Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

хм. обновление хрома до последней на данный момент версии  28.0.1500.72 m не помогло. очистка кукис тоже...

 Объясните мне, пожалуйста. как человек знающий. надо ли делать это регулярно - я про очистку кук (куков. кукей :smile: ) и зачем? Слышу разные точки зрения. а спросить толком не у кого. Что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, видимо, что-то пропустила...теперь нажатие на кнопку "поблагодарить" равно "нравится"? Почему в темах вижу нику такому-то это "нравится"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста. как человек знающий. надо ли делать это регулярно - я про очистку кук (куков. кукей :smile: ) и зачем? Слышу разные точки зрения. а спросить толком не у кого. Что это дает?

ну, если у вас нет паранойи или просто нечего скрывать, то смысла в удалении кукис нет никакого. если же вы боитесь, что вашей интернет-историей могут пристально интересоваться, то лучше удалять как минимум ежедневно, а еще лучше - пользоваться режимом инкогнито, который есть в большинстве приличных браузеров. ;)

 

единственный случай, когда удаление кукис реально может помочь - это если на некотором сайте сменились какие-то настройки, в а у вас изменения не отображаются, потому что браузер считывает старые кукис...

Изменено пользователем Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с сегодняшнего утра и у меня "сим-сим открылся" через гуглохром, в том смысле, что цитаты и с этого браузера отображаются вполне нормально и красиво. Видимо, кто-то где-то галочку поставил, мол, и и тут надо правильно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все по-старому на компе с мозилой ! :cray: Не вижу цитат и все тут!

 

У меня тоже через Мозилу не видно цитат. А через Эксплорер цитат не видно на планшете, а вот на компе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним добрую старую клавишу F5 - жмем на нее и будет вам счастье в виде нормально отображаемых цитат в гугл-хроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним добрую старую клавишу F5 - жмем на нее и будет вам счастье в виде нормально отображаемых цитат в гугл-хроме

 

Не-а, не будет! Гугл хром так и отображает цитаты не правильно. Хоть жми F5, хоть нет! 2 дня на нее уже жму периодически )))

 

Кстати, на работе через Гугл хром с цитатами все в порядке... Вот где загадка то!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня все по-старому на компе с мозилой ! :cray: Не вижу цитат и все тут!

 

У меня тоже через Мозилу не видно цитат. А через Эксплорер цитат не видно на планшете, а вот на компе нормально.

 

У меня тоже Мозилла и еще вчера с утра все цитаты нормально отражаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним добрую старую клавишу F5 - жмем на нее и будет вам счастье в виде нормально отображаемых цитат в гугл-хроме

Сработало!!!! Спасибо, Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним добрую старую клавишу F5 - жмем на нее и будет вам счастье в виде нормально отображаемых цитат в гугл-хроме

 

на эксплорере тоже сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-10 вредных советов туристу ;)
Вредный совет №1. Планируя путешествие, всегда пользуйтесь услугами только очень мелких туристических фирмочек с крохотными невзрачными офисами в подвалах домов отдаленных районов.
Зачем вам обращаться в известную турфирму с именем и многолетним опытом? Вы только потратите кучу денег на тур, да и себе процент компания обязательно возьмет существенный. Вам это надо?
Лучше обратитесь в мелкую и никому не известную турфирму. Надо же помочь ребятам стать на ноги! Да и тур у них можно купить дешево. Кстати, лицензию на право осуществлять туристическую деятельность у них требовать совсем не обязательно. Вы же привыкли доверять людям!

Вредный совет №2. Собираясь в путешествие, упакуйте свои вещи в красивые, яркие и дорогие сумки.
Неужели вы допустите, чтобы за границей вас приняли за несостоятельного туриста? Вот уж нет. Пусть все завидуют!

Вредный совет №3. Берите с собой в путешествие побольше наличных денег! И обязательно сложите их все в один карман или кошелек.
Зачем вам возиться с банковскими картами? А кто вам дал такой дурацкий совет распихивать наличность по нескольким карманам, портмоне и сумкам? Ах, вы подстраховываетесь? Совершенно напрасно. Кому нужны ваши деньги?

Вредный совет №4. В дорогу одевайтесь изысканно и, главное, дорого!
Наденьте на себя свои меха, золото и бриллианты. Пусть все на курорте видят, что вы - богатый турист. Иначе зачем тогда ехать на курорт?

Вредный совет №5. Как только сядете в поезд, взойдете на борт самолета или на палубу корабля, сразу же всем вокруг подробно расскажите, куда вы едете.
А еще не забудьте упомянуть о том, где вы живете, где работаете, сколько зарабатываете и что все украшения, к сожалению, вам надеть не удалось, поэтому многое пришлось оставить дома в тумбочке.
Поверьте, вы сразу же прослывете отличным собеседником!

Вредный совет №6. Никогда не берите в путешествие никаких лекарств!
Ведь вы же совершенно здоровый человек, зачем вам таскать с собой в чемодане лишнюю тяжесть? Да и что может случиться с вами во время путешествия? Уж со своим организмом вы всегда можете договориться.

