Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ездят, из года в год, а не один раз... к родственникам... на море... по изученным и любимым точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, bultatg сказал:

Странное у вас окружение...мне кажется,  что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил, а значит, смело может отнести себя к категории путешественников.  А  шубы -золото ничто и никто не мешает совмещать с путешествиями, зачем же выбирать?!? И вообще, лучше быть  здоровым и  богатым...а путешествия обязательно приложатся!!!??️?❤️

Татьяна- ну вот такое ... как у многих региональных туристов. В 2016 я приехала из Каталонии, с её морем, а наша директор школы из  Лазаревского и бегло посмотрев фото, мне заявила- Обязательно съездите на море!? Конечно лучше быть баХатым и здоровым, но зачастую приходится выбирать,увы!?‍♀️ 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да, почему-то люди,которые тратят деньги на шубы-золото смотрят на нас туристов,которые свои кровные тратят на путешествия, как на людей,которым деньги девать некуда!? Да, "боХатая львица" трачу деньги так,как считаю нужным! И вот опять припев тот же самый- все мы разные!?‍♀️

У меня на работе мои путешествия как раз на норковые шубы пересчитывали, глядя на мой пуховик ?

10 минут назад, bultatg сказал:

Странное у вас окружение...мне кажется,  что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил, а значит, смело может отнести себя к категории путешественников.  А  шубы -золото ничто и никто не мешает совмещать с путешествиями, зачем же выбирать?!? И вообще, лучше быть  здоровым и  богатым...а путешествия обязательно приложатся!!!??️?❤️

Из нашей фирмы в Европе были только я и директор. Остальные только обсуждали и завидовали...А совмещать мешает количество финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bultatg сказал:

Странное у вас окружение...мне кажется,  что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил,

Поверьте,такие люди есть!В небольших городах,где 15 000р в зарплату-хорошо, люди тратят деньги на хозяйственные нужды.Не до морей-замков.Поэтому для них мы -боХатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

У меня на работе мои путешествия как раз на норковые шубы пересчитывали, глядя на мой пуховик ?

Из нашей фирмы в Европе были только я и директор. Остальные только обсуждали и завидовали...А совмещать мешает количество финансов.

Ирина, а я заметила за собой интересную особенность - я наоборот в путешествия пересчитываю!? Директор наша купила шубку норковую,года 3 назад и озвучила цену 200 т. - у меня сразу калькулятор в голове это сколько и куда мы могли бы поехать! Так что каждому своё! да, конечно совмещать это было бы прекрасно....но увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Поверьте,такие люди есть!В небольших городах,где 15 000р в зарплату-хорошо, люди тратят деньги на хозяйственные нужды.Не до морей-замков.Поэтому для них мы -боХатые.

Светлана, Вы прямо вяземскую зарплату и озвучили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

У меня на работе мои путешествия как раз на норковые шубы пересчитывали, глядя на мой пуховик ?

Из нашей фирмы в Европе были только я и директор. Остальные только обсуждали и завидовали...А совмещать мешает количество финансов.

А у нас в фирме  были все желающие...никто никого не осуждал, просто, у некоторых были свои предпочтения: только дача!  Но больше всех  путешествовала наш главбух, у которой было несколько шуб и довольно  приличное золото...

Кстати, о пуховике: предпочитаю его  за несомненное удобство, особенно, в нг  путешествиях, но  шуба тоже имеется...каждый год проветриваю на балконе, поскольку, повода надеть шубу с каждым годом все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Кстати, о пуховике: предпочитаю его  за несомненное удобство, особенно, в нг  путешествиях, но  шуба тоже имеется...каждый год проветриваю на балконе, поскольку, повода надеть шубу с каждым годом все меньше...

Татьяна,да ладно! Уж в этом году зима морозная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Светлана, Вы прямо вяземскую зарплату и озвучили!

Да не только вяземскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Татьяна,да ладно! Уж в этом году зима морозная! 

Зима -то морозная, да после карантина уже не влезаю в  шубку...? кстати, я все еще в группе риска и на улицу выхожу крайне редко... в пуховике - удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bultatg сказал:

Зима -то морозная, да после карантина уже не влезаю в  шубку...? кстати, я все еще в группе риска и на улицу выхожу крайне редко... в пуховике - удобнее...

