Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Вербочка сказал:

Ой, дожди...  это не про нас!)Кто там морозца хотел?? Добро пожаловать!))

зима, однако.jpg

Нееет! Уж лучше Вы к нам!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веселее:)) сегодня с утра -23, завтра с утра +1. Погодные американские горки продолжаются. Мозг взрывается уже даже у самых метеонезависимых. Чудна нынешняя зима...

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже весело. В выходные было +1. А в воскресенье дождик ещё. Я думала, кажется, быть такого не может, где мы и где дождик. А нет, не казалось, действительно, шёл дождь. И где? В Сибири, зимой. Но погода в понедельник поняла, что что-то не то происходит и всё встало на свои места, -22 , каток и леденющий ветер. В общем, всё как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось увидеть зимнюю радугу сегодня утром.

Вот что пишут в интернете о ней. "По-научному, это оптическое явление называется гало, возникает оно тогда, когда одновременно есть большая влажность, сильный мороз и яркое солнце, что бывает крайне редко. Три составляющих радуги зимой совпадают чаще всего при смене погоды, например, с приближением снежного бурана или сильных морозов."

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера редкостное полное гало видно было, радужный круг. Сама, к сожалению, не видела, фото с новостного портала:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

Мне посчастливилось увидеть зимнюю радугу сегодня утром.

Вот что пишут в интернете о ней. "По-научному, это оптическое явление называется гало, возникает оно тогда, когда одновременно есть большая влажность, сильный мороз и яркое солнце, что бывает крайне редко. Три составляющих радуги зимой совпадают чаще всего при смене погоды, например, с приближением снежного бурана или сильных морозов."

image.png

image.png

А буран обещают - в ночь на пятницу в Москве идёт 36-часовой,пугают, что выпадет месячная норма осадков.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А буран обещают - в ночь на пятницу в Москве идёт 36-часовой,пугают, что выпадет месячная норма осадков.?

Готовимся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Дождались - уходит крыса! Приходит наконец-то металлический бык.Не спим- пишем записки с открытием границ и пропажей ковида!? Где там наш ретроградный Меркурий? У всех есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко,

Змейкой мчится по земле 

Лёгкая позёмка..."

Самуил Яковлевич Маршак предугадал) сегодняшнюю погоду лишь отчасти.

Центральную Россию и наш город накрыла метель,которая идёт всю ночь и останавливаться не планирует.Под окном-снежная равнина,заметены вазоны и Сердце перед ЗАГСом(он в нашем доме).7утра 13 февраля.

 

IMG_20210213_070053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме погоды, и особенно к этой самой погоде, которая бывает в самом северном городе мира с численностью населения более 150 тысяч человек - городе Норильске, я понимаю, что живу практически на юге. Несмотря на то, что у нас часто бывают снегопады, метели, иной раз так наметёт за ночь, что идя утром рано на работу, чувствуешь себя трактором, разгребая себе дорогу. А дорога в 20 минут увеличивается в 3 раза. Но что мне больше всего понравилось, когда в местных новостях услышала фразу корреспондента в одном из сюжетов:" Снег выпал неожиданно". Да и то правда, я вообще не понимала, как он посмел выпасть в Новосибирске в первых числах декабря. Что за снег пошёл? Падает когда ему вздумается. 

Но к чему я всё это. Видя сюжеты на просторах интернета из города Норильска, понимаю, что мы живём ещё припеваючи. Что у нас снега практически нет. Да и наши метели - это так, ветерок обычный. Но что мне больше всего нравится, это юмор жителей самого северного города. Даже к этому они могут относится именно так.

Да простят меня норильчане, но без улыбки  не получилось посмотреть этот сюжет, музыка ещё такая подходящая.

Хотя, конечно, не дай бог оказаться в такой метели, если только кирпичи в карманы положить. А также лучше петь "Мы поедим, мы помчимся на коленях утром ранним",  так будет более правдаподобней.

