Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

свой 12 дневный немецкий я обменяла на тур на двоих в Карелию

Ну вот видите. Один тур обменяли на целых два получается. Вас же двое. И из 12 дней- 4 дня холостые. По факту это 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Может, я не сильно сведующая в нынешних ценах на европейские туры(тем более с синглом и экскурсиями),но факт:свой 12 дневный немецкий я обменяла на тур на двоих в Карелию (с тремя оплаченными островными экскурсиями тоже на двоих) на  7 дней

Как-то не получается,что Европа дешевле,Света.

Видимо, на Карелию не такие заоблачные цены, как на другие направления отдыха.? 

P.S. Базовая стоимость тура по Германии (7AG) на начало 2020 г. составляла 550 у.е. ФПЗ составили 55 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А почему надо сравнивать 8 дней по России и 12 по Европе? По России ещё нужно добавить на дорогу (а цены у нас выше внутриевропейских). Не получается по России дешевле.

 А это смотря как далеко ехать или лететь!? И если туры на дальние направления, то необязательно встречаться с группой именно в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Депозит уже и сейчас не интересен при переносе рублёвой суммы на Российские направления. А что будет с 1-2-3 тысячами евро, что они перестанут быть привлекательными так скоро? Неужели их победит юань?

Возможно, будет индексация на базовую стоимость популярных туров?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Walerik сказал:

 А это смотря как далеко ехать или лететь!? И если туры на дальние направления, то необязательно встречаться с группой именно в Москве.

Что-то я плохо понимаю по-русски. Я отвечала Светлане, что к её турам надо ещё прибавить стоимость проезда. А вы процитировали мой ответ... Разве я имела в виду Москву хоть в одном слове? И в Европейских турах многие туристы присоединяются к группе не в Москве, а в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут стоимость проезда. Я сравниваю стоимость самого тура по России на 8 дней с одноместным размещением и  обедами, со стоимостью аналогичного тура по Европе. Так вот за европейский тур надо заплатить существенно больше. А если ещё добавить визу, страховки, проезд до Бреста и назад, . Россия по любому дешевле. И намного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Что-то я плохо понимаю по-русски. Я отвечала Светлане, что к её турам надо ещё прибавить стоимость проезда. А вы процитировали мой ответ... Разве я имела в виду Москву хоть в одном слове? И в Европейских турах многие туристы присоединяются к группе не в Москве, а в Европе.

В своем сообщении на предыдущей странице Вы предлагали включить в расчет передвижение по России!!!?

Тогда вообще надо считать и сравнивать стоимость туров без переездов/перелетов, так как на передвижения по России у всех будут разные затраты.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же я не сравниваю все туры подряд по России. Но вот мои оказались намного дешевле. И таких как мои очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

Кстати, а что там с обещанной программой кэшбэк за туры по России? У меня и оплата тура стоит по этой акции до 12 февраля. И тишина, никаких новостей?

Вот эту новость Акция "КEШБЭК" на туры по России. Скоро старт! / Новости компании / Новости / Туртранс-Вояж (tourtrans.ru) вы, наверное, уже видели?

А всё остальное - как правительство решит. Как только объявят сроки, так сразу ТТВ и реализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же большинство интересных направлений с осени 2020 г. идет с большой накруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sveta40 сказал:

Опять же я не сравниваю все туры подряд по России. Но вот мои оказались намного дешевле. И таких как мои очень много. 

В турах по России большое разнообразие, зависящее от оператора, условий размещения, передвижения, программы и миллиона прочих условий. Потому сравнивать любой тур по России с туром по Европе не совсем корректно, наверное. А если брать сопоставимые, от одного тур.оператора (следовательно, с примерно равными условиями организации, в данном случае берём ТТВ), то по цене европейские и российские туры действительно примерно сопоставимы. Возьмите, например, вчера появившийся в новостях тур с треккингами Красная поляна + Абхазия), там те же 8 дней: базовая стоимость 38000+перелет от 11000+доп.экскурсии, без которых нет смысла в тур ехать тысяч на 15+ сингл 15000. Итого получаем за 8 дней 79000, без одноместного размещения - 64000. Плюс сезонные доплаты на некоторые даты. Даже если без дороги считаем, все равно 53000. Согласитесь, это не слишком дешевле зарубежного тура.

