Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Угу. Проблемы. Мы сидим в производственном помещении с высотой потолков 6 метров,окнами во всю стену,выходящими на южную сторону. Кондиционера нет, сквозняка тоже, вентиляторы для морального удовлетворения.

И что я вам должна сказать - не так пока что на улице и жарко, когда вечером выходишь.

В пекло было одинаково, там хотя бы можно в тени идти, или ветер есть. Да сейчас у нас и ночью нормально.

Вот сегодня утром на улице было 18, я на работу пришла к 8 - в комнате +25. Проветрила немного. Забыла сказать, в пять вечера окна закрываются, потому что на ночь оставлять открытыми нельзя.

 

А так - лето я люблю, тем более, зимой тут холодно, +11...12 в комнате утром лично видела, старожилы и меньше помнят. Но мы скинулись на тепловую пушку, так что последняя зима на контрасте с предыдущими была несложной.

На кондей для наших объёмов зарплаты не хватит скидываться...

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы спим под пуховым одеялом. Ходим по дому в шерстяных носках. Бесконечно пьём горячий чай, а не квас и окрошку.....Короче, замерзаем...Сынок спрашивает:"Мама, когда лето наступит?" Что ему сказать? Что оно у нас скоро закончится, не успев начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже две недели жара +30-32. Спасаемся только в кабинете с двумя вентиляторами. Через два дня уезжаю в тур в Испанию, смотрю ежедневно погоду там. Так что к жаре уже привыкла. Быстрей бы до моря добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже две недели жара +30-32. Спасаемся только в кабинете с двумя вентиляторами. Через два дня уезжаю в тур в Испанию, смотрю ежедневно погоду там. Так что к жаре уже привыкла. Быстрей бы до моря добраться.

да уж, у нас тут жарко... во всех смыслах этого слова :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Весь мир за две минуты"
Франция
http://youtu.be/HHkHObYBnLk
Италия
http://www.youtube.com/watch?v=G3nLqQJtaHQ&feature=share&list=PL9F30D5F6D05EDCCC
Испания
http://youtu.be/cbWia8-xbUk
Вся серия https://www.youtube.com/playlist?list=PLrVHU97mUsAsvUfs4pIWYEdGeREMhqOot
Россию сами найдете?

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться приятными впечатлениями от вчерашней поездки в Ново-Иерусалимский монастырь.

Сам монастырь на реконструкции, весь в строительных лесах и повсюду стучат молоточки реставраторов. Мы были в курсе и приехали, чтобы искупнуться в речке за монастырем. Там удивительная холодная и чистая вода, вообще-то это место считается монастырской купелью и существует установленный обряд омовения, но мы приехали по-простому, без каких-либо паломнических помышлений. Но неожиданно для нас в парке около монастыря проходил праздник, посвященный Дню семьи. Выступал настоятель, а потом был концерт с участием девушек на лошадях. Вот он-то и произвел на нас сильное и приятное впечатление своей необычностью и новизной по сравнению с нашими стандартными городскими праздниками с попсовыми песнями и современными танцами (хотя, и не говорю, что это всегда скучно и неинтересно). Это было представление на открытом воздухе, среди чистого солнечного парка, среди приятно выглядящих людей и оно по-настоящему радовало душу. Очень приятно было осознавать, что у нас ещё есть люди, занимающиеся таким красивым делом.

 

http://video.yandex....ergishv/view/9/

 

http://video.yandex....rgishv/view/10/

DSC06425.JPG

DSC06414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум обновляется, модераторы работают, народ недовольствует... А давайте я вас развеселю! Сегодня в Одноклассниках прочитала... Бред конечно, но настроение после ОЧЕНЬ тяжелого трудового дня поднялось... Ну а если модераторам не понравится (я понимаю, абсолютно не по теме...), могут удалить, я не обижусь... И так, копирую с "Одноклассников":

Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам, пожалуй, этот вопрос здесь, а из темы про Скандинавию уберу...

Подскажите, пожалуйста, а какой хороший шведский кофе есть? А то мне кроме Löfsberg Lila и не приходит в голову ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же неуютно сегодня на форуме.Это что-"ремонтные работы" или теперь постоянно будут инкогнито-благодарности?Да и к тому же количество положительных эмоций в виде благодарностей ограничено.А цитаты не выделены,хоть бы другой шрифт что ли был. Господа Переделкины,верните все,как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же количество положительных эмоций в виде благодарностей ограничено

 

 

А это как? 5 ( ну или сколько там) благодарностей в день с одного ника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так.Что ж теперь по всему форуму выискивать то,за что можешь поставить ,кажется,4 лайка,а больше ни- ни.И непонятно,кто с тобой солидарен.Это нововведение может отбить охоту писать на форуме.А дальше может последовать ограничение сообщений с одного ника и т.д.Ну и зачем тогда нужен такой форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так.Что ж теперь по всему форуму выискивать то,за что можешь поставить ,кажется,4 лайка,а больше ни- ни.И непонятно,кто с тобой солидарен.Это нововведение может отбить охоту писать на форуме.А дальше может последовать ограничение сообщений с одного ника и т.д.Ну и зачем тогда нужен такой форум?

 

А мы раньше без "лайков" писали... :scratch: В смысле не за них, а так просто, чтобы поделиться своими эмоциями и увиденным в турах...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы раньше без "лайков" писали... :scratch: В смысле не за них, а так просто, чтобы поделиться своими эмоциями и увиденным в турах...

 

 

Было такое и форум как-то жил, да и флуда было меньше. А сейчас вот без "благодарностей" уже никто ничего делать не хочет... Вот думаю скоро появятся и такие высказывания, мол:  "Не дадите мне звание сразу - ничего писАть не буду и уйду с форума!". Хотя это и шутка, но...

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вот так.Что ж теперь по всему форуму выискивать то,за что можешь поставить ,кажется,4 лайка,а больше ни- ни.И непонятно,кто с тобой солидарен.Это нововведение может отбить охоту писать на форуме.А дальше может последовать ограничение сообщений с одного ника и т.д.Ну и зачем тогда нужен такой форум?

 

А мы раньше без "лайков" писали... :scratch: В смысле не за них, а так просто, чтобы поделиться своими эмоциями и увиденным в турах...

 

 

Абсолютно согласна с Эльвирой... Честно говоря, вызывает недоумение уже не первый день муссирование про все эти благодарности в разных темах. Неужели это так важно, сколько и кого прочитали и похвалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кофе не знает что ли никто ничего? Или не до кофе всем сегодня?

Или без благодарностей теперь уже никто не пишет ничего?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не знаю на счет достоверности, но вот вычитала - Arvid Nordquis Кофе отличается крайне приятным винным привкусом, отсутствием даже намёка на кислинку и изысканнейшим ароматом.

http://eurofood24.ru/Arvid_Nordquist.html

http://www.enjoybettercoffee.com/ARVID-NORDQUIST-s/63.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что благодарности становятся вроде разменных монет. Уже жду комментариев типа "пока не поблагодарите, новый день не выложу" - по аналогии с некоторыми другими форумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Подскажите, пожалуйста, а какой хороший шведский кофе есть? А то мне кроме Löfsberg Lila и не приходит в голову ничего... 

 

Да не вопрос, DNT. Если для себя- попробуйте купить "Gevalia ", в подарок можно

проверенный "Lofsberg Lila".

 

Я вот Гевалию ужасно не люблю - но кому что, опять же...

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...