Или вот этот ещё сюжет. А что, попробуйте дойти до дома, да вообще до куда-нибудь в такую метель. Ведь актировки, которые так часто объявляются для учеников, не объявляются для работающих людей.


В общем, один сплошной экстремальный вид спорта, который называется "дойти, или лучше куда-нибудь доползти". Это уж как получится. И неважно куда, хотя... это куда уж ветер захочет вас доставить.

Ну и напоследок ещё один сюжет. После просмотра которого ещё больше убедилась, что у нас снега практически нет. Несмотря даже на то, что часто он идёт без выходных. Как не устаёт? Не понятно.




 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но самому известному томскому «любовнику» торжественно поменяли трусы. Теперь они у него синие.

Спикер гордумы Томска подарил любовнику носки и запасной парашют.

В честь дня рождения памятника у Музея истории состоялась импровизированная выставка нижнего белья. Коллекция за 20 лет

 

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас вчера второй раз за зиму снег выпал?

Зимы на юге стали практически бесснежные, иногда хмурые и дождливые, но в основном теплые, и такое обычное явление для северян, как летящий огромными хлопьями снег - уже целое событие. Кому-то радостное, как ребятишкам, можно с горки посъезжать да снеговиков налепить, а вот взрослым - сплошная головная боль. Ни проедешь-ни пройдешь. Тающая по утрам снежная каша к вечеру превращается в каток. Ходить по которому небезопасно.

Разве скажешь, что позавчера было плюс пятнадцать? Кое-где зацвела алыча, да и травка молоденькая стала появляться среди опавшей прошлогодней листвы. Не было и намека на возвращающуюся зиму, но февральские окна знакомы всем, и от погоды в это время ждешь всяческих сюрпризов.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ненадолго прояснилось и у меня появилось желание сбегать к морю, оно совсем недалеко от дома. Но, момент был упущен, минут через пять небо и море слились в одно большое снежную мглу и повалил такой снег, что в пяти метрах улицу было не различить.

image.jpeg

image.jpeg

Едва дождалась утра. Вскоре дворники раскопали ото льда дорожки и тротуары, а солнце доделало остальное, что не успели работники УК. Идем гулять к морю. Разве можно в такую роскошную погоду сидеть дома?

image.jpeg

Справа - море

image.jpeg

слева - лагуна, где зимуют несколько видов птиц, лебеди и вездесущие чайки.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Суджукская коса и пляж, продуваемый всеми ветрами, обычно пустынны зимой, но сегодня там было весьма оживленно - народ гулял по берегу, детвора и собаки резвились в снегу, а в беседке даже заметила романтическую парочку, взирающую на морскую гладь.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Прогулка вышла замечательной, но пора возвращаться. Слякоть и мокрый снег дают о себе знать - подмерзают ноги.

image.jpeg

image.jpeg

В такую погоду птицы всегда стараются быть поближе к людям, возможно чувствуют, что без них прокормится будет очень сложно. Летом такие картины вряд ли увидишь - чайки стали очень пугливы и осторожны, и лишний раз никогда близко не подойдут.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Вот и всё на сегодня? И до встречи на летнем пляже и теплом море. Каким бы оно ни было - Мраморным, Средиземным или Черным - лишь бы радовало Вас и дарило долгожданный отдых.?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Вы не поверите, но у нас вчера второй раз за зиму снег выпал?

Зимы на юге стали практически бесснежные, иногда хмурые и дождливые, но в основном теплые, и такое обычное явление для северян, как летящий огромными хлопьями снег - уже целое событие. Кому-то радостное, как ребятишкам, можно с горки посъезжать да снеговиков налепить,  

 

Представляю какая радость у детей, когда выпадает снег. Если уж у нас дети радуются снегу, который они видят каждый год по 6-7 месяцев. Из первого, чуть покрывшего землю снега, готовы делать куличики, лепить снеговиков и кататься с горы. У меня часто складывается впечатление, что сибирские дети в жизни снега не видела. В общем, для местной детворы это целое событие. Можно прям садиться и отмечать первый выпавший снег, как праздник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 07:15, milypa сказал:

 Можно прям садиться и отмечать первый выпавший снег, как праздник. 

