Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите,  но   ученые заявили о пользе алкоголя для пожилых людей.

PK1_6455.JPG.jpg?itok=rc74TkzV

Ученые из Бостонского медицинского центра в штате Массачусетс заявили о пользе употребления бокала вина в день для людей старше 50 лет, сообщает Daily Mail

Специалисты объяснили это благотворным воздействием алкоголя на организм при сердечно-сосудистых заболеваниях и желчнокаменной болезни. Отмечается, что мужчинам старше 65 лет рекомендуется не более двух порций алкоголя в сутки, что соответствует примерно 35–40 г спирта (две банки пива 0,33 л или бокал вина), женщинам — не более одной порции.

При этом молодым людям «лечиться» вином не советуют. Исследования показали, что в молодом возрасте слишком высок риск возникновения алкогольной зависимости и различных болезней, вызываемых чрезмерным употреблением спиртных напитков. Поэтому употребление вина ученые считают нецелесообразным.

8 января был развеян миф о «самой пьющей» России: если 12 лет назад россияне употребляли около 15 л алкоголя на человека в год, сейчас этот показатель составляет около 10 л, что соответствует уровню Германии и Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне не очень часто приходится пользоваться городским транспортом. На "Золотом Мерседесе" от ТТВ езжу даже чаще. Но недавно пришлось воспользоваться ... сначала автобусом, а потом троллейбусом. Не знаю, поверите ли вы, но я была приятно удивлена, что у нас в транспорте оказывается можно расплатиться бесконтактной картой (которая со значком Wi-Fi) или с помощью смартфона, к которому привязана карта. До этого платила так только в Хельсинки за автобус с жд-вокзала в аэропорт. Там меня это "удобство" не удивило от слова "совсем". Может, я безнадёжно отстала от прогресса и это уже давным-давно практикуется в России и в других городах?

В Омске во всем муниципальном транспорте и на многих частных маршрутах разница между оплатой банковской картой, приложением со смартфона и наличкой составляет 5 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде в метро и муниципальном транспорте при оплате бесконтактной банковской картой, приложением смартфона и оплатой наличкой разница составляет 2 рубля.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливые люди, в транспорте банковскими картами проезд оплачиваете! у меня единственное, для чего наличка нужна, так это транспорт. вот и приходится регулярно к банкомату бегать за малыми суммами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратове разница тоже 2 рубля, но оплатить картой можно пока только в трамвае, которым я не пользуюсь... (((((((((( Никакой другой транспорт такой новинкой не обзавелся и, похоже, не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2019 в 13:45, Шестериков Александр сказал:

Некоторое время назад я тут на форуме радовался, что могу не только, как турист созерцать и фотографировать разные церкви, но и сам их проектировать (как раз получили заказ). Вы не поверите, но прошлым летом 21 июля прошло освящение построенного по моему проекту храма - церкви Святой Троицы в с. Шуйское Междуреченского района Вологодской области. Сам на церемонии присутствовать не смог, но вот недавно получилось поснимать там. И хоть погода не способствовала, но не поделиться радостью очень сложно :))))

летние фото - не мои, а из областных СМИ

2bDPqWp1YWc.jpg

Александр, поздравляю! Очень важное и радостное событие и заслуживающий большого уважения и благодарности труд! Храм выглядит светлым, лёгким и производит очень благостное впечатление! Спасибо за такое нужное дело и вашу работу!

Изменено пользователем Moderator3
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, сегодня, поехав посмотреть дилижанские монастыри, совершенно случайно встретила в одном из них своего первого гида по Армении Гора - человека, благодаря которому я узнала и полюбила эту солнечную страну. И так это было неожиданно пусть и в небольшой по масштабам стране, и так радостно, что полдня прошло, а я продолжаю улыбаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

03.03.2019 в 09:19, Омичка сказал:

В Омске во всем муниципальном транспорте и на многих частных маршрутах разница между оплатой банковской картой, приложением со смартфона и наличкой составляет 5 рублей

 

03.03.2019 в 11:30, Evgeniya сказал:

В Нижнем Новгороде в метро и муниципальном транспорте при оплате бесконтактной банковской картой, приложением смартфона и оплатой наличкой разница составляет 2 рубля.

 

03.03.2019 в 11:44, IRINA_sar сказал:

У нас в Саратове разница тоже 2 рубля, но оплатить картой можно пока только в трамвае, которым я не пользуюсь... (((((((((( Никакой другой транспорт такой новинкой не обзавелся и, похоже, не собирается.

Пассажиру-то выгодно - ЭКОНОМИЯ. А вот, водители, кондукторы... говорят о том, что безналичная система ведет к убыткам транспортного предприятия. 

В Татарстане, например, оплата проезда возможна по социальным транспортным картам и транспортным картам для всех желающих. Покупаешь "пластик" за 60 рублей, закидываешь самостоятельно денежку на проезд на месяц по потребности и езди себе с экономией в 2 рубля за поездку.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а содержание кондукторов и инкассация  рублей денег стОит ? Так что, возможно, пластик выходит не дороже, а хлопот меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вербочка сказал:

И вот лежу я, простая русская училка, в очередной раз в образе какого-то объемного персонажа и думаю : Эх, а какая бы шикарная Снежинка  из меня получилась!)))❄❄❄

Ох, Надежда, гляжу я на Вас, и думаю, что училка Вы совсем не простая, а Заслуженная! Но какая актриса пропала, точно не меньше , чем Народная!?

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ТатьянаМ сказал:

простая русская училка

Как же повезло детям с такой училкой, такие теперь редкость!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Ох, Надежда, гляжу я на Вас, и думаю, что училка Вы совсем не простая, а Заслуженная! Но какая актриса пропала, точно не меньше , чем Народная!?

Иловайка, Вы неправильно меня процитировали. С точностью до наоборот.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я ошиблась. Брала вроде бы цитату Вербочки, а получилась ваша. Как исправить не знаю

Изменено пользователем Иловайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иловайка сказал:

Извините, я ошиблась. Брала вроде бы цитату Вербочки, а получилась ваша. Как исправить не знаю

Ничего страшного, я думаю, теперь всё и так понятно.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо за добрые слова. Ни о чем не переживайте,  всё конечно же, понятно. Училок у нас в коллективе таких много, на том и держимся.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вербочка сказал:

Девочки , спасибо за добрые слова. Ни о чем не переживайте,  всё конечно же, понятно. Училок у нас в коллективе таких много, на том и держимся.?

У таких УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы и ученики уходят в жизнь с высокой жизненной позицией. И будут они вспоминать вас и благодарить...МОЛОДЕЦ,  Надюша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иловайка сказал:

Как же повезло с такой училкой детям!

Лучший педагог нашего форума. Пример для всех!

Всегда жду ваших постов, Вербочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шок-о-лад сказал:

Лучший педагог нашего форума. Пример для всех!

Всегда жду ваших постов, Вербочка.

В как Вы можете оценить педагогические способности? 

У нас на форуме много хороших педагогов: Нина Джуромская, Рита Болатаева, LarisaD, Вербочка и другие.

У Нади ещё ко всему артистические способности.

 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шок-о-лад сказал:

Лучший педагог нашего форума. Пример для всех!

Всегда жду ваших постов, Вербочка.

Я тоже "ЗА".

Только что, Evgeniya сказал:

В как Вы можете оценить педагогические способности? 

У нас на форуме много хороших педагогов: Нина Джуромская, Рита Болатаева, LarisaD, Вербочка и другие.

У Нади ещё к всему артистические способности.

 

Только не Рита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...