Дай бог,скоро всё нормализуется! И ковид на спад пойдёт и путешествий будет ещё много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, bultatg сказал:

Зима -то морозная, да после карантина уже не влезаю в  шубку...? кстати, я все еще в группе риска и на улицу выхожу крайне редко... в пуховике - удобнее...

Зато здоровье не потеряли. Муж за месяц болезни похудел на 7 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tusya сказал:

Вставлю свои пять копеек насчёт хостелов. 

Всего два раза в жизни в них останавливалась: в Казани и в Питере. Но оба раза они дали бы фору многим отелям, не говоря о расположении.

В Казани он был на улице Баумана (самый-пресамый центр) с питанием в соседнем кафе.

В Питере - недалеко от Московского вокзала, с ванной,  холодильником, СВЧ  и пр.

 Так я о том же, что на сегодня хостелы для путешественника являются вполне приличной альтернативой гостиницам при ограниченном бюджете. Видимо у народа сложился стереотип о хостелах прежних лет. И мне удивительно слышатьо том, "что ни за что в хостелы  ...".  Похоже, что народ никогда в них не селился, или просто не умеет выбирать. Есть масса мини-хостелов на 10-12 человек. с прекрасными условиями.   И я всегда буду за  то, что ничего страшного нет в том, чтобы пару ночей переночевать не в гостиничном дорогом номере.  Просто нужно внимательно выбирать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bultatg сказал:

что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил,

Думаю, в кавказских регионах можно встретить  тех, кто свои достопримечательности не видел, будь то горы, водопады и т.д., не то что куда-нибудь..

Когда я в одном из туров в Брно сказала местному гиду, что я с Карачаево-Черкессии,  так она воскликнула- правда? С Кавказа турист пошел? ( Галина сама с Грозного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINA_sar сказал:

А совмещать мешает количество финансов

Ир, по-моему мешает то, что люди не хотят менять привычный уклад жизни. Вот, не поверите, в кондитерской, где я порядок навожу, работают молодые женщины в районе 40 лет. У них семьи-дети-мужья. И пашут они по 10 часов -ни разу не приседая, без выходных..У них и в мыслях нет хотя бы в Кисловодск, что в 17 км от нас, съездить...Они и у меня не интересуются-где я была, что и как там..Правда, новенькая спросила- в какой стране мужчины красивее ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Да, почему-то люди,которые тратят деньги на шубы-золото смотрят на нас туристов,которые свои кровные тратят на путешествия, как на людей,которым деньги девать некуда!? Да, "боХатая львица" трачу деньги так,как считаю нужным! И вот опять припев тот же самый- все мы разные!?‍♀️

Да, есть такое мнение.? Кому-то важнее купить новую шубу, машину, квартиру... Кто-то вкладывает деньги в ежегодные ремонты.?

2 часа назад, bultatg сказал:

Странное у вас окружение...мне кажется,  что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил, а значит, смело может отнести себя к категории путешественников.  А  шубы -золото ничто и никто не мешает совмещать с путешествиями, зачем же выбирать?!? И вообще, лучше быть  здоровым и  богатым...а путешествия обязательно приложатся!!!??️?❤️

Есть такие!!!? Среди своего коллектива нашел троих коллег, кому совсем безразличны тур/поездки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гульфира сказал:

Ир, по-моему мешает то, что люди не хотят менять привычный уклад жизни. Вот, не поверите, в кондитерской, где я порядок навожу, работают молодые женщины в районе 40 лет. У них семьи-дети-мужья. И пашут они по 10 часов -ни разу не приседая, без выходных..У них и в мыслях нет хотя бы в Кисловодск, что в 17 км от нас, съездить...Они и у меня не интересуются-где я была, что и как там..Правда, новенькая спросила- в какой стране мужчины красивее ?  

Привычный уклад-это да, образ жизни у каждого свой. В нашей семье путешествия были в приоритете еще в моем детстве. Но в данном случае я отвечала на фразу bultatg "А  шубы -золото ничто и никто не мешает совмещать с путешествиями, зачем же выбирать?!"

У меня-то такой выбор никогда и не стоял )))))), а вот некоторые, в связи с ограниченным количеством финансов, выбирая между путешествием и шубой, выберут последнее. Ну, не совмещаются они никак финансово, к сожалению.