Что правда - то правда, Ирочка. И отмечают, как праздник, не только первый, но и второй снег, и все последующие - тоже?.

Зима в этом году считается очень "суровой" - похолодало целых два раза - со снегом и гололедицей, до минус пяти. И до сих пор ничего не растаяло. Но, бывало в феврале и покруче, с норд-остом. Северо-восточный ветер под 40 м/с с морозом ощущается на все -50 градусов. Жесточайший природный катаклизм в режиме ЧС, когда нарушается привычный ритм жизни, не ходит транспорт, рвутся обледеневшие провода и не выдерживают морозов старые теплосети. Вот это действительно жутко. Несмотря на реалистичные прогнозы и предупреждения, почему-то ветер всегда приходит неожиданно, когда его совсем не ждешь.

https://gorod-novoross.ru/news_foto/full/mwmf9y_gk804dpb1llolskfcp5ke-3nfjwrnfap6ei2rdthcqv.jpg

https://gorod-novoross.ru/news_foto/full/vjewlesf3dim5ciip4oe_hs7yhgm2a8pv9aktfukbwd-lrqnn0.jpg

Такие чудеса природы, конечно, можно увидеть только зимой после норд-оста. Но, в том-то все и дело, что бора приходит не только зимой, но и в другое время года. И когда это произойдет - никто не знает. В таких ситуациях работает городская система оповещения МЧС и всех срочно отправляют по домам, чтобы успели долететь без последствий. Так что, погода в Новороссийске всегда остается основной темой для разговоров.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа,  снегу рады не только дети, но и наши любимцы... ?️❄️??

                               spacer.png

                                             spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у нас было примерно так, как на видео из Можайска(Московская область), это если на ласточке,примерно час езды от Вязьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, Российские Железные Дороги превратились в благотворительную организацию. ? Сейчас за возврат билета с меня взяли штраф 2 рубля 20 копеек! Были времена мы платили по 170 рублей штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иринка курянка сказал:

Вы не поверите, Российские Железные Дороги превратились в благотворительную организацию. ? Сейчас за возврат билета с меня взяли штраф 2 рубля 20 копеек! Были времена мы платили по 170 рублей штрафа.

Я заметила с начала пандемии такое у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я заметила с начала пандемии такое у них .

И думаю, что продлится ровно до тех пор, пока пандемию официально не объявят закончившейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Вы не поверите, Российские Железные Дороги превратились в благотворительную организацию. ? Сейчас за возврат билета с меня взяли штраф 2 рубля 20 копеек! Были времена мы платили по 170 рублей штрафа.

Странно!!!? С чего такая "щедрость"??

Еще бы до конца лета продлили "льготную" покупку билетов за РЖД-бонусы!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Я заметила с начала пандемии такое у них .

Марина, я сдавала билеты в марте 2020 года, когда отменились поездки. С меня брали штраф 174 рубля, а с апреля 2020 года штрафы отменили вообще. Они не брали штрафы, если сами отменяли поезда. Например в марте я ехала (хотела ехать) в Минск. Поезд Москва - Минск был отменен, приняли без штрафа, а Курск - Москва поезд не был  отменён, взяли 174 рубля. И так же обратные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На НОВОМ сайте РЖД есть небольшая ловушка для тех, кто покупает билеты детям. Если раньше при покупке билета уже при вбивании даты рождения автоматически статус билета менялся на "Школьник", то теперь делать это нужно самостоятельно. Не сделал - для ребёнка стоимость билета будет "взрослой". Не очень внимательные мамы , папы или бабушки могут и не нажать эту кнопку (как не нажимала её я, покупая первые билеты). Написала жалобу в РЖД...Ответили, что сайт на доработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...