Опубликовано 26 сентября, 20187 г. comment_738692 Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор? Жалоба
Опубликовано 26 сентября, 20187 г. comment_738747 6 часов назад, Элусик сказал: Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор? 3 часов хватит только,чтобы бегом по музею пробежаться,тратя на просмотр экспонатов не более 6 сек.Минимум 5 -6 часов на него надо закладывать,чтобы неспешно осмотреть только сам музей,без его филиалов. До музея от ворот идти 3 - 5 мин.в зависимости ,как далеко от ворот будет стоять автобус.У этих ворот происходит посадка и высадка туристов на обзорку по Мюнхену. https://www.google.ru/maps/dir/Изарские+ворота/Deutsches+Museum,+80331+München,+Германия/@48.1336247,11.5836252,16z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x479e7589ec6ee083:0x91f2ab42fe2176d5!2m2!1d11.5821208!2d48.1351113!1m5!1m1!1s0x479ddf7d32f8c5d5:0x49216a90450b2d89!2m2!1d11.5860932!2d48.1318256!3e2?hl=ru после высадки из автобуса идти вдоль улицы по ходу движения транспорта до светофора, ворота будут справа,встать к ним спиной, перейти на другую сторону улицы, пройти немного вперед,музей будет справа по ходу движения.На улице есть указатель на музей или можно попросить гида указать на музей пальцем на карте. Изменено 26 сентября, 20187 г. пользователем Michalych Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 20187 г. comment_738771 Спасибо Вам большое. Будем по времени тогда ориентироваться. Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 20187 г. comment_738814 Да, трёх часов на музей мало, только если целые направления технического развития пропускать. Нас очень впечатлил подвальный этаж, в котором огромная экспозиция по горному делу, оформленная как шахты разных периодов. Ну и главный зал наверху с самолётами. Всякая электрификация не впечатлила, так как мы в этом и не разбираемся. А вот если интересен железнодорожный транспорт, то тогда в музей в Берлине - там огромная коллекция Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 20187 г. comment_738819 А очередь за билетами там бывает? Заранее купить не получится. Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 20187 г. comment_738822 11 минут назад, Элусик сказал: А очередь за билетами там бывает? Заранее купить не получится. Музей популярный, народу много. Но очередь была небольшая, так как двигалась быстро Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 20187 г. comment_738938 Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ? Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 20187 г. comment_738939 Светлана, если вы бронируете двухместный номер вам конечно никого не подселят. Это цена за номер. Но вам выгоднее забронировать одноместный номер, получится немного дешевле. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 20187 г. comment_738940 Частенько вижу, что двухместные номера как раз дешевле одноместных. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 20187 г. comment_738941 8 часов назад, Sveta40 сказал: Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ? Никого к вам не подселят. На сколько человек бронируете, укажите при бронировании в соответствующем окне. Но однозначно, если на сайте букинг забронируете, хоть на четверых человек, жить будете одна. На Букинге оптимальное количество для бронирования 2 человека. Часто встречается, цена за одного, и цена за двух одинаковая, зато бронируя на 2х человек, есть шансы выбрать отель и номер и лучше и дешевле. Поиграйте с сайтом, задайте и один человек, и два человека. Не забудьте открыть карту на странице выбранного отеля и посмотреть, где расположен отель, относительно центра/моря/ достопримечательностей. Изменено 29 сентября, 20187 г. пользователем Moderator3 Жалоба
Опубликовано 29 сентября, 20187 г. comment_738954 Независимо от того, какой это номер хоть на пятерых человек, он ваш. Никого больше туда не подселят. Букинг, кстати, иногда предлагает нам для двоих большой номер для четырех-шести человек. Просто по акции бывает действительно дешевле, чем простой двухместный номер. Ну да это всё видно на Букинге со страницы с предложениями отеля. Жалоба
Опубликовано 29 сентября, 20187 г. comment_738957 В многоместном номере хостела вы платите за койко-место. А если бронируете, покупаете номер, то уже никого не подселят. Изменено 29 сентября, 20187 г. пользователем Evgeniya Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739789 Подскажите, пожалуйста, если указывается стоимость музеев или экскурсий для детей до 18 лет, это включительно 18 или нет? Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739790 1 минуту назад, Элусик сказал: Подскажите, пожалуйста, если указывается стоимость музеев или экскурсий для детей до 18 лет, это включительно 18 или нет? Нет, конечно. Это ровно до дня рождения Но у многих музеев есть ещё и льготная категория 18-26 Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739815 Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня по времени чего получается? Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739819 Странно. У нас Эдам, Волендам и Маркен в 2014 году были в программе ДО Кекенхофа. Но Олег Пирязев сказал, что это, гм, не совсем разумно, лучше поменять. В итоге сначала утром поехали в парк (утром вполне свободно, а когда уезжали, то народа там было уже навалом). А уже из Кекенхофа поехали в Эдам и далее. Там некритично по времени, толп в тех краях не бывает. P.S. По времени - в Кекенхоф приехали утром, что-то около восьми. В Эдаме были в двенадцать с копейками. Изменено 9 октября, 20187 г. пользователем Alonsu Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739825 1 час назад, Sveta40 сказал: Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня по времени чего получается? Пересмотрела свой отзыв по Голландии. У нас тоже Кекенхоф был утром. Приехали почти к открытию, с 8:30 до 11:30. Через пару часов уже толпы людей, ничего толком не посмотреть. Назад еле вышли ))) Согласна с Alonsu, что Кекенхоф уместен утром. Парад примерно с 12, идет около часа. И потом Эдам-Волендам. Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739842 А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт. Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739854 1 час назад, Arlnik сказал: А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт. Вот это другой разговор. Умно сделано. Жалоба
Опубликовано 9 октября, 20187 г. comment_739863 5 часов назад, Sveta40 сказал: Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня по времени чего получается? Света, туров с парадом я знаю по меньшей мере 3. У каждого свой распорядок. Ещё гид может что-то менять уже на месте. У нас, например, в программе получалось парад и парк в один день. Гид меняла, чтобы парад и парк были в разные дни , но с утра и то и другое Жалоба
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. comment_742806 Прошу помочь с выбором летнего тура (август 2019г.) с отдыхом на море. Даты и программы заинтересовали две: 9FS-avia и 3GM-avia в августе. Ни на Коста-Браво, ни на Венециаской ривьере не отдыхали. В Женеве и Барселоне, в Вене и на Гарде были. Т.е. оба маршрута отчасти знакомы, но поверхностно. Возможно, существуют какие-то постоянно повторяющиеся климатические проблемы? Посоветуйте, пожалуйста. Удобные места в автобусе и там, и там пока есть. Жалоба
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. comment_742814 Лично для меня 9FS-Avia выглядит предпочтительней по следующим показателям: 1. Без присоединения ж/д, т.е. сразу программа начнётся по прилёту, а не после того, как ж/д группа с гидом подтянется. И эти прекрасные Вена и Грац, повторяющиеся из тура в тур в совместных с ж/д-половинками турах, уступят место другим городам в первый и заключительный день путешествия. 2. В 9FS-Avia и в первый и в заключительный день благодаря удобным по времени перелётам есть программные мероприятия, в отличие от другого тура, где только перелёт. 3. В 9FS-Avia больше дней/ночей на море, а это не мало важно в таких турах. 4. На Доломитах не стоит ставить галочку "посещено" после тура 3GM-avia, вроде и увидели, но есть хорошие подробные туры в Доломиты. А здесь на мой взгляд слишком мало и моря и гор. 5. Ну и полупансион на отдыхе имеет место быть в Испании. Кому-то это важно. А в Италии будете сами искать себе ужины. 6. Завтраки в Испании тоже на голову лучше итальянских. Не хочу вас убеждать, просто мнение, как Вы и просили... У Вас могут быть и другие критерии более важными для выбора тура. Жалоба
Опубликовано 7 ноября, 20187 г. comment_742819 44 минуты назад, Елена из Мурманска сказал: Лично для меня 9FS-Avia выглядит предпочтительней по следующим показателям: 1. Без присоединения ж/д, т.е. сразу программа начнётся по прилёту, а не после того, как ж/д группа с гидом подтянется. И эти прекрасные Вена и Грац, повторяющиеся из тура в тур в совместных с ж/д-половинками турах, уступят место другим городам в первый и заключительный день путешествия. 2. В 9FS-Avia и в первый и в заключительный день благодаря удобным по времени перелётам есть программные мероприятия, в отличие от другого тура, где только перелёт. 3. В 9FS-Avia больше дней/ночей на море, а это не мало важно в таких турах. 4. На Доломитах не стоит ставить галочку "посещено" после тура 3GM-avia, вроде и увидели, но есть хорошие подробные туры в Доломиты. А здесь на мой взгляд слишком мало и моря и гор. 5. Ну и полупансион на отдыхе имеет место быть в Испании. Кому-то это важно. А в Италии будете сами искать себе ужины. 6. Завтраки в Испании тоже на голову лучше итальянских. Не хочу вас убеждать, просто мнение, как Вы и просили... У Вас могут быть и другие критерии более важными для выбора тура. Большое спасибо, Елена! И сам склоняюсь к 9FS, и места там забронировал по акции раннего бронирования, но немного тревожно, что в автобусе всего 14, т.е. всего двое, вероятно, внесли предоплату. А на доломиты всё-таки немного больше - 19. Но буду надеяться, что ближе к лету народ активизируется и наш выезд состоится ))) Жалоба
Опубликовано 27 ноября, 20187 г. comment_745084 Уважаемые форумчане, планирую поездку на Байкал. Прошу откликнуться жителей Иркутска или тех, кто недавно посетил эти места. Жалоба
Опубликовано 27 ноября, 20187 г. comment_745089 При поездке на Байкал не забывайте про восточную сторону, со стороны Бурятии. Многие посещают именно со стороны Иркутска, но для полноты картины можно посмотреть разные маршруты. Мы посещали поселок Максимиху, полуостров Святой нос (возможен подъем на плато с проводниками) и Чивыркуйский залив (можно принять радоновые ванны). Изменено 27 ноября, 20187 г. пользователем LNM Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь