда вполне освоилась с посадкой в автобус в Бресте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда билеты покупала сама. В прошлом году ездили со школьниками, разумеется на группу билеты брали через ТТВ. Нижняя полка моя (школьники же не рискнуть заталкивать меня на верхнюю))) В этом году ехала одна, решила брать билеты тоже через ТТВ, чтобы иметь возможность познакомиться с группой в поезде. Меня тоже пугала верхняя полка. Решила попробовать, обратиться с просьбой к ТТВ. Может быть удача, но я верю в  то, что это работники ТТВ откликнулись на мою просьбу. Ехала до Бреста и обратно до Москвы на нижней полке. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а случается ли так, что людей, которые бронировались вместе (вдвоем), могут в поезде раскидать по разным вагонам или же по разным частям одного вагона? Нас не столько волнует какая полка нам достанется, сколько просто хотелось бы ехать рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...