Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мишутка, зря вы не рассматриваете июль, в июле в Испании очень хорошо, в т.ч. на море

Как вспомню этот печальный опыт, так вздрогну!)) Толпы народа, температура воздуха в 9 утра уже 30 градусов! Теперь ездим в Испанию исключительно в сентябре. И в датах Мишутки выбрала бы тоже конец августа-сентябрь. Вода в конце сентября у нас всегда была в районе 24 градусов. Как заметила Таня, вода точно теплее, чем в июне, да и народа меньше уже, хотя об окончании сезона и понижении в связи с этим цен говорить пока рано, конечно.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мы ездили в конце (Ллорет де Мар)сентября,погода была комфортная,но вот температура воды-не очень,+21,так толком и не купалась,народу на пляже было мало...наверное все-таки лучше ехать в конце августа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню этот печальный опыт, так вздрогну!)) Толпы народа, температура воздуха в 9 утра уже 30 градусов! Теперь ездим в Испанию исключительно в сентябре. И в датах Мишутки выбрала бы тоже конец августа-сентябрь. Вода в конце сентября у нас всегда была в районе 24 градусов. Как заметила Таня, вода точно теплее, чем в июне, да и народа меньше уже, хотя об окончании сезона и понижении в связи с этим цен говорить пока рано, конечно.

Хм, странно. Мы проехали всю испанию с севера на юг, на севере было прохладно, градусов 15-20, а вот начиная с Мадрида и южнее было градусов 25 днем, на Коста Брава до 30 доходило, но было комфортно очень, мы не умирали от жары. Море было теплое, градусов 25, все купались без проблем. На пляже народу было не очень много, да и в городах тоже не сказать, что не пропихнуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассматриваю вопрос о поездке на зимних каникулах в Белоруссию автобусом из Москвы. Смущает только время возвращения в Москву из тура: в программе написано, что ок.22.00. Может в вашем туре возвращение было раньше?  У меня поезд в 21.05 с Ярославского. Добираться от м. Парк Победы далеко. Могу успеть?

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2013 приехали в Москву около восьми вечера, желающих довезли до Комсомольской, т.е. до трех вокзалов. Но, сами понимаете, ситуация на дороге непредсказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы-знатоки рождественских ярмарок! Подскажите, а встречаются ли в Германии, Австрии и Чехии безалкогольные варианты глинтвейна и пунша? И как они примерно могут называться.

Не хотелось бы остаться в Адвент совсем без согревающего...

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы-знатоки рождественских ярмарок! Подскажите, а встречаются ли в Германии, Австрии и Чехии безалкогольные варианты глинтвейна и пунша? И как они примерно могут называться.

Не хотелось бы остаться в Адвент совсем без согревающего...

Встречаются. В Вене я пила безалкогольный глинтвейн. Но вот название не помню. Ольсик, не останетесь без согревающего - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подходила и говорила "Ноу алкоголь глинтвейн" или "чилдрен, киндер гинтвейн". Были вкусные варианты - яблочный с корицей, вишневый, ягодный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nealko svařené víno

 

UPD знакомые из Чехии сообщили, что более употребимо - nealko svařak (произносится как "сваржак")

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане! Вопрос по поводу обменника на Никольской6 кто знает курс кроны к рублю ( в ближайшие прошедшие дни), и часы работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вопрос по поводу обменника на Никольской6 кто знает курс кроны к рублю ( в ближайшие прошедшие дни), и часы работы?

Недавно была там, курс кроны был 2,88. Но скорее всего, он немного повысился. 18 декабря покупала кроны в 1 Чешско-Российском банке по 2,94.

Торговый центр Наутилус, в котором располагается  этот обменник, открывается в 11 часов, время закрытия не знаю.

 

P.S. Курс польского злотого был 18,40.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто знает курс кроны к рублю 

Сайт первого чешско-российского банка http://www.pchrb.ru/ru/

Там курс кроны "в прямом эфире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что Злату уличку в Праге с 1 ноября по 31 марта можно посещать бесплатно?

А где Вы это увидели? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Посещение Златы улички входит в билет на Пражский град, что-то около 250 крон. Бесплатно её можно посещать в любом месяце после ухода охранников - после 18.00, но все домики будут уже закрыты. Всегда было так, новой информации не нахожу.https://www.hrad.cz/cs/prazsky-hrad-pro-navstevniky/vstupenky

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В период с 1 ноября по 31 марта бесплатный вход на Злату улочку после 16.00, в период с 1 апреля  по 31 октября - после 18.00.

Zlatá ulička na Pražském hradě
Placený vstup je pouze po dobu otevírací doby objektů Pražského hradu.