Хотя, даже если бы совмещались, я-то просто ездила бы не один, а пару раз в год ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гульфира сказал:

Думаю, в кавказских регионах можно встретить  тех, кто свои достопримечательности не видел, будь то горы, водопады и т.д., не то что куда-нибудь..

Когда я в одном из туров в Брно сказала местному гиду, что я с Карачаево-Черкессии,  так она воскликнула- правда? С Кавказа турист пошел? ( Галина сама с Грозного)

Гуля! На мой взгляд, в этом нет ничего удивительного. На Кавказе, как нигде в стране, сильны традиции и привычный уклад

 

Только что, Гульфира сказал:

... мешает то, что люди не хотят менять привычный уклад жизни. Вот, не поверите, в кондитерской, где я порядок навожу, работают молодые женщины в районе 40 лет. У них семьи-дети-мужья. И пашут они по 10 часов -ни разу не приседая, без выходных... У них и в мыслях нет хотя бы в Кисловодск, что в 17 км от нас, съездить...Они и у меня не интересуются-где я была, что и как там..

Правда, новенькая спросила - в какой стране мужчины красивее ?  

Кстати, позвольте вопрос. Много ли вокруг Вас семей, изменивших этому укладу, и как лично Вам удается разрешить этот вопрос со своей семьей? Если все окружающие женщины "пашут" от рассвета до заката? И по объективным понятиям большинства из них, особенно старшего поколения - самый лучший и красивый мужчина в мире - это горец?!!! Разве могут быть сомнения в этом очень важном вопросе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IRINA_sar сказал:

У меня на работе мои путешествия как раз на норковые шубы пересчитывали, глядя на мой пуховик ?

У Вас хоть шубы, у меня тетя посчитала, что я квартиру купить могла бы. При том, эта та, которая лет 20 назад, до моих первых поездок убеждала меня не сидеть дома, а ездить и смотреть мир. Теперь "лучше бы квартиру купила":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bultatg сказал:

Странное у вас окружение...мне кажется,  что  давно уже не осталось тех, кто  хоть раз куда -нибудь не съездил, а

Ой, Татьяна, это Вам только кажется. Остались и немало. И не едут не потому даже, что позволить себе не могут, а просто потому, что им это неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

У Вас хоть шубы, у меня тетя посчитала, что я квартиру купить могла бы. При том, эта та, которая лет 20 назад, до моих первых поездок убеждала меня не сидеть дома, а ездить и смотреть мир. Теперь "лучше бы квартиру купила":))

У меня есть подружка-одноклассница, она в Москве-то была 1 раз,при том,что на "Ласточке" туда ехать-то 2 часа всего! Она считает меня ненормальной,с удовольствием смотрит фото в сети и обязательно спросит- сколько стоит тур? угу... это ж вы ездили вдвоём???? И тоже подсчитала тут недавно,что я могла бы жить в шикарной квартире, а я счастье своё упустила. И всегда фраза- и как только муж тебя терпит!? 

  • Нравится 2
  • Смешно 3
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

И не едут не потому даже, что позволить себе не могут, а просто потому, что им это неинтересно.

Как-то, после моего очередного вояжа, двое сотрудников сделали себе загранпаспорта ))))))) На этом этапе все и закончилось. И было это лет уже 10 назад. Представляете себе, даже жаба не задавила заплатить пошлину и ни разу не воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Как-то, после моего очередного вояжа, двое сотрудников сделали себе загранпаспорта ))))))) На этом этапе все и закончилось. И было это лет уже 10 назад. Представляете себе, даже жаба не задавила заплатить пошлину и ни разу не воспользоваться!

Люди,которые нигде не были видимо не знают,что не всё измеряется деньгами. А те впечатления,которые мы привозим-бесценны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Ой, Татьяна, это Вам только кажется. Остались и немало. И не едут не потому даже, что позволить себе не могут, а просто потому, что им это неинтересно.

Полностью согласна! У меня есть подруга, которая дальше Калужской области(единственной!!!!области в РФ,(даже в Калуге не была)- там дача) ни куда не ездила, ни разу не летала самолетом, не была на море и ей это не надо!!!! Финансы, кстати, позволяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Кстати, позвольте вопрос.

Вы мне лично задаете этот вопрос? И, если честно-я его не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...