Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
ННМ

Вопрос к бывалым

Рекомендованные сообщения

О замене терминала обязательно предупреждают заранее и не раз. Я писала выше, что сама столкнулась с этим совсем недавно. И минимальное стыковочное время терминала В с переходом из терминала прилета D 110 минут. Если бы были у нас эти 110 минут, то билеты бы нам не меняли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nita_ru сказал:

Подвожу итог: если рейс транзитный из разных терминалов (особенно если D и В) ,закладывайте  не менее 2,5 часов, если пересадочный с получением  багажа, то не менее 3,5 часа, если не хотите экстрима. У меня между рейсами было 4 часа. Я летела из Барселоны в терминал D - паспортный контроль - получение багажа -переход в терминал В - сдача багажа (регистрация на рейс уже была) -личный досмотр и досмотр ручной клади -переход до выхода на посадку - от 4-х часов до вылета самолета осталось 50 минут. Это учесть, что я нигде не задерживалась, не заходила в туалеты, магазины , шла быстрым шагом, багаж по прилету получила быстро, самолет прилетел  точно по времени, народу на сдаче багажа и контроле безопасности было не более 5 человек.  Так как посадка заканчивается за 20 минут  до вылета, а начинается за 30-40 минут до вылета, у меня осталось   минут 20 на туалет и перекусить.

А я, наоборот, очень порадовалась терминалу В, по-моему, там всё происходит гораздо быстрее, чем в привычной Д-шке. У меня рейс прилетал из Еревана в 13-30 (Д), улетал в Оренбург в 15-35(В). Сначала, когда пришло сообщение о том, что вылет перенесли из Д в В, у меня начала начинаться паника)) Но решила не нервничать, на крайний случай, посмотрела наличие билетов на ночной рейс - были. Перелет был не транзитный. Т.е. таможня, получение багажа, сдача багажа, досмотр - всё стандартно. В итоге по аэропорту я гуляла еще минут 30 до начала посадки, по сути на все процедуры ушел час. Думается мне, что без плясок с багажом в этот же час я уж точно уложусь, если не будет форс-мажора. И Аэрофлот, продавая билеты, эту уверенность тоже разделяет, что греет мне душу))

К слову, когда летела туда... В В прилетела в 21-15, рейс из взяла в 01-55, сидела в зале ожидания больше трех часов, примерно через час ожидания, услышала, как объявили рейс на посадку на моё направление на 23-40, на который я побоялась брать, легко могла бы успеть. 

Я никого ни разу не призываю делать, как я, знаю, что в плане выбора стыковок я несколько экстремальна) Просто однажды просидев в Шереметьево почти сутки после ночного перелета из Италии и едва не заснув там возле выхода на посадку, я теперь стараюсь надолго там не задерживаться по собственной воле. А если форс-мажор, так и 4-5 часов порой не спасут, что уж поделать? Успокаиваю себя мыслью, что домой же лечу, задержка не так критична, как по дороге в отпуск))

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Только вчера прилетела из отпуска, перелет туда_обратно был через терминалы Д /В и В/Д соответственно При перелете запас времени между рейсами был 1 ч 20мин. С учетом небольшой задержки рейса из Владивостока, да пока в Москве ждали в самолёте высадки, на другой рейс просто не успела. И когда сама проделала  весь путь из Д в В поняла, что даже при точном вылете из начального пункта, 1ч 20 мин. было бы недостаточно. Даже если багаж идёт трансфером. Несмотря на то, что у меня был единый билет, меня отказались посадить на следующий рейс, идущий через три часа, предложив вылетать назавтра. И только, когда я сказала, что у меня билет застрахован, тут же чудесным образом посадили на рейс через три часа.Правда, чемодан мой потерялся и прилетел на другой день. Так что лучше при покупке билета заплатить 300 руб. за страховку. На обратном пути времени между рейсами было 3.5часа, На мой взгляд новый терминал В, конечно, неплох, но довольно большое расстояние до зоны выхода на посадку и до зоны выдачи багажа. Поэтому, запас времени должен быть не менее 2 ч. 

• Нравится 2
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.