Но кто ищет, тот найдет, конечно. Просто здесь многие хотят путешествовать с хорошо знакомым и любимым туроператором и не хотят искать ничего другого, у каждого ведь свой выбор.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

...Но кто ищет, тот найдет, конечно. Просто здесь многие хотят путешествовать с хорошо знакомым и любимым туроператором и не хотят искать ничего другого, у каждого ведь свой выбор.

Верно подмечено!!! Просто мы! пытаемся поддержать свою ЛЮБИМУЮ компанию, а тут... БАЦ и цены взлетели.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Walerik сказал:

Верно подмечено!!! Просто мы! пытаемся поддержать свою ЛЮБИМУЮ компанию, а тут... БАЦ и цены взлетели.?

По сравнению с чем они взлетели? Раньше подобных туров у ТТВ не было в принципе, сравнивать-то не с чем. Учитывая их подход к организации туров и определенный уровень предоставляемого сервиса, думаю, цены вполне оправданы. Те, кто хотят путешествовать с привычным комфортом и привычными высококлассными сопровождающими, на эти цены соглашаются. У кого нет желания или возможности выкладывать такие суммы за путешествия по России, ждёт Европу или ищет другие варианты, в том числе самостоятельных поездок. Могу Вам уверенно сказать, исходя из собственного опыта, что самостоятельная поездка обходится не всегда дешевле (точнее, почти никогда дешевле), там другие плюсы, по крайней мере, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Причём тут стоимость проезда. Я сравниваю стоимость самого тура по России на 8 дней с одноместным размещением и  обедами, со стоимостью аналогичного тура по Европе. Так вот за европейский тур надо заплатить существенно больше. А если ещё добавить визу, страховки, проезд до Бреста и назад, . Россия по любому дешевле. И намного. 

У меня с турами по Европе нет ассоциаций с 4 выброшенными днями. Большинство из них были максимально наполненные. Даже из Бреста было пару раз в Польшу, там программа включала посещения объектов уже в день пересечения границы. А авиатуры с ранними вылетами тоже в первый день уже были насыщены мероприятиями.

Но если посмотреть туры ТТВ, особенно в Крым или Сочи, то рядом с ними можно найти достаточное количество Европейских выездов (которые еще не убраны, но вряд ли состоятся в апреле-мае) той же ценовой категории на такое же количество дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Но если посмотреть туры ТТВ, особенно в Крым или Сочи, то рядом с ними можно найти достаточное количество Европейских выездов (которые еще не убраны, но вряд ли состоятся в апреле-мае) той же ценовой категории на такое же количество дней.

А если случится чудо и евро к лету упадёт,то и дешевле.?‍♀️

  • Нравится 4
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно, ощущают ли себя самостоятельно путешествующими те туристы, которые сами только купили билеты и забронировали гостиницы, а все экскурсии покупают на месте (не важно Россия это или Европа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А если случится чудо и евро к лету упадёт,то и дешевле.?‍♀️

Увы, это нереально!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне вот очень интересно, ощущают ли себя самостоятельно путешествующими те туристы, которые сами только купили билеты и забронировали гостиницы, а все экскурсии покупают на месте (не важно Россия это или Европа).

Сам купил билеты, забронировал ночи в отелях по незавышенной цене и выбираешь "на месте" те экскурсии, которые тебе интересны!!!

Скорее ДА!!!? А Как иначе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

По сравнению с чем они взлетели? Раньше подобных туров у ТТВ не было в принципе, сравнивать-то не с чем. Учитывая их подход к организации туров и определенный уровень предоставляемого сервиса, думаю, цены вполне оправданы. Те, кто хотят путешествовать с привычным комфортом и привычными высококлассными сопровождающими, на эти цены соглашаются. У кого нет желания или возможности выкладывать такие суммы за путешествия по России, ждёт Европу или ищет другие варианты, в том числе самостоятельных поездок. Могу Вам уверенно сказать, исходя из собственного опыта, что самостоятельная поездка обходится не всегда дешевле (точнее, почти никогда дешевле), там другие плюсы, по крайней мере, для меня.

Пример!!!? 7-дневный тур в Калининград. Доплата за Sinhle 18000. А общая стоимость превышает 40000, не считач допы и проезд. Это норма??

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Walerik сказал:

Пример!!!? 7-дневный тур в Калининград. Доплата за Sinhle 18000. А общая стоимость превышает 40000, не считач допы и проезд. Это норма??

Мы с Вами о разных вещах говорим. Вы написали, что цены взлетели. Я Вам ответила, что " цены взлетели" - это когда вчера этот конкретный тур стоил 10000, а сегодня стал 40000. У ТТВ же сравнивать не с чем, вчера этих туров по России просто не было. ТТВ продавал туры партнёров, сейчас же разработали свои. И на свои туры поставили свои цены, да, возможно, отличающиеся от цен партнёров. Но у них и программы и сама организация туров отличается. Потому сравнивать, конечно, можно, но не совсем корректно. 

А норма, повторюсь опять же, у каждого своя. Кого-то эти 40 тыс. вполне устроят, кто-то пойдет искать варианты дешевле или не поедет вовсе. Свобода выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне вот очень интересно, ощущают ли себя самостоятельно путешествующими те туристы, которые сами только купили билеты и забронировали гостиницы, а все экскурсии покупают на месте (не важно Россия это или Европа).

Купить билеты и забронировать гостиницы - это проработать и построить маршрут. Особенно, когда этих гостиниц в том маршруте 4-5 в разных городах и билетов соответствующее количество. Да и экскурсии "на месте" в таких случаях, как правило, покупаются заранее, на стадии подготовки, дабы вписать все хотелки во время нахождения в конкретном городе (потому как далеко не все экскурсии, которые хочешь посетить, проходят по твоему желанию в любой момент, особенно если хочешь присоединиться к групповой экскурсии, приходится поискать). Конечно, такой турист чувствует себя путешествующим самостоятельно, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нафаня сказал:

Мы с Вами о разных вещах говорим. Вы написали, что цены взлетели. Я Вам ответила, что " цены взлетели" - это когда вчера этот конкретный тур стоил 10000, а сегодня стал 40000. У ТТВ же сравнивать не с чем, вчера этих туров по России просто не было. ТТВ продавал туры партнёров, сейчас же разработали свои. И на свои туры поставили свои цены, да, возможно, отличающиеся от цен партнёров. Но у них и программы и сама организация туров отличается. Потому сравнивать, конечно, можно, но не совсем корректно. 

А норма, повторюсь опять же, у каждого своя. Кого-то эти 40 тыс. вполне устроят, кто-то пойдет искать варианты дешевле или не поедет вовсе. Свобода выбора.

Правда Ваша. Ставлю точку.✏?

P.S. Но если сравнивать 2 аналогичных тура по одному направлению, то фирменный тур ТТВ со своим гидом в большинстве случаев не выйдет дешевле тура ТТВ через партнеров.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

Купить билеты и забронировать гостиницы - это проработать и построить маршрут. Особенно, когда этих гостиниц в том маршруте 4-5 в разных городах и билетов соответствующее количество. Да и экскурсии "на месте" в таких случаях, как правило, покупаются заранее, на стадии подготовки, дабы вписать все хотелки во время нахождения в конкретном городе (потому как далеко не все экскурсии, которые хочешь посетить, проходят по твоему желанию в любой момент, особенно если хочешь присоединиться к групповой экскурсии, приходится поискать). Конечно, такой турист чувствует себя путешествующим самостоятельно, почему нет?

Вы описали ситуацию с глубокой подготовкой. Я же имела в виду самый простой вариант, когда бронируется один отель и экскурсии выбираются из списка на месте, какие будут. Примерно об этом чуть выше и Валерик написал. Вот он считает, что едет в этом случае самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант ,например,был у меня в январе.Я купила тур с перелетом,проживанием,питание,трансфером,приехали в один отель,а дальше,по-желанию.Что-то самостоятельно посмотрели и съездили,а вот однодневный тур самолетный в Стамбул,покупали на месте,да сложно было самостоятельно еще спланировать посещение 17 миллионного Стамбула,учитывая,что мы там ни разу не были.?(конечно,предложены были еще экскурсии),но это уже в следующий раз

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне вот очень интересно, ощущают ли себя самостоятельно путешествующими те туристы, которые сами только купили билеты и забронировали гостиницы, а все экскурсии покупают на месте (не важно Россия это или Европа).

В прошлом году были в Казани и Йошкар-Оле, гостиницы и билеты куплены самостоятельно. На месте (в Казани) были забронированы и посещены три экскурсии, по Йошкар-Оле гуляли самостоятельно. Все путешествие заняло 10 дней. Мы самостоятельные туристы? Думаю, да. От решения поехать до выезда прошло три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...