Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как здорово у Вас получается, всё понравилось особенно зимняя снег чувствуется и птичка-синичка ( если ошиблась извиняюсь, в птичках не сильна) хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

28 минут назад, ирина конка сказал:

Как здорово у Вас получается, всё понравилось особенно зимняя снег чувствуется и птичка-синичка ( если ошиблась извиняюсь, в птичках не сильна) хороша.

Да, да-синичка! Спасибо! Картина называется "Иней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я смею надеяться, что мы увидим Ваши чудесные диванные подушки. 

это пока.

теперь вяжу на другой диван в зеленой гамме..

20200308_143147.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

диалог из книги К.Чуковского "От двух до пяти"

-(басом)Баба мыла морду мылом.

-у бабы не морда,а лицо.

Пошел,посмотрел

-Нет,все-таки немножечко морда."

Короче говоря, "морда лица".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я сейчас,например,вяжу наволочки на диванные подушки)

Я  в своё время, как и многие, очень много вязала. Потом необходимость пропала, а залежи шерсти остались, так как из-за дефицита накупила впрок. Всё думала, как от неё избавиться. Выбросить, рука не поднималась. Спасибо форумчанам за идеи, можно и стариной тряхнуть. Не обязательно ведь только утилитарные вещи вязать, можно и пофантазировать.? Света (Светик Семицветик), а Ваш пример просто очень заразителен. Всегда хотела, но всегда откладывала.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я в восторге от Ваших пейзажей! Так замечательно свет передан на картинах! 

И, конечно, лавандовые поля - совершенно очаровательны! ?

У нас на работе недавно прямо вреди рабочего дня был организован тренинг - арт-терапия как средство эффективной профилактики и борьбы со стрессом. И как раз одним из заданий было внутренне погрузиться в состояния света и спокойствия и затем передать его на бумагу. 

Тогда у меня родился этот лотос - как лично мой внутренний символ спокойствия и света. 

лотос.jpg

К чему это я - хоть лотос и получился корявый и не похожий на лотос?, но сама техника - рисовать и успокаиваться - очень эффективна. И Ваши работы как раз напомнили мне этот приём, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, ТатьянаМ said:

Потом необходимость пропала, а залежи шерсти остались, так как из-за дефицита накупила впрок. Всё думала, как от неё избавиться. Выбросить, рука не поднималась. Спасибо форумчанам за идеи, можно и стариной тряхнуть. Не обязательно ведь только утилитарные вещи вязать, можно и пофантазировать.?

Татьяна, вот видите как по-разному бывает ? Я, например, начала вязать как раз потому, что меня ну совершенно не устраивается вариант покупки за несколько тысяч рублей свитера на зиму, в котором и 50% шерсти нет. А уж про акриловые шапки с драконовским ценником (от 1000 руб) я вообще молчу. Помню, пыталась найти шапку из шерсти, чтобы грела уши зимой, нашла - австрийскую, за 4,5 тыс рублей (это дело было ещё когда курс евро был рублей по 60), разозлилась, купила себе моток натуральной альпаки за 400 руб и связала прекрасную шапку, которая до сих пор в идеальном состоянии и греет мою голову. А теперь просто принципиально вяжу большинство зимних вещей и аксессуаров себе сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Я  в своё время, как и многие, очень много вязала. Потом необходимость пропала, а залежи шерсти остались, так как из-за дефицита накупила впрок. Всё думала, как от неё избавиться. Выбросить, рука не поднималась. Спасибо форумчанам за идеи, можно и стариной тряхнуть. Не обязательно ведь только утилитарные вещи вязать, можно и пофантазировать.? Света (Светик Семицветик), а Ваш пример просто очень заразителен. Всегда хотела, но всегда откладывала.

Я очень много вязала, для себя, для семьи, мужа и детей, и даже на заказ, сидя в первом декрете (деньги зарабатывала)...Но с приходом в нашу жизнь свободного рынка, который заполонили недорогие, даже скорее дешевые китайские товары, и появлением турецких вещей, надобность в моих услугах для семьи отпала. Дети отказывались носить самовязаные вещи - стало модно носить вещи с рынка, и мои вязальные дела сошли на нет. Появились различные журналы с красивыми интерьерами, захотелось связать навалочки на подушки, но все время откладывалась эта идея...до сих пор не реализована. В прошлом году связала себе снуд, оказвается, руки помнят! Такое удовольствие испытала! Но на том все и закончилось.

Татьяна, обязательно попробуйте! Вы ведь в Москве живете?  В Москве и в Петербурге есть возможность попасть на различные живые мастер-классы, попробовать себя. На просторах инета много разных возможностей потренироваться. Удачи всем в своих хобби и хендмейках!

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Светлана, я в восторге от Ваших пейзажей! Так замечательно свет передан на картинах! 

И, конечно, лавандовые поля - совершенно очаровательны! ?

У нас на работе недавно прямо вреди рабочего дня был организован тренинг - арт-терапия как средство эффективной профилактики и борьбы со стрессом. И как раз одним из заданий было внутренне погрузиться в состояния света и спокойствия и затем передать его на бумагу. 