V období 1.11. - 31.3. od 16.00 hod.
a 1.4. - 31.10. od 18.00 hod. je vstup volný.

http://www.kamvpraze.info/zdarma.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В период с 1 ноября по 31 марта бесплатный вход на Злату улочку после 16.00, в период с 1 апреля  по 31 октября - после 18.00.

Zlatá ulička na Pražském hradě

Placený vstup je pouze po dobu otevírací doby objektů Pražského hradu.

V období 1.11. - 31.3. od 16.00 hod.

a 1.4. - 31.10. od 18.00 hod. je vstup volný.

http://www.kamvpraze.info/zdarma.htm

Это та же информация, что дала я, т.е. бесплатное посещение в темное время суток, там уже всё будет закрыто, но саму улицу посетить можно. На официальном сайте Пражского града я такую информацию все равно не нашла.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

Поделитесь информацией, посещал ли кто-нибудь самостоятельно смотровую площадку "Медная башня"

в Стокгольмской ратуше? Интересует покупка билетов и присоединение к группе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотровая площадка "Медная башня" в Стокгольмской ратуше? Интересует покупка билетов и присоединение к группе. 

 

Вопрос не совсем понятен - в чем именно проблема? На страничке ратуши/башни информация исчерпывающая.

Период посещения с мая по сентябрь. Покупка билетов в кассе. Касса работает с 9.00.

Время посещения с 40-минутным интервалом по 30 человек. 

Расписание в мае и сентябре: 09.10, 09.50, 10.30,11.10, 11.50, 12.30, 13.10, 13.50,14.30, 15.10, 15.50; с июня по август добавляются 16.30 и 17.10.

Стоимость 50 крон.

Предварительная резервация билетов не осуществляется.

A maximum of 30 tickets are sold for each visit, since a maximum number of 30 people are allowed in the Tower at the same time. It is not possible to pre-book a visit to the Tower, and you can only buy tickets on the day of the visit. The ticket office opens at 09.00 and is located at the entrance of the Tower. On days with good weather, the tickets often sell out, sometimes quite early in the day. When the ticket office opens at 09.00, you can buy tickets to any of the visits during the day, so please plan your visit ahead.

http://international.stockholm.se/the-city-hall/the-city-hall-tower/

 

И очень интересная и содержательная, на мой взгляд, зарисовка с натуры "Символизм Стокгольмской ратуши"

http://sergeybond.livejournal.com/242867.html

Изменено пользователем Галилео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен - в чем именно проблема? На страничке ратуши/башни информация исчерпывающая.

Период посещения с мая по сентябрь. Покупка билетов в кассе. Касса работает с 9.00.

Время посещения с 40-минутным интервалом по 30 человек. 

Расписание в мае и сентябре: 09.10, 09.50, 10.30,11.10, 11.50, 12.30, 13.10, 13.50,14.30, 15.10, 15.50; с июня по август добавляются 16.30 и 17.10.

Стоимость 50 крон.

Предварительная резервация билетов не осуществляется.

A maximum of 30 tickets are sold for each visit, since a maximum number of 30 people are allowed in the Tower at the same time. It is not possible to pre-book a visit to the Tower, and you can only buy tickets on the day of the visit. The ticket office opens at 09.00 and is located at the entrance of the Tower. On days with good weather, the tickets often sell out, sometimes quite early in the day. When the ticket office opens at 09.00, you can buy tickets to any of the visits during the day, so please plan your visit ahead.

http://international.stockholm.se/the-city-hall/the-city-hall-tower/

 

Вот еще информация из темы "Все о Стокгольме" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13358-vse-o-stokgolme/?p=311174

Туда же добавляю информацию от Галилео, спасибо!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу немножко добавить. Обычно на ближайшие сеансы летом билеты раскупаются. То есть прибежать и залезть сразу не получится с большой долей вероятности. Из моего опыта ,минимум,за час. Я ходила так. Прибежала около 10,купила билет на башню и на экскурсию по ратуше и ПОСЛЕ экскурсии пошла на башню. Любителям фото,важно! С утра солнце стоит крайне неудачно для фото,лучшие виды,то есть снимки рыцарского острова,приходится делать против солнца. Наверное,для лучших фотографий стоит ,по возможности,приходить позже.А про присоединение к группе,если я правильно поняла,дело обстоит так. На посещение нужно достаточно времени,учитывая отсутствие билетов на ближайшие сеансы. А добираться от ратуши до места отъезда,то есть до дворца и парковки,минут 15,ну, 20 пешком.

Изменено пользователем ideolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это та же информация, что дала я, т.е. бесплатное посещение в темное время суток, там уже всё будет закрыто, но саму улицу посетить можно. На официальном сайте Пражского града я такую информацию все равно не нашла.

А мы в апреле и августе 2015 г. прогуливались там и все домики открыты были, внутри сувениры продают. Может повезло ))

Изменено пользователем Ларик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...