Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной из палисадника перед домом выкопали мои Амстердамские тюльпаны. :cray: Не поверите! Вчера их назад вкопали :biggrin: !

Ниччо не понятно...Кто выкопал и кто вкопал? :grin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ниччо не понятно...Кто выкопал и кто вкопал? :grin:

Выкопали враги... :ireful:

А тимуровцы нашли их, настучали по репе, отобрали тюльпаны и... :declare2: вкопали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что администрация не читает наш форум :ireful:

У меня нет секретов от моей администрации. Они знают причину моего отсутствия, тем более по сегодняшним правилам надо писать заявление на отпуск без содержания даже на один день отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня на Шри-Ланке не взяли ничего, кроме... Туртранс-Вояжевского конверта!) до сих пор гадаю, кому он тут понадобился?! Там были только распечатки броней!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня на Шри-Ланке не взяли ничего, кроме... Туртранс-Вояжевского конверта!) до сих пор гадаю, кому он тут понадобился?! Там были только распечатки броней!)))

Маш в каком смысле взяли конверт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш в каком смысле взяли конверт?

В смысле, украли)) не пролежал на стойке ресепшен и пяти минут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниччо не понятно...Кто выкопал и кто вкопал? :grin:

Украли в прошлом году тюльпаны голландские  - (много, штук 30 - память с цветочного рынка из Амстердама)  - выкопал не знаю кто. А два дня назад смотрю - пересаженные появились почти на том же месте и почти в том же количестве. Явно вернули через год, вот только не знаю еще - те же или заменили. Боюсь даже подумать, что в чужом саду Голландские натворили. :smile:

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Пермском крае 

"полицейские возбудили уголовное дело против директора туристического агентства, которая взяла в кредит почти 10 млн руб. на имена вымышленных клиентов. Дело возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере». Следствием установлено, в течение 2014 года женщина незаконным путём получила в шести банках порядка 10 млн руб. Она подозревается в финансовом мошенничестве в особо крупных размерах.

По данным следствия, директор турфирмы «Урал Тур», 53-летняя бизнесвумен заключила договоры о сотрудничестве с шестью пермскими банками. Получив данные паспортов своих клиентов, она вместо того, чтобы отправить их за границу, оформляла на них кредиты в различных банках. При одобрении на счёт фирмы перечислялись деньги. В среднем запрашиваемая сумма одной заявки равнялась 50 тыс. руб. Таким образом женщина заработала около 10 млн руб.

«Была придумана целая пирамида, — рассказал источник в полиции. — Часть вновь получаемых средств использовалась на перечисления по предыдущим кредитам».

Пирамида продержалась четыре месяца. В конце концов подозреваемую сгубила алчность: она перестала платить по взносам, а людей, на которых были оформлены кредиты, стали беспокоить сотрудники служб безопасности банков.

Сейчас женщина задержана. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Источник: ГУ МВД по Пермскому краю. 

Вот каких турагентств следует нам, туристам, опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня еду бронировать тур на первые майские праздники - Елабуга, Казань, Свияжск, а на вторые майские праздники еду на встречу с форумчанами в Самару, получается майский вояж по Поволжью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли в прошлом году тюльпаны голландские  - (много, штук 30 - память с цветочного рынка из Амстердама)  - выкопал не знаю кто. А два дня назад смотрю - пересаженные появились почти на том же месте и почти в том же количестве. Явно вернули через год, вот только не знаю еще - те же или заменили. Боюсь даже подумать, что в чужом саду Голландские натворили. :smile:

Так может они (луковицы) просто год сидели, не прорастали, и не кто их не выкапывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но шведы отдают предпочтение низкорослым породам, а норвежцы, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Всё дело в...налогах.  В Швеции налог на пса рассчитывается исходя из роста (высоты в холке) собаки, а в Норвегии - исходя из длины туловища.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но шведы отдают предпочтение низкорослым породам, а норвежцы, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Всё дело в...налогах. В Швеции налог на пса рассчитывается исходя из роста (высоты в холке) собаки, а в Норвегии - исходя из длины туловища. :biggrin:

Вы не поверите, в выходной смотрела программу "Планета собак", там рассказывали про породу такса ( а мне же это теперь особенно интересно и актуально). Был ведущий в Германии, в городке недалеко от Франкфурта-на-Майне. И в этой программе сказали, что если собака сдает на отлично экзамен на послушание ( а это не привычное нам " дай лапу", "сидеть" и т.д., это приуение не бояться шума, толпы людей, открывания зонта и т.п.) то владелец вообще освобождается от уплаты налогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в выходной смотрела программу "Планета собак", там рассказывали про породу такса ( а мне же это теперь особенно интересно и актуально). Был ведущий в Германии, в городке недалеко от Франкфурта-на-Майне. И в этой программе сказали, что если собака сдает на отлично экзамен на послушание ( а это не привычное нам " дай лапу", "сидеть" и т.д., это приуение не бояться шума, толпы людей, открывания зонта и т.п.) то владелец вообще освобождается от уплаты налогов.

 

Прекрасно! Мы с Сосисочкой не платили бы налоги, потому что он не боится ничего, а вот "дай лапу", "сидеть"- совершенно не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в отелях, где всё приколочено и прикручено, возникают именно такие мысли!))))

image-15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Но сегодня я поднялась на колокольню Богоявленского собора и звонила в колокола! Испытала ни с чем не сравнимое чувство от колокольного звона над своей головой! Весь организм был пронизан звуковыми волнами! Потрясающие ощущения!

 

Богоявленский собор г.Томск.jpg

 

Богоявленский собор внутри г.Томск.jpg

 

Богоявленский собор внутри1 г.Томск.jpg

 

Богоявленский собор внутри2 г.Томск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вернулась из театра, и тоже с массой эмоций:) Не поверите, у нас в театре драмы очень талантливая молодежь. С их приходом спектакли стали более динамичными, музыкальными, яркими. Но в репертуаре стали преобладать комедии. Тем интереснее было сходить посмотреть спектакль-драму, поставленный ко дню Победы. Это было что-то невероятное... сыгранный почти без слов, под песни военных лет, он так затронул душу, что, мне кажется, половина женской аудитории не сдержала слез. Сама, честно признаюсь, легко могу поплакать над фильмами и книгами,  так что тут просто рыдала:) Апплодировали стоя и так долго, что актеры вышли еще раз для исполнения одной из сцен спектакля на бис.

 

Далее скажу, наверное, банальщину, но  все же...Смотрела и думала, как же нужны такие спектакли, чтобы не забыть, чтобы всегда помнить и чтить память тех, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой.

 

WP_20150412_20_12_26_Pro.jpg    WP_20150412_20_12_42_Pro.jpg

 

А еще у нас лед с Урала уплыл, опять не успела ледоход посмотреть:)

 

WP_20150412_16_06_05_Pro.jpg

 

WP_20150412_16_06_16_Pro.jpg

 

И всех с праздником!:)

 

WP_20150411_19_38_08_Pro.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 12 апреля, в 15:00 на Пушкинской площади москвичей угощали гигантским пасхальным куличом. Вес кулинарного шедевра — почти тонна. Венчали кулич четыре архитектурных символа столицы, выполненные из марципана: Храм Христа Спасителя, Большой театр, Московский университет имени М. В. Ломоносова и историческое здание Мэрии Москвы. — На изготовление кулича ушла тысяча куриных яиц, 500 килограммов муки, 50 килограммов кулинарной мастики…

 

http://vm.ru/news/2015/04/12/gigantskij-kulich-vesom-v-odnu-tonnu-seli-v-tsentre-moskvi-283546.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но нас в автобусе по туру 9NM "комби" стало 25. А это, кажется, "галочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не мог евро упасть в феврале, когда скидки действовали. А теперь приходится без скидок обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но нас в автобусе по туру 9NM "комби" стало 25. А это, кажется, "галочка"?

 

В авиа-туре "Шесть столиц Европы" стоит галочка на 17 июня, а там всего 11 человек в автобусе  :blink: То ли будут объединять с каким-то туром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиа-туре "Шесть столиц Европы" стоит галочка на 17 июня, а там всего 11 человек в автобусе  :blink: То ли будут объединять с каким-то туром...

 

Вероятно, там невозвратные авиабилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверете,но подводный мир очень красив

 

 

 

 

 

Почему же не поверим) Не один раз видели своими глазами)) Просто фоток такого качества пока сделать не удалось, но..всё ещё впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...