Тогда у меня родился этот лотос - как лично мой внутренний символ спокойствия и света. 

К чему это я - хоть лотос и получился корявый и не похожий на лотос?, но сама техника - рисовать и успокаиваться - очень эффективна. И Ваши работы как раз напомнили мне этот приём, спасибо!

К сожалению, не знаю Вашего имени, а обращаться к нику - это как к чему то абстрактному обратиться, мне не очень комфортно. Надеюсь Вы меня правильно поняли. Спасибо за Ваш отзыв о моих работах.

Пейзажи лесные  - это попытка научиться рисовать, ой, писать, пейзажи как В.Юшкевич, художник из Беларуссии. У него просто потрясающие картины природы и света, проходящего сквозь листву леса. Этим он меня и покорил. Вот попыталась что-то подобное изобразить вместе с ним по его видео урокам. А лавандовые поля, которые сама видела лишь один раз из окна автобуса, мельком, в туре с ТТВ, когда ехали в июле в Испанию через Францию, попросила меня нарисовать моя подруга, с которой путешествовали вместе. Представляете, у меня уже есть заказы?!

А Ваш лотос ценен тем, что Вы попытались свои чувства переложить в цвет на белом листе бумаги. Меня вот белый лист всегда слега напрягал - смотрела на него и пугалась - что я хочу на нем изобразить? Правополушарное рисование помогает преодолеть боязнь белого листа, когда ты не думаешь, а просто выражаешь свои мысли и чувства в цвете. Вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Очень красиво! Понравилось все,но выделила особенно желтый ирис,нарциссы и поля лаванды!

Думаю,неделя (подозреваю,что и нк одна) сидения дома подарит на страницы этой темы новые фото результатов хобби наших форумчан.

Я сейчас,например,вяжу наволочки на диванные подушки)

Сегодня у нас должен был быть самолет из Мадрида через Франкфурт в Домодедово...., тур с 22 марта. График отпусков на работе не изменить, поэтому пошла вторая неделя...., не знаю, как назвать. ? как итог- одно вязаное платье, вязаная длинная туника, и половина летнего платья в работе! Некогда нам скучать! Подушки - замечательные! ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушечки симпатичненькие, какие все молодцы и у каждого свои таланты и вот как раз то время когда можно развивать или познавать что-то новое. Вот мы в прошлом году плавая на пароходике познакомились с рисованием Мандолы.  Мандала выражает внутренний мир человека на момент рисования. Сначала было немного непонятно, а потом это стало напоминать медитацию, успокаивающую и увлекая всё дальше и дальше. Вот так люди все возрастов учились, но больше не пробовала, интересно кто-то занимался этим.   

2544567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тат сказал:

Сегодня у нас должен был быть самолет из Мадрида через Франкфурт в Домодедово...., тур с 22 марта. График отпусков на работе не изменить, поэтому пошла вторая неделя...., не знаю, как назвать. ? как итог- одно вязаное платье, вязаная длинная туника, и половина летнего платья в работе! Некогда нам скучать! Подушки - замечательные! ☺

Да отпуска жалко не переносят и поездка тоже сорвалась хоть и с 30 апреля, но уже всё закрыто даже по России.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рукодельницам, особенно вязальщицам, посылаю эту милую картинку! Свяжем себе счастье сами!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkboWiFnZns59x

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkJF6AHgwo77x-

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Всем рукодельницам, особенно вязальщицам, посылаю эту милую картинку! Свяжем себе счастье сами!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkboWiFnZns59x

 

А кто-то уже приступил, к вязанию, вышиванию, шитью, рисованию и т.д. ну вооообщем ?творению своего счастья.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какая у вас интересная технология - четко с одного края на другой. И карандашем прочертили, возьму это на заметку. 

Ну а мне немножко осталось. 

IMG_20200331_223825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаLина сказал:

Пора и мне браться за свой зимний долгострой. А от собаки пока только хвост вышит )

0.jpg

Надо хвостику и мордашку вышить, а то как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Марина, какая у вас интересная технология - четко с одного края на другой. И карандашем прочертили, возьму это на заметку. 

Ну а мне немножко осталось. 

IMG_20200331_223825.jpg

Я вот тоже снизу вышиваю) Надо, наверное, и мне своего дракончика доставать, а то пару лет назад еще забросила))

У меня подруга, вот кстати, меня не понимает, она чертит две линии крест накрест от середины, и от середины же начинает вышивать. Сколько людей - столько способов вышивки))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

Надо хвостику и мордашку вышить, а то как-то грустно.

Обязательно! Этим и собираюсь заняться, как только отзыв про карнавалы закончу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Марина, какая у вас интересная технология - четко с одного края на другой. И карандашем прочертили, возьму это на заметку. 

Я с уголка люблю начинать. Такая привычка ) А разметку делаю специальным водорастворимым карандашом. Для меня вышивать без разметки - это высший пилотаж, который не позволит расслабиться за процессом )))

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю полную разметку, но вышиваю большими квадратами.Сначала одним цветом,потом следующим и так до полного заполнения.Затем перехожу к следующему квадрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

и от середины же начинает вышивать

Я эту работу тоже с середины начала. Или с левого верхнего уголка обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...