Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Была. Экскурсия ни о чем совершенно. Основана только на рассказах гида. Смотреть нечего. Прогулялись по дворам домов.

А Вы хотели чтобы провели какой-либо ритуал, дали выпить зелья, познакомили с настоящей ведьмой и показали реальное привидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оччень понравилась экскурсия "Магическая Прага"... Проводилась поздно вечером...умелым гидом...Почти шёпотом... Мурашки по коже бежали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотели чтобы провели какой-либо ритуал, дали выпить зелья, познакомили с настоящей ведьмой и показали реальное привидение?

Это был мой первый тур и я сгребла все предложенные экскурсии, не сильно разбираясь.

Лето. В Праге жара +36. Послеобеденное время. Все вымотались. Слушать не было сил, смотреть там нечего. Так что какая там Магическая Прага ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тогда была гид Патриция, очень веселая девушка...

 

Ну, да ...Ну очень весёлая... Хохочу уже не один год при воспоминании о ней... :this: Пустое место.."Фантазёрка"(мягко говоря)...ИМХО!

Ещё более "весёлый " был ярый русофоб пан....не помню точно имени...Проводил экскурсию в Лазенках(Варшава)...Короче , русские виноваты, что погибло много поляков во время окончания войны...Предали поляков, не помогли,не  поддержали...Короче, русские виноваты всегда и во всём...И это было не вчера...Это было несколько лет назад... :sad:

Достали... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Я поняла.Думаю,что нам будет чем заняться вечером в Праге и без этой экскурсии :derisive:

Давайте пойдем на экскурсию в Вышеград. Я уже была на этой экскурсии, но в 2010 году, поэтому хочу сходить еще раз. т. к. очень понравилось! Чем больше нас, тем больше вероятность, что она состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,кто-нибудь останавливался в отеле Beata в польском городе Polanica-Zdroj? Есть ли поблизости продуктовые магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,кто-нибудь останавливался в отеле Beata в польском городе Polanica-Zdroj? Есть ли поблизости продуктовые магазины?

Отель показан "серой каплей" возле Детского развлекательного центра.

2017-12-20_15-28-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вижу Жабку и Бедренку.Надеюсь,что это недалеко от отеля.. :derisive:

Там у Андрея и масштаб есть, примерно до Жабки 350 м получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно время в этой теме довольно бойко обсуждался вопрос о конфетах "МОСКВА" (выбор пал на шоколадную конфету с начинкой из суфле и мягкой карамели И вот приятная новость- Конфеты появились в продаже, и приобрести их можно на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" по 600 р. Кстати, победителем производства конфет стала воронежская фабрика!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по Злата улочке в Праге.

Бесплатный проход на улочку возможен зимой после 16 часов, летом после 17, в то время, когда закрываются двери кафе, сувенирных лавок, магазинчиков, музеев. Есть ли смысл идти в это время и бродить любуясь только маленькими домиками? Или весь колорит улочки скрыт в посещении этих самых домиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  были  на улочке летом, после 18.00, было всё закрыто. На мой взгляд особого  интереса улочка в это время не представляет. Всё  интересное осталось там,  до 18.00, хотя сравнить не с чем. На улочке мы провели минут 10 не больше, людей было мало, вместе с нами ходило ещё человек  10, столпотворения не было, ходили свободно .

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по Злата улочке в Праге.

Бесплатный проход на улочку возможен зимой после 16 часов, летом после 17, в то время, когда закрываются двери кафе, сувенирных лавок, магазинчиков, музеев. Есть ли смысл идти в это время и бродить любуясь только маленькими домиками? Или весь колорит улочки скрыт в посещении этих самых домиков?

Посмотрел по EXIF на своих фото, получается, что были там в 18:40 (плюс-минус). Был открыт музей игрушек, кафушечка, домик Zde zil Franz Kafka, еще что-то, не помню уже. Заглядывали внутрь, но не заходили. Да там и сама улочка метров 50 длиной и ровно 5 домиков только с одной стороны - что там можно уж такого ожидать увидеть? Вот Вы перед (или после) этой улочки пройдите по галерее внутри крепостной стены - вот где полный антураж для туриста. Вход внутрь стены прямо там, где та улочка начинается. Там внутри и сувенирные лавки, и магазинчики, каменная кладка, старое дерево, переходы, лесенки, старинное оружие, рыцари в доспехах, даже видел широчайший выбор "поясов верности"(!?). Пусть это и новодел, но все же. Кстати, на самой улочке и внутри домиков после капитальной реставрации тоже в основном новодел, т.е. профанация старины. Если пройдете внутри стены да плюс по Золотой улочке, уже будет какое-никакое разнообразие впечатлений. Зато небольшое количество народу, все можно спокойно рассмотреть и в спину никто не толкает. Бесплатно.

Еще пару-тройку "фактов" про эту улочку:

- изначально на ней селились стрельцы, которые служили на крепостной стене в охране.

- Сама улочка была шириной примерно 1 метр и домишки (самострой) стояли по обе стороны улочки.

- Всего насчитывалось 16 отдельных домиков.

- Водопровода и канализации, разумеется, в ту пору не было, а единственный (!) туалет на всю улицу, т.е. дырка в полу, находился в последнем домике, нависавшем над Оленьем логом, это где сейчас тупик. А за чистой водой ходили вниз под гору.