Вредный совет №7. Ни в коем случае не оформляйте страховку.
Это сплошной обман и надувательство! Согласно теории вероятности, ваши шансы пострадать во время путешествия - 50:50. Да и почему всегда нужно думать о плохом?

Вредный совет №8. Предоставьте вашим несовершеннолетним детям в незнакомой стране как можно больше свободы.
И не мучайте их своим тотальным контролем. Пусть детишки самостоятельно узнают все особенности незнакомой страны. Особенно интересно им будет побродить в сумерках в отдаленных кварталах. Ведь именно в таких местах можно увидеть настоящую местную жизнь!
А в национальных парках нужно дать детям возможность познакомиться с природой в непосредственной близости. Пусть учатся любить животных.

Вредный совет №9. На всех таможнях прячьте деньги на самое дно чемодана, заворачивайте их в одежду и засовывайте в обувь.
А декларируйте только лишь незначительную сумму. Много чести таможенникам - декларировать все свои деньги!
А на вежливую просьбу таможенников проследовать с ними, громко требуйте адвоката!

Вредный совет №10. Не отказывайте себе во время путешествия во всех мыслимых и немыслимых удовольствиях.
Всегда и везде пробуйте разнообразный алкоголь. Танцуйте в ночных барах до упаду. А если вам предложат покурить что-то из местной флоры - тоже соглашайтесь не раздумывая! Ведь путешествие должно быть познавательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не представляя, в какой рубрике форума спросить об ЭТОМ, решил воспользоваться гостеприимством Кофейни и зайти в гости к Игорю К. Привет Игорь, как Кофейня, как сам? )))

Вопрос такой: в скандинавском туре по четырем странам (Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия) где можно "зацепить" луковицы знаменитых голландских тюльпанов, да таких, чтобы они еще и на Урале смогли вырасти? ) Вопрос, наверное, к женщинам, я где-то читал краем глаза о вопросах выращивания таких тюльпанов в России. ) Хочу маме на день рождения привезти, она любит всякие цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, голландские тюльпаны можно купить в любой из этих стран. И даже в Москве продаются именно те, которые выращены в Нидерландах. Покупала неоднократно, всё проверено. На Урале расти должны нормально. Наша Эльвира в Томск этой контрабанды навозила уже полным полно, украсила ими свой город. Говорит, что растут и цветут прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И даже в Москве продаются именно те, которые выращены в Нидерландах. Покупала неоднократно...

Татьяна, а не могли бы Вы порекомендовать хороший магазин, чтобы не кидаться туда-сюда в Москве... буду очень признателен. Конечно, проще из столицы привезти. Только как по цене? Мы уже привыкли, что Москва продает все дороже, чем где-либо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в магазинах ОБИ и Твой дом. В Амстердаме сравнивала цены. Там, конечно, подешевле. Но эта разница в цене совсем не критична. Цена зависит от конкретного сорта и количества луковиц в упаковке. Я люблю двух-трехцветные, лилиецветные, бахромчатые. Еще обращаю внимание на высоту цветка, люблю высокие. Но они более позднего срока цветения. А вот низкие обычно зацветают очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в том, что ОБИ все далеко, всё-таки крупные очень магазины ремонтно-строительного характера. Ближайший к центру - у м.Фили в ТЦ "Филион" (от Кремля - 15 минут на метро).

 

Как вариант - в сети магазинов "Мир Увлечений", но это будет существенно дороже. Ближайший к центру - на Малом Левшинском переулке, д.7 (идти от Арбата и м.Смоленская минут 7-10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если помешаю луковичным делам  :derisive: , но я на другую тему...

В последнее время идет большой позитивный поток эмоций из прибалтийских туров. Сам за ним с интересом слежу и радуюсь открытию в сравнительно близком зарубежье такого привлекательного района для туристических поездок. Я готовлюсь скоро туда отправиться, изучил как никогда тщательно города, достопримечательности, составил планы маршрутов и т.д. Но, насколько я мог видеть по превосходным отзывам наших форумчан, без внимания осталась замечательная, невероятная, феноменальная латышская традиция хорового пения. Просто никогда не видел ничего подобного даже по телевизору. Огромная арена, полностью заполненная людьми в народных костюмах, великолепное качество исполнения, безупречная стройность гигантского хора, красивые одухотворенные лица. По-хорошему завидуешь такой любви к своей стране, своим традициям, народному искусству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин ОБИ есть не очень далеко от метро Варшавская (также можно ехать от Чертановской или Южной). Я бываю именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин ОБИ есть не очень далеко от метро Варшавская (также можно ехать от Чертановской или Южной). Я бываю именно в нем.

ок, ОБИ ))) у меня 4 дня в Москве, доберусь обязательно ) спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Эльвира в Томск этой контрабанды навозила уже полным полно, украсила ими свой город. Говорит, что растут и цветут прекрасно.

 

В этом году у меня новая контрабанда - гладиолусы! :biggrin:  Вот жду, скоро должны зацвести... Весна у нас в этом году была долгая и лето поздно наступило...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...