- В период реставрации провели электричество, водопровод и канализацию.

- Франц Кафка жил там всего один месяц в 1917 году, пока не нашел более пристойного жилья.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите в Пражском граде посетить только Злату улочку и больше ничего?

 

Если бесплатно, то зимой после 16, но все домики и стена будут закрыты. Также будут закрыты все здания - королевский дворец, собор Св Вита и пр.

 

Если хотите их посетить. то Злата улочка входит в стоимость билетов в исторические здания пражского града, там 2 вида билетов:

- Старый Королевский дворец, Базилика св. Георгия, Золотая улочка, Қафедральный собор св. Βита, Экспозиция История Пражского грaдa, Рожмбергский дворец - 350 кр

- Старый Королевский дворец, Базилика св. Георгия, Золотая улочка, Қафедральный собор св. Βита - 250 кр

 

Раньше в Злату улочку были отдельные билеты, но мы в 2015 году уже проходили по общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

К сожалению, у ТТВ нет туров по Турции с посещением Стамбула и с обязательным отдыхом на море.

Просьбу о создании подобного тура ТТВ я направил, однако, времени до июня, когда не жарко ходить по экскурсиям, но и в море уже комфортно купаться, маловато и ТТВ может ничего не предложить.

 

Поэтому вопрос к тем, кто бывал в Стамбуле, посещал там организованные коллективные экскурсии, а также бывал на каком-нибудь турецком курорте (желательно, в одной поездке cо Стамбулом).

 

Как вы считаете правильнее организовать свой отдых с 02.06.2018 по 12.06.2018:

1.       Взять у какого-нибудь туроператора пляжный тур в Аланию (Москва - Анталия, Анталия – Москва) на 11 дней, а на середину периода отдыха самостоятельно купить авиабилеты Анталия-Стамбул и через пару дней Стамбул – Анталия.

2.       Самостоятельно взять авиабилеты Москва - Стамбул ( там 3 дня),  авиабилеты Стамбул – Анталия (там отдых 6-7 дней), авиабилеты Анталия – Москва. Отели тоже везде заказывать самостоятельно.

3.       Индивидуальный тур через туроператора с реализацией второго варианта.

4.       Индивидуальный тур через туроператора с реализацией первого варианта.

 

Буду очень благодарен, если поделитесь своим опытом или идеями здесь или в личке. Первые два варианта напрягают тем, что не понятно, как организовать свой экскурсионный отдых, а это в Стамбуле для нас – главное!!! А третий вариант, наверняка, значительно дороже.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

К сожалению, у ТТВ нет туров по Турции с посещением Стамбула и с обязательным отдыхом на море.

Просьбу о создании подобного тура ТТВ я направил, однако, времени до июня, когда не жарко ходить по экскурсиям, но и в море уже комфортно купаться, маловато и ТТВ может ничего не предложить.

 

Поэтому вопрос к тем, кто бывал в Стамбуле, посещал там организованные коллективные экскурсии, а также бывал на каком-нибудь турецком курорте (желательно, в одной поездке cо Стамбулом).

 

Как вы считаете правильнее организовать свой отдых с 02.06.2018 по 12.06.2018:

1.       Взять у какого-нибудь туроператора пляжный тур в Аланию (Москва - Анталия, Анталия – Москва) на 11 дней, а на середину периода отдыха самостоятельно купить авиабилеты Анталия-Стамбул и через пару дней Стамбул – Анталия.

2.       Самостоятельно взять авиабилеты Москва - Стамбул ( там 3 дня),  авиабилеты Стамбул – Анталия (там отдых 6-7 дней), авиабилеты Анталия – Москва. Отели тоже везде заказывать самостоятельно.

3.       Индивидуальный тур через туроператора с реализацией второго варианта.

4.       Индивидуальный тур через туроператора с реализацией первого варианта.

 

Буду очень благодарен, если поделитесь своим опытом или идеями здесь или в личке. Первые два варианта напрягают тем, что не понятно, как организовать свой экскурсионный отдых, а это в Стамбуле для нас – главное!!! А третий вариант, наверняка, значительно дороже.

 Я ездил тур 12Т http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2728.htmlв последний день тура часть туристов была оставлена в отелях по пути в Стамбул, я добавил к туру пару дней в отеле в Стамбуле. Напишите менеджеру по направлению он вам посчитает доплату по вашему запросу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к тем, кто печатал фотокниги на сайте нетпринт- отзовитесь, если можно- напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к тем, кто печатал фотокниги на сайте нетпринт- отзовитесь, если можно- напишите в личку

Ответила Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Кто ездил в норвежские туры, подскажите, визу, в среднем, на сколько выдают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Кто ездил в норвежские туры, подскажите, визу, в среднем, на сколько выдают? 

Поеду в Норвегию в этом году, но слышала от всех, что виза под дату тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. У ТТВ есть двухдневные туры и возможно я бы в такой заскочила после основного. Но не пойму как там с местами и вообще, может ли такой тур состояться? Сложилось впечатление, что это и не тур ТТВ вовсе. Просто желающих раскидывают по другим фирмам, которые эти туры организуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть кто подскажет: имеется открытая шенгенская виза,которая действует до конца марта,есть необходимость делать новую визу.Могу ли я запрашивать новую визу на май, имея ещё действующую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...